Blade 130 X - ну наконец-то

pvb
Робби:

надоже как бывает, в это друдно поверить

В любой, даже самой полезной таблетке -3% яда;)

Arybashov
Робби:

Да, зарядка бракованная попалась. надоже как бывает, в это друдно поверить, конечно

И у меня одна такая есть - качество падает потихоньку!))

STZ
Arybashov:

И у меня одна такая есть - качество падает потихоньку!))

Может все же:

STZ:

Снять бы видео - многим было бы интересно. На youtube я не нашел.

Робби
STZ:

Мануал не прочитать? Это идет балансировка!

Да, читал балансировка! Насчет видео - сниму сейчас!!! И выложу тут в ветке, так на будущее!

Первым делом я загляул под саму зарядку!

Заснял!

STZ:

На youtube я не нашел.

Сейчас будет на youtube.

adik

Дружище, да выкинь ты её ведро и пользуйся нормальной зарядкой!

Робби
adik:

Дружище, да выкинь ты её ведро и пользуйся нормальной зарядкой!

Виктор, у меня отличная зарядка! Для 1s, 2S, 3S, 6S(всё в одной сразу) (можно несколько акков заряжать соотвественно я обычно по три штуки заряжаю сразу) и только ей пользуюсь, у меня же есть большие, маленькие, я бы умер от времени да и сами акки померли раньше времени. Поэтому такая зарядка почти с самого начала пути у меня, работает от блока питания компьютера.
Тут просто необходимость появилась именно стоковой заряжать. Вот и наткнулся на такую проблемку!

www.youtube.com/watch?v=oIdnt6pR-js&feature=youtu.…

Arybashov
Робби:

Тут просто необходимость появилась именно стоковой заряжать. Вот и наткнулся на такую проблемку!

Ну так она в результате заряжает?

adik:

Дружище, да выкинь ты её ведро и пользуйся нормальной зарядкой!

Так а если продовать вертолет?

adik

Я всё-таки думаю, его не стоит продавать, хороший сим!

pvb
Робби:

Вот и наткнулся на такую проблемку!

не, так не должно быть, сама кнопка работает, потому что в положении STOP мигает зеленый,
так и должно быть, а когда жмешь в положение START должен быть solid красный.
При балансировке диоды перемигиваются с нерегулярной периодичностью,

Maxxim

Заказал себе тоже 130-ку. Решил взять на замену mCP X.

Flying_cat
Робби:

Нет не заряжает…

Я б не стал так смело, на деревянном полу, при явной неисправности зу. Подложите чего нибудь под ак.

3Daemon
Робби:

Нет не заряжает…

У меня так перемигивается (выдаёт штатный error code) на одном аккуме из имеющихся шести примерно после середины зарядки. Потом если этот аккум подзарядить чутка “нормальной” зарядкой (ну хоть imax B6) и продолжить снова стоковой - всё нормально. Видимо какие-то параметры акка выходят за лимиты зарядника или балансира.

Kormag
Maxxim:

Заказал себе тоже 130-ку. Решил взять на замену mCP X.

Правильное решение!

mr_nd

Чудеса случаются.
Утром уронил своего малька в бассейн. Тупо довые@ывался и красиво погрузил вертолет в водичку на полутораметровую глубину. Пока отбросил пульт вынул телефон доплыл итд прошла наверное минута. Отсоединил батарейку, отряхнул, продул, феном подул и через 15 минут этот зверь опять летал. Я в шоке. 😃 Посмотрим что будет позже, но пока последствий ноль.

adik

C трудом верится, у меня в сугробе зарылся и серва сразу умерла!

mr_nd

см. первые два слова в моем посте 😃

adik

Вот и я о том, у меня , что-то ни хрена не случаются!😁

3Daemon

Подмосковный снег и вода в бассейне “где-то там” могут сильно отличаться по наличию примесей 😃
Мой 130Х после сугроба, промокший конкретно, затем просто продутый феном до сих пор летает без даже чистки серв. Сугроб был не подмосковный 😃

MZV
STZ:

Нет, тут не настраивается, но и до крайних никогда не доходит. Толком не проверить, т.к. система отключает хвост через 2-3 секунды после сброса газа в ноль. Это время дано, чтобы было возможно садиться с холда в полуметре от земли.

Ну на самом деле не все так страшно. THRO в HOLD выставляешь, например, 18% и смотришь как ходят сервы при выключенном двигателе. Хотя отрегулировать действительно вроде ничего не получится, но у меня слайдер доходит до крайних точек.
На моем верте с DX6 эксперименты показали, при увеличении thro cur в hold с 0 до 15% никакой реакции. В 15 вслючается FBL стабилизация, в 22% запускается двигатель. То есть например на 18% и с муфтой можно типа авторотации делать (если это возможно на вертолете такого класса в принципе).
Вот еще интересный момент. Металлическая шестерня А, кроме того что трет серву еще и образует металлическую пыль которая оседает на плате сервы. Решил оградить себя от неприятности потерять контроль в полете, наклеил кусок изоленты, предварительно подтачив шестерню. Зазор был такой маленький, что без подточки шестерни изолента не входила.
После примерно 20 полетов уже видна четкая полоска пыли на изоленте.
Все это IMHO, может неоправданные страхи. Но на шестерню B надо обращать внимание, если слишком близко к серве надо подточить, иначе при краше может повредить серву.
К необходимым апгрейдам, думаю надо добавить металлическую шестерню С. Долго боролся с гуляниями хвоста пока не убедился что это прокручивание шестерни на валу. Внешне ничего не выдавало.
К шестерне D претензий нет, если она совместима с металлической C, я ее оставлю как предохранитель.

Вот фотку добавил…

Gaudeamus

А гуляние хвоста у вас в каких случаях было? Во время резкой смены шага?