Blade 130 X - ну наконец-то

Робби

Верт настроил! Никакой вибрации не обнаружил, удивительно даже…

Очень очень доволен

Делал всё строго по мануалу, получилось, очень мягкий старт, прикольно

А главное палвный, никаких затираний на шестеренках, ничего не обнаружил.

trex500

Верт замечательный, только цапфы г…но 😃

Робби

Ну, коннечно, г…но. Я даже не сомневаюсь. Всё верты такие.
Меньше падать нужно, размер то извините не в 100 классе.
В сотом и то ломал цапфы

trex500

Не, дело в том, что деталь, которая не самая дешевая и не самая удобная для замены спасла пару дешевых из-за того, что она менее прочная чем предохранители.
Даже на Тирексе 500 тяги гнутся гася энергию которая идет на цапфы. Здесь же тяги которые стоят копейки за пучок оказались прочнее, чем главная деталь головы. Это явно не лучшее инженерное решение. Ждем металл 😃

Робби

сегодня в хорошую поводу сделал первый вылет, эмоций много! первым делом я смотрел на вибрацию, ее не обнаружил, ни при взлете и полете и таже посадки? хотя все пишут она есть! скорее всего проблема как и у младшего брата, я летал на лопостях с грузами, младший брат тоже на таких не давал вибрацию, только не обычных, видимо нужно больше резинки ставить на тяги тарелки. дальше сам полет был стабильным, иногда была просадка мощности полета, это не критично, всегда можно сменить мотор на более сильный, хотя и этого мне хватает более чем! скорости полета мне хватило, было быстро! у меня только один акк и уже стало понятно этот вертолет должен иметь каждый любитель данного хобби- это того стоит! потом я достал младшего брата и полетал, динамика совсем не та! конечно их сравнивать нельзя, все же разный класс, но тем немение! если говорить о 500 размере то он летает тоже очень хорошо, это я о размере! размер, выходит что 130 это будет лидер в своем размере, фаворит! если он не развалиться как у многих то буду еще больше рад, джем апгрейд из железа! есть куда деньги вкладывать! мотор после полета был очень горячий, пальцами держать сложно было! смотрел я на шестеренку на вале основном, не заметил я трения или стирание шестеренок. хвост держит хорошо очень! честно скажу валкера что у меня есть 120 новая вообще не конкурент этому вертолету, так мне показалось уж простите! видео снимать не кому было к сожалению. буду считать вылеты. хочу так же всем порекомендовать данную модель вертолета! сам хочу уже заказывать еще один такой же, а это новое значит! я уже летаю 3 года, опыт полетов не большой, но сравнить есть уже с чем, чему доказывает фото в моем альбоме! плохого не пожелаю, конечно после падения как он будет я не знаю. видно он будет не такой сильный как младший брат, хотя и не жду от него такой крепости! легкие падения он выдержит! желаю всем хороших полетов

KycokOl

Не многовато восклицательных знаков?😉

Робби

сегодня в хорошую поводу сделал первый вылет, эмоций много! первым делом я смотрел на вибрацию, ее не обнаружил, ни при взлете и полете и так же посадки? хотя все пишут она есть. скорее всего проблема как и у младшего брата, я летал на лопостях с грузами, младший брат тоже на таких не давал вибрацию, только не обычных, видимо нужно больше резинки ставить на тяги тарелки. дальше сам полет был стабильным, иногда была просадка мощности полета, это не критично, всегда можно сменить мотор на более сильный, хотя и этого мне хватает более чем! скорости полета мне хватило, было быстро! у меня только один акк и уже стало понятно этот вертолет должен иметь каждый любитель данного хобби- это того стоит! потом я достал младшего брата и полетал, динамика совсем не та! конечно их сравнивать нельзя, все же разный класс, но тем немение! если говорить о 500 размере то он летает тоже очень хорошо, это я о размере! размер, выходит что 130 это будет лидер в своем размере, фаворит.если он не развалиться как у многих то буду еще больше рад, джем апгрейд из железа! есть куда деньги вкладывать! мотор после полета был очень горячий, пальцами держать сложно было! смотрел я на шестеренку на вале основном, не заметил я трения или стирание шестеренок. хвост держит хорошо очень! честно скажу валкера что у меня есть 120 новая вообще не конкурент этому вертолету, так мне показалось уж простите. видео снимать не кому было к сожалению. буду считать вылеты. хочу так же всем порекомендовать данную модель вертолета! сам хочу уже заказывать еще один такой же, а это новое значит! я уже летаю 3 года, опыт полетов не большой, но сравнить есть уже с чем, чему доказывает фото в моем альбоме! плохого не пожелаю, конечно после падения как он будет я не знаю. видно он будет не такой сильный как младший брат, хотя и не жду от него такой крепости! легкие падения он выдержит! желаю всем хороших полетов

STZ
KycokOl:

Не многовато восклицательных знаков?

Так эмоции же! 😃 Прет! Да так, что по два раза свой текст выкладывает!

Робби, я рад за тебя! Наслаждайся полетами! Серьезно!

Робби:

я летал на лопостях с грузами, младший брат тоже на таких не давал вибрацию, только не обычных, видимо нужно больше резинки ставить на тяги тарелки.

Не на тяги тарелки, а на цапфы. Там корень зла! Стоковые тонкие, а от канопы толстые. Надо что-то среднее. Хотя и так летает неплохо! Надо будет с грузами попробовать тоже полетать и покувыркаться, а то я их сразу заменил.

Робби:

выходит что 130 это будет лидер в своем размере, фаворит.если он не развалиться как у многих то буду еще больше рад

У тебя есть знакомые, у которых он развалился? Ну хоть один?!!! Нет? И у меня нет! Вот то-то же!!! 😉 Не пиши ересь раньше времени!

vidis

Ребята,я наверно прошляпил в теме время полёта на родной батарейке.Вот кто вас заставлял так хвалить эту модель,так взял и заказал,буду вспоминать как это было 😁

Робби
vidis:

буду вспоминать как это было

Что это было?

vidis:

так взял и заказал

Поздравления мои!

vidis
Робби:

Что это было?

Ну,пару годиков назад я рексом 450 баловался,но пришлось лётное дело забросить,всё разпродал,теперь всё по новой,но как говорят мастерство не пропёшь!😎

bondaruk
vidis:

время полёта на родной батарейке

Смело ставте таймер на 5 минут.

vidis
Робби:

А почему тогда с 130 модели начали?

Ну как вам так толково ответить:Ну так хрен его разхерачишь,учебный,так сказать,а дальше наверное будет 500 класс.

bondaruk:

Смело ставте таймер на 5 минут.

Спасибо!Таймер получится покрутить только через недельку,все необходимые компонены разбросаны по белу свету,сам я в Шведций(командировка),пульт дома,верт где то между еспритом и домом,пока только симулятор.

bondaruk
vidis:

хрен его разхерачишь,учебный,так сказать

Очень важный фактор - преодоление психологического барьера. В Вашем случае это будет решающим фактором в плюс 130ке.

vidis

Про мандраж вопрос спорный, на рексе круги нарезал только так.Он мне больше для отрабатывания моторики,ведь сим он и в Африке сим,и с живым вертом несравним.Да и цена морковки на много ниже 450-го.

bondaruk
vidis:

цена морковки на много ниже 450-го.

Не знаю. Цена, это наверное важно. Но я с таким же уважением отношусь к исправности 130 и 600. Не мотивировано трахнуть в землю - не позволяю себе даже на симуляторе.

trex500
bondaruk:

Не мотивировано трахнуть в землю

А так оно мотивированно никогда и не бывает 😃
Бывает “е…ть, что это оторвалось” или “уууупсс” 😃

Робби

сегодня был второй вылет, всё прошло гладко, снял видео полета, завтра выложу. вертолет очень послушный, мощный, приносит радость от полета. снова после полета осмотрел внимательно на повреждения, снова всё четко, даже и не думает сыпаться, что же это к лучшему! повторю этот вертолет должен иметь каждый любитель полетать!!

trex500

Я вот даже после 130 Х задумываюсь о том, чтобы поставить BeastX на T-Rex 250DFC. Похоже для мелколетов алгоритмы зверька лучше, чем 3GX.

Робби

вот что, снова читаю с первых страничек эту тему. многие вели и ведут споры о том что 130 задавит младшего брата. все же младший брат остался не заменим, дома полетал на нем, нет ему равных в 100 размере! дома нарезать круги одно удовольствие! то что многие пишут что дома на нем не полетать, скорее всего это люди, которые мало летают, очень мало раз им так сложно, я же делаю четкие движения и могу летать дома очень комфортно себя чувствую при этом, я думаю через год или раньше выйдет новый убийца МСПХ, думаю там будет сразу б К мотор, сделают новый хвост, какой сложно сказать, но уверен срывать его не будет так часто! в этом же размере обязательно внедрять новую технологию стабилизации, и возможно дизайн будет новый, вот. на сегодня 130 размер это первый у этих ребят, думаю через год или раньше будет новая версия, надеюсь теперь они на долго задержутся в 130 размере.

хочу добавить убийца МСПХ в этом размере 100 - только он будет настоящий.