Blade 130 X - ну наконец-то

Flying_cat

Согласен 250 (любой) в Фениксе при 100% расходах без экспонент похож на поведение мальков, только для режима 3D лучше прописать кривые от спорта - завалить энерговооруженность. Да и при -5 по шагам легче поначалу в инверте, не надо с корректировкой газом заморачиваться, только ориетация по сторонам.

STZ

Господа! Мы тут как-то отвлеклись, поржали, но ветка-то не про это! Вернемся к теме 130X. Вот смотрите, наткнулся на вот такой девайс: spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SPMA30…

Как пишет источник - это USB-Interface UM AS3X программатор!
UM означает ультра-микро
AS3X - это наша система (что в 130X, mCPx2, mSRx)

Нам явно или тайно что-то недоговаривают! Сдается мне, Blade-упырьки решили вообще всех наказать по лютой схеме! Видимо с помощью этой приблуды будет возможно программировать/изменять/настраивать функции ФБЛ, обновлять прошивку и мало ли что еще?! Как вам это нравится??? Ребята на полном серьезе считают микро-вертолеты достойными аппаратами! Конкурентов нет даже в радиусе планеты! 😃

AABBCC
Vertu:

Ты попал в небо пальцем. Они эту хрень сто лет уже делают:
spektrumrc.com/Products/Defau...D=SPMAS6410NBL

Там даже регуль на 5А для б/к…

Вообще-то и то, и друго “ожидается в конце апреля-начале мая 2012” и пока нигде не продается, так что 100 лет они это продавать никак не могут.
Правда вот судя по описанию эта хрень для самолетов только 😦

Flying_cat

Было бы чего прописывать. А так через нет будем прошивки обновлять - как сотовый во !

makaraf

Так мне никто и не ответил…Спасибо вертаблюдчики!!!

AABBCC
makaraf:

Так мне никто и не ответил…Спасибо вертаблюдчики!!!

Пипец, мля - всем миром на целую страницу отвечали - и на тебе! Не ответили оказывается…

STZ
Vertu:

Ты попал в небо пальцем. Они эту хрень сто лет уже делают:
spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SPMAS6…

Товарисч! Не 3,14-здите! © Что для вас сто лет?
На сколько я понял, ни того, что указал я, ни того, что указали вы в продаже пока нет!

Хотя вполне возможно, что укзаная мною приблуда является дополнением к указаной тобой!

P.S. Артем раньше ответил!

def_lord
makaraf:

Так мне никто и не ответил…Спасибо вертаблюдчики!!!

Не стоит всех оскорблять… Я например - ответил - как считаю правильно - и абсолютно без подколов… Если вам такой ответ не понравился - это не значит, что надо на всех наезжать…

STZ
Flying_cat:

Было бы чего прописывать. А так через нет будем прошивки обновлять - как сотовый во !

Боюсь, что в корявых лапках некоторых юзеров ресурс этих микровертолетов закончится на первой прошивке!

P.S. Сходил полетал сегодня на mCPx. Накувыркался! В инверте по чуть-чуть вишу уже. Hyperion - батареи супер! Разницу от Nano-Tech слышно по звуку! На TH уже рефлекс вырабатывается. При выходе из инверта, уже под конец аккума (4мин. из 5-ти), подорвал верт, хвост подкрутило и прямо им и влетел в упрессованый грунт. Хвост умер не приходя в сознание! Его просто переломило ровно по середине. Я и до этого сегодня раза три падал с TH, мягко.

Вот щас сижу и думаю, может я еще не готов к 130Х? Есть два месяца на подготовку!

STZ:

Хотя вполне возможно, что укзаная мною приблуда является дополнением к указаной тобой!

Сейчас проверил, да, так оно и есть! Там слева окошко, в нем написано “used in” - типо где используется! Что-то там нет наших вертов! Може это пока? 😃 Подождем!

Flying_cat

Ступеньки у всех разные, все зависит от личных способностей, желание в данном случае на втором месте. FP, коем является 120SR, многого Вам не даст в освоении CP. Судя по Вашему рассказу, я советую симулятор и 450ку с тренировочным шасси, забейте в DX6i все D/R 50 exp 25%, кривую по шагам (в помещении) с 50 до 90 (прямая).

makaraf

Антон Стас Дима-не обижайтесь .Это тем людям которые думают что у пенсионера на огороде нефтяная вышка-нет у меня денег ни на 130 ни на мцпх .Собираю на BLADE 450.Искренние извинение кого обидел.

makaraf

Будем надееться что он будет не убиваем как 120SR.

makaraf

130X ВЕС 107 гр.Дальше считайте сами.

STZ
Amatii:

Blade 130X Indoors with Hamish Scott

В конце, на 3:54 он чиркнул хвостом об пол. Все осталось цело, как я понял! Т.е. живучесть хвоста (шестеренок) какая-никакая, но есть.

В целом же полет оставил впечатление, что летает он не лучше, чем brushless mCPx. При условии, если бы у mCPx не сносило хвост, конечно же. Многие фигуры, как мне показалось больше 50% полета, выполнены на инерции, причем отскакивает верт не так легко и бодро как на официальном демо-видео. Чувствуется, что напрягается. Подождем еще видео! Что-то мне кажется, что ажиотаж будет спадать по мере появления роликов. А поведение верта у людей начнет все больше отдаляться от официального рекламного видео. Вспоминается mCPx и тот ролик от Blade где он люто кувыркается вокруг биллиардного стола. 😦

Если же еще и живучесть у него сильно отличается от mCPx, то можно будет его пропустить и дождаться 300Х. Time will tell - как говориться!

makaraf:

Будем надееться что он будет не убиваем как 120SR.

Надейтесь! Я не буду!

tim716
makaraf:

Антон Стас Дима-не обижайтесь .Это тем людям которые думают что у пенсионера на огороде нефтяная вышка-нет у меня денег ни на 130 ни на мцпх .Собираю на BLADE 450.Искренние извинение кого обидел.

Ой, простите, я не знал что что у вас нет нефтяной вышки. Счас все будет хорошо. Да, конечно, копите и покупайте BLADE 450! Это такой специальный вертолет для пенсионеров от Blade. На него надо только накопить, а больше на него тратить ни копейки не придется! И не ломается вообще, и в хлам он разлететься в принципе не может! И крашей не бывает никогда, потому что летает он ТОЧНО как в симе. СОВСЕМ точно. То есть если падает - то только издает звук “Кряк!” для вида (это чтобы всяким вертоблюдчикам с их д…ом обидно не было), а потом исчезает и появляется на стартовой площадке. А если в себя прилетите - то он исчезает в момент прилета и тоже телепортируется на старт. А если вдруг все-таки разлетится - просто позвоните в Horizon Hobby и скажите кодовое слово “I’m a poor Russian pensioneer” - тут же прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно починит вам верт. Всякие MCPx и прочая фигня - это для вертоблюдчиков которые либо накупили этой фигни и теперь у них на волшебный BLADE 450 денег нет, либо деньги есть - но они не знают что он волшебный и поэтому задают себе вертоблюдские вопросы типа “а есть ли у меня деньги на ремонты и обслуживание”, и “умею ли я уже летать достаточно хорошо, чтоб не падать чаще чем могу себе позволить на этом верте?”
Вы это хотели услышать? Да пожалуйста, что мне жалко что-ли? 😉 Теперь я хороший?

def_lord
makaraf:

Антон Стас Дима-не обижайтесь .Это тем людям которые думают что у пенсионера на огороде нефтяная вышка-нет у меня денег ни на 130 ни на мцпх .Собираю на BLADE 450.Искренние извинение кого обидел.

Тем более, если вы пенсионер и с деньгами не густо - зачем вы собираете на Блейд?!?! Возьмите клон алайна! И с запчастями проще и дешевле! ГОРАЗДО дешевле.

STZ
makaraf:

Антон Стас Дима-не обижайтесь .Это тем людям которые думают что у пенсионера на огороде нефтяная вышка-нет у меня денег ни на 130 ни на мцпх .Собираю на BLADE 450.Искренние извинение кого обидел.

Алексей! Все, в конечном итоге, зависит от стиля полета и требований к аппарату! Они как бы из стиля полета и манер выходят. Размер кошелька тут тоже далеко не последнее дело. Потому как помимо цены вертолета, есть еще и так называемая стоимость владения. Что-то мне подсказывает, что вы не будете крутить аццкий 3D, а в большинстве случаев летать блинчиком на огороде! И для этой цели mCPx - самое то. Ниже объясню на цифрах и из своего опыта, стоимость владения аппаратом. И то, что нефтяной вышки у вас нет - это, в какой-то мере, хорошо! Она не будет мешать летать.

Теперь по существу! Рассмотрим варианты (цену за доставку не беру, я ее не знаю):

Blade mCPx:
Начало - 150$ сам верт BNF
Аккумы - 5$ х 3шт Hyperion 250mAh
Цена краша - 0 - 30$ В большинстве случаев это ноль, а в случае если удастся найти-таки нефтяную вышку и влупить верт в нее, то больше 30$ не выйдет. Это если сломали сразу хвост и лопасти, например.
Сумму не подводим, т.к. Количество крашей предположить трудно.

Blade 450Х (будем сравнивать FBL с FBL):
Начало - 500$ BNF
Аккумы - 18$ х 3шт Nano-Tech 2200/3S/35-70C
Цена краша - 20 - 70$ Ноль тут не встречается. Лопасти стоковые не рассматриваем, они деревянные и дорогие. Берем с HK стаклопластик по 3$ в эти расчеты. Средняя цена 20 - 40$. На 50-70$ попадаете легко, если в инверте приземлитесь на ротор под любым углом к планете (ну или в нефтяную вышку).

Считайте сами! Оно вам надо?

Ну и на конец, хоть это и преждевременно, а потому не совсем корректно рассмотрим нашего пациента:

Blade 130X:
Начало - 280$
Аккумы - 8$ х 3$ где-то так будет (так стOят, например для T-Rex250)
Цена краша 5 - 40$ И тут даже встречается ноль, хоть и редко. Но в среднем, мечтаем, что это будет 0 - 20$.

Как-то так!

def_lord:

Тем более, если вы пенсионер и с деньгами не густо - зачем вы собираете на Блейд?!?! Возьмите клон алайна! И с запчастями проще и дешевле! ГОРАЗДО дешевле.

Вот этого постарайтесь избежать! Все-таки качество совсем разное. Как бы не переплеваться потом.