Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 145 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 5793

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; да Игорь я видел ваше видио . Я думал вы эту проблему решили . У меня когда он был новый ...

Записей в дневнике
    1
    да Игорь я видел ваше видио . Я думал вы эту проблему решили . У меня когда он был новый и стоковый это проблема со взлетом была , но не так сильно выражена как сейчас . Вертолет проворачивался на 360 градусов на полу я резко двигал левый стик в верх не большая компенсация по элерону и вертолет взлетал и лета нормально . Сейчас происходит примерно тоже самое но компенсировать его приходится сильнее . Я грещу на балку она у меня слегка треснула я пролил ее циакрином он стала меньше скручиваца по оси . (сегодня поменяю ) Второй момент шестерни C и D немного прокручиваются плохо входят в зацепление . Если вращять за XP хрустит . если тоже самое делать за ОР все работает нормально без заданий . Шестеренки менял не помогло . Хвостовой редуктор очень сложно собирать конструкция еб-тая ИХМО .

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Вот оно:
    Вот НАФИГА ЕГО ДЕРЖАТЬ РУКОЙ ? Понятно, что FBL будет сходить с ума! Мозги ожидают нормальной реакции при взлёте, но не получают её! Положение тарелки в такой ситуации непредсказуемо!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Вот НАФИГА ЕГО ДЕРЖАТЬ РУКОЙ ? Понятно, что FBL будет сходить с ума! Мозги ожидают нормальной реакции при взлёте, но не получают её! Положение тарелки в такой ситуации непредсказуемо!
    +100

FBL в такой ситуации пытается до жать серву у нее не получается она еще сильней докрутить .

У меня другая ситуация я то его не держу он просто на бок заваливается .

А кто-нибудь знает размеры балки на 130-м? длина-ширина, внутреннее отверстие?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Почитал инструкцию попробую суб трим поиграть.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    я могу вечером измерять, у меня она снята.
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    FBL в такой ситуации пытается до жать серву у нее не получается она еще сильней докрутить .
    Как Вы понимаете, я его держу не просто так, а по причине того, что если его не держать - он завалится. Кстати, нормально настроенная фбл никуда верт не должна заваливать.

Я грещу на балку она у меня слегка треснула я пролил ее циакрином он стала меньше скручиваца по оси .
    Давайте не кидать все в кучу. Один вопрос - фбл, и совершенно другой - поведение руддера. Если что - балка склеена из 2 половинок, то что идет посредине балки - клеевой шов, если я правильно понял. Трещина на балке может влиять на вибрации, но маловероятно, что из - за нее будет дурить фбл или срываться хвост.
    Если хоть одна из 4 шестеренок проскальзывает - хвост будет срывать. И в 130ке за этим надо очень внимательно следать и проверять после каждого краша. Шестерня А может быть плохо закреплена на оси или проскальзывать из -за зубов. Шестерня B меня пока не доставала. Шестерня D слизывает внутреннюю фаску - на вид вообще ничего не заметно. Аналогично с шестерней С.

Записей в дневнике
    5
    У меня другая ситуация я то его не держу он просто на бок заваливается
    У меня такое периодически случается, помогает отключение батареи и подключение обратно с паузой ~5 секунд.

И вообще почему-то уже несколько раз было, что передатчик не видит. Лечится тоже через переподключение батареи.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Ну вот, я заказал данный верт, а он еще и больной.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    Ну вот, я заказал данный верт, а он еще и больной.
    Не летает он хорошо , так что не волнуйтесь .

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    У меня такое периодически случается, помогает отключение батареи и подключение обратно с паузой ~5 секунд.
    Не мне это не помогало .

Как Вы понимаете, я его держу не просто так, а по причине того, что если его не держать - он завалится. Кстати, нормально настроенная фбл никуда верт не должна заваливать.
    Я и говорю что это не правельный фбл его на столе хрен настроишь . он начинает правильно работать в воздухе .

D слизывает внутреннюю фаску - на вид вообще ничего не заметно.
    я обе из пакета менял все равно проскакивает . Я его дома только блином запускаю . хвост не сносит . Надо будет вечером во двор вынести покрутить . Когда был новый хвост не сносило при любых перуэтах .

Трещина на балке может влиять на вибрации, но маловероятно, что из - за нее будет дурить фбл
    из за вибрации как раз и может фбл сума сходить . У меня на микробе такое было .
    Последний раз редактировалось OldDiver; 23.04.2013 в 15:12.

Записей в дневнике
    6
    я обе из пакета менял все равно проскакивает . Я его дома только блином запускаю . хвост не сносит . Надо будет вечером во двор вынести покрутить .
    Берете его за ротор. Другой рукой берете за хвостовой ротор. Пробуете крутить ротор, не давая крутиться хвостовому. Не прилагайте черезмерных усилий. Смотрите, проскакивают ли шестеренки. Если да, ищете - какая проскакивает. Если хвост сносит при резких маневрах, обычно это шестеренка.
    из за вибрации как раз и может фбл сума сходить . У меня на микробе такое было .
    Может, и в 130ке есть определенные странности - по большей части все они связаны с хвостом. Вот лишний раз отмечу - обычно все ругают жопомоторы за их хвост и поют диферамбы 130ке. Пока, однако, у меня складывается прямо противоположное впечатление...

Записей в дневнике
    6
    да все там ровно если . отключить мотор или в холде
    В этом случае FBL мозги просто не работают, так сделано.
    говорю что это не правельный фбл его на столе хрен настроишь . он начинает правильно работать в воздухе
    Можно и нужно, лопасти скиньте да крутите "на столе" сколько угодно, подстраивайте сабтримы если нужно.

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    Ну вот, я заказал данный верт, а он еще и больной
    Я скачал из интернета файл, он мне оказался не нужен! Как теперь его закачать обратно?

Записей в дневнике
    6
    174.5X3X3, отверстие вроде бы 2.

Это http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9517 или это http://astroid-designs.myshopify.com...rushless-motor ? Может кто сравнивал? И шестеренку какую 11 или 10?

174.5X3X3, отверстие вроде бы 2.
    Прикольно, не могу вставить ссылку. Нашел карбоновые профили с внутренним круглым отверстием. Дешевые, можно дома балок напилить

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    STZ по - моему такой мотор там же и брал.

Записей в дневнике
    5
    Прикольно, не могу вставить ссылку.
    Эти?

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Эти?
    ну если на хоббях, то да, а я в москве нашел по 82 рубля за метровую, разница конечно есть, но копейки по сравнению со стоимостью родной

Записей в дневнике
    5
    Да, HK. Там еще коробка сразу будет добавлена ~300 грамм. Еще доставка. Я брал с кучей всего еще, было нормально. А отдельно - на месте дешевле будет.

Записей в дневнике
    6
    оо! Я посмотрю, есть ли такие штуки у нас.... ибо хвост - да, может тоже ломаться.

Вроде у него НР08. Объявится, скажет.

STZ
    STZ вне форума

Угу! Именно его! Пока все ОК, летает отлично! http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9517

Правда это у меня не единственный и не самый любимый верт, поэтому может все и в порядке. Если тупо гонять только на нем без передыху - ХЗ как он себя поведет через недельку.

Сравнить бы еще с НР08) А пиньён какой стоит? Может ставил разные 10,11?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Сравнить бы еще с НР08) А пиньён какой стоит?
    Так сравни!

Пиньен 11Т. Но еще будет нужна приблуда, площадка под мотор, чтобы мотор нормально держался и не играл: http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9854

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Но еще будет нужна приблуда,
    Это в курсе. В начале люди сами выпиливали из пластин. Заморачиватся не вижу смысла, все в одном магазине есть. Да и вырезать не из чего.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Так сравни!
    Я на Астройде денег уже оставил с МСРХ))) НР05 радует, но Spin для чертенка говорят вообще жжет!!! Поэтому остановлюсь на Spin.

Записей в дневнике
    26
    Сегодня в +19 при солнце впервые уронил свой 130х с высоты более 5метров. Летал энергично. Вертолет совершил не более 10 вылетов! Самые яркие последние 2 вылета. На втором акке стал старнно вести себя хвост. Подумал может шестерня? а что она - там всё новое, проверяю пред полетом каждый раз на прокруты, всё хорошо, ничего не прокручиволось. Потом стал проворачиваться хвост, потом под конец вообще отказал. Убрал айдл, вошел в нормал, раскрутка продолжалась(во круг оси, серва то не работала) мои мысли такие были - всё механика хвоста отказала, никак не мог подумать о серве таила, включил холд в конце концов. Вертолет красиво и мягко упал на ротор, лапками вверх! Чуть канопа пострадала, совсем чутку, шестерни целые, детальный осмотр показал - серва отказала и сломалось крепление сервы, один штырек вырвало. Остальное целое. Внимательный осмотр показал, отпаялся белый провод на хвостовой серве. Сейчас видео выкладываю. Простие за коментарии в видео, был в шоке. Говорил не совсем в тему.
    Последний раз редактировалось Робби; 23.04.2013 в 21:20.

Какая хрупкая, однако игрушка.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Какая хрупкая, однако игрушка.
    Александр, по мне так не хрупкая. Очень выносливая!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Простие за коментарии в видео, был в шоке. Говорил не совсем в тему
    При просмотре рекомендую включить Captions: Russian (automatic)
    Роман, вырубайте их при заливке видео.

ну если на хоббях, то да, а я в москве нашел по 82 рубля за метровую, разница конечно есть, но копейки по сравнению со стоимостью родной

Подскажите, пожалуйста, где в Москве?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    При просмотре рекомендую включить Captions: Russian (automatic)
    жжжесть!
    пришли мне мои запцацки.
    1) Наник так и не полетел, сцуко. Это не акки. Следующий на очереди - мотор. Будет время - опять соберу БК. Пока работаю, времени минимум.
    2) Ремонтопригодность у 130ки...как бы это без матюгов - то обойтись...особенно замена хвостовой балки бл*** и ее последующая злоеб**** регулировка бл**** а в особенности доставила удовдльствие еб** с *** шестерней Б, точнее - попытки вставить ее взад. Надо сказать, что подшипник слайдера хвоста раздолбался за 120 полетов просто вхлам ( ну и заодно сточился направляющий пин ).
    Экстремовский слайдер не люфтит так. Но на полете это никак не сказываетс я- хвост все равно паралитически подергивается. Увы, на улице проверить не смог - погода также заслуживает самых *** бл*** эпитетов.
    По хорошему там еще надо менять подшипники цапф, ибо они - такое же ****дское разъ***** говно.

Записей в дневнике
    26
    2) Ремонтопригодность у 130ки...как бы это без матюгов - то обойтись...особенно замена хвостовой балки бл*** и ее последующая злоеб**** регулировка бл**** а в особенности доставила удовдльствие еб** с *** шестерней Б, точнее - попытки вставить ее взад.
    Там просто!!! пинцетом держим вставляем. Я выстаскивать не могу А когда она с B в цепке - бесит!
    Хвост отлично ремонтируется - весь - дело практики и привычки!

Записей в дневнике
    6
    м - да... очень хотелось полетать несмотря на жуткий ветер на улице. В принципе, если ставить вертолет на землю, его практически сносит. Метров 5 в секунду - минимум. В такой ветер у меня получилось только немного висеть, ну и минимально, осторожно, поделал круги. Верт швыряет вверх - вниз. Жалко что не записал видео... Самое удивительное во всем этом - как ФБЛ удерживает его на месте. В один момент верт висел боком к ветру и судя по его поведению у него чуть не сорвало порывом ветра хвост - по - крайней мере, но как - то уж очень стремно себя вел. Адреналина - море))) я пока еще не очень понял, насколько хорошо видно красную канопу, но верт сам по себе после ремонта вроде работает.

Записей в дневнике
    4
    замена хвостовой балки бл*** и ее последующая злоеб**** регулировка бл**** а в особенности доставила удовдльствие еб** с *** шестерней Б, точнее - попытки вставить ее взад.
    Ха-ха! У меня тоже было много эмоций по этому поводу. С опытом всё становится намного проще Немного практики и верт будет собираться как автомат калашникова.

Может кто подсказать где можно в Москве найти цапфы хвостового ротора серебристые. все известные мне магазины облазил и нигде нету, есть в рсроторе, но красные... буду благодарен.

VVM
    VVM на форуме

Записей в дневнике
    3
    http://melkolet.ru/product/derzhatel...-hr-lynx-130x/
    Не реклама, информация.

а кто-нибудь использует цапфы от микрохели, читал что метал у них не очень... или все же лучше Линкс
    P.S спасибо за ссылку, а с мелколета кто-нибудь заказывал? что то там геморно как-то или я ошибаюсь?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь использует цапфы от микрохели, читал что метал у них не очень... или все же лучше Линкс
    думаю тоже взять себе что - то на хвост - тто ли цапфы целиком, то ли подшипники отдельно. Стоящие в цапфах подшипники - просто кошмар, причем - с самого начала. Люфты жуткие.

а с мелколета кто-нибудь заказывал? что то там геморно как-то или я ошибаюсь?
    Я заказывал. Всё нормально. Даже пошли на встречу, когда на следующий день ещё деталюшек до заказал - заказ "склеили" всё в одной доставке.

VVM
    VVM на форуме

Записей в дневнике
    3
    а с мелколета кто-нибудь заказывал

Я тоже заказывал, в общем нормально. Из апгрейдов предпочитаю Lynx - где-то встречалось, что у них металл тверже, подши как-бы качественней.

Записей в дневнике
    6
    удовдльствие еб** с *** шестерней Б, точнее - попытки вставить ее взад
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Там просто!!! пинцетом держим вставляем
    Пинцетом можно, но лучше сделать "приспособу" из канцелярской скрепки или проволочки мягкой (от бенгальского огня даже использовал). Сгибаем пополам, с одной стороны отгибаем под 90 градусов плоскогубцами 2мм, на этот "загиб" одеваем шестерню "B", вторая половинка проволочки прижимает - как пинцет. Этой приспособой подносим шестерёнку "B" на место (вал OР, основная шестерня и "А" уже установлены). Вставляем вал привода XР в хвостовую балку сзади, слегка покручивая - попадаем в шлиц. Дел на пару минут!

+ Ответить в теме