Blade 130 X - ну наконец-то

Alexej
3Daemon:

Правильнно склееный клеевой шов по пластику по прочности превосходит сам пластик.

Если точно знать какой пластик, то можно точно сказать, превзойдет ли он по прочности сам пластик или отломится в другом месте, тоже касается и металлов.

ААА
Warlock1979:

Коллеги, подскажите, есть ли в природе приличный кейс для 130 с местом под аппу (dx7s или dx8) ?

пользуюсь алюминевым чемоданом из оби. Аппаратура ДХ6, вертолет в пенопласте от коробки, аккумуляторы, отвертки, заппы и зарядка все в одном

alien131314
ААА:

не взлетает и крутится! шестерни рукой не проворачиваются. Углы отаки лопастей гляну, но ничего не трогал, просто поменял слайдер и цапфы

углы одинаковые.

все это дико странно. Если слайдер ходит, не клинит, углы правильные, хвост крутится, то не он должен крутиться))) тогда надо видео.

Mr_Fast
Warlock1979:

Коллеги, подскажите, есть ли в природе приличный кейс для 130 с местом под аппу (dx7s или dx8) ?

Давным-давно приобрел себе такой кейс. Отрезал одну половинку и упаковал туда чертенка в собственной коробке, чуть-чуть обрезанной. Со 130-ым пришлось немного повозиться и применить пространственное мышление. В итоге вышло вот что:

Warlock1979

Хороший кейс. Правда амейны, заразы, его только емсом шлют. Больно цена получается злая.

3Daemon

Во! Видео которое можно смотреть, а не задолбавшие “бултыхания от Робби” 😉
Вопросик, а со Spin и стоковым разница насколько ощутима? Просто или я летать получше стал или двигло стоковое “ослабло” (хм, а как такое может быть с безколлекторником?), но реально последнее время постоянно “душу” двигло, вплоть до срыва/поворота хвоста. У Вас тоже провалы слышны, но у меня вообще чуть не до остановки… Вот думаю, или двигло менять или руки менять править? 😉

Cool_Woker

Да блин, да что такое… Уже третья серва после падения ломается, отламываются гаечки сверху… Опять (как с лыжами) только у меня руки-круки такая проблема?

Mr_Fast
Warlock1979:

амейны, заразы, его только емсом шлют. Больно цена получается злая.

Можно купить любой, подходящий по размерам, алюминиевый кейс и заказать туда вот такую вставку для аппы - дешево и сердито 😃

adik

Разница конечно ощутима, но даже при полке 75 есть просадка, вероятно Илюха прав нужно ставить 9-й пин.

3Daemon:

Во! Видео которое можно смотреть, а не задолбавшие “бултыхания от Робби” 😉
Вопросик, а со Spin и стоковым разница насколько ощутима? Просто или я летать получше стал или двигло стоковое “ослабло” (хм, а как такое может быть с безколлекторником?), но реально последнее время постоянно “душу” двигло, вплоть до срыва/поворота хвоста. У Вас тоже провалы слышны, но у меня вообще чуть не до остановки… Вот думаю, или двигло менять или руки менять править? 😉

хыр2
Cool_Woker:

отламываются гаечки сверху…

у меня тоже на одной снесло. Это там что, червячный вал отламывается? У себя не смотрел, заменил серву, и все.

OldDiver
adik:

Илюха прав нужно ставить 9-й пин.

а этим мотором какой пин идет ?

3Daemon
Cool_Woker:

серва после падения ломается, отламываются гаечки сверху…

У меня полгода назад сломалась, так я просто вклеил в подшипник (по совету из этой ветки) - так с тех пор и летаю, всё отлично. А ломает их при сильных падениях когда ломается крепёж канопы (2мм углепластиковый стержень) вот и сносит им “хвостик” у сервы.

3Daemon
3Daemon:

У меня полгода назад сломалась

Вот нашёл фотку

Cool_Woker
3Daemon:

У меня полгода назад сломалась

Именно в этом месте они и “щёлкают”.

OldDiver
adik:

Сообщение от OldDiver
а этим мотором какой пин идет ?
11T

И что с ней рвет вертолет на части ?

Sbat

Коллеги, сегодня на 11 акке начало сворачивать хвост при нагрузках. айдл был выстроен: питч 100%, газ 100%.
Когда достал из коробки - специально испытал его на держание хвоста. Хвост вел себя “странновато” (трудно объяснить), но при нагрузках (левый стик вверх, вниз, вверх, вниз…) практически не дергался. Сейчас же при значительных нагрузках - сворачивает на 90-120% и возвращает назад. шестерни не прокручиваются, серва отрабатывает вроде нормально… куда копать?
Заранее спасибо.

хыр2

может, было уже: блейд выпустил металлические шестерни C и D
amainhobbies.com/…/Blade-130-X-Metal-Rear-Tail-Gea…

цена комплекта на 5 долл. дороже, чем Xtreme. Уже в бэкордере, т.е. похоже, первую партию расхватали.

alien131314

было. А Xtreme их вообще по отдельности делает.