Blade 130 X - ну наконец-то

STZ
Flying_cat:

Странно, самым хлипким выглядит левый верхний угол за передней сервой.

Я слабо представляю, как надо извернуться чтобы этим местом влупиться?

bondaruk:

А у моего треснула в другом месте. Пока не менял, просто подклеил.

На этих местах у меня уже тоже белые полоски! Скоро тоже сломается, видимо.

trex500

Нда. Это первый верт, который удалось починить суперклеем и пассатижами. Два акка отлетал, вроде держится. Клеил колечко слайдера, куда подшипник ставится. Пассатижами выправил хвостовой вал. В расход только шестеренка C ушла.

T-Rex450
Nevai:

Птица отличная получилась!
Пирофлип нормально наверно не получится сделать, мелковат он для этого. Надо Тарека просить попробовать 😃

Вот, тут на видео человек пытается нарулить.

Blade 130X..Trying piroflips

А вот на официальном видео…

Blade 130 X BNF by BLADE

!

А я попросил Тарека)
www.youtube.com/user/multistratus/feed?filter=1 на тытрубе я wolf39if

Nevai

Ай маладец!!! Посмотрим, что ответит 😃

Flying_cat

Да не влупиться углом, от удара в слабом месте рама “сложится” как Жигули. Место с виду слабое, но скорее всего пружинит.

Radick1703

Всем привет! Стал счастливым обладателем 130 го, очень долго бился с нашей доблестной почтой, но об этом позже 😃 Короче забрал сегодня, принёс домой, зарядил, настроил с DX6i по мануалу, а он мерзавец крутится как волчёк на месте 😦((. И есть подозрение что не работает хвостовая серва. Помогите, что мог сделать не так???

Vertu

Начните с прочтения мануала и вводом установок в пульт строго по мануалу.
Работа хвостовой сервы наглядно видна, если дать рудер в стороны в режиме холд.

bondaruk
Radick1703:

крутится как волчёк на месте

Если бинд сделан и хвостовая серва работает (это легко проверить) - у меня в 9 случаях из 10 причиной было проворачивание на оси предпоследней шестерни “С”. Иногда это случалось даже после обычных непродолжительных полётов.

Radick1703
Vertu:

Начните с прочтения мануала и вводом установок в пульт строго по мануалу.
Работа хвостовой сервы наглядно видна, если дать рудер в стороны в режиме холд.

Читал очень внимательно, недели за три до покупки, да и тему прочёл всю от начала до конца, биндил и настраивал DX6i строго по мануалу, крутился сразу , серва и в режиме hold не двигается. Вечером попробую выложить видео этих танцев с бубном

Vertu

Да видео тут незачем. Если серва на рудер не реагирует, надо понять - почему. Поменяйте разъемы серв на блоке управления - чтобы хвостовая поменялась с любой на циклике. И увидите - кто помер.

mPich

Верт мелкий - возми в руку раскрути ротор и покрути в разные стороны, все станет понятно

Radick1703
mPich:

Верт мелкий - возми в руку раскрути ротор и покрути в разные стороны, все станет понятно

Станет понятно почему сгорела серва или плата???

mPich

Я с телефона пишу, не вилел новых вводных. Игорь написал ужже все, надо понять почему серва нн работает
Попробуй серву с циклика и руддера временно поменять местами - будет понятно что глючит серва или приемник

П. С. О блин про это тоже уже написали 😉

tab
Radick1703:

Всем привет! Стал счастливым обладателем 130 го, очень долго бился с нашей доблестной почтой, но об этом позже 😃 Короче забрал сегодня, принёс домой, зарядил, настроил с DX6i по мануалу, а он мерзавец крутится как волчёк на месте 😦((. И есть подозрение что не работает хвостовая серва. Помогите, что мог сделать не так???

В двух словах, в чём сложность с почтой?
А то я тоже жду и переживаю.

Radick1703

Если в двух словах, то ищите живого курьера рядом с пунктом выдачи посылок, и договаривайтесь с ним, чаевые небольшие, но время сбережёте уйму, по телефону в ЕМС просто футбол

tab
Radick1703:

Если в двух словах, то ищите живого курьера рядом с пунктом выдачи посылок, и договаривайтесь с ним, чаевые небольшие, но время сбережёте уйму, по телефону в ЕМС просто футбол

А тогда это не про меня.
У меня обычная почта России бескурьерная.

Amatii

В общем проблема привязки вертолета к пульту полностью решилась заменой пульта, с DX6i на DX8, как оторезало, вот так вот 😃 чем ему DX6i не нравился?

Vertu
Amatii:

чем ему DX6i не нравился?

Видимо нерабочим каналом рудера. Либо неверными установками на этом канале.
Другие верты с этим пультом пробовали?

T-Rex450

😂

Amatii:

В общем проблема привязки вертолета к пульту полностью решилась заменой пульта, с DX6i на DX8, как оторезало, вот так вот 😃 чем ему DX6i не нравился?

Думаю из за настроек.
Уупс,Игорь опередил))

Amatii
Vertu:

Видимо нерабочим каналом рудера. Либо неверными установками на этом канале.
Другие верты с этим пультом пробовали?

2ва шт. MCPx, 2ве шт. 450ки, Compass Atom 500 никаких проблем c пультом DX6i, а и хрен с ним, теперь будет для сима, давно хотел восьмерку взять

Все-таки классный вертолет 130x, сегодня на 2м акке при краше срубило 3 зуба на шестеренке, а осталось еще 3 акка - думаю давай попробую, а он возьми да и полетел и без проблем с хвостом 😃, живее всех живых, вот так вот, но шестеренку дома все же поменял