Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 145 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 5763

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Дима, а почему ты смешся?...

Записей в дневнике
    26
    Дима, а почему ты смешся?

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    p.s. после замены треснутой хвостовой балки, хвост перестало срывать на виражах
    Ага, я даже расскажу - почему. Скорее всего, при замене балки серва хвоста встала так, что дает возможность слайдеру ходить во всем необходимом диапазоне ( у меня из коробки слайдер упирался в положении "к хвосту" ), исправил, подвигал серву - все сразу стало лучше. А балка в данном случае была ни при чем.
    На 130ке это надо обязательно проверять, даже на новой.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    С ником с длинною в паровоз
    Рома, а я и модельки свои подписываю. Тоже подпиши, а то уже путаюсь в твоей "армаде". Ток тебе шибко много наклеек придется заказывать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фот566.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	76.8 Кб
ID:	791038  

Записей в дневнике
    26
    Ой сейчас я летаю без компании, один. Мне даже вертолет не перепутать. А еще у наших пилотов только крупные вертолеты.
    И некоторые тоже подписывают.
    Последний раз редактировалось Робби; 07.05.2013 в 20:57.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Мне даже вертолелет не перепустать.
    Главное, сам не "заперепустайся". А тебя мы ни с кем не перепутаем, ты у нас один.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Ага, я даже расскажу - почему. Скорее всего, при замене балки серва хвоста встала так, что дает возможность слайдеру ходить во всем необходимом диапазоне ( у меня из коробки слайдер упирался в положении "к хвосту" ), исправил, подвигал серву - все сразу стало лучше. А балка в данном случае была ни при чем.
    На 130ке это надо обязательно проверять, даже на новой.
    как раз первым делом смотрел на хвостовую серву (все отрегулировал) , потом на шестерни хвостовые (поставил новые), а балка была треснута и при скоростных пролетах хвост сворачивало. заменил балку все норм.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Главное, сам не "заперепустайся". А тебя мы ни с кем не перепутаем, ты у нас один.
    Спасибо - поправил. Жаль голоса исчерпались. Так бы СПАСИБО нажал кнопочку.

10.  

Повторюсь, может кто сталкивался с такой проблемой: минута, полторы полёта (что в NORM, что на полке в 100%, аппа DX6i) - перестаёт реагировать на стик серва хвоста. Вкл. холд - посадка на трААва, через короткое время реакция сервы восстанавливается самостоятельно. При последующем полёте всё повторяется. Серву чистил, верт перебиндил, сбрасывал на дефолт, механику хвоста (тем более в крайних точках) не "закусывает", "крутил" верт на столе плата отделена была от верта (думал может вибрация с ума сводит "мозги") без изменений. Но если "крутить" верт без двигателя т.е. в холде - проблемы нет. Глюк платы или сервы?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Skv42 Посмотреть сообщение
    перестаёт реагировать на стик серва хвоста.
    Я бы попробовал для начала почистить. Скорее всего она сильно дергается, перегревается, или что - то типа того. Не поможет чистка - менять. Вообще, в 130ке серва хвостовая что - то слишком часто нуждается в чистке...

Записей в дневнике
    26
    Повторюсь, может кто сталкивался с такой проблемой: минута, полторы полёта (что в NORM, что на полке в 100%, аппа DX6i) - перестаёт реагировать на стик серва хвоста. Вкл. холд - посадка на трААва, через короткое время реакция сервы восстанавливается самостоятельно.
    сталкивался.

Проверил, цапфа и тяги на своих местах, все правильно. Ситуация не изменилась.
    Повторюсь, может кто сталкивался с такой проблемой: минута, полторы полёта (что в NORM, что на полке в 100%, аппа DX6i) - перестаёт реагировать на стик серва хвоста
    У меня не реагирует сразу, даже взлететь не дает, но с выключенным ротором нормально реагирует, просто уводит до крайнего положения.

попробовал для начала почистить
    Что меня и смущает серву чистил дважды - не помогает. Менять серву, а дело не в ней? Ради эксперимента покупать и серву, и "мозги", так для меня по "деньгам" уж лучше добавить и купить "мозги" для Атома500 и забросить мелколёта, тем более, что есть ещё и Титанчик 325. Вот и думаю, "что такое хорошо и как с ним бороться". 130ка оч. нравится полетать не надо никуда ехать, место есть около дома.

Цитата Сообщение от Kaka Посмотреть сообщение
    У меня не реагирует сразу, даже взлететь не дает, но с выключенным ротором нормально реагирует, просто уводит до крайнего положения.
    У нас оч. похожая проблема и сдаётся мне, что это глюки "моЗга" т.е. платы.

у меня две платы, с обоими это происходит. Есть конечно вероятность, что обе сдохли.

у меня две платы
    Упс. Вероятность, что две платы и один симптом ... . Тогда думаю, что это всё ж не плата (по крайней мере у тебя).

Видео на скорую руку

Вадим, то что я увидел на видео и
    просто уводит до крайнего положения.
    при выкл. двиг. т.е. на столе - я думаю это норм. работа системы FBL: стик вверх - якобы обороты больше, разворачивающий момент от ОР больше значит шаг ХР должен стать больше-парировать этот разворачивающий момент. Другой вопрос, что это не в полёте, об этом и в этой ветке писали - в таком случаи сист. FBL начнёт "дурить". А вот почему в наших случаях в полете серва хвоста не фуРЫчит? Я склоняюсь, что это всё ж плата (по крайней мере в моём случаи). Думаю плата нагревается и пошёл "глюк". Я завтра попрошу знакомого попробовать пропаять всю плату по мере возможного. Если не поможет - 130ка в отстой, и здравствуй 500ка!

Записей в дневнике
    6
    Видео на скорую руку
    Если честно, криминала не увидел, он так себя и ведет - по - крайней мере у меня. А что происходит в полете?

Полета нет, с включенным ротором верт до взлета начинает вращать, удержать нет варианта, если на улице резко оторвать от земли он тупо кратится во круг своей оси и не реагирует на стик по горезогтали. В одного сложно снять видео полета, утром друга попрошу.
    Плату я пропаивал )), не помогло.

Записей в дневнике
    4
    У нас оч. похожая проблема и сдаётся мне, что это глюки "моЗга" т.е. платы.
    Значит такс. У меня недавно был глюк в тему. Началось всё с того, что в полёте начал внезапно вилять хвост, практически срывать. Я как опытный блэйдавод сразу всё "понял" - пора менять шестерёнку в хвосте. Проверяю механику - а там всё идеально! Ставлю опять на старт, проверяю работу серв. Сервы слушаются. Даю плавно газу, шевелю хвостом, тарелкой. Всё адекватно. Прибавляю ещё газу - верт резко закручивается волчком. Что за чертовщина? Явно проблема с мозгами. От безвыходности отвешиваю леща в область платы - летать-то хочется, и акков ещё с десяток осталось. И, о чудо, верт летит! Но только в нормале. Как только переключаюсь в IDLE - сразу блокируется слайдер, и верт закручивает. Тщательно проверяю провода. Оранжевый провод хвостовой с(т)ервы держится на честном слове. Припаял его. 15 акков полёт нормальный.

Записей в дневнике
    6
    Полета нет, с включенным ротором верт до взлета начинает вращать
    Если вертолет крутит хвостом, если лопасти отклоняются в нужную сторону, то он должен держать хвост. Если Вы неправильно что - то собрали, верт будет крутить. Можете ли Вы сделать фото хвоста крупным планом? Чтобы видно было бы, что
    1) надписи на цапфах смотрят наружу, т.е. от балки,
    2) чтобы было видно, как сориентированы рычаги цапф
    и все - таки - что происходит при взлете? серва хвостовая двигается или как?

Серва хвостовая при взлете не реагирует на стик, двигается она или нет не видно. Утром сделаю фото крупным планом и запишу видео "полета"..

Утром обязательно проверю провода. Все как описывает "chop". Верт на старте срывает и крутит как волчек.

Записей в дневнике
    6
    Серва хвостовая при взлете не реагирует на стик, двигается она или нет не видно.
    Во еще что проверьте: фиг знает, возможно ли это, но может, вы установили серву неправильно? Провода сервы должны выходить на сторону хвоста и в нейтральном положении слайдер должен быть примерно на 2/3 оси ХР ближе к пропеллеру.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: Kaka а с(т)ерва ХР у Вас рабочая? Слайдер легко ходит? В передатчике не вклюючены ли реверсы не нужные, миксы...
    Проверьте все.

STZ
    STZ вне форума

Только вернулся с коротких полетушек перед домом! Три аккума TP325/65C высадил. Кайфово, скажу я вам. Летаю 3 минуты по таймеру, но бодренько. Мотор у меня spin8000kv. После посадки аккум ощутимо теплый, даже провода что от аккума к плате греются. Сейчас буду менять задние конички. Люфт уже такой, что если держать осн.ротор рукой, а хвостовой крутить, то свободных ход, если смотреть как по циферблату, то с 12-ти до 3-х! Но летает отлично, мерзавчик!

P.S. Щас глянул, у меня и металлические С и D есть! Когда заказывал, забыл уже. Но пластиковых много, комплектов 5 еще. В этот раз их заюзаю, а то пропадут, если металлические понравятся.

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    отвешиваю леща в область платы
    + 100500 Давече на поле в такой же ситуации, только "с ноги" думал придать своей 130ке ускорения. Погода песня ветра нет, а он на первом же аккум ... . Но не стал этого делать - рядом были "самолётчики", а то ещё чего дурного подумали бы о "вертолётчиках". И поподробней
    Оранжевый провод хвостовой
    это который на плате сервы? Сейчас смотрю у меня там всё белой субстанцией (типа термо клея) залито

Записей в дневнике
    4
    Если вертолет крутит хвостом, если лопасти отклоняются в нужную сторону, то он должен держать хвост.
    Вот это не факт. При плохом контакте может начаться любая дурка. Мой пример выше тому подтверждение.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Черт его знает - у Одних летает, у других нет. От чего зависит?

Записей в дневнике
    4
    это который на плате сервы?
    Да, но у меня серва DS35

Записей в дневнике
    6
    Вот это не факт. При плохом контакте может начаться любая дурка. Мой пример выше тому подтверждение.
    Это да! Хвост может дурить много из за чего! Кстати, такие же дурки с сервами были у меня и на нанике - аналогично, отвалился провод, который сначала держался на честном слове и контакт периодически отходил и верт летел куды хотел. Нашел, припаял.
    Пришли мне сегодня запцацки, и новый наниковский мотор. Вонзил я его в наника и думаю - эх, наконец - то прокачусь, с ветерком!...фигушки!!!!!! мотор вообще не крутится. Написал жалобу продавцу, щас буду цапфы ставить в 130ку...

серва DS35
    У меня сток. И сейчас сделал тест. Снял с балки, с тяги, хвостового крепления серву. На столе (для удобства без лопастей) с раб. двиг. запустил верт. - через 1мин. 40сек (по таймеру на аппе) "клин" сервы не реагирует на движения стиком - пробую её шестерёнки крутить, чувствуется усилие т.е. серва сопротивляется, от своего положения не отклоняется. Значит на серву "приходит" команда "быть" в этом положении. Выкл. двигат. (холд) - через секунд 15-25 серва резко возвращается в нейтральное положение (бегунок сервы в центр своей дорожки) и реагирует на движения стика. "Теребил" оранжевый провод на плате безрезультатно. Проблема НЕ в серве?

Кака, может плохо разглядел. У Вас, по-моему, одна лопасть не правильно установлена.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да пригляделся на видео от Кака (пост 3503) лопасть ОР стоит на оборот . надпись "Blade" на обоих лопвстях должна быть сверху.
    От такого положения лопастей как сейчас при попытке взлета верт и сходит с ума.

Записей в дневнике
    26
    А лопасть то да. Не верно стоит.
    Но, у него на земле меняет шаг хвоста.

Лопасти через час обязательно проверю. Снималась только одна лопасть, я был уверен что верну ее на место правильно, но не уверен. С другой стороны это не отменяет проблему изменения шага и подвисания сервы(

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Работа FBL на столе и в полете по разному работает, ИМХО , дабы не объяснять, то что не раз говорилось о работе ХР в зависимости от работы ОР, попробуйте подлететь.

Подлетать пробовал, крутит нереально. Полагаю все же лопасти стоят не правильно, а при взлете электроника пытается хоть что то исправить за своего нерадивого хозяина )

Лопасти правда стояли не правильно, теперь правильно, но ситуация совсем не изменилась, все тоже самое. чуть позже сниму видео попытки взлета.
    Последний раз редактировалось Kaka; 08.05.2013 в 10:08.

Цитата Сообщение от Alexander2 Посмотреть сообщение
    У Вас, по-моему, одна лопасть не правильно установлена.
    Конечно! Грузики на лопостях в одну сторону смотрят

Да, но у меня серва DS35
    Вопрос по серве: при крашах редуктор целый остается или нужно иметь n-ное количество ремкомплектов?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mr_Fast Посмотреть сообщение
    Действительно. Но от этого не будет закручивать хвост. Верт будет просто несколько странно управляться.
    Надо видеть фотографии хвоста, фотографии хвостовой сервы. Что еще можно делать - разъединить линк от сервы к контрольному рычагу и посмотреть, свободно ли он ходит. Кстати, очень может быть, что нету зацепления между слайдером и контрольным рычагом. Пин слайдера должен входить в паз контрольного рычага, хотелось бы на фото это видеть. Я почему - то уверен, что проблема именно в неправильной сборке.

Я почему - то уверен, что проблема именно в неправильной сборке.
    поддерживаю

Цитата Сообщение от Mr_Fast Посмотреть сообщение

Вопрос по серве: при крашах редуктор целый остается или нужно иметь n-ное количество ремкомплектов?
    Вчера сломал редуктор сервы.

Лопасти пох как стоят, тут было видио люди на школьных линейках летали

Записей в дневнике
    1
    а у него сервы взаимозаменяемые? Может поменять местами хвостовую и одну с автомата перекоса?

+ Ответить в теме