Blade 130 X - ну наконец-то

Flying_cat

Хелп !, кто подскажет, зачем советуют ставить HOLD 10%, DX6i. Пробывал 0% и 10% разницы вроде нет, заметно только на мониторе - галочка в 0 при 10% ?

STZ
Flying_cat:

Хелп !, кто подскажет, зачем советуют ставить HOLD 10%, DX6i. Пробывал 0% и 10% разницы вроде нет, заметно только на мониторе - галочка в 0 при 10% ?

Это для DX6i, а для 7s и 8 в мануале 0%. А Вам зачем? 😉

AABBCC
Flying_cat:

Хелп !, кто подскажет, зачем советуют ставить HOLD 10%, DX6i. Пробывал 0% и 10% разницы вроде нет, заметно только на мониторе - галочка в 0 при 10% ?

Такая же фигня не только у 130Х - в мануалах к Blade 450 3D и 450 X для DX6i тоже 10% газа в холде. Представитель НН на ХелиФрик объяснял некими особенностями пультов DX6i.

Flying_cat

Естественно интересно в чем особенности, в 0% = -0, реально случайно заметил, думал опечатка в мануале, всегда летал HOLD 0% и не парился. Все обычно в мелочах.

chop

Определённо хочется больше дури!

Vertu
chop:

Определённо хочется больше дури!

Нивапрос. Xtreme заботицца о нас, однако… 65С…

STZ
Vertu:

Нивапрос. Xtreme заботицца о нас, однако… 65С…

Я только вчера заказал Turnigy NT 260mAh/35C - вес меня убедил! 😃 Придут попробуем!

mPich
STZ:

Я только вчера заказал Turnigy NT 260mAh/35C - вес меня убедил! 😃 Придут попробуем!

а сколько, кстати, родная то весит?

chop

ага, я тоже горстку нанотеков цепанул…

eysymont
eysymont:

Соскучились, вот тут навалом Blade Nano CP X

Вот и “помидорку” у тест-пилота допросился.

STZ
mPich:

а сколько, кстати, родная то весит?

Родная 24.9g, а NanoTech 450mAh - 25.6g - сегодня получил 3 шт. Отлетал все три, хоть и темнело уже. На таймере, при стоковых у меня стояло 4 минуты. Акки после этого при зарядке хапали 270-280mAh, зарядка начиналась с 3,72v на банку. Эти хапнули на троих 790mAh, зарядка началась с 3,86v на банку. Менее грамма в весе - не заметно совсем, а емкость, точнее ее запас позволяет ставить таймер на 4:30 легко! Чтобы не париться, так и буду летать 4 минуты, быстрее будут заряжаться. Просадок не заметил. Под конец полета верт также бодро встает на хвоста и уходит, как конек-горбунок, отрицательными шагами в точку, а оттуда радугой назад к себе, затем, уже перед собой, из инверта носом к себе - элеватором на себя и вот он, в нормале, хвостом к себе! 😃 Мой прогресс обучения на этой птичке радует, сам худею! 😃 На 450-ке, а тем более на 500-ке я себе такого не позволяю. По полету - сложно сказать, т.к. акки новые, надо поюзать циклов 20-30 хотя бы (если выживут, гы-гы), но первая мысль - не слабже стоковых! За эти деньги - супер! Да, после полета акки возвращаются заметно холоднее, чем стоковые. Но Nano-Tech 260/35C тоже хочу потестить, сегодня вышли ко мне, придут - отпишусь. 14g против 26g - это ощутимая разница, верт просто пархать должен!

eysymont:

Вот и “помидорку” у тест-пилота допросился.

😉 Не бережете вы себя! Все о народе думаете! © НашаRussia!

Хотя… зубов бояться - в лес не ходить! 😃

eysymont
STZ:

Не бережете вы себя! Все о народе думаете! © НашаRussia!

Отстал от жизни. Готовь банки по “новороббийные” помидоры rcopen.com/forum/f59/topic291907/81

mPich
STZ:

14g против 26g - это ощутимая разница, верт просто пархать должен!
)

только надо таймер наверно на 3 минуты поставить для начала

STZ
mPich:

только надо таймер наверно на 3 минуты поставить для начала

Это да, но если он с ними пулять начнет неподеццки, то я готов! 4 минуты летать, особенно когда 6 аккумов в наличии, как сейчас, мне уже скучновато. Правда, 260mAh я заказал только четыре штуки. Но я придумал: DX7s пикает за минуту до конца таймера, вот тут и буду сажать, если 260mAh внутри.

Vertu

Xtreme проснулся, похмелился и родил слайдер железный по 16$ ритейл

Arybashov

А от гайки 200 туда хвост не встанет? посмотреть бы на него(на 130х)

STZ
Vertu:

Xtreme проснулся, похмелился и родил слайдер железный по 16$ ритейл

Хаб, цапфы и тарелку родил бы! Я бы оценил!

Vertu
Arybashov:

А от гайки 200 туда хвост не встанет?

Нет, размер совсем другой.

Xtreme пока вообще мало что на 130Х придумал,только обещает. Только Rakon почти все заявил.