Blade 130 X - ну наконец-то

KycokOl
Робби:

Вкладываю видео симулятора.

Роман, видео просто ужасное, как по качеству, так и по содержанию. Ты не щадишь ни наши уши, ни наши глаза.😃

alien131314
KycokOl:

Роман, видео просто ужасное, как по качеству, так и по содержанию.

Эээ… Робби, для съемки видео не нужна камера, достаточно такой программы - FRAPS))) по поводу качества я пожалуй соглашусь. Или хотя бы штативом снимать - штатив тоже не мильен стоит и прекрасно заменяет жену ( не во всех ипостасях, правда ).
Что же касается содержания…лично я в инверте вообще не летаю, потому содержание мне понравилось. Однако, как мне показалось, мцпх в реале летает как - то менее стабильно.

KycokOl
alien131314:

лично я в инверте вообще не летаю, потому содержание мне понравилось.

А где там, на видео, вы увидели полет? Пролет перед собой, с разворотом на 180 гр в крайних точках, это полет. Круг перед собой, это полет. “Восьмерка” перед собой в инверте, это полет. То, что на видео, это не полет. Это бездумное, слабоконтролируемое болтание в воздухе с постоянными залетами за спину и постоянными падениями.

Робби
KycokOl:

То, что на видео, это не полет.

Да Олежка, ЭТО куйня а не полетик! +1!

alien131314
KycokOl:

А где там, на видео, вы увидели полет

Ну, падений действительно многовато. Хотя, какие - то пролеты все - таки были. Я вот в инверте пока только висю ( в симе ) - правда, у меня и времени нету на сим, и приоритеты у меня другие. В принципе, мне было бы тоже интересно посмоотреть, если бы Робби выложил, к примеру, круги ( т.е. нормальный, скоростной круг с хорошим наклоном внутрь ), ну или нечто более четко исполненное. С интересом бы посмотрел.
По своему опыту скажу, что пролететь четко круг на нормальной скорости - это тоже попариться надо.

Робби
KycokOl:

. Это бездумное, слабоконтролируемое болтание в воздухе с постоянными залетами за спину и постоянными падениями.

Ха ха!! Постоянные падения!! Так смешно! Не ну правда, я знал что скажут некоторые люди!
Так вот, сейчас мне в инверте занчительно даже в разу лучше чем в 2D блином. Не заруливаюсь!
а мне сейчас сложно летать обычный блин - отучил инверт и теперь такое.
А контроль в инверте у меня на 100 процентов на сегодня!
Этих процентов больше чем чем в 2d полете. Вот такие дела.
Я и просил строго не судить, и за качество. Ну даладно.
Я просто не контролирую в инверте вертолетик, пусть так думают, мня, конечно задело, раз ответил, но в душе по барабану, потому что я могу хоть так час шахараться и не падать! А в реальности на много лучше мне висеть в инверте чем в обычном полете.

alien131314:

Ну, падений действительно многовато.

Да можно и без падений! Игорь, нервы, Вы же не знали как снималось видео, сколько было там нервов, а когда их нет, полеты вообще сказка, эх… так устроен человек к сожалению.

KycokOl
alien131314:

По своему опыту скажу, что пролететь четко круг на нормальной скорости - это тоже попариться надо.

Совершенно верно. Но зачем париться, если можно просто болтаться по небу без всякой идеи.😁

Робби
alien131314:

если бы Робби выложил, к примеру, круги ( т.е. нормальный, скоростной круг с хорошим наклоном внутрь ),

Игорь, безь съемки получаются круги в инверте, когда всё спокойно, сами собой получаются.

alien131314:

ну или нечто более четко исполненное.

До полной четкости мне далалеко!! Я только висеть умею и ТОЛЬКО УЧУСЬ я НОВИЧЕК, пожалуйста не забывайте это!

KycokOl
Робби:

потому что я могу хоть так час шахараться и не падать!

Три года отшарахался в нормале, следующие три года посвяти шараханью в инверте.😁

Робби:

ЭТО куйня а не полетик! +1!

+100000:)

Робби

Спасибо Олег! + реально получили! Но помни - это моё личное хобби. И я очень рад что могу.
Жаль, меня не хотят читать, что могу летать без падений вообще, но съемки в нервах.
Мне сейчас даже шарахаться в 2 D сложно. Только в инверте.
Я не могу после инверта летать в 2D Полете.
Я же не стыжуюсь этого - пишу открыто.
Что и как. Сейчас только вверх ногами летаю в реале и в симе.
Больше не могу блин исполнять в 2d. Путаю оринтиры. Вот - я не стыжусь.
А еще я летаю РЕАЛЬНО ПЛОХО. Но мне и для меня хвтает полностью. Всем спасибо!

Я стал вертормашковым пилотом. Сегодня 5 акков, отлетал в рельности только в инверте.
не могу я больше летать в 2d - ПУТАЮ ОРИНТИРЫ. Мне обидно. Снова сел в сим учить 2d Блин.

KycokOl:

Три года отшарахался в нормале, следующие три года посвяти шараханью в инверте.

Не три, года, а всю жизнь, надеюсь буду шарахаться по небу. Я люблю небо! Люблю шарахаться! ОБОЖАЮ!!! ОБОЖАЮ ШАРАХАТЬСЯ!!!

Шарахаться на вертолете! )))))

alien131314

Эх, зачем же эдак - то. Верты - это хобби. Лично я не собираюсь ни в соревнованиях участвовать, ни деньги этим зарабатывать. Человек испытывал желание выучить инверт, выучил его, радуется. Задача хобби - приносить фан. Оно в данном случае свою задачу выполняет. Мне, к примеру, тоже писали - а чего в инверте не летаешь? ДА НЕИНТЕРЕСНО МНЕ ЭТО, БЛИН))))

Робби

Игорь!!! Вы молодец!!! Давайте руку - уважаю - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Была бы возможность поставил бы 5 спасибо!!!

MAG
Робби:

Мне сейчас даже шарахаться в 2 D сложно. Только в инверте.
Я не могу после инверта летать в 2D Полете.
Я же не стыжуюсь этого - пишу открыто.
Что и как. Сейчас только вверх ногами летаю в реале и в симе.
Больше не могу блин исполнять в 2d. Путаю оринтиры. Вот - я не стыжусь.
А еще я летаю РЕАЛЬНО ПЛОХО. Но мне и для меня хвтает полностью. Всем спасибо!

Я стал вертормашковым пилотом. Сегодня 5 акков, отлетал в рельности только в инверте.
не могу я больше летать в 2d - ПУТАЮ ОРИНТИРЫ. Мне обидно. Снова сел в сим учить 2d Блин.

Не три, года, а всю жизнь, надеюсь буду шарахаться по небу.

Робби, тут конечно у всех индивидуально, кто-то за пол-года становится классным пилотом, кому то нужно месяц, чтобы научиться висеть всеми сторонами.
На всякий случай, вот школа, которая мне очень помогла. Там не делают различия в ориентациях. Я, например, сразу стал летать во всех основных ориентациях вертолета. Соответственно, не было проблемы “залипания”. У Вас, похоже, это происходит, что не очень хорошо, так как вертолетчик должен иметь навык быстрой адаптации к текущей ориентации. И это нужно тренировать. Летая долго в одном положении, не переводя вертолет из одной ориентации в другую, Вы не получите этот навык.
Тут, кстати, нужно сказать, что 130Х замечательный аппарат, чтобы учиться именно по этой методике, он адекватен в разных режимах и падает не очень дорого.

shvion
MAG:

На всякий случай, вот школа

Жалко после десятого уровня видео нету…

Strike61

Поддерживаю Максима, про эффект “залипания” не стоит забывать никогда, особенно когда начинает получаться летать в инверте и хочется оттачивать мастерство только в нем при этом забыв напрочь про контролируемые всеми сторонами полеты в обычном режиме.

PS: Роман, не стоит жертвовать нервами и здоровьем жены с ребенком ради того, чтобы побыстрей и абы как удовлетворить потребности желающих посмотреть Ваше видео полетов. ИМХО.

хыр2
alien131314:

пролететь четко круг на нормальной скорости - это тоже попариться надо

а для меня - на ПОСТОЯННОЙ скорости. Верт стремится разогнаться, круги увеличиваются, радиус плавает… смешно получается.

KycokOl:

болтаться по небу без всякой идеи

так это уже здорово - “болтаться по небу”, как звучит, а?! Планов мне и на работе хватает!

про залипания - это страх. Как-то я прицепил инвертные лопасти к mSRX и с неделю болтался вверх тормашками по комнате, в нормале не летал. Так после этого в нормале чуть ли не заново учиться пришлось. Надо обязательно комбинировать все, чему научился, в одном полете.

Arybashov

А вот умники - которые говорят что это не полет - пусть свои видео выложат! Ждем! )))

Робби

Всем спасибо за теплын слова!
Выскажусь насчет залипания.
Я сначало не замечал этого эффекта. Точнее не думал тчо так будет. Потом заметил, но не ярко выраженно, потому как летал больше 2D.
После этих долгих тренировок эффект стал ярковыраженн. Поэтому я сразу стал летать усиленно в 2D.
И совмещать

хыр2
Kormag:

так это же FP)))

И что? Если цепляешь инвертные лопасти, то он только и может, что вверх ногами летать. Еще газ надо проинвертировать. Для начала это очень любопытно - к потолку приклеивается и все такое.
Был даже отдельный топик об этом. Придумали буржуи с хелифрика, вроде.