Blade 130 X - ну наконец-то

AABBCC
trex500:

Про шестерни читал, про отрыв лопастей еще не читал.

А слайдер в двух местах ломается - шарик тяги и штырек.

Робби

у меня валкера летаеточень хорошо а не держится я же не новичек уже через меня алайн прошел от 450 до 600 и клоны их и куча валкера и они делают вещи в воздухе

может хватит уже писать где что отрывает, придет полетаю напишу обзор свой если плохой то будет плохой, эту версию на запчасти пойдет, новую заказу!

при падение может и сломает! много зависти бывает, не думаю что он сильно сырой!

Grosent

To Робби: Тезка! Что-то стиль твоего сообщения очень напоминает машинный перевод с иностранного на русский - уж не робот ли ты? 😁

Почитал я немного хелифрик и загрустил 😦. Получается, что буржуи, чтобы победить в конкуренции и быть первыми, выпустили сырой продукт. Но победу себе хотят сделать за наши деньги! 😃
Вот я теперь и думаю: почему у этого продавца на ибее была бесплатная доставка? Ведь почта никогда бесплатной не была. Видимо он получил эту партию со скидкой 😃.
Мне теперь ещё минимум две недели переживать - мой только вчера отправили.
Похоже, что идет ко мне стендовая модель, которую в воздух можно запускать только после полной “протяжки”. Так называли в советское время послепродажную подготовку автомобиля на сервисе, чтобы не развинтился по дороге 😆.

Короче! Коллеги любители лезвия! Готовим отвертки, фиксаторы, клеи и пр.
Делаем тщательную настройку и проверку перед полетом! 😃
Уже прям хочется посмотреть видео, где этот верт разлетается в полете 😁.
Как разлетается в полете 600-й я уже видел 😉

Vertu
Grosent:

почему у этого продавца на ибее была бесплатная доставка?

Gonitrohobby - один из основных источников з/ч на Блейды с отправкой в Россию, местный дилер НН. И по степени оперативности и по ценникам - один из лучших там. А что фришиппинг был - дык акция в натуре. За счет количества продаж можно и маржу понизить. Имхо, и НН дилерам какую-нибудь акцию предоставил под это дело. Ажиотажжж был создан очень грамотно.

Не берите в голову. Сначала получите верт, разберитесь и полетайте. А потом уже будете выводы делать - сырой он или вареный. Хелифрику в этих вещах доверять не нужно, там львиная доля юзеров в пределах блинчиков летает, а понту на восемь Тареков. Почитать - интересно, но верить всему не обязательно…

3Daemon
STZ:

если 130Х окажется лажей - то меня, как юзера, Blade потeряет.

Да ладно! Альтернативы Blade 130x в таком размере - только поделки от Walkera и Align “сотка”. А они, если даже если не смотреть на сами вертоли - RTF с весьма “странными” передатчиками 😉 Так что не кипеши! 😒 Реально конкурентов у 130х (пока) и нет!

Skovoroda
3Daemon:

RTF с весьма “странными” передатчиками

Кхе… Кхе… а че у валкеры нето с передатчиками?
Кстати немцы воткнули в 120ку приемник от 130. Вроде работает, но я по ихнему не шпрехаю. На нанохели картинки лежат.

Робби
Grosent:

Что-то стиль твоего сообщения очень напоминает машинный перевод с иностранного на русский - уж не робот ли ты?

Я не бот и не робот. Просто я писал с мобильного, понимал что пишу не правильные окончания, нет знаков припинания. Но дело сути не меняет.

Grosent
Робби:

Просто я писал с мобильного, понимал что пишу не правильные окончания, нет знаков припинания. Но дело сути не меняет.

Понятно. Я тоже иногда пишу с планшета. На мобильнике, конечно, не до запятых 😃. Суть тоже понятна, а то я думал, что буду разбираться потом в смысле - “казнить нельзя помиловать” 😁

Ждемс. Пока почитаю обзоры здесь, кто получит верт раньше меня 😉
Запчасти вот надо заказывать, а что именно у него будет ломаться пока непонятно. Однозначно, что нужны будут линки, плата перекоса, лопасти и шестерни привода хвостового ротора. А что ещё окажется слабым местом?

Кто что думает по поводу запчастей? Что лучше сразу заказать?

STZ
3Daemon:

Да ладно! Альтернативы Blade 130x в таком размере - только поделки от Walkera и Align “сотка”. А они, если даже если не смотреть на сами вертоли - RTF с весьма “странными” передатчиками Так что не кипеши! Реально конкурентов у 130х (пока) и нет!

Кипиша нет! Я готов от этого размера отказаться в принципе, ничем его не заменяя. Мне очень нравится как летают 450-ки, а еще больше 500-ки. Согласен, mCPx как, надеюсь, и 130-ка многое простят по крашеустойчивости, но это для меня не главное в полете!

Сегодня мой 130Х уже придет, но я через час уеду в Финляндию, вернусь завтра вечером. Тогда и поглядим, че да как! 😉

def_lord
STZ:

Кипиша нет! Я готов от этого размера отказаться в принципе, ничем его не заменяя. Мне очень нравится как летают 450-ки, а еще больше 500-ки. Согласен, mCPx как, надеюсь, и 130-ка многое простят по крашеустойчивости, но это для меня не главное в полете!

Сегодня мой 130Х уже придет, но я через час уеду в Финляндию, вернусь завтра вечером. Тогда и поглядим, че да как!

Да, полностью согласен. Я заметил тут на форуме странную тенденцию - люди покупают небольшой вертолётик - предназначенный для фана - тот же mcpx или обсуждаемый тут 130-й, и пытаются летать на нём - как на 450-ке и выше. Тюнингуют его, пытаются добиться от него что то… Блин, когда люди поймут - хочешь нормально летать - купи 450-ку и выше. Хочешь фана и НАЧАЛЬНОГО обучения - купи мцпх и 130й, но никак не наоборот. Не требуйте от малышей большего, чем они могут дать - не будете лишний раз расстраиваться 😃

bort662

Сильно сказал, а самое главное правильно!😃

STZ

1-ый, нах! 😁

Пъедистал мой! 😁😁😁

STZ
Warlock1979:

Поздравляю. Жду подробностей 😃

Спасибо!

Аккум стоит заряжается, *ука! Я уже успел пульт настроить, верт разглядеть!

А че никто не пишет: “А где фотки? Без фоток низачет?”

А вот они, емана!

Larsik

Все нервно курят и ждут отчет…

Nevai
STZ:

Я уже успел пульт настроить, верт разглядеть!

Ну и как оно?

Мой уже в Москве! Вот только летать буду на одной батарейке…

trex500

Создал интригу и ушел 😃

Фотки уже видели. раскажи где там у него что плату трет, какой зазор между шестернями, и как они на вид 😃

3Daemon
Skovoroda:

Кхе… Кхе… а че у валкеры нето с передатчиками

Как минимум - то, что они работают только с валкеровскими приёмниками 😛

Skovoroda:

Кстати немцы воткнули в 120ку приемник от 130. Вроде работает, но я по ихнему не шпрехаю. На нанохели картинки лежат.

Какой “приёмник от 130”? 😃 Там же (в Blade 130x) - 3-in-1 Control Unit,RX/ESC/Gyros 😒

STZ:

Аккум стоит заряжается, *ука! Я уже успел пульт настроить, верт разглядеть!

Поздравляю Стас! Ждем впечатлений, видео!

p.s. Блин они появились через Amazon.de за EUR 219,9 с бесплатной доставкой в 1 день! Сижу-мышка на кнопке “купить”, чешу репу…
жамкнуть кнопку - и в эти выходные можно будет облетать 😒

STZ

УУУУУ! Собрался! Выдохнул! И сел за комп! 😃

Простите, но чую, что будет отрывками и в разнобой! Смешанные чувства, но в основном позитив! Верт жжет! Это после двух отлетанных аккумов! Стемнело, а я этого не люблю! 😃

Очень напоминает mCPx, чуть жестче, но почти такая же на вид и на ощупь, хлипкая, дрисливая конструкция. Боялся сначала, но вспомнив неубиваемость mCPx - расслабился и успокоился. Взлетел сначала дома, в комнате. Газ давал осторожно! Тот момент, о котором писАли на HF, где вибрация от резонансов проявляется жуткой тряской - да, он есть, но проходит быстро, если на этом не заострять, а двигать газ выше. Дальше все предсказуемо и ровно. Висит четко, я сразу настроил как по мануалу и поставил 100% расходов. Полетал по хазе - привык к нему. Одного аккума было достаточно. Все четко! Отклик, хвост - все как надо! Недокопаться! Решил пойти на улицу.

И вот на улице верт проявил себя. При переходe в IdleUp, точнее сразу после щелчка скорость ротора выросла с ~70 до 100%. B хвост стал слегка подергиваться из стороны в сторону, примерно на 0,5см, но не постоянно, а иногда - как будто гироскоп перевозбуждается. В этом верте все три гироскопа регулируемые, так что надеюсь, это излечимо. Это не критично, но я бы хотел, чтобы этого не было. Разберусь, на днях, думаю! Я не мега-пилот, вы все в курсе, но флипы, роллы, радуга - все отрабатывается на ура! Хвост не сносит. Чистый FUN! Пробовал полный шаг в плюс, потом в минус, потом опять в плюс. И так раза по 4-5 подряд. Хвост не снесло ни разу!!! Казалось бы: радуйся, ан нет! Спускается быстро, а вот наверх идет с натягом, бодрее, но не намного, чем mCPx. Чувствуется, что обороты проседают. Ждал, что хвост при этом свернет, по привычке, но нет - хвост как вкопанный. А напряг чувствуется, но не сильно напрягает, т.к. в mCPx этому сопутствовал снос хвоста, а тут нет. Просадка - да, неприятно, но не критично! Вот пока так. Два аккума отлетал только - на мега-объективность не претендую, но верт рекомендую! 😃

ПыСы: я его еще не ронял, так что про крашеустйчивость не скажу ни слова! 😉

trex500:

раскажи где там у него что плату трет, какой зазор между шестернями, и как они на вид

Ничего там не трет! Как я понял, речь о зазоре между большей шестерней привода хвоста и сервой элеватора. Да, там тесновато, но 0,6-0,8mm там есть (проверял полоской из бумаги)!

3Daemon:

p.s. Блин они появились через Amazon.de за EUR 219,9 с бесплатной доставкой в 1 день! Сижу-мышка на кнопке “купить”, чешу репу…
жамкнуть кнопку - и в эти выходные можно будет облетать

Жмите! Оно того стОит! И на две батарейки впридачу - тоже нажми! 😃 У меня три аккума (два пока в пути).

Еще раз повторюсь - я его еще не ронял! Может он развалится в труху, я Х/З! 😃

Да, чуть не забыл! Как и на mCPx V2, на всех рогах тарелки стОят колечки, чтобы линки не люфтили. Но они тонкие и люфт все равно есть. Поэтому я эти колечки заменил на громметы от канопы, благо их штук 6 в комплекте было.

P.S. Не выдержал, влез в настройки гироскопов! Прибрал Gain по руддеру на -5 единиц. Шатания хвоста в IdleUp прекратилось. Вот теперь я доволен, мне комильфо! 😃

P.P.S. Прикольный момент: регуль в верте, при подключении аккума пищит, как у взрослых. Т.е. он считает банки и издает специальный звук-мелодию, что взведен. Мелочь, а приятно!

Уже 0:28 у нас! Спать! Завтра еще на работу! Верт радует! Мой вердикт: 100% надо брать! Как бы громко не звучало, но это - убийца mCPx! РЕКОМЕНДУЮ!