Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 145 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 5798

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от rubikon2001 только из коробки, сегодня приехал с США И что? А в USA он приехал из Китая... Вам ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    только из коробки, сегодня приехал с США
    И что? А в USA он приехал из Китая...
    Вам проще встретится с кем-то из опытных владельцев 130х из Москвы. Разберётесь в чём трабла.

А эта нормальная работа?
    Ну вообще в Hold или газ в 0 он должен молчать и притихать через 10 секунд вроде после полёта/выключения движка. В какой момент/после чего снимали это?

Чего делаю не так?
    Настройки аппы верные?

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vertu
    а уж падаю я (с холдом в траву) каждый второй акк, а то и чаще.
    В 3D режиме падаете что ли? При выполнение инверта или фигур падаете?
    Ром, при блинчике я давно не падаю...

Да он только из коробки, сегодня приехал с США. неужели янки прислали барахло?
    Вы же выше спрашивали про DEVO8. Может, в этом и корень?..

Записей в дневнике
    1
    нада со спектрумом бы забиндить для начала

Записей в дневнике
    26
    Видео можно в студию. А еще, он может быть не вертно настроен.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо за отклик!
    Сейчас нет возможности видео сделать, позже.
    В общем надо спектрум искать потом делать выводы.
    Хотелось бы найти владельца у кого получилось привязать к дево.
    Привязываться он привязывается, реагирует на стики, тарелка работает правильно, мотор запускается, а дальше .........
    Жужжание на видео сразу после привязки к аппе с включенным холдом!

Записей в дневнике
    26
    Хотелось бы найти владельца у кого получилось привязать к дево.
    У меня получалось на Devo8S - всё хорошо работало!

Записей в дневнике
    1
    У меня получалось на Devo8S - всё хорошо работало!
    И чего молчим тогда, я себе и всем мозг вынес рассказывай какие настройки должны быть, как он взлетать должен, включается ли режим удержания или нет такого? Как биндится должен? И т.д. и т.п.

10.  

Записей в дневнике
    26
    И чего молчим тогда, я себе и всем мозг вынес рассказывай какие настройки должны быть, как он взлетать должен, включается ли режим удержания или нет такого? Как биндится должен? И т.д. и т.п.
    В ноябре месяце было. Сейчас я использую 7s. И поэтому не помню.

В ноябре месяце было. Сейчас я использую 7s. И поэтому не помню
    Круто!Вот гето память!!!

Записей в дневнике
    1
    В ноябре месяце было. Сейчас я использую 7s. И поэтому не помню.
    Лучше тогда уж промолчал что летал на дево.

В настройках "реверс" все в нормале должно стоять?

А вот еще, при взлете тарелка наклоняется влево, т.е. левая серва ее тянет вниз и так всегда, так же не должно быть?
    Последний раз редактировалось Demidoff; 18.05.2013 в 21:29.

Записей в дневнике
    9
    Дмитрий, вы вроде не первый день в бизнесе... Начните с вопроса адекватности поведения серв стикам на холде. Как тарелка ходит при изменении шага. А потом в руках на малом газу покачайте и поглядите, как фбл отрабатывает. То же и с хвостом. Пока гадание какое-то.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вы вроде не первый день в бизнесе... Начните с вопроса адекватности поведения серв стикам на холде. А потом в руках на малом газу покачайте и поглядите, как фбл отрабатывает. То же и с хвостом.
    В том то и дело, что в руках фбл работает, а вот с хвостом какие то непонятки.
    Холд щелкаю, звук не пропадает, то что на видео, там с включенным холдом и только что привязанным.
    Буду завтра на спектруме проверять.

Записей в дневнике
    9
    Насчет отработки - на мелких блейдах при холде сервы не движутся (хвостовая тоже). Хотя шелестят. Пока не запущен мотор - сервы не отрабатывают. Реагируют на стики, но на изменение положения верта - нет.
    На нормальных фбл все отрабатывает и с холдом.

Записей в дневнике
    1
    И что тогда у меня не так, аппа?

MZV
    MZV вне форума

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Насчет отработки - на мелких блейдах при холде сервы не движутся (хвостовая тоже). Хотя шелестят. Пока не запущен мотор - сервы не отрабатывают. Реагируют на стики, но на изменение положения верта - нет.
    На нормальных фбл все отрабатывает и с холдом.
    Я уже писал раньше. Если холд поставите где-то на 18 процентов, то ФБЛ работает.
    Там если поэкспирементируете и будете поднимать THR в холде, то до 15 процентов никакой реакции, в 15 включается автоматика а в 22 запускается двигатель. (могу немного ошибаться в цифрах, пишу по памяти)

Записей в дневнике
    1
    У меня холд 10%, запускаю верт правильно, мотор не сразу включается. Но при этом все сервы двигаются, на мини сп такая же ситуевина, все сервы отрабатывают с холдом.

MZV
    MZV вне форума

У меня холд 10%, запускаю верт правильно, мотор не сразу включается. Но при этом все сервы двигаются, на мини сп такая же ситуевина, все сервы отрабатывают с холдом.
    У вас сервы работают от стика в холде, но если вы двигаете вертолет, то скорее всего никакой реакции. А вот если вы поставите холд на 18 то увидите что в холде тарелка старается сохранить свое положение если вы двигаете вертолет.

Это в принципе и не надо. Я это из любопытства, экспериментируюя обнаружил.

Записей в дневнике
    1
    Да, все правильно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MZV Посмотреть сообщение
    Я уже писал раньше. Если холд поставите где-то на 18 процентов, то ФБЛ работает.
    Не, я не ставлю на холд 18%. Я туда 0% ставлю. На то он и холд...

Не знаю, почему у мелкоблейдов такой алгоритм. На тароте и микробисте нет привязки к мотору, работает всегда. Имхо, это может быть связано с червячными сервами и/или их энергопотреблением.

И что тогда у меня не так, аппа?
    Сбиндили сегодня этот верт с моим спектрумом, чтобы исключить проблему аппы и все было тоже самое, как только основной ротор превышает определенные обороты, сразу начинает хвост закручивать. Посмотрели, верт не держит хвост. Сравнили с моим, так он вообще не противодействует повороту хвоста. На своем я чувствую сопротивление.
    Получается проблема именно в плате. Надо писать продавцу.

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Получается проблема именно в плате. Надо писать продавцу.
    Блин, вот сразу писать продавцу. Если хвост крутится, если слайдер ходит, то возможно стоит сначала проверить стандартные штуки - хватает ли диапазона хода слайдера? не прокручиваются ли шестерни C,D? И проверить сборку хвоста? Смысла писать продавцу, если это не проверено? Что вы писать - то ему будете?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    хватает ли диапазона хода слайдера? не прокручиваются ли шестерни C,D? И проверить сборку хвоста? Смысла писать продавцу, если это не проверено?
    Да вроде все проверили и сравнили с летающим экземпляром.

Записей в дневнике
    1
    Всё один в один. Проверяли, даже люфты одинаковые.

Записей в дневнике
    1
    ну так надо было платы махнуть местами.

Записей в дневнике
    1
    Разбирать не хотелось.

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    ну так надо было платы махнуть местами.
    А вот об этом я как-то не подумал .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    А вот об этом я как-то не подумал .
    Я думал, но разбирать как то не очень. в след раз можно попробовать, но имхо и так все понятно.

Сейчас держал в руках, руддер вообще не реагирует на стик, встал в крайнее правое положение и все, сервы ап отрабатывают.
    Последний раз редактировалось Demidoff; 19.05.2013 в 15:59.

Сегодня порвал последние пластиковые шестерни. Всего было шесть комплектов. Самое интересное - не поломал ни одного зуба на них. Просто после злых маневров с резкой перекладкой шагов шестерню просто проворачивает на валу. Может стоит их на циакрин сажать? Поставил железные от экстрим. Первые несколько полетов сидели плотно, но сейчас достаточно сильно люфтят, градусов этак по 10. На полетные характеристики, правда, это не влияет. Вроде бы отличное решение - ан нет, и тут есть ложка дегтя Невооруженным взглядом стал заметен износ шестерни B. Пластик, видимо, вовремя разрушаясь, спасает от этого, а вот с металлом, получается, шестерня B самое слабое место. Пока стоит штатная, как доломаю - попробую экстримовскую. Может она и покрепче.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Может стоит их на циакрин сажать?
    Не помогает.
    Дупло в изношенной шестерне аккуратно поправьте паяльником под лыску.

MZV
    MZV вне форума

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Не помогает.
    Шестерне "С" очень даже помогает. Только я сначала мелкой шкуркой вал обрабатываю и надфилем отверстие шестерни чтобы шершавость была. Хватает очень на долго. Теперь проблемма в срыве шестерни "Д" осталась.

Записей в дневнике
    9
    А я только шестерню С на Xtreme сменил, D осталась пластик. Имхо - такое сочетание обычно самое живучее. Металл+металл требует точности, а какая точность в хвосте 130Х?
    А вот пара A+B у меня и с металлом живет. Там все же очень разный размер шестерней, на B зубы дюже мелкие - оттого и жрется стоковая А быстро.

Вообще конечно низачет Хоризону за привод хвоста. На апгрейдных железных вилках полегче: хвост в раме можно не двигать, чуток поправить, смещая вилку. Но пока вилка сток - конкретно ад. Обороты на хвосте огромные, а вся подгонка - на трении в раме. Еще и серву левую приходится снимать, иначе не ослабишь толком...

Игорь, как раз шестерни D у меня улетели сразу - их то как раз и проворачивало. Как только они закончились, я поставил железную D. Дальше полетели пластиковые С. Купил бы ещё комплектик экстримовских шестеренок, да не появляются в стоке они

Записей в дневнике
    9
    А эти шестерни Xtreme очень нерегулярно делает, еще и путает при упаковке, либо забывает послать... Будут скоро...-)

У меня кстати наоборот - шестерни D почти не дохли, может пару раз менял, обычно С проворачивает. Но если С стала вечной, слабое место переместится на D...

Записей в дневнике
    6
    А я сделал ход конем: перенес всю тяжесть освоения инверта на наника. Оказалось, что наник все делает гораздо медленнее 130ки - я имею в виду инверт - т.е. флипы и пр, так что ориентацию на нем учить довольно комфортно. От падений в траву он практически не страдает, разве что плавник потерял. А 130ку я оставил для отработки других штук. Кстати, если ставить задачу осваивать инверт на ней, можно пытаться душить двигатель - подумываю изменить кривую газа не 100, а процентов 75-80. Теоретически он так будет меньше страдать от падений ротором в землю.
    Оказалось, что клеенные суперклеем цапфы ХР прекрасно служат! Шарик, который я еще давно приклеил, отлетал примерно 20 акков и таки отвалился при сборке ( я усилие применил ) )) Пластик в цапфах клеится, ремонтировать можно. Отремонтировал еще 2 сломанных, если не будет новых - поставлю. Естественно, надо следить, но цапфы ХР по любому после каждого краша необходимо инспектировать на предмет поломок.
    Удивительно, но до сих пор живы цапфы ОР.

В Midland Helicopters продаются резинки для уплотнения. Вот такие. Поставил. Работают))) Правда вот резинку на вилку слайдера поставить не удалось - слишком непрочно тогда тяга держится... это явно они подобрали какие - то уплотнители...

Еще в ожидании новых пиньонов попробовал сдвинуть нижнюю шестеренку ОР пониже, чтобы она соприкасалась с невыработанной частью пиньона. Вроде летает, но серьезно пока не удалось потестить, и исчез просто омерзительный звук. За 250 полетов пиньон износился так, что я не уверен, что он доживет до приезда новых пиньонов.

Записей в дневнике
    26
    А я сделал ход конем: перенес всю тяжесть освоения инверта на наника.
    И это правильно! Я так же сделал. Я вообще не могу летать теперь блином - скучно и не интересно и так кучку времени огромную отлетал в нем. Сейчас сразу со страрта в инверт и всё тут. Ну не могу я без инверта больше. Блин мне надоел. Ну что, у меня получается! Уже не падаю после полетов в интверте, именно полетов да и флипы легко вообще делать, да и инверт теперь уже почти как обычный блин, просто ручки так и тянут перевернуть вертолет. Вообще блин стал скучен и совсем не интересен. Для меня вертолет только тот, который делает инверт. И это не крест перевернуть, как писал Игорь, а я ведь ГОВОРИЛ НАДОЕСТ ВАМ ЛЕТАТЬ БЛИНОМ а Вам, кстати намного (в раз в 50) раньше надоело чем мне.
    Я только год на соосниках отлетал!! ровно год с 2009 по 2010 в 2010 пересел на 450 и 500 модели до 2012 года летал блином на этих моделях, пару раз делал флипы. И только в 2013 плотно занялся инвертом, да так плотно, что теперь как только взлетаю сразу в инверт кидаю и уже перестал падать. Но и инверт не стал меня так удивлять как раньше. А удивлялся, потому, как только блином летал. К слову сказать, то время что я потратил на блин НИ ГРАММА НЕ ЖАЛЕЮ! Я не стремился выиграть чемпионат, не стремился хвастаться инвертом. Я летаю, летал и буду летать исключительно ради своего удовольствия. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

За 250 полетов пиньон износился так, что я не уверен, что он доживет до приезда новых пиньонов.
    250 полетов - это уже пенсионный возраст. Хотя на Гениус СР более 300 вылетов там тоже бк правда 1S. Но пиньен целый.
    А тут...

Записей в дневнике
    5
    При полетах в выходные хвост при большой нагрузке вел себя неадекватно. Вот характерный пример:

Вчера вечером наконец обнаружил - у крепления хвостовой сервы была трещина по переднему левому саморезу. При маленькой нагрузке это никак не проявлялась, при большой - серва слегка отклонялась назад. Нашел продергивая весь хвост руками в поисках проблемы. Была расположена так, что даже уже зная о ее существовании, увидел только сильно приглядываясь. Заклеил.

До кучи сменил ближний к слайдеру подшипник вилки - был сильный радиальный люфт. Вилка Lynx, если что...

Проверить результат пока не получилось - вечером дождь шел, но думаю, что вылечилось

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    но думаю, что вылечилось
    А я думаю, что нет. Типичная причина неадекватного поведения хвоста ( срывов при большой нагрузке:
    креш.
    хвостовая балка смещается относительно кейса
    становится неадекватным диапазон хода слайдера
    срыв хвоста
    У меня все крепления саморезов треснутые, и это ни на что не влияет. Конечно, надо видеть - как конкретно они треснули...

А вот люфты подшипников - это да. Люди, а ктонить добивал эти подшипники хвоста до конца? У меня они жутко люфтят уже, не знаю даже, можно ли на таких летать.
    И еще вопрос: кончики лопастей ХР стачиваются об асфальт, что ведет к их разбалансировке. Что, в свою очередь, должно приводить к вибрациям. Имеет ли смысл этим озабачиваться?

Записей в дневнике
    5
    А я думаю, что нет.
    Посмотрим.. Я четко видел, как серва отходила спереди миллиметра на три от крепления и наклонялась в сторону хвоста. Саморез просто вылезал из крепления. С учетом того, что спереди с другой стороны только штырек, это поведению хвоста явно не на пользу шло.

Да и появилось это после креша. Ходы слайдера проверял - тут все в норме.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Саморез просто вылезал из крепления.
    ого, ну тогда может и будет. Хвост очень критичен к этим штукам в 130ке.

+ Ответить в теме