Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 145 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 5762

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от RacingSOUL а также направляющую тяги сервы хвостовой дополнительную поставил, чтобы гасить колебания этой самой тяги. и как? помогло? ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    а также направляющую тяги сервы хвостовой дополнительную поставил, чтобы гасить колебания этой самой тяги.
    и как? помогло? сколько я экспериментировал - не должно было. Вообще, ситуация с хвостом в 130ке - следующая, как по мне.

В первую очередь убираем все заедающие, люфтящие, проскальзывающие шестеренки. Единственная норма - шестеренка B, болтающаяся на валу.

Регулируем взаимное расположение кейса, балки, рамы так, чтобы шестерня B имела бы продольный люфт на валу примерно 0.5 мм.

Я обычно вставляю кейс до упора, а в раму балку - как раз регулирую. Для регулировки ослабляем 4 винта, 2 из которых под сервой.

Далее регулируем положение хвостовой сервы так, чтобы при инициализации хвостовые лопасти вставали б в нулевой угол.

Убираем все люфты насколько это возможно:
    1) ставим резиночки на цапфы ХР,
    2) ставим мод на контрольный пин слайдера
    3) проверяем свободный ход подшипников хвостовой сервы, по необходимости - аккуратно подтягиваем.
    4) Если по недоразумению еще не заменили стоковый слайдер - смотрим на его ужасающие люфты, о***еваем и заказываем апгрейдный ( мне понравился Xtreme! )
    5) проверяем состояние фланцевых подшипников. По необходимости меняем.

Хвостовая серва требует ухода каждые 50-100 полетов! Если она начала дергаться - аккуратно разбираем и чистим одеколоном или спиртом.

Регулируем чуйку гиры, чтобы она была адекватна люфтам и прочему дерьму.

Ну и все)))

2.  

Ну вот и доехал до меня верт от Стаса STZ. Честно говоря, я был удивлен (приятно) его состоянием. Я бы его назвал – НОВЕЕ нового! Весь с иголочки, в металле, блестит, вообще нигде ни одной царапины, впечатление – как экспонат на авто выставке!!! Как будто стоял на полке, а не летал – но при этом пылью не покрылся, и настроен, как гитара у Пако Де Люсия :-)

Открыв "коробочку" с ЗИПом вообще испытал шок (опять же приятный) – там есть по-моему ВСЁ, причем в 2-3-х и более экземплярах, плюс весь снятый сток, плюс 8 акков!!! Столько запчастей у меня нет и не было ко всем вертам вместе взятым (я как и Игорь alien131314, покупаю их по минимуму, а потом жду или переплачиваю в местном лабазе ) В общем, Стасу STZ, как грится, РЕСПЕКТ и... все остальные благодарности!!!
    На данный момент отлетал (отвисел с небольшими перемещениями) пока 12 акков – впечатления после мСРх, как в свое время при пересаживании с Москвича 408 на нулёвую Тойоту Камри. Взлетает и летит как по рельсам, видно намного лучше, звук от аутраннера - как у дисковой пилы, аж побаиваюсь немного его близко к себе подпускать. Полку газа ограничил пока 70%, пониже, чем советовал Стас, но мне хватает за глаза….
    Первые полеты не мог удержать по высоте – впечатление такое, что в точке висения экспонента на шаг +60 стоит или мертвая зона градусов 15 хода стика… но потом понял, что он тяжелее, поэтому инертность больше и видимо надо шагом работать как бы на упреждение… Экспоненты в настройках DR&Expo уменьшил пока до 30 (по мануалу 40) и думаю убрать до 20, как у меня на мСРх, так привычней.
    В общем, вливаюсь в стройные ряды ))), впечатлений море, вопросов будет тоже, но надо заканчивать, дабы не отбирать лавры «за самый длинный и поэтичный пост» у Романа Робби

Записей в дневнике
    9
    Ну чего, с новым маторчеком, коллеги...-)

Lynx креативит...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Если по итогу вал привода вытарчивает чрезмерно и упирается в вал ХР - чуток смещаете вилку назад
    Порой создается впечатление, что в этой теме сплошные гуманитарии и ни одного инженера. Какая разница - чего там куда торчит? Определяющий размер вала - по "лыскам" - шлицам под шестерни B-C. Так и выставляем. А чего "торчит" - спиливаем надфилем. Вроде несложная "геометрия" - откуда столько странных придумок?

с новым маторчеком, коллеги
    Хм, вовремя А то я как-раз сидел, Spin заказать собирался.
    p.s. Посмотрел... А цена... Мдя... "креатиФФ".
    Заказал себе Spin в два раза дешевле. Оборзели Lynx'ы

А раму пилить надо под этот мотор?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Порой создается впечатление, что в этой теме сплошные гуманитарии и ни одного инженера. Какая разница - чего там куда торчит? Определяющий размер вала - по "лыскам" - шлицам под шестерни B-C. Так и выставляем. А чего "торчит" - спиливаем надфилем.
    Так и есть. Зато минимальный размер профессионального кретинизма.

Игорь, кабы вы в Хоризоне работали и заходили просветить тупых. А вы точно так же гадаете на гуще, не имея правильных входных параметров. А если вы их не имеете - где взять правильные выходные? Откуда вы знаете - ЧТО есть "определяющий размер вала" в данном случае? Вы углубитесь на досуге в изучение стокового вала привода. Он разный по концам. Хотя можно было не париццо и сделать одинаковый, шестерня В стерпела бы, железная она.

Не надо там ничего спиливать надфилем. Надо нормально зазоры выбирать. Имхо, Хоризон не так прост, и инженеры его получают свои мериканцкие зарплаты не зазря. В конструктив любой модели заложены слабые места (для доп.заработка на з/ч). Но в целом там все очень хорошо продумано. Кто не в курсе - Левша блоху и правда подковал. Но после этого она перестала танцевать и прыгать...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Ну вот и доехал до меня верт от Стаса STZ.
    Ух ты, я тоже хочу такие подкосы! STZ, где вы их брали? В конструктиве 130ки есть одна вещь, которая мне не нравится: Если давать газу, то возникает момент, перекручивающий балку, и хотелось бы попробовать подкосы поставить ближе к кейсу. Драконить штатные подкосы не хочется, хотя 2 мм. пруток вроде есть.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    А чего "торчит" - спиливаем надфилем. Вроде несложная "геометрия" - откуда столько странных придумок?
    А инженеры не любят пилить гири)) они ж ни разу не золотые!

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    А раму пилить надо под этот мотор?
    на их же фотографиях ( линкса ) рама отпилена.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Ух ты, я тоже хочу такие подкосы! STZ, где вы их брали?
    Вот здесь он их брал. И вопрос этот много раз обсуждался. Сам давно летаю с такими подкосами, реально работает. Можете и штатные раздраконить, хуже не будет.

Записей в дневнике
    6
    И вопрос этот много раз обсуждался. Сам давно летаю с такими подкосами, реально работает.
    при мне он не обсуждался, но может просмотрел. Балке реально не хватает жесткости на кручение, особенно если она начала расщепляться. Более длинные подкосы должны это исправить. Обязательно закажу, как только будет выделен бюджет. Как мне кажется, это - один из полезных апгрейдов.

Записей в дневнике
    9
    Если балка "начала расщепляться" - ее надо менять, никакие подкосы не помогут. Карбон мгновенно теряет свои ценные свойства, если получил удар вдоль слоев.

Записей в дневнике
    6
    Если балка "начала расщепляться" - ее надо менять, никакие подкосы не помогут.
    как хорошо, что я не знал о таких свойствах карбона и отлетал на ней около месяца, пока она при очередном краше не сломалась пополам, погнув вал ( который я, вопреки всему, выпрямил и опять летаю ). Впрочем понятно, что при расщеплении в числе прочего, балка теряет и жесткость на кручение. Но на полет это вляиет довольно слабо, если вообще влияет. Летать точно не мешает.
    Расслаиваться она начинает уже после первой пары крашей.

Вообще, я для себя решил, что 130ку все - таки бить нельзя - слишком дорого и мозгосношательно. Vertu, а я вас видел в теме про Blade SR. Подумываю об этом аппарате - именно ради того, чтобы избежать возни с хвостом 130ки. Что скажете о нем?

Пардон, что встреваю:
    Я не Верту, но не связывайтесь.

Записей в дневнике
    1
    как хорошо, что я не знал о таких свойствах карбона и отлетал на ней около месяца, пока она при очередном краше не сломалась пополам, погнув вал ( который я, вопреки всему, выпрямил и опять летаю ). Впрочем понятно, что при расщеплении в числе прочего, балка теряет и жесткость на кручение. Но на полет это вляиет довольно слабо, если вообще влияет. Летать точно не мешает.
    Расслаиваться она начинает уже после первой пары крашей.

Вообще, я для себя решил, что 130ку все - таки бить нельзя - слишком дорого и мозгосношательно. Vertu, а я вас видел в теме про Blade SR. Подумываю об этом аппарате - именно ради того, чтобы избежать возни с хвостом 130ки. Что скажете о нем?
    Забыть как страшный сон...

Записей в дневнике
    6
    Я не Верту, но не связывайтесь.
    ого, какие теплые отзывы...а в симе он так замечательно летает! Да и пируэтит на видео тоже зачотно... В чем жеж засада?

Тупиковая ветвь - мотор на хвосте (или хвост на моторе) при таких размерах. А так... ничего, летает себе потихоньку. При этом хвост очень-очень странный. Скорость пируэта страшенная.

А ведь что есть правильный хвост для вертолетчика? Наше все!

Записей в дневнике
    1
    Blade SR очень плохая идея))

Записей в дневнике
    6
    А ведь что есть правильный хвост для вертолетчика? Наше все!
    Я только прошу заметить, что последние несколько страниц обсуждения посвящена "правильному" хвосту 130ки. Что касается жопомоторов вообще - от наника у меня остались очень хорошие впечатления, видел чумовое видео Walkera Master CP, так он делает фактически все 3д, которое мне в обозримом будущем вообще может понадобиться. Причем, делает перфектно. И что? Что еще надо - то? Правда, насчет SR аналогичных видео я не видел, зато - опять же, судя по видео - SR практически не вываливается из пируэта. В отличии от мастера цп. Видимо, сказывается флайбар? Конечно, флайбар вызывает дополнительные вопросы к крашеустойчивости...

Записей в дневнике
    9
    Игорь, SR все-таки в другом месте обсуждают. Выше уже ответили - присоединяюсь...-)

Записей в дневнике
    6
    Игорь, SR все-таки в другом месте обсуждают.
    1) лично мне кажется моветоном самовольное взятие на себя модераторства)))
    2) почему я обсуждаю именно здесь? просто потому, что меня интересует сравнение этого верта со 130кой. Впрочем, тут люди уже высказались, и вобщем - то однозначно. За что всем высказавшимся нажму кнопочку)))

Записей в дневнике
    9
    Здесь вообще нет модератора. Есть админы, которые раз в полгода забредают и банят кого-нибудь для острастки. А хлам в конфе они принципиально не разгребают. Поэтому только от нас зависит - насколько тема читаема или замусорена.

Сравнивать SR с 130Х можно с тем же успехом, что и с mCPx или 450Х. Т.е. это совершенно разные верты по всему, начиная с размера. И любое сравнение будет не в пользу SR. А лучший способ увеличить крашеустойчивость - не падать и не экономить чрезмерно на з/ч.

А лучший способ увеличить крашеустойчивость - не падать
    =) совет на все случаи жизни

Записей в дневнике
    6
    Т.е. это совершенно разные верты по всему, начиная с размера.
    Конечно. Однако и разные вертолеты можно сравнивать ( и даже нужно ), к примеру понятно, что мелкий верт будет более крашеустойчивым. Важно делать это корректно)))
    А лучший способ увеличить крашеустойчивость - не падать и не экономить чрезмерно на з/ч.
    Есть еще один способ: не учить ничего нового))) Лично я, если буду летать только круги/восьмерки/задом/передом с с оговорками - боком, вообще перестану падать))) Но мне это как - то не очень интересно. А экономить я пока вынужден, и потому что - то в последнее время провожу в симе в разы больше времени, чем с реальным вертом. Боюсь уронить. Доломаю лыжи и верт автоматически встанет на месяц - запчасти я смогу заказать не ранее начала июля.
    Еще одна весч - когда я начал учить инверт, резко начали вылезать всякие артефакты на блине, т.е. я начал путать направление стика газа, и т.д., начались заруливания...это все приходится сразу же убирать, т.е. я пытаюсь найти некий баланс по времени между полетом в инверте, хвостом вперед и нормальным полетом. Получается, что чтобы одно не было бы в ущерб другому, надо примерно 2-3 часа в день летать, причем, очень грамотно это время распределяя.

Записей в дневнике
    1
    надо примерно 2-3 часа в день летать, причем, очень грамотно это время распределяя.
    Ну вы даете 2-3 часа в день ;-))) вы не ошиблись. Столько летать так можно за 3 месяца Заббо стать . А вертолет такое может выдержать ? У меня 130 выдерживает 4 -6 аков ( бес крешей) и в ремонт .

Записей в дневнике
    9
    Ну, есть разные способы "не падать". И это вполне можно совмещать с разучиванием нового. Например: не летать на ограниченном пространстве, не летать низко над землей, не отпускать модель далеко, летать над травой в поле, а не над асфальтом и т.п. Главное, надо летать в реале только то, что уже успешно летаешь в симе. А смелые эксперименты доверить симу. Это кстати главный принцип "больших" вертолеччиков, лет 5 назад только так и делали, иначе никаких денег не хватит 90 класс чинить каждый день...

Имхо, главный смысл живых полетов - наработка "умения летать", примерно как нарабатываешь умение ездить за рулем. Для этого необязательно сложный 3Д разучивать, за рулем вы тоже в гонки не играете, просто тошните по пробкам. А навык постепенно приходит.

Судя по вашему налету, вы очень активно этим занимаетесь. А хобби вертолетное - оно изначально недешевое, даже на мелкоте. Тут уж надо соизмерять возможности с потребностями...

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    У меня 130 выдерживает 4 -6 аков ( бес крешей) и в ремонт .
    блин, да неужели так всё печально??? я уже почти созрел на покупку 130-ки, потому как 120-ка от валькеры разочаровала.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    блин, да неужели так всё печально??? я уже почти созрел на покупку 130-ки, потому как 120-ка от валькеры разочаровала.
    Не переживайте, ничего печального нет, я тот сезон весь падал-ремонт, в этом спокойно летаю. Свою 450-ку еще ниразу не уронил (3 раза через левое плечо))) опыт потихоньку приходит. Так что практика, практика и еще раз практика!

Записей в дневнике
    9
    У меня 130 выдерживает 4 -6 аков ( бес крешей) и в ремонт

Вы ей капусту рубите? На 6 акке попадается кочерыжка и привет - краш и ремонт.

Не гоните на малька. У меня 130Х прошлым летом отлетала 2 месяца без ремонтов, раз шестерню в хвосте поменял. А уж летал и падал я много и знатно. Правда падал с холдом в траву.

У меня 130 выдерживает 4 -6 аков ( бес крешей) и в ремонт
    Я отлетал акков 30 и пока кроме балки ничего не менял. Балка сломалась при краше из-за шестеренки С. Посадил ее на локтайт пока все норм.

Записей в дневнике
    6
    Главное, надо летать в реале только то, что уже успешно летаешь в симе. А смелые эксперименты доверить симу. Это кстати главный принцип "больших" вертолеччиков, лет 5 назад только так и делали, иначе никаких денег не хватит 90 класс чинить каждый день...
    Все это так. Есть одно но: поведение верта в пируэте сим корректно не воспроизводит. И воронки разучивать в симе чуть ли не бесполезно - они в реале выполняются существенно иначе.
    Висеть разными сторонами - да.

Летать выше тоже хреново получается - во - первых, так дальше, во - вторых, прихоится задирать башку.
    Лично я летаю по 2-3 часа в день, и -увы - никаким сабо даже и близко не стал. Это притом, что кога я летаю, я обычно отрабатываю конкретные вещи, а не бессистемно ношусь для фана. Наверное, неправильно учусь...

Записей в дневнике
    17
    Все это так. Есть одно но: поведение верта в пируэте сим корректно не воспроизводит. И воронки разучивать в симе чуть ли не бесполезно - они в реале выполняются существенно иначе.
    Висеть разными сторонами - да.

.
    в любом симе или в конкретном?

Записей в дневнике
    9
    Вот висеть в симе как раз бессмысленно. И кстати труднее, чем висеть живьем. Вообще 2Д полеты в симах летать труднее - перспектива на экране плохо передается. А вот фигуры 3Д как раз очень реалистичны, особенно если на больших вертах там летать: медленно и понятно. И ронять бесплатно...-) Собственно, за тем сим и придуман.

Игорь, вы не станете Жабо, если ограничитесь 130Х. Это начальный учебный верт, наверное лучший в классе. Но он имеет много ограничений из-за размеров. И на верте покрупнее силовые фигуры делать в разы проще.

И на верте покрупнее силовые фигуры делать в разы проще.
    Абсолютно согласен. Флипы делать начал, а вот петля не получается на 130-ке, криво выходит, а вот на 450-ке петелька достаточно ровная получается

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    в любом симе или в конкретном?
    Феникс 4. Аерофлай. Других не пробовал.
    Вот висеть в симе как раз бессмысленно.
    Драсьте приехали. Я перед тем, как поднять CP вертолет (450ку ), провел несколько часов в симе, отрабатывая навык именно висения. Что было бы, если б я сразу 450ку поднял - мне подумать страшно. Аналогично, несоклько яасов в симе провел уже и провожу, отрабатывая висение в инверте. Без сима это вообще дохлый номер.
    А вот фигуры 3Д как раз очень реалистичны, особенно если на больших вертах там летать: медленно и понятно. И ронять бесплатно...-)
    На больших вертах в симе летать, имея 130ку, смысла мало, разве что можно скорость симуляции увеличить - 130ка гораздо юрче и добиться чистого исполнения фигур сложнее. ГОРАЗДО. Например, ту же воронку я на каком - нибудь GOBLIN 700 кручу довольно чисто, 130ку - гораздо хуже, а в реале - совсем плохо)))
    Игорь, вы не станете Жабо, если ограничитесь 130Х.
    Шоп стать Жабо, нужно практиковаться по часов 8 в день и иметь бюджет. Я б и хотел, но нету ни бюджета, ни рефлексов, короче -ничего. Мои задачи с Жабо даже и рядом не валяются...А 130ка на данный момент устраивает меня почти всем. Не устраивают собственные скиллсы и бюджет.

Записей в дневнике
    1
    Да что вы так паритесь, понимаю крик души, бросьте, летайте-висите в свое удовольствие.

Записей в дневнике
    1
    Вы ей капусту рубите? На 6 акке попадается кочерыжка и привет - краш и ремонт.
    У мня постоянно шестерню C на волу прокручивает . приходится менять . менял раз 5 шесть паков не удавалось отлетать . Если конечно просто весеть , то наверное можно . Сейчас заказал железные уже пришли ( что по себе удивительно с нашей почтой ). Но когда я крайней раз менял шестеренку C . И решил поднять верт . Почти отлетал батарейку , и блин сажусь лыжа попадает в щель в кафеле . Сервы зажужжали я снимаю батарейку левая серва в низу до упора . И паленым запахло . В итоге не одна серва не работает мотор крутится . Пленка на плате расплавилась . (погорела плата ) .Вот теперь жду плату 85$ . я себе недавно бисту взял за 100 .
    Но не все так печально у меня две 450 и одна 550 на крыле .
    повторюсь, я уже писал 130 бабок жрет больше чем 450 ( не клон )

Записей в дневнике
    6
    постоянно шестерню C на волу прокручивает . приходится менять .
    вообще это странно. Я не представляю, как она может просто так, сама по себе, сорваться. У меня срывалась только из - за крашей, и никогда - сама по себе.

а слиппер клатч на 130-ку вообще не делают?

В Фениксе не воспроизводит, а в рефлексе да. Использую оба в разных целях.
    Феникс для улучшения ориентации в 3D, рефлекс для понимания физики полета.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Флипы делать начал, а вот петля не получается на 130-ке, криво выходит
    Для ровной петли нужна инерция на подъеме. Её даже на 250ке не достаточно. Приходится верт на тяге поднимать, вот и петля некрасивая выходит

Записей в дневнике
    1
    вообще это странно. Я не представляю, как она может просто так, сама по себе, сорваться. У меня срывалась только из - за крашей, и никогда - сама по себе
    странно что он вобше летает ;-) конструкция хвоста там просто пипец . Люфт в 1 -2 мм это нормально ? шестеренка литая шпонку на ней вал срезает на раз . Я себе еще мотор новый 8000 с дуру купил ,когда все придет если газануть верт наверное просто на части порвет .

Эта моль как чемодан без ручки , нести тяжело и жалко выкинуть (денег вложено не мало ) вот думаю продать .все это "добро"

Записей в дневнике
    1
    вот думаю продать .все это "добро"
    Я первый в очередь.

+ Ответить в теме