Blade 130 X - ну наконец-то

Робби

Срыв и правда может от шестеренок происходить.

adik

При резких пируетах в хороший ветер у меня провернуло шестерню “С”

alien131314

Кажется, нашел в чем проблема. Прокручивается на оси шестерня D. Ни одного сломанного зуба и внешне шестерня совершенно нормальная. Судя по всему, это она и дурила, причем возможно - после первого же креша. Поставил пока другую пластиковую - у меня их еще 2 комплекта. Учитывая те реально аццкие условия, в которых я летаю, пока верт держится очень хорошо! Сегодня вообще летал в ветер где - то 5-7 м/с во дворе ( во дворе ветер такой же как на улице - и порывами ) - летает, но подбрасывает его, конечно, нехило.
Но надо признать и другое: верт сложнее механически, и это дает о себе знать. Все - таки не для новичков этот верт, для новичка лучше либо наник, либо mcpx BL. Наник был как - то попроще, а здесь есть гораздо больше узлов, на которые надо обращать внимание. Сдвижка сервы на миллиметр от корпуса, кстати, ничего не поменяла в поведении хвоста.

Flying_cat

Народ с крупных, с ДВС начинал и не парился. Совсем современные технологии народ распустили.

alien131314
Flying_cat:

Народ с крупных, с ДВС начинал и не парился. Совсем современные технологии народ распустили.

пфффф))) это были энтузиасты))), у которых было дофига времени и денег. а я не энтузиаст - я летать хочу, а тратить 10 часов на сим, потом 20 часов и пару тыщ баксов на сборку - настройку - у меня нету ни времени, ни денег, ни желания.

Flying_cat

В моделисте-конструкторе было нечто ДВС 600 класса своими руками, в смысле полностью. Рассматривал чертежи испытывая культурный шок - гироскоп даже не упоминают !

alien131314
Flying_cat:

В моделисте-конструкторе было нечто ДВС 600 класса своими руками, в смысле полностью. Рассматривал чертежи испытывая культурный шок - гироскоп даже не упоминают !

интересно было бы глянуть… вообще, я не представляю. Электричку тогда было вообще нереально сделать. И вообще, что ни задача - техническая проблема: и многоканальный передатчик - приемник сделать, и серву ту же…

Однако! Я поменял шестеренку D, и хвост сразу стал нормальным. Соответственно, в гробу теперь я видал все апгрейды, кроме:

  1. слайдера - штатный не внушает доверия ( это я буду точно покупать! )
  2. подшипников цапф - оригинал болтается ужжжасно
  3. подумаю насчет тарелки - очень сильно люфтит на валу
  4. и подумаю насчет металл шестеренок CD

Кроме того выяснилось, что часть глюков - в частности, при взлете - была из - за того, что после креша подшипник тарелки выскочил из штатного места. Но оно летало все равно! Просто было трудно взлететь. Собираюсь как - нибудь сделать ему полную переборку.
Что осталось из беспокоящего - издающая противное дребезжание шестерня B. И, вобщем, все.

chop
alien131314:
  1. подшипников цапф - оригинал болтается ужжжасно

Если это про хвост, то от Lynx тоже болтается.

OldDiver
chop:

Если это про хвост, то от Lynx тоже болтается.

Ребят , вы где видели хвосты в вертолетах у которых нет люфта ?

У моего 130 поворот хвоста я не заметил . Заметно только что при резкой работе хагом особенно в низ модель отряхивается как собачка но не сильно особо не мешает . Также заметил что иногда чуть выходит подшипник из ТП (надо будет его туда в клеить ) на полеты влияния не оказывает .

alien131314
chop:

Если это про хвост, то от Lynx тоже болтается.

Прохвост, прохвост! На самом деле я начал этим озабачиваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из - за проблем с хвостом, мне непонятных. А собака, как выяснилось, похоже была зарыта совсем не там, где я искал, а именно - в прокручивавшейся на валу шестерне D.
Но на самом деле изначально такого люфта не было. Он появился позже. Насколько это влияет на летабельность - сказать не могу - очень даже может быть, что почти никак. Я не Алан Сабо и суперточность/супермощность мне без надобности. Я уже посчитал бюджет замены всего болтающегося и плюнул на это.
На данный момент все, что меня немного беспокоит - это слайдер, но даже и его я менять не буду, пока оно летает и не выглядит совсем уж стремно.

OldDiver:

Также заметил что иногда чуть выходит подшипник из ТП (надо будет его туда в клеить ) на полеты влияния не оказывает .

Еще как оказывает. Взлетать с вылезшим подшипником - тот еще гемор.

Короче, когда будет нужда в крашките, закажу для начала слайдер, а потом - посмотрим. Пока около 90 акков отлетал, в минусе - шестерни A иD ( А поставил железо, D еще есть ), так что верт пока ничего не попросил.
Учитывая условия, в которых он летал - более чем неплохо. Пока…

Робби

Игорь прозрел! Теперь не так важно всё эти апгрейды - главное полеты!

alien131314
Робби:

Игорь прозрел! Теперь не так важно всё эти апгрейды - главное полеты!

фигасе, что значит - прозрел? Я всегда очень настороженно относился к апгрейдам и если делал их - то только вынужденно.

Робби
alien131314:

фигасе, что значит - прозрел?

что вертолет и в стоке отлично летает! И проблемы хвоста решил - вот в чем

alek_j:

можно и без всего этого ВЕРТОЛЕТ НА КОРДЕ правда это все здесь оффтоп

да не - спасибо за инфу

Evgeny_7

Все привет!
DS35 на хвосте отходила полетов 150- 200 считаю очень хороший результат. Но не давно появился какой то пере возбуд, при отклонении стика влево и вправо все пропадает, а в центре зудит.
Кто подскажет в чем дело? Может пора ее менять;)

Maxxim
OldDiver:

Кто такие аки использовал ?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=26734

Я заказал, скоро придут. Коллега в зале сказал, что его не впечатлили, слабоваты, хотя заявленные токи высокие, видимо это общая проблема нано-теков. Посмотрим.

AABBCC
OldDiver:

Кто такие аки использовал ?

Я такие пользую - на свои деньги летают.

STZ
AABBCC:

Я такие пользую - на свои деньги летают.

Плюсадин! 😃 Именно на свои деньги они и летают и очень даже сносно. Если особо продвинутые маневры не летать - сойдут.

Flying_cat

Шестерня C легко восстанавливается для повторного использования. Стоят копейки, лениво ехать. Разогретой шляпкой гвоздя (до красна не греть) нажал на внутренний (не внешний !) выступ шестерни, села на вал плотнее чем было.