Blade 130 X - ну наконец-то

Mr_Fast

Финал борьбы с Lynx’ом за апгрейды для регионов: “Сегодня Анна, она отменит ваш заказ и мы вернем ваши деньги.”
Со слов Lynx’а UPS не может отправлять посылки частным лицам в некоторые регионы России. С Москвой проблем нет.

Vertu

Lynx не дает дилерам никаких “эксклюзивов” (и кстати не отправляет им фришиппингом). Luca говорил, что у него продажи через сайт и через дилеров примерно 50:50. Так что это не происки российских спекулянтов. И не политика Lynx.

Имхо, это нюансы политики UPS, который не имеет таможенной лицензии в России. Поэтому любую посылку дороже 200$ он передает на таможню, а оттуда ее должен выцеплять получатель. Юр.лицо к такому повороту готово, а физ.лицо - как правило нет. Обычная почта и EMS не имеют таких ограничений (там только если посылка дороже 2000Е или по ассортименту похоже на коммерцию). В регионах UPS еще сильней очкует, потому что в селе Кукуево нет таможни, а местный вертолеччик вряд ли поедет выручать свою посылку в Москву или другой крупный город. Аналогично с Fedex. Совсем мелкие пакеты они еще берут, а если к 200$ поближе - откажут.

Kormag
хыр2:

Какое-то время назад выкладывали ролик - 3 балдых мужика в маленькой комнатке подняли здоровущий верт с ДВС (!). Без инверта, просто подняли. Места там еще меньше было. Так один из них, самый трезвый, похоже, сидел наготове с барным табуретом в руках.

Видел такое)))

alien131314
Робби:

Игорь, а как Вы выравниваете заряды? Ведь обычный балансир, но не всегда он справляется с этим делом.

у меня все сложно)))
у меня есть 2 зарядки, одной я заряжаю, другой добиваю, т.е. балансирую. Я не вставляю акки в параллельную зарядку, если разница в напряжении более 0.2В. И не заряжаю параллельно разные батарейки. Короче - турниги заряжаю отдельно, сток - отдельно, нанотеч - отдельно. Все батарейки чувствуют себя хорошо.

Народ, я дико извиняюсь, что задаю вопрос, который здесь уже наверняка 100 раз обсуждался, просто если честно то нету совсем времени читать 60 страниц. Хочу все предметно рассмотреть и скорее всего взять 130ку и 5 акков к ней ( акки нужны среднехорошие ). Летать в принципе планирую аккуратно, но какой - то крашкит все же нужен. По минимуму. Что стоит взять, где брать? планирую брать на lindinger. здесь.
Если у кого есть лучшие варианты ( дискаунт коды ), просьба поделиться ( принципиально, чтобы оно было в Европе ). И если нетрудно - ссылки на запцацки в том же магазине и на разъемы/переходники для зарядки ( хотя бы разъемы ). Апгрейды - только те, которые сэкономят деньги на крешах. Я помню, там нужны хвостовые шестерни, правда, я так понил что их там 2… что еще?

Maxxim

сейчас выгоднее брать на амэйне. Там 199 долларов, но он в спецкомплектации + 2 акка+лопасти+ металлшестерня

хыр2

и акков надо кол-во кратное 3, чтобы удобно было пользоваться последовательным шлангом для зарядки, если обзаведетесь.

У меня на эмэйне кажет ценник 249,99 (это как на WOW)и стоит limit 1. Что это значит? Остался один? Или по 1 штуке в руки? Комплектация хорошая, но к чему бы это? Может на блэйде что новое собираются выпустить?

alien131314
хыр2:

и акков надо кол-во кратное 3, чтобы удобно было пользоваться последовательным шлангом для зарядки, если обзаведетесь.

у меня 2 зарядки - 5 и 6 баночная. И оригинальная тоже с блоком питания будет. Если не балансировать, то пофиг сколько их.

Что за амэйн? это в Америке? Тогда не устраивает - надо в Европе. Не хочу сношать мозг с растаможкой.

Maxxim
alien131314:

Что за амэйн?

amainhobbies.com по моему да, америка.

Kormag
alien131314:

Не хочу сношать мозг с растаможкой.

Ничего там такого нету. Сто раз заказывал, в том числе и 130. Были заказы и около 800$, никакой растаможки. Упаковано аккуратно, в общем магазом доволен полностью!!! Приходит во время.

хыр2

так он в латвии, может у них там по-другому все?

Вообще же, американские магазы - что надо!

alien131314
хыр2:

так он в латвии, может у них там по-другому все?

по теперешним законам максимальная сумма, не подлежащая растаможке - 40 евро, если не ошибаюсь. Плюс - если это не гифт - с какой - то суммы будет начисле НДС20%. Плюс доставка, плюс время доставки. Смысла нету просто. А с Европы никакой растаможки нету.

хыр2

переезжайте к нам, под 1000 Е. Как депардье (просто шут гороховый).

Правда, ждать посылки долго. Я вот ЕМС-ную жду второй месяц.

alien131314
хыр2:

Как депардье (просто шут гороховый).

посмотрел бы я, как Вы шутили, если бы вам на ваш мильен наложили налог 80%))))
спасибо, лучше вы к нам)))А что по запцацкам надо? и какие акки приличные?

хыр2

да стоковые вполне себе ничего. А так, все как обычно - брендовый какой-нить. Гиперион или ТандерПауэр. Говорят, что чем больше С, тем лучше для энергичного полета, типа, если так собрался летать, то надо по С выбирать, а не по общей емкости.

Самое главное - металл шестерню на валу ОР и пока нет металл. полного апгрейдного комплекта - побольше маленьких пластиковых, что в хвосте. Вообще хвост лучше в металл перевести, наверное.

Самое главное будьте готовы бороться с вибрациями при взлете, хотя их уже, небось, научились убирать…

Alex71
Kormag:

У нас 1000$

А у нас до 1000 евро 😃

Kormag
Alex71:

А у нас до 1000 евро

Любера все время в шоколаде)))

alien131314
хыр2:

Самое главное будьте готовы бороться с вибрациями при взлете, хотя их уже, небось, научились убирать…

А можно вкратце про эти т.н. вибрации? почему возникает? на что влияет? как устраняется? Я что - то про них слышал…или ссылку на страницу, где это обсуждается.

alien131314

Изучаю мануал на сабж.
Следующие вопросы:
есть шестеренки BLH3729. Это - полный комплект - в начале хвоста ( две черные ) и в конце хвоста ( две белые )
А есть шестеренки BLH3736 ( это - 2 комплекта хвостовых, если я правильно понял )
Есть еще BLH3735 - это - большая шестерня на хвост из металла.
Есть еще BLH3719 - вал на хвост.

Вопрос: что там ломается? правильно ли я понимаю, что чтобы не париться, надо брать железную шестерню большую ( BLH3735 ) и ведро ( 4-5 комплектов ) BLH3736 )?
надо ли брать вал BLH3719?
Насколько часто гнется межосевой вал (BLH3712)?
бьется ли сам хвост?
еще раз повторюсь: я калькулирую запчасти по минимуму; ежели что - то ломается чуть ли не при каждом креше, я это борать буду; если это ломается при каждом 5м ( 10м ) креше, я предпочту заказать потом, если сломается и не держать запчасть на месте.

adik

Возьми шестерни А В С D-металл!

alien131314
adik:

Возьми шестерни А В С D-металл!

а что тогда будет ломаться вместо шестерни? и какой у этого комплекта код?