Blade 130 X - ну наконец-то

trex500

Ну так я через зарядник и разряжал, только у меня простой, показывает все в цифрах, без кривых.
Можно попробовать через логгер касла. Ему же все равно что нагрузку задает, и логер запускается независимо от того, взвелся регуль или нет.

T-Rex450
trex500:

Сравнил еще раз акки, все-таки сильно влияют на пилотаж эти несколько граммов на морде. Особенно на все, что связано с пируэтами. И забарсыванием морды вверх… жаль.
Идеальный акк был бы на 2-3 грамма легче стока и на 50% больше по токоотдаче 😃

ps: Робби, жги дальше 😃. Даже объясню за что помидор. Пишешь много и не по делу.

Апять!Готовь банки под "новороббийные"помидоры!eysymont ©

trex500

Стас, если у тебя есть возможность, можешь попробовать разрядить нанотех 450 мАч током 5А и описать результат? 😃
Просто интересно что будет по напруге и току.

T-Rex450:

Апять!Готовь банки под "новороббийные"помидоры!eysymont ©

Да вот уже приготовил, а обещанных помидоров нет…

STZ
trex500:

Стас, если у тебя есть возможность, можешь попробовать разрядить нанотех 450 мАч током 5А и описать результат? 😃
Просто интересно что будет по напруге и току.

Просвети, а что должно быть? Я акки еще ни разу зарядкой не разряжал! Стесняюсь спросить, а зачем вообще?!

trex500

Если у тебя зарядник показывает сколько он мА слил во время разряда, то вот эта цифра и интересует. И если он еще показывает напругу, то тоже интересно динамика ее значений.
Для липо как таковая разрядка ненужна, но в данном случае можно сравнить таким образом реальные характеристики акков.
Просто я думаю, есть ли мне смысл заказывать нанотехи 65С, есть ли у них хоть какой-то шанс в чем-то превзойти сток.
В приницпе ты уже сказал выше, что они не штырят, это самое печальное 😃

3Daemon

Блин! Попал сегодня на практически самую дорогую и малодоступную запчасть 130-ки. На серву. Отломился кончик вала (там где гайка) по началу резбы.
Главное до сих пор не понимаю - что причина а что следствие. Или сломалось от креша или крешанулся потому что серва сломалась. Дело было так. Разогрелся на 450-ке, на втором и третьем аккуме (наконец-то!) стали получаться петли, причём серией так (можете поздравить, перешёл-таки от “фигурного блинчика” к реальным полётам!), ну крешанулся под конец третьего аккума, точно сам виноват, на 3-ей петле подряд шагами не так сработал. Ну разложил, так то фигня, вот уже и починил (все запцацки есть, запасы), завтра настроить и полетел. Ну “на под’еме” продолжил на 130-ке. Норм пошло, легче чем на 450. Но вот на втором аккуме на четвёртой петле в серии “что-то пошло не так”, упал. По всему - техника подвела! Я как думаю. До сегодня - летал хоть и много на 130х, но в основном “фигурным блинчиком” с редкими корявыми флипами по одному, на высоте. В нормале. А тут воткнул в idle и два полёта подряд активные нагрузки. Сломалась оська по резбе. Перекалили узкоглазые или зарез оставили? От падения в травку и рыхлую после дождя землю на поле - не должно так сломаться?
В общем остался на выходные без 130х. Нету серв с “доставкой в один день” 😦

Кстати! Не ногу понять - в чём разница (по электрике и механике) между сервами тарелки (SPMSH2040L) и хвостовой (SPMSH2040T)? Она вообще есть? 😃

eysymont
trex500:

Да вот уже приготовил, а обещанных помидоров нет…

У меня баночка “от РОБЫ” имеется. Могу к выходным презентовать.

trex500
3Daemon:

Кстати! Не ногу понять - в чём разница (по электрике и механике) между сервами тарелки (SPMSH2040L) и хвостовой (SPMSH2040T)? Она вообще есть?

Скорее всего в скорости и усилии. Надо сравнить шестеренки, могуть быть разные.

3Daemon
trex500:

в скорости и усилии

Угу, 329/272g усилие и 0.13/0.065sec скорость. Разница похоже только в размерах и соответственно передаточном соотношении в паре пластиковых шестерёнок передачи с движка на оську/вал. Значит вроде-как сам вал от хвостовой подойдёт, только шестерёнку перекинуть. Чем нейлоновую шестерёнку лучше закрепить(приклеить) к стали?

mPich

Честно, я не понимаю смысла так гемороиться. Даже если переставить шестеренки то держаться имхо они будут хуже чем с завода и такое кроилово приведет к попадалову - постоянно их подклеивать.

Дожаться нормальной сервы сосвем не получается?

3Daemon
mPich:

Даже если переставить шестеренки то держаться имхо они будут хуже чем с завода и такое кроилово приведет к попадалову - постоянно их подклеивать

Мы тут моделисты или ХТО? 😉 Совсем не факт что правильно переставленная шестерёнка будет держаться хуже чем “завода”. Неизвестно как там их китаец Лю пришпандорил.

mPich:

Дожаться нормальной сервы сосвем не получается?

SPMSH2040 T и сами сервы и только механика есть в стоке поблизости, а SPMSH2040 L нашёл только в штатах, а это не менее недели.

Amatii
3Daemon:

Сломалась оська по резбе. Перекалили узкоглазые или зарез оставили? От падения в травку и рыхлую после дождя землю на поле - не должно так сломаться?

У меня тоже так сломалась, краш ломается держатель канопы сносит кончик вала сервы под самый подшипник и шо вы думаете вклеил вал в подшипник на циакрин и шо сегодня гонял вдоль и поперек 3 акка, все пучком, но серву надо будет заказать

3Daemon
Amatii:

ломается держатель канопы сносит кончик вала сервы

Не мой случай, всё абсолютно целое, IMHO сначало сломалось, потом упал.

Amatii:

вклеил вал в подшипник на циакрин

Боюсь у меня не получится “маловато будет” см. фотку

Amatii
3Daemon:

Боюсь у меня не получится “маловато будет” см. фотку

А если снизу со стороны шестеренки нажатьжать чтобы вал дальше зашел в подшипник, а подшипник нажать вниз, должно получится, у меня получилось почти заподлицо

Amatii

Хотите прикол? Заряжаю стоковую батарею (летал до отсечки), по 4.2V на банке в батарю залилось 440mAH, как вам такое, ха?

STZ
Amatii:

Хотите прикол? Заряжаю стоковую батарею (летал до отсечки), по 4.2V на банке в батарю залилось 440mAH, как вам такое, ха?

Трындец зарядке? 😃

Amatii
STZ:

Трындец зарядке?

Нее зарядка пашет как надо, от MCPx до Atom 500

lelikpilot1

Всем привет ,в связи с наступающими зальными полетами ,тоже заинтересовался этим мальком,
вот сегодня на Ленинском в школе будет день открытых дверей ,может кто притащит 130го
оч хочу в живую на полет посмотреть ,а то прям все хвалят аж не верится .
И еще вопрос ,кто где заказывал ? есть ли смысл из за бугра тащить ?
,в Московских магазах он 10 тыш стоит

AABBCC
lelikpilot1:

есть ли смысл из за бугра тащить ?

Ну тут тебе решать - размен пары тыщ рублей на пару-тройку недель ожидания 😉

alek_j

ну сегодня наконец то облетал - ведет себя по меньшей мере не хуже моего 200 фбл хорька, с мцпх - не в какое сравнение. Я доволен как слон 😃 посмотрим, конечно как себя поведет при интенсивной эксплуатации, но пока машинкой очень доволен.