Blade 130 X - ну наконец-то

3Daemon
VVM:

Принимайте в ряды 130-точников

Welcome to club рыскающих по сайтам с апгрейдами в мучительных поисках “чё-бы такого впендюрить, чтоб его не трясло” 😃

VVM:

на подмену 450-кам (ремонт, лень на поле ехать, бодун и т.п)

Не знаю, я как в конце декабря начал активно летать на двух 450-ках (ща вот третья на подходе), так про 130х и забывать стал. А с “бодуна” я и в симуляторе летать не рискую 😉

alien131314
Arybashov:

Это почему это? )))

Я давно точу на него зуб, Сначала хотел себе брать MCPxBL, но, начитавшись темы про него и подумав над особенностями конструктива FP хвоста - передумал. Просто я сейчас сам столкнулся с этими недостатками.
А 130ки я боюсь исключительно в плане расходов на запчасти. Меня наник разоряет своими моторами!!!придут тарелки - буду опять БК пытаться запустить.
Параллельно пытаюсь запустить свою 450ку - но пока все неоднозначно. И - да, меня как - то не втыкает ни сама она, ни необходимость каждый раз ехать фиг знает куда, чтобы ее запустить. А 130ку можно и во дворе попускать, к тому же у нас их - за того, что двор закрытый, нету ветра.

VVM

Нешто все так без радостно, народ как бы хвалил сабжика. Аль я не так понял?
От попадалово… А то еще не поздно задний отработать?
А про бадун шутка конечно, хотя один знакомый говорил -“Я по трезвяне к этим е…ным штрекозам не подойду”.

Arybashov

Я на ней почти в любой ветер летаю - а запчасти лежат вот у меня - я за все время тока слайдер поменял! Летаю аккуратно на ней как на большом - и все в порядке. А вот BL лежит у меня - буду продавать за ненадобностью!

Kormag
alien131314:

необходимость каждый раз ехать фиг знает куда, чтобы ее запустить. А 130ку можно и во дворе попускать

Для меня это очень важно, на коробку хоккейную вышел и пуляй… а 450 я уже один раз на коробке засодил в баскетбольную корзину)))

хыр2
alien131314:

Я вот уже месяца 2 мучаюсь.

130 - хорошая штука, не мучайтесь. Не люблю давать советы (потом притягивают 😃), но в данном случае можно.

VVM:

у меня не здоровая тяга к зап цацкам и набираю их. их у меня как фантиков у придурка(с).

Аналогично. Есть хоббисты, которым нравится летать, есть те, кому нравится собирать, а есть (их очень мало, самая редкая разновидность, гы-гы) те, кому нравится покупать. Но я уже потихоньку побеждаю эту страсть - раздарил все накупленное и устаревшее (типа mSR) и убедил себя вообще выйти из хобби, как только освою простейший инверт. Все когда-нибудь заканчивается.
Тем более, что Почта России и ее ублюдок EMS от года к году работают все хуже и хуже, смысла покупать нету, если не знаешь, когда получишь купленное, и получишь ли вообще.

Larsik

Приехала мне новая капона

Вот только вес ее не порадовал 12,8 гр, в то время как родная показала вес в 6,4 гр

adik

Ни чего в ней особого, по моему родная лучше!😒

romcika

По родной мне джипом переехали в густой траве. Чуть помялась, если интересно сфоткаю.

alien131314
хыр2:

Есть хоббисты, которым нравится летать, есть те, кому нравится собирать, а есть (их очень мало, самая редкая разновидность, гы-гы) те, кому нравится покупать.

Я отношусь к совсем редчайшей категории, которые сначала влезают в хобби, а потом на нем экономят. Довольно маразматично, особенно - в вертолетах, ибо самое дешевое - не летать вообще. Но мне летать как раз нравится))) мне уже домашне говорят - уже почини скорее свой верт, а то ты стал совсем невыносимым.

Mr_Fast
Gaudeamus:

Итак, вот итог. Получилось почти что стоимость нового вертолета (еще заказана металл. шестерня, красно-желтая канопа и лопасти).

Сергей, У Вас без проблем приняли заказ? Я оформил и заплатил на сайте www.lynxheli.com. Они мне пишут, что не могут в Россию на частный адрес отправить, только на адрес организации. Кто-нибудь в курсе что за ересь?

Gaudeamus

Я еще не заказывал, вот на днях зарплату получил — так собрался сегодня оплачивать. Правда немножно перетасовал корзину. Положил вместо отдельно цапф и хаба — комплект из таковых — это чуть дешевле получается.

А как они интересно определяют, частный это адрес или адрес организации?

Kormag
Mr_Fast:

Сергей, У Вас без проблем приняли заказ? Я оформил и заплатил на сайте www.lynxheli.com. Они мне пишут, что не могут в Россию на частный адрес отправить, только на адрес организации. Кто-нибудь в курсе что за ересь?

Все нормально отправляют, уже второй раз вчера заказывал. Больше 100$ бесплатная доставка UPS ом, будет у меня дня через 3-4!

Gaudeamus:

цапф и хаба — комплект из таковых — это чуть дешевле получается.

Я тоже так сделал, 7 $ экономия)))

Mr_Fast
Kormag:

Все нормально отправляют, уже второй раз вчера заказывал. Больше 100$ бесплатная доставка UPS ом, будет у меня дня через 3-4!

Максим, а номер трека есть какой-нибудь, чтобы носом натыкать, что я не первый?

Вот, что они мне написали:
Sorry for this inconvenience. But UPS said they cannot ship to personal address, they just can ship to company address,
we will cancel your order and refund for you. Could you please purchase from our dealer in Russia. (намек на Мелколет).

хыр2
Mr_Fast:

Sorry for this inconvenience. But UPS said they cannot ship to personal address, they just can ship to company address, we will cancel your order and refund for you. Could you please purchase from our dealer in Russia.

Да, мне тоже так написали. С полгода назад еще.

Mr_Fast
Kormag:

Все нормально отправляют, уже второй раз вчера заказывал. Больше 100$ бесплатная доставка UPS ом, будет у меня дня через 3-4!

хыр2:

Да, мне тоже так написали. С полгода назад еще.

Как выбирают кому слать, а кому не слать, интересно? Заказывать через мерколет ру нет никакого желания. Стоимость доставки до меня будет такая же как и из США ЕМСом 😦 Сижу, чешу репу.

Gaudeamus

Сейчас попробую оплатить. Отпишусь о результате.

------

Не, не оплачу. Красный Tail Case ушел из стока, а он мне нужен.
Уже какой раз не могу нормально посылку собрать — одно появляется в стоке, так другое уходит.

Maxxim
Mr_Fast:

Заказывать через мерколет ру нет никакого желания.

на мелколете дороже. В рсроторе (естественно не реклама) цена как на линксе, только за доставку придется отдать, но по России стоимость доставки копеечная.

хыр2
Mr_Fast:

Как выбирают кому слать, а кому не слать, интересно?

Чего слать? Сообщение про юр. лицо? ХЗ, может москвичам не шлют. Да проблемы особой нету, я указал ИПшника, благо у меня их несколько, они и выслали, получил все нормально.
Но вот проблема в том, что если ИП заинтересуется таможня, объясниться будет сложнее, чем физ. лицу. Хотя там тоже возможна покупка для своих внутренних нужд - оборудование, запчасти для компа, т.е. то, что не на продажу… Но все-таки второй раз покупать прям в Линксе желания нет, выхватываю их продукцию на стронних сайтах в американских магазинах, к примеру.

Mr_Fast
Maxxim:

В рсроторе (естественно не реклама) цена как на линксе, только за доставку придется отдать, но по России стоимость доставки копеечная.

Это откуда у нас ЕМС копеечным стал??? А Рсротор шлет только им. До меня баксов 30 сверху придется выложить, а Линкс бы бесплатно отправил.

Maxxim

а не знал про доставку только емс