Blade 130 X - ну наконец-то

Amatii

Может кому будет интересно (не реклама)
wingswheelsandrotors.com/blade-130-x-bnf-5106-p.as…
только надо зарегистрироваться добавить в корзину и выбрать страну
Description: Blade 130 X BNF
Item Price: $ 208.82
Qty: 1
Total: $ 208.82
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3706 Blade 130X Landing Gear Set
Item Price: $ 5.75
Qty: 1
Total: $ 5.75
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3709 Blade 130X Carbon Fibre Main Shaft with Collar
Item Price: $ 9.10
Qty: 1
Total: $ 9.10
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3714 Blade 130X Main Blade Grips with Bearings
Item Price: $ 12.11
Qty: 1
Total: $ 12.11
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3713 Blade 130X Rotor Head Linkage Set (8)
Item Price: $ 4.24
Qty: 1
Total: $ 4.24
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3717 Blade 130X Tail Boom
Item Price: $ 5.75
Qty: 1
Total: $ 5.75
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3731 Blade 130X Tail Shaft Collar with Hub
Item Price: $ 4.84
Qty: 1
Total: $ 4.84
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3732 Blade 130X Tail Rotor Blade Grip Holder Set
Item Price: $ 10.29
Qty: 1
Total: $ 10.29
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3733 Blade 130X Tail Rotor Blade Set
Item Price: $ 3.04
Qty: 1
Total: $ 3.04
------------------------------------------------------------------------
Description: EFLB3002S35 300mAh 2S 7.4V 35C Li-Po Battery
Item Price: $ 19.39
Qty: 1
Total: $ 19.39
------------------------------------------------------------------------
Your Order Qualified for the following Discount(s):
5% off for repeat customers
------------------------------------------------------------------------
Total Discounts: $ 14.17
Sub Total: $ 269.15
Delivery(UK Special Delivery Next Day (Mon-Fri)): $ 15.58
Total: $ 284.74

mPich

Ну что, кто мониторит ситуацию? Скоро выйдет V2? 😃

STZ
mPich:

Ну что, кто мониторит ситуацию? Скоро выйдет V2? 😃

А зачем? У этого v2 не будет! V1 более чем в порядке!

P.S. Я себе вчера заказал весь набор подшипников boca bearings за 35$. Там все 12 подшипников, что есть в пациенте, скоро оценю! И жду пока хв.слайдер появится на MH (оттуда же цельный осн.вал). Так-то верт в полном порядке, но после этого, судя по отзывам с HF станет просто “smooth like silk”! Передние шестерни у меня уже металл (типо надолго), а задние стОят пыль (типо не жалко). При этом в этот верт у меня вложено раза в два меньше чем в mCPx в свое время (одних хвостов $ на 100 наклочкал), а фана в разы больше! После него я ряд фигур на 500-ке, которую еще не ронял ни разу с момента покупки (в мае этого года), делаю легко и без паники, только смотрится и чувствуется это на ней гораздо круче! Вот реальный тренер, а mCPx, если рядом поставить, то так - дрисня, блинчиком полетать. Еще раз: рекомендую! 😉 Три акка как на одном дыхании! Nano-Tech и Hyperion слышат, я надеюсь - мне стоковых уже маловато (или дороговато)!

Amatii
STZ:

Передние шестерни у меня уже металл

Пока жду верт может и себе закажу
Стас поделись ссылкой на металл шестерни - разве мелкая передняя есть металл?

STZ
Amatii:

Стас поделись ссылкой на металл шестерни - разве мелкая передняя есть металл?

Шестерни идут от головы к хвосту по буквам: A, B, C, D !!! Если ты о мелкой передней, то она (В) с рождения металлическая. А передняя большая (А) в базе пластмасса. Но везде где продается верт, продается она, но из того же металла, что и (В).

P.S. Буду в Одессе в пятницу, если все срастется (в Кишиневе в среду, а оттуда уже близко)! 😃

хыр2

А что там по части достижений в борьбе с вибрациями, ничего нового?

У меня колбасит в основном на отрицательных шагах. Сильно, аж не по себе как-то. И как верт их выдерживает - ХЗ. Пока ничего не откручивается и не отваливается, но есть ощущение не совсем чистого полета.

trex500

Может много чувствительности? Я прибрал ее немного. Верт стал более вертлявым, но дрожать перестал.

STZ
хыр2:

А что там по части достижений в борьбе с вибрациями, ничего нового?

У меня все более-менее ОК!

trex500:

Может много чувствительности? Я прибрал ее немного. Верт стал более вертлявым, но дрожать перестал.

Тоже прибрал чуйки гироскопов. Для себя остановился на -2/-2/-4 (ELEV/AIL/RUDD). Пока полет нормальный! Да, одел я его в бело-синюю канопу и белые шаськи поставил - вроде красивее стал!

T-Rex450
STZ:

У меня все более-менее ОК!

Тоже прибрал чуйки гироскопов. Для себя остановился на -2/-2/-4 (ELEV/AIL/RUDD). Пока полет нормальный! Да, одел я его в бело-синюю канопу и белые шаськи поставил - вроде красивее стал!

Тоже так сделал.
Верт очень нравится,ну прямо руки не тянутся отдавать😁
На вечерние полетушки пойду,жду когда акки закончат заряжаться.

Vertu

Сдрасьте, дорогие коллеги. Жестокая судьба помешала мне прежде поучаствовать. Хотя вообще-то именно мой 130X был первый в столице… 😒

Ну вот он мой красавец:

Чего сказать? Это мой любимый верт теперь, mСРх ржавеет на полке. Ну, не совсем конечно ржавеет, иногда вывожу на двор пожужжать. А так только 130Х.

Имхо - Блейд родил очередной хит. С массой очевидных проблем и глюков, но:
а. реально неубиваемый (с поправкой на класс конечно)
б. способный летать все (или почти все), что и большие верты.

Я его сравниваю с одной стороны с mCPx, а с другой - с 250фбл. Убивается он примерно так же медленно, как mCPx. За месяц я поменял там шестерни ХР и канопу. Лыжи и лопасти поменял чисто заради дизайну. А уж падал он за это время много-много раз. Никакая 250-ка и близко не лежала по живучести. Не говоря уж о чем покрупнее.

При этом я не вижу какой-то особой разницы по возможностям с той же 250-кой. Наверное, кто летает хорошо, тот видит (и основные нарекания в теме - от пилотов больших вертов со стажем…). Тик-таки я не умею, тока в полнеба если…-) А в пределах флипов/ролов/инверта и немножко хулиганцтва 130Х летает отлично, очень понятно и просто. Хвост (после mCPx) вообще идеальный, тяги с запасом. Имхо - отличный учебный верт для тех, кто научился рулить mCPx.

Nevai

Приехали запцацки, поменял поломанные, вертолет трясет иногда аж в глазах двоится. До краша было все нормально. Снизил чувствительность гироскопов, стало лучше, но все равно хвост дергается и иногда трясет весь верт.
Все пересмотрел, вроде усе нормально, как бы понять в чем причина?

Для настройки гироскопов инструкция.

3-Axis Gyro Menu

To Enter Programming Mode

  1. TX on throttle set to high (100%)
  2. Plug the flight battery into the helicopter.
  3. The Status LED will go solid blue, then there will be a sequence of Red, Green, and Blue Flashing LED’s
  4. The RED LED will now be solid and the status LED will be flashing.

To change between axis use the Elevator stick.
Red LED = Elevator
Green LED = Aileron
Blue LED = Rudder

To change the gain value use the Aileron stick
There are ten steps available in either direction, total of 20 gain values for each axis.
The highest and lowest values are not high enough or low enough to cause not to be flyable. It adjusts the gain in a window we determined was useful to the consumer.

Right Aileron increases the gain, the LED lights will start flashing faster.
Left Aileron decreases the gain, the LED lights will start flashing slower.

When the Axis LED is solid that is default value (neutral gain).

To reset the settings to default
Hold right rudder for 5 seconds while in programming mode, there will be a sequence of Red, Green and Blue flashing LED’s to signify the default settings have been applied.
Rudder value must be at 100% travel for this to occur.

To exit the menu.
Simply just unplug the battery. Set the throttle to low throttle or throttle hold and re-plug in the battery.

Vertu

Имхо, это не гироскопы, это сервы. Плюс накопление люфтов в роторе. У меня тоже сначала идеально висел, а после очередного краша начал дергаться. В этом смысле - прямой наследник mCPx.
Уменьшив чувствительность 3-гиро можно убавить дерготни, за счет снижения скорости отклика фбл. Но это же не причина. Это попытка лечить симптом, а не болезнь…

Опять же имхо, на дерготню средней силы проще забить. Проявляется она на вису, а при энергичных маневрах практически нет. Если верт сохраняет управляемость, надо просто летать пошустрее. А когда совсем станет швах - менять сервы и все остальное. Ну - либо не падать никогда… -)

bondaruk

Ещё раз потянул “лотарею”. Эксплуатировать парочку будет повеселее.

Робби

тоже хотел себе второй заказать, да не успел.

хыр2

чего-то не просекаю.

приходит посылка. Федексом! Накладная почтовая, инвойс (липовый, как всегда) от Ракона. Внутри - товарная накладная и товар от Микрохели (слайдеры там для 130 и т.п.).

Это что? Это почему? Это зачем?
делал почти одновременно 2 заказа, в раконе и в микрохели. Но ни тот, ни другой Федекса не обещали. Что за ерунда? а куда второй заказ делся?

Понятно, что т.н. производство у них во вьетнаме в одной подворотне, но не настолько они близки, чтобы товар одних по почтовой накладной других шел, ведь?

Vertu

У Ракона доставка Fedex, если заказ больше, чем на 100$. Я его правда напугал байками, как Fedex дрючат на русской таможне. И сколько народу с ним попало на проблемки. Но это если заказ большой. А если на 200$ заказать, да еще инвойс поправить - почти наверняка проскочит.

Разгадку загадке можно найти, внимательно изучив список сотрудников Микрохели у них на сайте. И сравнить с отправителем посылки от Ракона…-)

А так конечно лоханулись. Отпишите им, пришлют.

Vertu

Ракон выложил первые свои апгрейды на 130Х. Самое ценное конечно вот это:

Т.е. слайдер шага на хвост. Еще появились держатели лопастей ХР. Остальное по вкусу.

Обещают, что дальше будет больше…

хыр2

только что отстрелились сразу обе лопасти ХР. Это уже 4-й случай.

hjugo
Nevai:

Вертолет нравится все больше и больше. Аццкая отжигалка))

ой, что-то захотелось посмотреть, а от операторской работы вытекли глаза. я чуть за вертом последил… ну, и что бы не пропадать вот выложил

youtu.be/S9u2blAGy0U

eysymont
Nevai:

Вертолет нравится все больше и больше. Аццкая отжигалка))

Вот спасибо. Первое рабочее видео без “прекрас” увидел. Теперь хоть понятно, как он в руках простого “смертного”, а не в рекламном ролике, летит.

хыр2:

только что отстрелились сразу обе лопасти ХР. Это уже 4-й случай.

Похоже, правильно народ вторую версию выжидает.