Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 145 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 5798

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; 3Daemon, больше Вам человеческое спасибо! ( про кнопку знаю ) вопрос: хвостовую балку можно вставить взад вертолету так, что вал ...

Записей в дневнике
    6
    3Daemon, больше Вам человеческое спасибо! ( про кнопку знаю )
    вопрос: хвостовую балку можно вставить взад вертолету так, что вал будет пилить поперечный вал ХР. А можно вставить так, чтобы все разваливалось. А как надо - то? Какой должна быть длина хвоста от кромки рамы до кромки стокового кейса хвоста?

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Какой должна быть длина хвоста от кромки рамы до кромки стокового кейса хвоста?
    Так не получится, балки, в зависимости от партии имеют толеранс +/-1мм, где-то!

вопрос: хвостовую балку можно вставить взад вертолету так, что вал будет пилить поперечный вал ХР.
    Нет, нельзя! Если только с силой все там раздраконить. В раме есть ограничитель, дальше не войдет. В тейл-кейсе тоже - там подшипник.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя! Если только с силой все там раздраконить.
    Меня интересует расстояние от кромки корпуса до кромки хвостового кейса. Потому как я вижу, что надо регулировать глубину, на которую вставляется tailboom. Если вставлять до упора, то вал касается оси ХР. Соответственно, меня интересует - какое это расстояние?

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать где можно в Москве найти цапфы хвостового ротора серебристые. все известные мне магазины облазил и нигде нету, есть в рсроторе, но красные... буду благодарен.
    в барахолке посмотрите, там как раз у камрады эти цапфы остались

6.  

Записей в дневнике
    5
    Потому как я вижу, что надо регулировать глубину, на которую вставляется tailboom.
    Я бы просто выставлял так, чтобы при нейтральном положении хвостовой сервы было нейтральное положение лопастей XP.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Я бы просто выставлял так, чтобы при нейтральном положении хвостовой сервы было нейтральное положение лопастей XP.
    Вообще,
    1) нейтраль хвоста не так важна как важно, чтобы при любых крайних положениях серву бы не подклинивало. Что и было у меня когда верт был из коробки.
    2) это регулировать лучше положением сервы, а не балки. Балка и ее положение относительно кейса/рамы регулирует зазоры между шестеренками. Именно это и интересует меня.

Записей в дневнике
    26
    Последние известия - пропоял провод на серве хвоста (белый), залил термо клеем, смазал всё что можно и серву хвоста - запустил и обалдел! Хвост как прибитый стал! Железно схватывает. Это тот самый что вчера упал из за сервы, и в апгрейдах, ранее писал что хвост не четко останавливает, тогда как стоковое четко держал. Я снова счастлив!!!! Вертолет в стоке значительно выигрывает у 120 Валкеры (сток). Сегодня 7 акков на 120 тке отлетал. Сравнил. Я рад что имею такой вертолет на полке и в небе!

10.  

И когда ты все успеваешь? С утра до вечера одни верты?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    И когда ты все успеваешь? С утра до вечера одни верты?
    да. Я только этим и живу. Шутка. Вот Алоександр 1 накатал более 11000 постов!! Ну куда это годиться!!!!!!!!!!!!!! мне уже на подходе всего трех тысяч надоедать писать начинает!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я снова счастлив!!!!
    Кто бы сомневался!

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался!
    получайте помидор заслуженный!

3Daemon, больше Вам человеческое спасибо! ( про кнопку знаю )
    вопрос: хвостовую балку можно вставить взад вертолету так, что вал будет пилить поперечный вал ХР. А можно вставить так, чтобы все разваливалось. А как надо - то? Какой должна быть длина хвоста от кромки рамы до кромки стокового кейса хвоста?
    Если вал засунуть не той стороной (больший шлиц в шестерню C) то именно так и получится.

Разобрался почему у меня шестерни C и D на одном из вертов жили буквально 5-6 вылетов. Оказалось дело было в кривом хвостовом валу и разбитом подшипнике хвостового кейса.

На одном из вертов сменил все подшипники на подшипники от Lynx. Бабочка пропала, "ушли" люфты в цапфах и между основным валом и шестерней А. Звук стал тоже тише, практически как во втором со всеми смазанными оригинальными подшипниками.

После того, как от встречи с веткой лопасть от KBDD разломалась пополам, купил себе лопасти от Экстрима (те которые с вырезами http://www.ebay.com/itm/261177412740...84.m1439.l2649 ). MCPx с такими лопостями очень шустро вертелся, а вот в 130ке они мне не понравились в сравнении с KBDD. Наоборот какой-то более вялый стал.

Нигде не нашел пока отзывов об AEO Blade 130X Hollowed Out Lightweight Main Rotor Blades ( http://www.ebay.com/itm/271194831027...84.m1423.l2649 ), вот и купил себе на пробу. Об впечатлениях отпишусь.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    мне уже на подходе всего трех тысяч надоедать писать начинает

Да не ужели?

Цитата Сообщение от Cool Woker Посмотреть сообщение
    Нигде не нашел пока отзывов об AEO Blade 130X Hollowed Out Lightweight Main Rotor Blades
    Кто то пользовал на МСРХ(естественно для чертенка), на сколько помню, был не в восторге.

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Кто то пользовал на МСРХ(естественно для чертенка), на сколько помню, был не в восторге.
    Эх, поздно... уже выслали. Через пару дней сам попробую что за чудо инженерной мысли такое.

Эх, поздно... уже выслали.
    Я со 100%-ой уверенностью не могу сказать, да и вертолет другой. Так что ждем отзывов)

Записей в дневнике
    6
    полетал еще ( опять же - в жуткий ветер ). Я повесил верт к ветру боком и смотрел, как вертолет с ним борется.
    Следующие наблюдения:
    - через примерно 100 отлетанных акков опять засралась хвостовая серва. Вообще, если на нанике я был доволен сервами, то эта серва на хвост имеет слишком большие люфты и это частично, судя по всему, поганит хвост. Я ее подтянул ( полностью продольный люфт оси червяка выбрать не получилось ), сразу же стало лучше и прибавил чуйку гироскопа. Короче, по - хорошему, ее вообще надо менять на что - то более вменяемое. Или убирать хотя бы продольный люфт оси. Для этого ее естественно надо очень сильно разбирать и смотреть что там его вызывает.

Бюджет же замены сервы не впечатляет: надо серву ( DS35 - есть ли ей альтернативы? )- 15 GBP, крепление - 12 GBP, и - по хорошему - подшипники цапф - 7 GBP. Итого - 34 GBP за предполагаемое существенное улучшение хвоста. Дорого. Пока не буду менять. Тем более, что серва - только предзаказ. Хотя, предварительно - когда я по максимуму убрал люфт оси, стало - повторюсь - существенно лучше и я пока оставлю так. Все - таки 130ка пока не производит на меня впечатление вертолета, в апгрейд которого стоит вкладывать существенные деньги - вряд ли от этого он прям сильно лучше станет летать - все - таки не тот уровень. Ни у меня, ни у вертолета.

- при сборке хвоста надо внимательно смотреть, какие в крайних точках получаются углы. Потому что диапазон хода сервы руддера там выставлен впритык и плюс - минус буквально миллиметр - и хвосту будет недостаточно диапазона и его будет срывать.

Пока лазал по сайтам, нашел вот такую бюджетную канопу XTREME - всего 9 долларов!
    Интересная штука! надо будет заказать...

Записей в дневнике
    6
    подшипники от Lynx
    Давно Lynx делает подшипники?

Какой должна быть длина хвоста от кромки рамы до кромки стокового кейса хвоста?
    Дык Стас верно говорит - в оба кейса до упора (а упоры там есть!) Вал привода ХР - при "траблах" - пилить! Из имеющихся у меня 3х валов - ВСЕ гуляют по длине и по размеру шлицов +/- 1-1,5 mm! И шлицы на всех, как-будьто не шлифованые, а китайский пэтеушник зубами грыз. China quality A вот три хвостовых балки (родная погибшая, та что сейчас и запасная) - одинаковы абсолютно
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 25.04.2013 в 03:31.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Давно Lynx делает подшипники?
    Да я как-то не интересовался датой начала производства ( http://www.ebay.com/itm/251260690235...84.m1439.l2649 )

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Я со 100%-ой уверенностью не могу сказать, да и вертолет другой.
    Так и я ожидал, что лопасти от Экстрима прибавят юркости 130ке так-же как и МСПх, ан-нет....

Записей в дневнике
    3
    MCPx с такими лопостями очень шустро вертелся,
    Полная "деза". Эти лопасти толще стоковых по профилю. Соответственно моторчику трудней их крутить. Из-за вырезов задняя кромка хлипкая, ломается. Вобщем, выбросил, как и остальную продукцию от Экстрим. Радует только кабина, крепкая.

Записей в дневнике
    4
    А ник то не рассматривал как вариант на хвост поставить сервопривод http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ec_0_17kg.html (не реклама) ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    А ник то не рассматривал как вариант на хвост поставить сервопривод http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ec_0_17kg.html (не реклама) ?
    интересный вариант. А что у нее с креплением? Есть ли какие - нибудь варианты?

Записей в дневнике
    4
    Вариантов пока нет, но смотрю как ее можно закрепить на штатном крепеже, у ней чуть уже крепежные лапки

А почему именно эту? там вроде много вариантов похожих.

Всем привет, по изучал тут где-то с недельку форуму про 130x и валкеру 120-ую, думаю, что выбрать. Как я понял шестеренки привода хвостового ротора - расходный материал. Появилась мысль сделать слип клатч мод как на валкере. Может кого-то здесь заинтересует, но, так как вертолета на руках у меня нет, не факт, что получится осуществить. В общем надо шестеренку A установить вверх зубами (перевернуть относительно нормального положения), для закрепления на основном валу просверлить отверстие под винт (не уверен хватит ли для этого места), на шестерне D рассверлить отверстие, что бы она свободно вращалась на валу, перенести ее на другую сторону хвостового кейса (если смотреть со стороны хвоста она будет слева), укоротить втулку на хвостовом роторе (не знаю как она называется, которая трубка), на освободившееся место поставить хомут (collar) и жестко закрепить на валу, винт обрезать, чтоб не торчал, сделать на нем прорезь для отвертки. Ну и собственно между шестеренкой D и хомутом вставить кусочек топливного шланга или пару резиновых колец с достаточным для нормальной работы хвоста натягом. Может у кого-то есть детали, время и желание осуществить все это, судя по валкере - работает прекрасно, про срезанные шестеренки можно забыть. Должно получиться примерно как на картинке, да я думаю вы знакомы со всем этим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sp180slipperclutch.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	37.1 Кб
ID:	785666  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    А почему именно эту? там вроде много вариантов похожих.
    Просто данный сервопривод есть в наличии, поэтому и руки чешутся его поставить...

А кто нибудь знает усилие родного сервопривода?

А кто нибудь знает усилие родного сервопривода?
    хвостовой 0,27кг

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от hoogen Посмотреть сообщение
    Может у кого-то есть детали, время и желание осуществить все это, судя по валкере - работает прекрасно, про срезанные шестеренки можно забыть. Должно получиться примерно как на картинке, да я думаю вы знакомы со всем этим.
    Здесь самый большой вопрос в следующем: как отрегулировать ( и контролировать ) натяг этого клатч мода. Ослабнет - звост свернет. Слишком сильно сделать - при креше свернется шестерня С. На самом деле, эти шестерни - копеечные, и потом - можно и металл поставить. Лично у меня вопрос эксплуатации 130ки - не в том, сколько стоит краш а в том, как заставить хвост нормлаьно работать ( хотя по большей части, кажется, я уже более - менее довел до удовлетворительного уровня - не могу с уверенностью сказать. т.к. на улице - жуткий ветер, и нормально пока полетать не удалось. Ветер, кстати - оч хороший тест для хвоста.

Но в любом случае, как по мне, идея со слип клатчем заслуживает рассмотрения!

Эта серва рассчитана на питание от однобаночных аккумуляторов. Не сгорит она у вас?

Записей в дневнике
    26
    Ну вот, после отлета одного акка четкость хвоста снова начинает покидать вертолетик.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Эта серва рассчитана на питание от однобаночных аккумуляторов. Не сгорит она у вас?
    там написано не превышать 5 вольт, родные тоже от такого же напряжения работают, поэтому думаю это стандарт в таких вертах

Записей в дневнике
    1
    Всем добрый день. Пришел сегодня сабжик. Наконец-то.
    В связи с этим вопрос: первый но не последний явно. Как от умной зарядки B6 заряжать акки на него? Извините если уже было.

p.s. Нашел, извиняюсь, просто хотелось быстрого ответа ) а где еще можно купить адаптер кроме progressiverc?

У кого есть межлопастной вал Lynx, просьба померить длину. Он не короче стокового?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sbat Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос: первый но не последний явно. Как от умной зарядки B6 заряжать акки на него? Извините если уже было.
    через переходник)))
    если зарядка 6 баночная, я брал вот такой: http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...E:L:OU:US:3160

Записей в дневнике
    1
    через переходник)))
    если зарядка 6 баночная, я брал вот такой: http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...E:L:OU:US:3160
    Спасибо. Зарядка на 6 банок. А в России где то продается? Я пока не нашел.

У кого есть межлопастной вал Lynx, просьба померить длину. Он не короче стокового?
    И Lynx и стоковый меж лопастной 36,5 мм.(насколько точно получилось измерить штангенциркулем)

Вопрос возник потому, что собрал голову из линксовых з/частей, а после погнул и выкинул межлопастной. Воткнул стоковый и увидел, что в окружении линксовских деталюшек он здорово, мм на 1,5 торчит. Соотв., цапфы получили люфт вдоль этого вала.

Вопрос возник потому, что собрал голову из линксовых з/частей, а после погнул и выкинул межлопастной. Воткнул стоковый и увидел, что в окружении линксовских деталюшек он здорово, мм на 1,5 торчит. Соотв., цапфы получили люфт вдоль этого вала.
    Нечто подобное получилось и у меня. Но сейчас хаб (соответственно и демфера сток) цапфы Lynx - люфта нет. Хаб и демпфера Lynx оставил на потом. А первоначально было, что винтики на меж лопастном закрутил без шайбочек. Они плохо заметны, но они есть - возможно их Вы упустили. И с демпферами Lynx шайбы от стока между хабом и цапфой тоже нужны. Причём своим, как бы выступом по внутреннему диаметру, устанавливается к подшипнику.

Записей в дневнике
    26
    Информация для Игоря. Только что подумал. А ведь 130х не такой и проблемый хвост. Просто к вертолету нужно относиться как к большому. Ведь на 450ках и 500ках всегда после падения то срывает то тресет хвост. Просто там ремонт делать нужно практически всегда. Тут тоже самое, просто вертолет за счет веса и своей слабости дает нам поблажки не большие.
    Ведь если летать без падений то на 90 полетов хватет. А любой даже большой вертолет после 120 полетов требует проверки механики, смены подшибников. Я считаю что не так то и плохо дела с хвостом. Тем более учитывая апгрейды!

+ Ответить в теме