Blade 130 X - ну наконец-то

Vertu
Amatii:

Удлините подкосы и забудьте про балку,

Причем тут подкосы? Стоковые подкосы очень хорошо балку держат. А учитывая пластик рамы, там нет полной жесткости, как в больших вертах, все немного играет. Имхо, карбон трескают не нагрузки, а вибрация от привода. Заметьте, что даже тюнингеры свои подкосы делают такие же по длине, как и сток. А они форумы обычно внимательно штудируют…

А балки мне менять нетрудно - пруток квадратный + надфиль…-)

Mers
Vertu:

А балки мне менять нетрудно - пруток квадратный + надфиль…-)

А сечение прутка какое?

Amatii
Vertu:

Причем тут подкосы? Стоковые подкосы очень хорошо балку держат. А учитывая пластик рамы, там нет полной жесткости, как в больших вертах, все немного играет.

А вы все-же попробуйте удлинить подкосы, уверяю будете удивлены живучестью балки

Amatii

Никому не надо шестерни в хвосте металл, а то я сегодня последнюю мелкую шестеренку доломал и решил попробовать металл, заказал такой комплект, после регистрации цена становится 31евро.

Post deleted.
Amatii
58й_регион:

Amatii, какая должна быть длинна подкосов чтоб забыть про балку?

Я сделал 125мм от отверстия до отверстия

Mers

Хех…самой дешевой запчастью на 130-ку оказалась хвостовая балка. Купил сегодня карбоновый пруток за 200 руб., из него 5 балок как раз выходит.

AABBCC

Обассацца - заказал себе кабину от Fusuno для 130Х на HeliDirect и сразу после этого на их сайте пропали ВСЕ кабины для Блэйдов - оказалось им НН кинул предъяву в связи с использованием слова “BLADE” на неоригинальных кабинах и Хелидирект отправил назад на фабрику все кабины от Canomod и Fusuno для “перекраски” 😁😁😁
P.S. Но мою кабинку успели отправить 😉

Amatii
AABBCC:

кабину от Fusuno для 130Х

Не в курсе сколько весит канопа от Фусуно?

AABBCC
Amatii:

Не в курсе сколько весит канопа от Фусуно?

Буду в курсе недели через 3 😉
100% на ХелиФрик кто-нибудь уже взвешивал - поищите.

3Daemon
Vertu:

Едут мне такие. И фаст и не фаст, оба типа

Кстати, про лопасти, если кто не видел.

Amatii:

канопа от Фусуно

Во канопа! Не Фусуно а круче 😃

Mers:

карбоновый пруток за 200 руб., из него 5 балок как раз выходит

Ммм… Может не пруток а трубку квадратного сечения?

Mers
3Daemon:

Ммм… Может не пруток а трубку квадратного сечения?

Пруток и трубка квадратного сечения - смысл один 😉. Профиль квадратного сечения 😃

mPich
3Daemon:

Кстати, про лопасти, если кто не видел.

Во канопа! Не Фусуно а круче 😃

Все эти Хензель-лайк поделки у меня вызвыают странное “чувство”
Как на жигули поставить ангельские глазки БМВ, форсу много но привкус не торт 😃
ИМХО.

А лыжи первый кандидат на краш, хотя в таком размере это не смертельно.

alek_j

Блин, что то у меня проблемы с полетами на этом агрегате - мне его жалко грохнуть, на мЦПх и на 200 хорьке летаю и не парюсь, а этот почему то инстинктивно жалею стукнуть, хотя и понимаю, что краши он переносит куда лучше хорька, и все равно осторожничаю.

3Daemon

На тему подшипников. Родной пластиковый “хвост” хорошо лечится добавлением одного или двух подшипников от цапф mCPx. Получается очень хорошо. Смотри об этом на предидущей странице вот

trex500
3Daemon:

Родной пластиковый “хвост” хорошо лечится добавлением одного или двух подшипников от цапф mCPx. Получается очень хорошо.

Так и есть, поставил два подшипника, вроде стало лучше. Правда до конца еще не ясно. Так как небыло погоды и времени толком проверить. На на дефолтной чуствительности хост не дребезжит.

AABBCC
3Daemon:

На тему подшипников. Родной пластиковый “хвост” хорошо лечится добавлением одного или двух подшипников от цапф mCPx. Получается очень хорошо. Смотри об этом на предидущей странице вот

Блин, а как вы при этом вал ХО фиксируете - у меня слева места не остается чтобы шайбу фиксирующую винтами прикрутить…

trex500

Там дополнительный подшипник утапливается в вилку и оставляет достаточно места для фиксирующей шайбы. А который со стороны слайдера, надо обязательно подклеивать, иначе он вылетает с гнезда.

AABBCC
trex500:

Там дополнительный подшипник утапливается в вилку и оставляет достаточно места для фиксирующей шайбы. А который со стороны слайдера, надо обязательно подклеивать, иначе он вылетает с гнезда.

Да я со стороны слайдера вообще не ставил, только слева - он утапливается конечно, но места для фиксации уже не остается 😦

Mers
Amatii:

Удлините подкосы и забудьте про балку, какие проблемы, уже писали про это или по кайфу балки менять?

Vertu:

Стоковые подкосы очень хорошо балку держат. А учитывая пластик рамы, там нет полной жесткости, как в больших вертах, все немного играет. Имхо, карбон трескают не нагрузки, а вибрация от привода. Заметьте, что даже тюнингеры свои подкосы делают такие же по длине, как и сток. А они форумы обычно внимательно штудируют…

Сегодня совершенно случайно наткнулся на видео:

в конце самое интересное, смотрим на длину подкосов

В догонку второе, это уже от апгрейд от Microheli

Про подкосы с 3-ей минуты