Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 145 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 5793

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Kaka если кому то интересно в чем была моя проблема ). Провернулась шестерня в хвосте Вот так здрасьте! ...

Цитата Сообщение от Kaka Посмотреть сообщение
    если кому то интересно в чем была моя проблема ). Провернулась шестерня в хвосте
    Вот так здрасьте! Это ж самое первое, что нужно проверять. Неоднократно писАлось!

Замучил я своего на праздниках
    1. Погнул "титановый" межлопастной вал от Линкса с первого раза крашем в инверте, хотя холд дернуть успел. Выстучать прямо не смог - бабочка и вибрации остались. Что-то он мне не показался более твердым, чем стоковый.
    2. Обломил шпильку держателя канопы от Линкса. В комплекте была запасная, но я не знаю, как выкрутить этот обломок из держателя.
    3. Погнул стоковый вал в хвостовой балке - появились вибрации. Поставил карбоновый от того же Линкса (купил сдуру вместо стока) - одноразовые они, до первого краша, затем в полете расщепляет конец со стороны шестерни С, итог - волчек в полете. Хотя справедливости ради надо сказать, что пока он новый, все шелестит и никаких вибраций.
    4. Ну, и в довершении словил отстрел хвостовой цапфы от Линкса. Выкрутился болт, который был посажен на локтайт от прошлогодней 500-ой прошки от Элайна. Может локтайт имеет определенный срок хранения? С другой стороны на болшом верте до сих пор на нем все прикручивал - проблем не было.

ЗЫ. Ну, и не по теме: высадил 9 акков на Align 500EFL PRO. Впервые пропал мандраж и переизбыток адреналина, поймал неимоверный кайф от ее полетов. Летал свободно, все что научился на 130 X (круги, восьмерки, вертикальные восьмерки, петли, вертикальные восьмерки и петли хвостом вперед, пролеты в инверте). Такое ощущение, что в голове какой-то тумблер щелкнул и я летал не задумываясь, куда дергать стиками. Вообщем, счастья полные труханы
    Последний раз редактировалось Mr_Fast; 13.05.2013 в 12:19.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mr_Fast Посмотреть сообщение
    Ну, и в довершении словил отстрел хвостовой цапфы от Линкса
    У меня отстреливалась дофига раз. Причём в период, когда паранойно следил за затяжкой - ни разу. Как только ленишься проверить лишний раз - обязательно стрельнет. Кстати, момент, когда начинает откручиваться, слышно по звуку.
    ЗЫ. Ну, и не по теме: высадил 9 акков на Align 500EFL PRO. Впервые пропал мандраж и переизбыток адреналина, поймал неимоверный кайф от ее полетов. Летал свободно, все что научился на 130 X (круги, восьмерки, вертикальные восьмерки, петли, вертикальные восьмерки и петли хвостом вперед, пролеты в инверте). Такое ощущение, что в голове какой-то тумблер щелкнул и я летал не задумываясь, куда дергать стиками. Вообщем, счастья полные труханы
    У меня похожие ощущения от вчерашних полётов. Переносил навыки на tarot 450 и align 500DFC, на которых вообще почти не летал, зато на 130-ке и симуляторе торчал весь год плотненько. Пятисотка жива, а возможности клона со слабым сетапом я переоценил На 130-ке можно перед носом делать сумасшедшие вещи, на 500-ке только в стратосфере И лучше не летать больше 8 акков к ряду - непроизвольно начинаешь аркадничать, что обязательно заканчивается убиением модельки Хотя, в этом и заключается фан полётов на мелкоте.

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Кстати, момент, когда начинает откручиваться, слышно по звуку.
    А я как-то пропустил этот момент, точнее я до него не дошел - отстрелилась при раскрутке ротора на земле. Что ж их тогда на красный локтайт садить что ли?

Записей в дневнике
    4
    красный локтайт садить что ли?
    На красный наверно не стОит, я вообще на сухую по началу летал. Хотя..почему бы и нет ? Разбирать этот узел обычно не приходится.

6.  

Записей в дневнике
    6
    1) про карбоновый вал на ХР уже писали - говно полное.
    2) спасибо за инфу про титановый вал - как раз думал, не купить ли его - не, лучше куплю пачку экстримовских по 3 евро
    3) вот чего у меня не происходило - лопасти не отстреливались. Цапфы тоже. Я их садю на локтайт. Кстати, к стоковым цапфам как - то нету у меня претензий, за исключением говенных подшипников, которые, впрочем, не влияют на полет.

А зачем на микрохелевских цапфах ХР по 2 доп. шарика привинчено?

http://www.microheli.com/store/produ...roducts_id/858

а, что-то перевел - это доп. грузики для снижения нагрузки на серву, что-то такое... Это реально, или обычные выдумки?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    лучше куплю пачку экстримовских по 3 евро
    А где такие цены, если не секрет?

10.  

130X с подрезанной ,после отстрела лопасти хр, канопой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130X.jpg
Просмотров: 70
Размер:	56.9 Кб
ID:	794256

Жаба задушила канопу выкинуть.

Записей в дневнике
    6
    А где такие цены, если не секрет?
    Вот
    http://rc-hero.co.uk/upgrades/130X-u...t-130x-b130x01

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: хыр2 грузики на цапфах ХР встречаются и на "больших" вертах, в частности у align'а встречал, вроди бы они оказывают определенное положительное влияние. Но у сабжа все такое мелкое...

Записей в дневнике
    9
    А я сегодня балку хвоста сломал на ровном месте - при легком краше с холдом в поле. Отломился кусок сразу за удлиненными подкосами. Вал привода согнуло, как будто я его в бетонный забор вогнал... Чудеса. Свезло что ли?.. Уж сколько я его ронял с холдом в травку - мильон раз с нулевыми последствиями. Калечился он, только если в чего твердое прилетал. По итогу подумал и - купил себе еще один 130Х. Будет теперь летать, а старый будет неспешно аццки тюниццо, включая приехавшую сегодня же DS35...-)

ПыСы. А зарядка с новым вертом того - глючная. Аккурат, как народ описывал: мигает красным и зеленым. Моя старая так иногда делала, если акк с большим разбалансом по банкам, к концу заливки, но редко. А эта на любой акк моргает. Пойду завтра в церковь права качать...

Записей в дневнике
    6
    пара фоток со вчерашних полетов)))

Я понял, что если выдержка слишком короткая, около 1/6000 или 1/8000, это выглядит аццтойно.
    Конкретно для съемки 130ки надо, чтобы она была бы около 1/1000 и не короче.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    старый будет неспешно аццки тюниццо, включая приехавшую сегодня же DS35...-)
    интересно было бы почитать о впечатлениях от нее.

кстати, вот здесь валы по 4 доллара:
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9328
    взял их и заодно уж взял Xtreme канопу, валы, еще основные шестеренки AEO там есть по более гуманной цене ( 6 с чем - то за 2 штуки ). Получу - отпишусь, как оно все.

Обнаружил сегодня, что на основном моторе съедается пиньон!!! на что его можно поменять? есть ли пиньоны отдельно?
    Последний раз редактировалось alien131314; 15.05.2013 в 06:29.

Мне вот интересно, будут ли отдельно выпускаться тяги от слайдера к хвостовым цапфам. Мои уже хорошенько так износились, а заказывать штатный слайдер из-за них как-то совсем не прет...

STZ
    STZ на форуме

Обнаружил сегодня, что на основном моторе съедается пиньон!!! на что его можно поменять? есть ли пиньоны отдельно?
    Тут есть: http://www.miracle-mart.com/store/in...7eb0bc03185a3e

Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Мои уже хорошенько так износились, а заказывать штатный слайдер из-за них как-то совсем не прет...

У меня что-то похожее, из дырки тяги выскакивает шарик одной из цапф. Но вот вопрос: что в таком шаровом сочленении изнашивается - шарик или дырка?
    И еще - начала соскакивать тяга от сервы ХР до слайдера. Причина та же - износ в паре шарик-дырка. Кто-то здесь пофиксил это установкой наконечника тяги от mCPX. Вопрос тот же самый - что именно изнашивается?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Тут есть:
    Блин. Я как раз сегодня как раз там заказал. Тока рванулся писать мейл им - а от них приходит письмо, что заказ уже отправлен!!! Но я видимо буду у них еще заказывать. Какой там пиньон нужен, 11й? И какой там диаметр вала, я б съемник сразу у них же взял...

Записей в дневнике
    4
    Износ, износ, износ...Износились: пиньён, основная шестерня, шестерёнки A, B; на слайдер без слёз не взглянешь, тяги... Вроде летает всё это дело, но с вибрациями разного рода и странными звуками. Каждые 15 полётов что-то выходит из строя, сервы пошаливают, хотя чистились совсем недавно. Подши скорее всего полуживые.
    Куплю-ка я вторую особь...

Записей в дневнике
    6
    Износ, износ, износ...Износились: пиньён, основная шестерня, шестерёнки A, B; на слайдер без слёз не взглянешь, тяги...
    я на работе прочитал это. На хихи пробило. Коллеги спрашивают, че ржешь. И ведь не объяснить!

Игорь, не внимателен! Речь шла о межлопастном вале ОР, а ссылка на главный вал ОР.

А я сделал ход конем и выиграл лот на Ибее Запчастей теперь будет целая куча!
    Последний раз редактировалось Mr_Fast; 15.05.2013 в 16:44.

STZ
    STZ на форуме

А я сделал ход конем и выиграл лот на Ибее
    А я на днях, наверное, сделаю тоже ход конем и выставлю свой 130Х на Ebay. Как обычно, за 0,10$. Наелся я! Деталей горку в придачу!

А я сделал ход конем и выиграл лот на Ибее Запчастей теперь будет целая куча!
    Я вот тоже постоянно посматриваю. Блин если бы не стоимость доставки. А так даже не хочу большие суммы ставить, до 30 долларов еще ничего, а дальше смысл немного теряется.

Записей в дневнике
    26
    пара фоток со вчерашних полетов)))
    до сих пор слова - вертолет перевернуть всё равно что крест перевернуть. А я говорил будете летать Игорь и летаете. Я так вообще без инверта теперь жить не могу. Только в нем и летаю. Пичем с первой половины минуты или меньше. сразу прыгаю в инверт ну и обратно и снова в инверт, полетаю в нем и обратно - кайф

Обнаружил сегодня, что на основном моторе съедается пиньон!!!
    это новость.. да

есть ли пиньоны отдельно?
    всякие разные - конечно есть. Без них вертолеты и не вертолеты во все

Пиньены как и говорил тут есть : http://www.miracle-mart.com/store/in...7eb0bc03185a3e

у меня их пять.. может не нужно покупать?

я на работе прочитал это. На хихи пробило. Коллеги спрашивают, че ржешь. И ведь не объяснить!
    где то это я слышал... тут на форуме, подобное и не один раз, повторяетесь батенька.

На работе, когда я смеюсь обьясняю Вам этого не дано понимать. У нас другая жизнь и другие интересы.

Я тоже не понимаю почему другие иногда смеються. Возможно я еще не понял намека а почему же*

А я на днях, наверное, сделаю тоже ход конем и выставлю свой 130Х на Ebay. Как обычно, за 0,10$. Наелся я! Деталей горку в придачу!
    Стас!!!!! Ты ведь был основателем движения 130х. Был любителем его. Писал много что тебе эта молька заменяет ну или не заменяет а позволяет делать вещи в спокойном расслобление. Хотя!!!! Хотя!!! Если много места есть для потетов а вертолеты в ангаре крупные кабаны, тогда понимаю тебя! А смысл? Хотя нет не понимаю. Почему именитые пилоты летают на тех и других? Наверное ты не настоящий фанат вертолетов и не думаешь о них сутками как я. Но я тоже далеко выходит не фанат вертолетов - хотя сильно сомневаюсь. Ведь меня не тянет в ГИГАНТИЗ хотя на гигантах летал. Значит я сумашедший по нашим меркам? да? Так выходит?
    Последний раз редактировалось Робби; 15.05.2013 в 20:46.

130X довольно быстро начинает разваливаться сам собой. T-rex 500 ранних выпусков, флайбарный голова существенно сложней, кроме крашей практически не обслуживаю - летает и пофиг ему !

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    T-rex 500 ранних выпусков, флайбарный голова существенно сложней, кроме крашей практически не обслуживаю - летает и пофиг ему !
    бла бла бла бла

у меня два было ранних и что один фиг люфы, серы, подшибники всё проявлялось после 200 вылетов как максимум, минимум 120 плетов держал именно раннего выпуска, флайбар gp780 гиро и ds 520 хвост произошел из нос - падений 0.

130х прошел 150 вылетов. Да износ но 150 полетов это уже что с чем то

Или Алайн это не китай а Америка так?

у Алайна в 100 размере верты вообе шляпа. Снимем шляпы - господа. Если Алайн 130 сравнили с блйдом 130х тогда арумент. Давайте лучше реальные вертолты(которыми рулят люди, какой там размерчик один к одному говорите) сравним которые по 20-30 лет летают!!!!!!!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    бла бла бла бла

у меня два было ранних и что один фиг люфы, серы, подшибники всё проявлялось после 200 вылетов как максимум, минимум 120 плетов держал именно раннего выпуска, флайбар gp780 гиро и ds 520 хвост произошел из нос - падений 0.
    Если после 200х сот полетов на пятисотке (без единого краша), можно продолжать так безалаберно шарахатся по небу. Про смысл спрашивать бесполезно.
    PS: не удержался

А я сделал ход конем и выиграл лот на Ибее
    Вот блин, я за него тож торговался )))

Записей в дневнике
    6
    по поводу 130ки:
    отлетано примерно 220-230 акков.
    что разваливается само собой:
    1) антиотационный пин тарелки и антиротационная скоба расточили друг друга примерно на 20% толщины
    2) интенсивно стачивается пиньон мотора ( примерно 0.5 мм. диаметра ), подозреваю, что это зависит от крешей.
    3) на примерно 50 акках состояние хвостового слайдера было столь ужасным, что я поставил Xtreme - сточился контрольный пин, люфты в подшипниках. Кстати, Xtreme показывает себя замечательно, и подшипник у него несравненно лучше стока! Я доволен слайдером, заказал экстримовские валы и лопаты на миракл марте. Там лопастей 2 вида, я заказал которые быстрые
    4) расточилась вилка контроля слайдера в месте соприкосновения с контрольным пином ( я взял в зип новую, но пока я надел на пин изоляцию от провода, сидит плотненько )
    5) интенсивно приходит ппц подшипникам вала хвоста, фактически их уже надо менять
    6) оригинальная шестерня А? Пфф, о ней не стоит даже говорить... это примерно как и оригинальная зарядка - просто хлам. Больше часа заряжает.

Надо сказать, что маленькие подшипники довольно ужасненького качества. Большие - нормальные. Если верт падает - из тарелки выбивает пошипник, но сама тарелка не ломается.

Несмотря на все вышеперечисленное, вертолет летает и радует меня))) по - крайней мере, начал радовать с того момента, когда я поборол дурки на хвосте. Флипы, роллы держит нормально, то, что у меня срывало хвост, было технической проблемой конкретного верта, а не проблемой 130ки вообще.

Что я считаю удачным:
    1) достаточно жесткие креши не привели к разрушению рамы. Прочная)))
    2) цапфы лопастей ОР, сами лопасти - имхо, выше всяких похвал - держат креши изумительно.
    3) Лыжи, считаю, тоже удачные, хотя как раз сегодня их поломал. Склею, а пока поставил запасные.

Вопрос перегрева мотора пока я закрыл и больше не наблюдаю - когда смотрел, даже до 70 никогда температура не поднималась. Вот если начну прям отжигать, тогда буду сомтреть опять. Летаю акк за акком, теперь уже и в идле, кстати, такое ощущение, что в идле мотор греется даже меньше.

Еще я заказал цветные лопасти - посмотрю, будет ли их лучше видно...

Записей в дневнике
    4
    Еще я заказал цветные лопасти - посмотрю, будет ли их лучше видно...
    Будет. Но канопа важней, я смотрю она уже стоит.

Записей в дневнике
    6
    Будет. Но канопа важней, я смотрю она уже стоит.
    Вообще, я неособо доволен красной канопой. Едут дешмановские экстримовские, посмотрю как они. В нашем деле чем ядовитее, тем лучше.
    Кто только не делает канопы для 130ки...но мне нужна именно дешевая, а то ломаются они. Штатная разлетелась вдребезги, вторая уже тоже трескается. Одна лежит в запасе ( такая же красная ) и еще экстримовские 2 заказал.

Записей в дневнике
    4
    Вообще, я неособо доволен красной канопой.
    Да лишь бы не сине-зелёная. Тупее цвета и не подобрать - то с деревьями сливается, то с небом.

что разваливается само собой
    Если жабу задушу, переодену 130 в метал и "шоу маст го он" !

Записей в дневнике
    9
    Стоковая красно-желтая канопа очень наглядна. И красная от Xtreme тоже.

Вообще говоря, этот вертик обычно на фоне неба наблюдаешь, а не на фоне деревьев. Так что и зеленый сток терпим. Искать в траве только тяжело...-)

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    А так даже не хочу большие суммы ставить, до 30 долларов еще ничего, а дальше смысл немного теряется.
    Я пересчитал стоимость всех запчастей из этого лота, которые мне могут понадобиться и поделил на 2 - это была моя предельная стоимость с учетом доставки. Так что не думаю, что в этом нет смысла.
    Цитата Сообщение от Cool Woker Посмотреть сообщение
    Вот блин, я за него тож торговался )))
    Это был мой первый опыт участия в аукционе. Я воспользовался бесплатным сервисом, который торговался за меня последние 6 секунд торгов. По-моему в ручную очень сложно выиграть популярный лот.

Я воспользовался бесплатным сервисом,
    Спасибо. Попробую этот сервис при случае.
    Я тоже предпочитаю hobby-e-mart как "поставщик комплектов запчастей" к 130ке. У них этих 130-ток "как гуталину" )))

Последние пару страниц начали хаять 130-ку, и ломучая, и не летает как надо... А какая альтернатива? Чтоб в этом же размере, летал так-же или даж лучше, не требовал столько обслуживания и примерно в эту же сумму?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Cool Woker Посмотреть сообщение
    Последние пару страниц начали хаять 130-ку, и ломучая, и не летает как надо... А какая альтернатива?
    не, лично я 130ку не хаю. Я просто перечислил список того что износилось/сломалось само по себе. И, конечно, бардак, когда деталь ломается за 50 обычных полетов.
    Я смотрел на walkera master cp, но она существенно крупнее. Привлекает отсутствие хвостовой механики.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Стас!!!!! Ты ведь был основателем движения 130х. Был любителем его. Писал много что тебе эта молька заменяет ну или не заменяет а позволяет делать вещи в спокойном расслобление.
    Это да! Но он мне стал неинтересен! Летаю на 600-ке в основном, ну на 500-ке иногда. Их видно далеко - летаю широко, размашисто, простые фигуры, но мне достаточно. На 600-ке вообще как на лимузине. А на 130Х не интересно уже. Сейчас заказал 10Т пиньен, со spin8000 мотором должна тяга стать получше. Если исправится ситуация, то полетаю еще, а нет - то продам его! Я не коллекционер, как ты! Как мне кажется (без бахвальства) уровень моего пилотирования + уже наработанная моторика выхода из сложных ситуаций + тот факт, что с октября я не ронял вертолеты (в октябре просто конички на 600-ке слизало от питч-пампа), ну куда этот малек - не понятно! С Собой в машине возить? Так 500-ка или 600-ка всегда с собой. К тому же:

130X довольно быстро начинает разваливаться сам собой.
    Это тоже прискорбный факт, а с 8000kv мотором процесс еще и ускоряется!

Если жабу задушу, переодену 130 в метал и "шоу маст го он" !
    А 550-ку возьму Align-овскую, последнюю. "Шоу маст го он!" - это верно!

Записей в дневнике
    4
    Стас, а что на счёт 450-ки ?

STZ
    STZ на форуме

Стас, а что на счёт 450-ки ?
    Стоит на полке! На фарше (Align450PROv2 - оригинал, scorpion мотор, Castle50 регуль, KDS EBAR-FBL) - с радостью продал бы! Хотя летает она, конечно же не в пример лучше 130Х по всем параметрам! Т.е. она мне и заменит 130Х, если надо. Многие детали не дороже, чем на 130Х стоят.

А 550-ку возьму Align-овскую, последнюю
    Пока размышляю Align vs Mikado, размер по результату.

Записей в дневнике
    4
    А желания аццки отжечь над травкой без последствий никогда не возникает ?

+ Ответить в теме