Blade 130 X - ну наконец-то

eysymont
trex500:

. Небольшой кусочек полетушек в зале.

От всей души, спасибо. Действительно, живое видео. Удачно у вас в зале стены покрашены. Модель контрастно смотрится. А у нас вот так, вчера малёк “покувыркался” и поснимал .

STZ

Блин, а у нас погода мерзкая, нелетная.

trex500

А у нас погода даже уже и не рассматривается 😃 Ноябрь. Без обогрева пальцы на пульте останутся 😃
А с обогревом заморачиваться я только для пятисотки согласен 😃

Vertu

Эх. Дней 10 погода не позволяла. А сегодня передумала. И что? Хвост пополам на 3 акке… 😌 Не треснула, именно пополам балка, торсион тоже похоже в аут… 😦

Но заметьте - ни слова матом про верт! Сам виноват, тарек типо недоделанный… 😃

Кстати, Ракон ниразу не шутил нащщет DFC. Любуйтесь:
www.rakonheli.com/rkh/index.php?page=shop.product_…

50$ за кит:

3Daemon
Vertu:

Ракон ниразу не шутил нащщет DFC.

Так у “мелкоты” от Blade голова изначально DFS, в смысле линки от цапф напрямую к тарелке, без follower/mixer arms. Чего тут. Ну сделали “модные” алюминевые линки, убрали направляющие с хаба. Сомнительная радость за цену

Vertu:

50$ за кит:

Блин! На 500-ки головы дешевле стоят 😃

trex500:

Небольшой кусочек полетушек в зале

Дмитрий, поделись пожалуйста настройками. Ну вот не получается у меня 130-ый таким вертким 😦 Не получаются флипы “на месте”, всё наровит петлю метров в несколько загнуть.

Vertu:

торсион

Это чё за деталь такая? 😃

Vertu
3Daemon:

Это чё за деталь такая?

Имеется в виду вал привода на хвост. Так-то он вечный, но если хвостом приложить со всей дури и балку запополамить (как я сегодня), можно и загнуть… 😒

trex500
3Daemon:

Дмитрий, поделись пожалуйста настройками. Ну вот не получается у меня 130-ый таким вертким Не получаются флипы “на месте”, всё наровит петлю метров в несколько загнуть.

Расходы все 100%, шаг от 0 до 100, экспоненты 30%. Газ полкой 100%.
А дальше работа руками 😃

Nevai
3Daemon:

Ну вот не получается у меня 130-ый таким вертким

Аппаратура у вас какая?

Положил в корзину все, что есть на раконе для 130, получилось больше 200 долларов. Учитывая стоимость самого 130Х 280$ получается 488$…

Kormag

Многоуважаемые гуру! Дабы не создавать новую тему помогите с выбором. Просто видел некоторых в другой теме по интересующей меня вертолетам. На 130 глаз положил давно, или T-Rex 250 FBL ??? Я понимаю, что вертолеты разные но все же…???

lelikpilot1
Kormag:

Многоуважаемые гуру! Дабы не создавать новую тему помогите с выбором. Просто видел некоторых в другой теме по интересующей меня вертолетам. На 130 глаз положил давно, или T-Rex 250 FBL ??? Я понимаю, что вертолеты разные но все же…???

Лучше 130й ,250ка сложнее по конструкции ,соответственно падать дороже ,130ка более крашеустойчива
по сравнению с 250кой

Nevai

Я не гуру, но 250 разлетится в щепки если его приложить, а 130 поднял, отряхнул и дальше полетел. Рекс 250 уже отжигалка для опытных пилотов 😃

Beshen

В процессе замены слайдера (Lynx), возник вопрос фиксации металлических цилиндров, в которые вставляются линки лопастей ХР. Напрашивается вариант с циакрином, но думаю будет не совсем надежно. Может кто подскажет более правильный вариант?

lelikpilot1
Beshen:

В процессе замены слайдера (Lynx), возник вопрос фиксации металлических цилиндров, в которые вставляются линки лопастей ХР. Напрашивается вариант с циакрином, но думаю будет не совсем надежно. Может кто подскажет более правильный вариант?

Еще как надежно ,циакрином даже на 90м клеют ,и ничего ,держится .
Я у себя вообще ничем не клеил ,держится .

Beshen
lelikpilot1:

Я у себя вообще ничем не клеил ,держится .

ну ничем точно нельзя, у меня они вылетели даже будучи на зеленом локтайте.

Kormag
lelikpilot1:

соответственно падать дороже ,130ка более крашеустойчива

Nevai:

а 130 поднял, отряхнул и дальше полетел.

Спасибо! Я тоже об этом думал, хотя к крашам стал относиться спокойнее))
Кто то на форуме писал, что летает всегда до “ДРОВ”. Вот и я в выходные привез очередные “дрова”, благо з.п. уже готовы)))

3Daemon
eysymont:

Удачно у вас в зале стены покрашены. Модель контрастно смотрится.

A под ваш зал, Валерий, нужно просто 130-ый с бело-голубой канопой, отлично будет видно 😃 Я как раз такую сегодня получил.

Nevai:

Аппаратура у вас какая?

А какое это имеет значение? DX6i, и что это меняет? Модель передатчика на “летабельность” не влияет. Только сам вертоль, настройки слегка. А главное, как справедливо заметил Дмитрий:

trex500:

А дальше работа руками

Вот над этим и буду продолжать работать. Надо руки править 😉 В части работы шагом в особенности.

Nevai:

Положил в корзину все, что есть на раконе для 130

A зачем весь этот алюминевый хлам? Особенно алюминевые держалки канопы и сервы. Обвешать алюминием “чтоб было”? 😃

Nevai
3Daemon:

DX6i, и что это меняет?

Например расходы на одной и той же серве через ДХ6 будут меньше чем на ЖР9, по крайней мере у меня такое было, да и на ЖР можно поставить трэвел аджаст 125%.

Олег#
Nevai:

аджаст 125%

крутить надо не расходы
а сваш микс
например не 50 % а 60 поставить
на всех положениях