Blade 130 X - ну наконец-то

Flying_cat

Чем штатные не устраивают, цельнолитые ?

3Daemon
Amatii:

Лыжи, кому новые лыжи, много всяких разных

Ну всё, Lynx получат от меня очередные ~100 баксов 😉 Лыжи всё равно надо, возьму эти плюс разные другие запцацки.
Кстати

3Daemon:

двигло стартует, тут же киснет и что то дымком потянуло Просушил феном, сейчас досыхает на батарее. Завтра посмотрим…

Посмотрел. При первом включении после просушки сервы раз’ехались наперекосяк и давай дёргаться. Вырубил, скинул линки, “открутил” севы за шестерёнки. Подключил, подёргал шагом - всё заработало, как новый 😁 И двигло с регулем живые! Надёжный вертоль 130-ка 😉

хыр2

Подскажите, где разжиться запасной сервой, одной из 3-х ОР, той, что 2040L? В наличии нашел только хвостовую 2040T. Они не взаимо…?

3Daemon
хыр2:

Они не взаимо…?

У них разное передаточное отношение (шестерёнка на двигле и на штоке), в остальном вроде как нет различия.

хыр2:

Подскажите, где разжиться запасной сервой

Googe/Ebay отменили?

Evgeny_7

Подскажите как работает серва DS35 ? На зарубежном форуме пишут , что приходится чутье убирать до -10 и все равно не могут добиться нормально работы хвоста.

хыр2
3Daemon:

Googe/Ebay отменили?

Вот такая штука произошла в ебее при покупке запасных серв.

Смотрю список стран-исключений для отправки. России нет. Ага. Оплачиваю, транзакция проходит. Спустя какое-то время через Resolution Center получаю от продавана запрос на снятие транзакции и возврат денег - типа, я запросил отправку в ту страну, куда отправки нет.
Удивляюсь, проверяю еще раз - ну нет России в списке стран-изгоев. Ну тогда отклоняю запрос, пишу сообщение с цитированием списка исключений. Посмотрим, чем кончится это все. Пусть отправляет…

А если продаван сделает рефанд через пэйпал независимо от ебея, что тогда получится? Похоже, он так и сделал, не могу сейчас проверить…

3Daemon
хыр2:

Пусть отправляет…

Зависит что Вы хотите. Получить-таки товар или вернуть деньги. Если получить товар - поднимайте комплейн через Ebay. Так мол и так, продаван заявлял одно, а по факту не выполняет обязательства. Уверяю Вас, продавану будет несладко. Пришлёт, да ещё лучшей почтой чем заказано. У меня подобное было, заказывал жене планшетик, на страничке продавца был со стайлусом. Заказал, продаван пишет, типа извините, у меня ошибка в описании товара, за ту цену без стайлуса и с меньшим RAM. Я комплайн через Ebay. Несоответствие товара описанию. В итоге продавец с извинeниями прислал мне планшет со стайлусом (стайлус в отдельной коробке, явно отдельно был закуплен продавцом), большим RAM, и с GPRS модулем 😁 В общем гдет на 100 евро дороже чем я оплатил 😉
Ну а если вам нужно просто вернуть деньги - то диспут на PayPal, или продаван сам вернёт.

p.s. Сохраните - заскриньте страничку товара, пока продавец не отредактировал список стран!

хыр2

Пока продавец не ответил… но я буду развлекаться, да и сервы нужны. Только я не очень в теме, и с английским неважно. Поможете?
Для начала - куда тыркать в ебее, чтобы в комплэйн попасть?

KycokOl

Влепи этому продавану негатив, если и дальше будет умничать.

shar
Evgeny_7:

Подскажите как работает серва DS35 ? На зарубежном форуме пишут , что приходится чутье убирать до -10 и все равно не могут добиться нормально работы хвоста.

Отлично она работает. Чувствительность сейчас стоит +2 от нейтрали. Думаю проблема не в серве.

Evgeny_7
shar:

Отлично она работает. Чувствительность сейчас стоит +2 от нейтрали. Думаю проблема не в серве.

Хочу DS35 поставить на выходных, а поэтому вопрос, какая стоит пред компенсация? Как обычно на больших вертолетах? Слайдер в центре и серва в 90гр. Фотку скиньте в нейтрале при подлючении пжл.

Arti_480

Вот еще анонс от экстрима 😃)
Правда пишут что выпуск откладывается из-за не стандартизированных валов 130ки, на один лезут,а на другой нет. что-то мне это напоминает)))

AABBCC
Arti_480:

Правда пишут что выпуск откладывается из-за не стандартизированных валов 130ки, на один лезут,а на другой нет. что-то мне это напоминает)))

Ну так надо Экстриму наладить выпуск валов - проблема то-ли?!😃 Если уж шестерни фрезеровать научились, то стальную спицу слепить смогут.

P.S. А вообще лично я Lynx подожду - они вроде обещали в феврале выпустить комплект металл. шестерней для 130Х.

Arti_480

А еще,до кучи, балку с промежуточным подшипником))

shar
Evgeny_7:

Хочу DS35 поставить на выходных, а поэтому вопрос, какая стоит пред компенсация? Как обычно на больших вертолетах? Слайдер в центре и серва в 90гр. Фотку скиньте в нейтрале при подлючении пжл.

Да, предкомпенсация как на обычных вертолетах, но выставлял скорее по привычке, чем по необходимости. Фото, с положением слайдера в нейтрали, вряд ли вам поможет. Предкомпенсацию выставлял “дедовским” способом - стик в нейтрале, качалка под 90 (при включенном питании), далее отключаем серву от платы и перемещением сервы (или изменением длины тяги) добиваемся что-бы при подлете (проще в руке держать) хвост не уплывал.
Фото вечером скину.

Vovets
Flying_cat:

Предкомпенсация - каменный век !

Берт Камерер и Бобби Уотс зачем-то делают на больших моделях… Ретрограды.

shar

Как и говорил - по фото ни чего не понятно

Flying_cat

На данной моделе FBL (3-x осевой воообщем гироскоп) усе делает сама, ей главное не мешать всякими предкомпенсациями и сабтримами.

Evgeny_7
Vovets:

делают на больших моделях… Ретрограды

А,что это?