Blade 130 X - ну наконец-то

Svistoplyas
Warlock1979:

Друзья, в связи с отсутствием тандеров на rc711 (меня тоже обломали 😦 ) какие есть ещё разумные варианты акков? Если можно со ссылкой, плиз.

Я вот такие заказал, onedrone.com/store/index.php?route=product/search&…
и мотор HP08s, посмотрим что получится…
ребенок на этом видео круто отжигает на данном сэтапе)))

11alex
Arti_480:

Доброго всем времени суток!
В связи с обстоятельствами и отсутствием времени не летал на 130-ке пару месяцев.
ВчерасЬ завел верт и обнаружил что серва хвоста начала “залипать” в крайних положениях или вообще не реагирует,причем если снять тягу то та же история.Но,если щелкнуть холд,то все ОК- серва бегает и не “залипает”.
Верт почти новый,крашей на хвост не было. Серву разобрал,почистил спиртиком,контакты на платах все в норме.
Смущает поведение сервы при включенном холде…
Вот теперь думаю- брать сток или DS35?Может кто поделится мыслями по поводу разницы,буду премного благодарен!
Заранее спасибо!

Сообщение от Amatii
Данная проблема уже обсуждалась, у меня также притом еще так выпендривается и новая элеваторная серва, но в полете все рулится без проблем

Сообщение от Arti 480
но у меня именно в полете залипает (точнее когда мотор ор работает)…((

Была подобная проблема:
Серва элеватора с включенным холдом (мотор отключен) работала нормально.
При выключенном холде (мотор работает, основные лопасти сняты) серва элеватора ходила рывками с “залипанием”.
Как выяснилось, несколько (или все?) жилы красного провода (+) в месте припайки к плате сервы перетерлись и контакт был только благодаря герметику. После перепайки всех проводов, серва заработала нормально. Проверил заодно остальные сервы и перепаял: у одно была та же проблема.

Arti_480

Ок!Буду счищать клей и смотреть!Спасибище огромное!!

хыр2
Svistoplyas:

ребенок на этом видео круто отжигает на данном сэтапе)))

такой маленький, а уже китаец

Vovets
хыр2:

такой маленький, а уже китаец

Американец.

VVM
Cool_Woker:

А в чем собственно вопрос?

Изв. за офтоп. Но у меня на DX7 на моделях с 1-7 одно значение напряжение питания показывается (напр. 10.8 V),
а на 8 и далее другое (напр. 10.2 V). Переключаю между моделями меняется и показание. - 7 модель 10.8, 8 модель 10.2
гляньте у меня одного так? мож кто знает что за трабла с этой х**юмбалой.

Cool_Woker

Тут я те не помогу. У меня пока только три модели забито в пямять и батарейка полудохлая. Заказал на днях новую, как придет - отпишусь.

-----------

Интересные лоты на ебее hobb-e-mart выставляет. Я у них купил за дешево и MCPx и 130x. В описания пишут жуть разную, а по итогу не все так страшно. В MCPx писали, что 3-1 испорчена, по приезду все прекрасно забиндилось и полетел. Брал на запчасти, а получилось 2 вертолета. (прям как в анекдоте про два тунеля))) А в 130-м в описании было что серва не рабочая. В итоге оказалось просто провод оторван от моторчика ) Вот и ща периодически торгуюсь чтоб взять какой-нить 130 на ремкоплект… Мот опять два 130-х получится по цене одного )

Vertu

Вы свою географию с нашей не путайте. У нас тут полсебестоимости - это шиппинг. Верты возят в больших коробках. По Штатам куда как дешевше (и быстрее).

А что половина якобы брака у хоббимарта требует минимальных настроек - дело известное. Здесь описано…-)

Cool_Woker
Vertu:

Вы свою географию с нашей не путайте. У нас тут полсебестоимости - это шиппинг. Верты возят в больших коробках. По Штатам куда как дешевше (и быстрее).

А что половина якобы брака у хоббимарта требует минимальных настроек - дело известное. Здесь описано…-)

О, я не знал про это. Всё точно описано )))

VVM:

Переключаю между моделями меняется и показание. - 7 модель 10.8, 8 модель 10.2
гляньте у меня одного так?

У меня примерно такая же ситуация оказывается, даже еще в более жесткой форме. На 3 модели у меня напряжение вообще падало ниже 8V и я грешил на батарею. Сегодня, ради эксперимента, скопировал настройки с 3-й в 4-ю и, о чудо, батарее оказалась еще живой! На 4-й модели получилосьт 10.4V! Благодаря ваше посту я могу еще полетать и на старой батарее. Спасибо )))

Kormag
alien131314:

нашел вот такой линк:

Такие и у LYNX появились.

Vovets
alien131314:

А экстрим? Как он?

Не знаю, как конкретно эти детали, но те, что у меня были от экстрим, мне нравились.

VVM

По опыту Наника предпочитаю Lynx. У них металл получше (ИМХО, проверить, кроме крашей методикине знаю). Люфты минимальны (сравнивал с микрохели и ракон)…

alien131314

ну хорошо, а сама идея поставить DFC на 130ку? Правильно ли я понимаю, что DFC устраняет часть люфтов головы и делает аппарат несколько точнее в управлении, но в то же время крашеопаснее, т.е. детали будут чаще ломаться? Насколько увеличивается четкость управления?

Vovets
alien131314:

Правильно ли я понимаю, что DFC устраняет часть люфтов головы и делает аппарат несколько точнее в управлении

Почитайте про DFC вот тут, например.

Дфц нормально работает при очень высоких оборотах и очень жёстких демпферах. Преимущества - чуть меньше деталей и прикольный внешний вид, остальное - хуже, чем у классической конструкции. Это лично моё мнение. Ну и Кёртиса Янгблада. 😃

STZ
alien131314:

ну хорошо, а сама идея поставить DFC на 130ку? Правильно ли я понимаю, что DFC устраняет часть люфтов головы и делает аппарат несколько точнее в управлении, но в то же время крашеопаснее, т.е. детали будут чаще ломаться?

DFC в крашах страдать будет сильнее. Особенно это видно на больших моделях (500-ка и выше). Как кто-то из иностранцев как-то пошутил, расшифровав:

DFC = Don’t f*cking crash! 😉

А в каждой шутке, как известно …

Arti_480
11alex:

Сообщение от Amatii
Данная проблема уже обсуждалась, у меня также притом еще так выпендривается и новая элеваторная серва, но в полете все рулится без проблем

Сообщение от Arti 480
но у меня именно в полете залипает (точнее когда мотор ор работает)…((

Была подобная проблема:
Серва элеватора с включенным холдом (мотор отключен) работала нормально.
При выключенном холде (мотор работает, основные лопасти сняты) серва элеватора ходила рывками с “залипанием”.
Как выяснилось, несколько (или все?) жилы красного провода (+) в месте припайки к плате сервы перетерлись и контакт был только благодаря герметику. После перепайки всех проводов, серва заработала нормально. Проверил заодно остальные сервы и перепаял: у одно была та же проблема.

А ларчик то просто открывался)))
Долго мучил серву и плату,перепаял провода и разъемы…
В процессе этих танцев с бубном,заметил что присутствует сильная вибрация хвоста и поменял гнутый стальной вал привода на карбон.
В итоге залипание сервы исчезло!Видимо фбл от вибрации с ума сходил.
как говорится “дурная голова рукам покоя не дает”😃))

adik

А сколько было вылетов с карбоновым валом?

Svistoplyas

А я вибрацию при раскрутке победил следующим образом: намотал на вал несколько витков фольги и засунул получившуюся трубочку в балку на сколько смог ( примерно до половины), смазал маслом и вибрация исчезла. Сначала вал крутился с небольшим сопротивлением, но после нескольких полетов фольга притерлась.

adik

Фольга как вариант, я помню в 80-е года, когда были проблемы с запчастями для а/м, у меня отец подкаладывал фольгу под владыши коленвала и всё работало!

Arti_480
adik:

А сколько было вылетов с карбоновым валом?

Только тестовое висение и дрыганье хвостом))
это стальной был погнут (причем из пакета новые и оба),его и заменил на карбон.