Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 145 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 5793

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Warlock1979 Павел, не совсем понял иронию Спрашивал, потому как решаю, ставить экстримовскую или нет. Если стоковая их металла, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Павел, не совсем понял иронию
    Спрашивал, потому как решаю, ставить экстримовскую или нет. Если стоковая их металла, то вроде как и смысла нет.
    Ну стоковая которая идет с вертолетом вобще пластик сжирается за пять шесть полетов . Я поставил вчера метал от Блайда . Не знаю еще не проверял . Сегодня буду пробовать .

2.  

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Ну стоковая которая идет с вертолетом вобще пластик сжирается за пять шесть полетов .
    Это шестерня А

Записей в дневнике
    6
    Ну стоковая которая идет с вертолетом вобще пластик сжирается за пять шесть полетов .
    У меня она продержалась 40 полетов ( с крешами ). А вообще, я ради интереса ее куплю пластиковую и попробую смазать. Часть износа - довольно большая - идет от трения, у меня все сервы были пылью покрыты.

Ну стоковая которая идет с вертолетом вобще пластик сжирается за пять шесть полетов . Я поставил вчера метал от Блайда . Не знаю еще не проверял . Сегодня буду пробовать .
    Павел, удивлю Вас, но на стоке отлетал уже около 70 (!) акков и ни капли износа в шестернях нет (ну может слегка замылилась шестерня А ). И хвост у меня как прибитый, даже при относительно сильном ветре, и слайдер штатный не закусывает, и совершенно нет вибрации при раскрутке ротора до рабочих оборотов. Я, правда, пока ещё летун-висюн по большому счету и в инверте не летаю, но вряд ли это сильно повлияет на износ шестерней. Стараюсь летать блинчиком в айдле при 100% полке газа. Абгрейдов лежит полный мешок, но пока вообще не вижу в них смысла. Может просто везет

6.  

Не понял из какого метала B, но заметил - магнитный и быстро появляется оксидная пленка (цвет шестерен A и В).

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Подскажите куда смотреть, поменял хвостовой слайдер и цапфы на линковские, и вертолет стал крутится против часовой стрелки. Серва работает, слайдер и цапфы там вроде неправильно поставить невозможно... до замены летал.
    Если еще актуально.
    Проверь правильность установки цапф: Шарики должны быть сзади по ходу вращения.

Спасибо за подсказку, она верна! Ребята из рсротора помогли, за что им огромное спасибо.
    P.S вот ни за что бы не подумал что из можно как то не так установить, на вид они абсолютно симметричны

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Павел, удивлю Вас, но на стоке отлетал уже около 70 (!) акков и ни капли износа в шестернях нет (ну может слегка замылилась шестерня А ).
    а вы побывали тик таки делать или просто на idl2 шагом резко подергать ?

У меня прямо передо мной слышно было как шестерню A срезало .

Цитата Сообщение от adik Посмотреть сообщение
    Это шестерня А
    И , что ? про нее и разговор .

Мне похоже с экземпляром не повезло . У меня почти нету крешей он у меня сам в воздухе рассыпется . То вот шестеренка A до этого хвост подшипники и шестерни ломались . Летает он не плохо если все работает то просто супер ну если на нем жечь рассыпется после 2 трех полетов .

Записей в дневнике
    1
    у меня все шестерни целы - тока один раз при краше вылетела шестерня Б и больше я ее не видел)) Лежит железная A - так я ее и не поставил, заменил С - она прокручивалась на валу. Вертолет с октября месяца - Летаю исключительно кверху ногами))
    Шестерню можно слизать в нормале на любом верте - если газ дернуть))

И , что ? про нее и разговор .
    Вообще-то, вопрос был о шестерне В!

Пришли вчера лопасти
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1170.jpg
Просмотров: 26
Размер:	34.7 Кб
ID:	787945

Под низ я подложил лопасть KBDD чтоб сравнить размеры. Пластик лопастей производит впечатление довольно хрупкого и похож на лопасти от ХоббиКинда для МСПх. на лопастях имеются вырезы которые заклеены наклейками. Полетать вчера толком не удалось из-за сильного ветра. Первое впечатление - по поведению верт стал похож как с стоковыми лопастями с грузиками.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Шестерню можно слизать в нормале на любом верте - если газ дернуть))
    Вобше "дергают" не газ а шаг, газ всегда константа . На взрослых вертолётах не чего не спиливает если шестерни нормальные и углы не запредельные.

И нет не какой разницы летаешь ты блином или к верху пузом . Тут работа шагом одинаковая . Я говорил о том , что если сделать на груженые фигуры шестеренки стоковые не выдерживают . Вот придет мне метал посмотрю что и как . Лjматься по любому чтото будит скарей всего шестерня B.

Записей в дневнике
    4
    У меня почти нету крешей он у меня сам в воздухе рассыпется
    если на нем жечь рассыпется после 2 трех полетов .
    Есть такой момент. На нём лучше плавные элементы и транзишены отрабатывать, а для отжига нужно чего-то покрепче..И это даже на стоковом моторе. А мне ещё пришли злые акки TP 65C и мотор ожидается

Лjматься по любому чтото будит скарей всего шестерня B.
    Уже проверено, у шестерни В будут ломаться зубья, а шестерня D раздолбается в нутри. И всё это произойдет примерно полётов через 30-60, смотря как будешь отжигать и падать.

Я пожалуй оставлю шестерню D в пластике, C довольно быстро начинает проворачиваться.
    На ютюбе видел 130X 3S, в воздухе не рассыпался полет нормальный.

Приветствую уважаемое сообщество!
    Стал я, как и многие, обладателем 130 блэйда. И сразу у меня возник вопрос по штатной зарядке ( многократно читал, что ее рекомендуют выкинуть, но так как альтернативы в наличии нет- то придется пока пользоваться). Сколько времени должен заряжаться родной аккумулятор этой зарядкой? Описанного в мануала непрерывно горящего зеленого я не дождался и через 2 часа. По прошествии этого времени попеременно мигают то красный то зеленый. Но не сумбурно - как должно быть при ошибке в моем понимании.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Toosha Посмотреть сообщение
    попеременно мигают то красный то зеленый
    На "родной" зарядке сзади написано "Both LEDs flashing rapidly - ERROR". Ошибка, да. У меня такое на половине аккумов. Иногда помогает всё выключить и включить снова. 2 часа точно перебор, обычно заряжает минут 40, а со стораджа (новый же он) и того быстрее. Сколько вольт на банку и наскольно ровно получилось?

Если посмотреть мануал к родной зарядке http://www.bladehelis.com/ProdInfo/F...007-Manual.pdf то там написано что при таком моргании происходит балансировка. Или я не прав???
    Вольтаж поглядеть не могу- пустой я по части технического обеспечения на данный момент. Исправлюсь. Пошел читать про зарядки.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Toosha Посмотреть сообщение
    при таком моргании происходит балансировка. Или я не прав???
    Нет, балансировка выглядит не так. Там моргает зелёный как при начале зарядки равномерно и время от времени зажигается красный.
    А перемаргивание равномерное зелёный-красный - это ошибка. Да вы полетайте! Ну или просто покрутите ОР на 0 шаге если летать нет возможности - подсадите аккум. И заряжайте снова. Может ошибка и не появится больше. Li-po можно заряжать с любого разряда.

Записей в дневнике
    26
    Я как то писал- мне брак зарядки попался я ее выкинул уже давно! точно так же сразу огоньки горели

Записей в дневнике
    6
    Если что - сзади штатной зарядки есть бумажка, на ней расписано, как расшифровывается мигание светодиодов.
    Зарядка заряжает, но очень долго. Я ею заряжаю только стоковый, а параллельно заряжаю 6 остальных ( 3 одной зарядкой - параллельно, и 3 - другой - с балансировкой ). Потом несбалансированные балансирую штатной зарядкой, но пока похоже на то, что это - просто выброшенное время.

Попробовал 130ку в симе ( фениксе ). Довольно похоже, но
    1) частенько срывает хвост. Мне кажется, в реальном верте он все - таки получше.
    2) в симе есть пирокомпенсация.

Продолжая ипапею Blade 130 X - ну наконец-то с хвостом.
    Дёргается хвост. Что только не делал. Шестерёнки «жрутся» со страшной силой. Поставил шестерёнку «А» металл. Всё равно хвост гуляет туда-сюда по 5 градусов.
    Перебрал хвостовую серву. Прочистил спиртом контактные площадки, ползунки, смазывать не стал, когда первый раз перебирал, смазал СИ-350. И о чудо, хвост стал стабильным. Получается что смазка «виновата» или совпадение?

Всем доброго времени! Возникла сегодня проблема - сворачивает хвост. Думал шестерни, оказалось шестерни целы, но при вкл. холд. хвост. серва работает, а при работающем двиг. нет (хвост серву почистил-результат тот же). На форуме уже "отмечалась" подобная проблема. Сейчас по быстрому не могу найти, как решилась проблема. плз ткните где.

Записей в дневнике
    1
    Вобше "дергают" не газ а шаг, газ всегда константа
    спасибо за поправку - но я вообще для новичков писал)) у меня просто срывает шестерню С обычно - теперь уже 2 поменял - а зубчики все на шестернях целые

Что-то очень хочется увеличить жесткость хвостовой балки. Никто не задумывался, как это лучше сделать?

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Что-то очень хочется увеличить жесткость хвостовой балки. Никто не задумывался, как это лучше сделать?
    Можно подкосы длинные поставить. У линкса есть апгрейд, там наконечники съемные и в будущем можно купить дешевый карбоновый пруток и менять.

Записей в дневнике
    6
    У меня назрел следующий вопрос:
    вертолет летит вперед. Я отклоняю стик руддера на определенную величину,и вертолет поворачивает нос на определенный угол.
    Вертолет летит боком. Я отклоняю стик руддера на определенную величину. Будет ли в этом случае вертолет поворачивать нос на тот же угол, что и при полете вперед( назад ), или нос при полете вбок становится тупее?
    Иными словами - фбл 130ки просто поворачивает серву пропорционально стику руддера, или же она пытается отклонить нос на величину, пропорциональную отклонению стика? Если первое, то есть ли фбл, которые независимо от нагрузки на пропеллер руддера изменяют угол атаки хвостового ротора? Вопрос возник в связи с тем, что при выполнения полетов боком довольно сложно предсказать, насколько надо давать руддер, чтобы верт повернул бы на определенный угол; это зависит от бокового ветра и естественно - от скорости полета боком. Или мне это только кажется? То же самое довольно четко воспроизвоится в симе.

ИМХО, СКОРОСТЬ разворота (т.е. в данном случае, перемещение ползунка сервы) пропорциональна УГЛУ отклонения стика, все остальное - внешние влияния

Записей в дневнике
    1
    Вчера лопнула цапфа ХР - в минусе шаськи - склеил цапфу(да и лыжи) - летал сегодня весь день - вроде все целое. Поставил наконец то железную шестерню А - вибраций при раскрутке ротора стало меньше - думаю поменять С и Д на железо.

Записей в дневнике
    6
    думаю поменять С и Д на железо.
    Кстати, вот здесь есть C,D металл. И у них сейчас акция до 6 мая - купон MAYDAY дает 10% скидку, мне сегодня на мейл реклама свалилась.

Записей в дневнике
    5
    склеил цапфу(да и лыжи)
    Если не секрет, чем?

Записей в дневнике
    9
    Вчера наконец сезон открыл. С конца осени на 130-ке не летал - и негде было, и некогда, еще и хвост мосг парил. Подлетаешь - полминуты висит нормально, потом вой, хай, вибрации дикие. Раза 4 перебирал, так и не понял чего было. Скорее всего шестерня А штатная давала резонанс как-то неудачно и хвост заводился. Сейчас А и Б от Xtreme стоит, все летает нормально. Ротор железный от RKH. Хвост тоже. Кстати хочу похвалить железный вал ОР от Lynx и его же колечки регулировочные - вертикальный люфт вала нулевой, все как у большого.

Самый старый акк (родной, с вертом взятый в июне прошлого года) ушел на пенсию. Два другие штатные (чуть помоложе) - на пару минут хватает. А Lectron и Turniga - как новые вштыривают...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Смотрите кто вернулся!!!
    А когда сервы апгрейдные в массы пойдут, шестерни-"витамины" ( A.B.C.D) металлические в Белокаменной появятся?

Записей в дневнике
    9
    Так зачморили и запинали, чего было ходить-то...
    А с такой почтой в массы вообще ничего пойдет... DS35 уже полтора месяца ползут... Хочу поюзать, даже кронштейн на хвост для них прикопал.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Ds35 на хвосту очень хорошо себя показывает, приятелю ставил, теперь жду когда в Белокаменной появятся, хотя вроде бы в х-модели были.

Записей в дневнике
    6
    С интересом почитаю про DS25. Странно, но в Европе они везде в бекордере...

Все праздники летал, наверное акков 40 высадил. Да, действительно, если на 130 начинаешь жечь - он просто разваливается на куски. Вал ОР треснул, шестерни C и D проворачиваются при резкой работе шагом только в путь Истратил почти все запасы шестеренок. В итоге задушил слегка обороты процентов на 15 и коллективный шаг сделал +8-8 - разрушения сошли на нет. Правда и летать стало не так интересно.

Вообще да, надоело постоянно с чем-нибудь бороться.

Краши дешевые, но после них он уже нормально не летает. Нормально - это хотя бы как из коробки во всем стоке. Чуть дашь нагрузки - что-нибудь да заново отвалится. Хвост - вообще песня. У меня его сворачивает.

Записей в дневнике
    1
    Всем здрям Взобдрим тему? Глядите видео, которое записали на днях Запуск блейда 130-х в воздухе

Эх, сегодня и у меня на поле хвост перестал рулиться, пришлось дергать холд. В минусе хвостовая балка. Народ, ни у кого не завалялась лишняя? Подскочил бы завтра вечером к кому-нибудь.

Хвост рулился рывками, иногда верт закручивало. Кое как подвел поближе к себе и невысоко дернул холд, но упал видимо на балку.

+ Ответить в теме