Blade 130 X - ну наконец-то

tab

Привет!
Я в основном только и зависаю, ну и блинчиком чуток летаю. Ничего не дрожит, вылетов больше 10, падения были не сильные. При старте, после замены на мет.шестерню, была сильная вибрация хвоста на раскрутке, сейчас вибрации нет.
Вертолёт очень хорош, mcpx не достаю их ангара.

bort662
trex500:

Да страшно верту просто, вот и дрожит

Vertu:

Я что-то делаю неправильно?

tab:

Привет! Я в основном только и зависаю, ну и блинчиком чуток летаю.

Ну вот смотрите с первой минуты как Леонид “блинчиком” летает. Я ему тоже говорю - Страшно вертолёту, вот и “стряхивает” пока спокойно висит. 😉😁
А если серьёзно - От чего вибрация такая?
И ещё вопрос - Шестерня вала ОР трёт микросборку на передней серве, в результате чего один 130-й из зала на носилках унесли. У Леонида вовремя заметили и подточили шестерню.

tab
bort662:

Ну вот смотрите с первой минуты как Леонид “блинчиком” летает. Я ему тоже говорю - Страшно вертолёту, вот и “стряхивает” пока спокойно висит. 😉😁
А если серьёзно - От чего вибрация такая?
И ещё вопрос - Шестерня вала ОР трёт микросборку на передней серве, в результате чего один 130-й из зала на носилках унесли. У Леонида вовремя заметили и подточили шестерню.

Ну понятно, что 3D это не висение, но не на 10 же вылетов по 3.5мин должно вертолёта хватать… Потом в вопросе трясёт то именно на висении.
У меня мет.шестерня тоже подозртельно близко от платы сервы, но не касается, хотя наверное при каком то залихватском краше - срежет.

trex500
bort662:

А если серьёзно - От чего вибрация такая?

Я думаю из-за потоков воздуха. Так как когда он висит, воздух рядом жутко нестабилен.
Попробуйте простую вещь. По прямым и на всяких флипах верт летатет ровно, но например если резко набрать высоту, а потом не меняя положения резко спустится там же где набирал высоту, то верт так на спуске будет колбасить, будто там все на изоленте собрано, а не на винтах.

bort662
trex500:

Я думаю из-за потоков воздуха. Так как когда он висит, воздух рядом жутко нестабилен.

У других на высоте метр/полтора висит, не дрожит. А у Леонида прям в “экстазе” мечется.

lelikpilot1
bort662:

У других на высоте метр/полтора висит, не дрожит. А у Леонида прям в “экстазе” мечется.

Вот ,вот ,Саша свидетель ,был в зале еще один 130й и висел же как положенно ,а мой ,сцыкло, мандражирует:( ,это встречал и на больших
вертах ,но там это обычно на малых оборотах в нормале бывает ,в айдл
переключаешь всё уходит ,а тут на любых оборотах и во всех айдлах
тресет .
А хвост я надеюсь апгрейдом от LYNX вылечу ,в родном кейсе подшипники
полный отстой ,люфт на глах чуть ли не 0,5мм 😵.
Да кстати ,с расположением элеваторной сервы и шестерни хвоста ,ну это сто хUев в опу изобретателю ,она реально трет
по плате сервы ,я вовремя заметил и произвел напилинг ,а вот
другой владелец ,к сожалению не познакомились ,не успел ,
ему пагрейдная железная шестерня порезала нах всю плату и серва тю-тю .

Arybashov

И у меня висит не дрожит ! - Жалко я до зала не доехал - машина сломалась!

lelikpilot1

Вроде нашел косяки :
По хвосту вот чего нашел

А по болтанке самого верта - тюненый хаб основного ротора оказался кривой,
во как ,я его как поставил ,попробавал на улице летать ,он сразу начал трястись,
но был ветер ,я подумал ,что это так бесфлайбарная система на ветер реагирует,
ан нет ,вернул родной хаб .
А хвостовой поправил ,шоб он был ровненький ,причем вынул из пакетика новый
хвостовой ,а он тож кривой ,его тоже поправил.
Испытания не проводил пока ,когда доделал было 1:30 ,все спали ,шоб от жены
не получить по сапатке ,тихо пошел спать .😄

Demidoff

Мужики не стал читать тему. Сорри если было.
Скажите, его можно сравнивать с валкерой 120 и с соло про 180? Их можно назвать аналогами?

eysymont
Demidoff:

Скажите, его можно сравнивать с валкерой 120 и с соло про 180? Их можно назвать аналогами?

Хе-хе! Не возможно удержаться. Похоже на провокацию, типа команды "фас! " Особенно для бывших хозяев валкер.

Demidoff
eysymont:

Хе-хе! Не возможно удержаться. Похоже на провокацию, типа команды "фас! " Особенно для бывших хозяев валкер.

И в мыслях не было 😁

eysymont
Demidoff:

И в мыслях не было

Да я пошутил. Классный верт. Тем более, в эти выходные увидел “в живую” , как он летит. Валкера с ним и рядом не стояла.

Вот здесь ссылку давал. Со второй минуты видео Леонид на 130-м летает.
rcopen.com/forum/f59/topic294763/61

Mers

Сегодня заметил, что над одним элементом оплавился целлофан. Это кирдык плате или у кого-то также?

3Daemon
eysymont:

Вот здесь ссылку давал. Со второй минуты видео

Спасибо за видео, извините, но так снимать нельзя, Валерий. У меня глаза чуть не выпали 😃

eysymont
3Daemon:

Спасибо за видео, извините, но так снимать нельзя, Валерий. У меня глаза чуть не выпали

А Вы бы постояли в зале, когда Леонид там на 450-м летает. Тогда не то что глаза, ещё что-нибуть в трусы высыпалось.

Кстати, за 40-к страниц только 1-2 рабочих видео от “простых смертных” посмотрел на этой ветке. А так одна реклама или полёты профи. Да разговоры, как кто и где круто летает. Так что, не стесняйтесь, видео в студию! Пускай в хреновом качестве, зато своё , родное.

mr_nd
eysymont:

Кстати, за 40-к страниц только 1-2 рабочих видео от “простых смертных” посмотрел на этой ветке.

Кроме меня никто не выкладывал? 😃

STZ

Я выложу на выходных! Раз уж такие тексты пошли! 😉 Раньше никак, т.к. с утра темно, вечером тоже. Ну, а днем я на работе! 😃

P.S. Хотя, я какое-то видео тоже выкладывал, вскоре после того, как вертолет получил. 😉

eysymont
mr_nd:

Кроме меня никто не выкладывал?

Не помню, Ваше видео или нет. Снимал ребёнок, пока папа рулил. Качество тоже не на высоте, зато правда. Так держать, и не фига стесняться.

STZ:

P.S. Хотя, я какое-то видео тоже выкладывал, вскоре после того, как вертолет получил

Вот теперь, придется перед всеми извиняться. Слава Богу , мало было видео. Кино от Стаса все видели, как всегда, первым. В зачёте!

mr_nd
eysymont:

Не помню, Ваше видео или нет. Снимал ребёнок, пока папа рулил. Качество тоже не на высоте, зато правда. Так держать, и не фига стесняться.

Для ребенка голос басовит по-моему 😃

Sel_82

Поделитесь ссылкой на шнурок для зарядки акков на ХК и на разъемы, а то не нашел

Vertu

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ссылку не жалко. Только я давеча чуть дом не спалил таким шнурком. Стал подключать 3 акка сразу - пыхнуло, завоняло… ужосс…
По итогу один акк в утиль. Провод разобрал, все там вроде без коротышей. Не знаю, что было.

Так что заряжаю двумя штатными зарядками с той поры…-/