Blade 130 X - ну наконец-то

Kormag
ААА:

скорее всего из-за этого и вибрации хвоста

А я поменял и ощутимо меньше стало колбасить. Расщепилась с задней части почти до середины.

Робби

Для меня загадка - вертолет сделал буквально 5-6 вылетов. И… решил проверить сервы. Сначало всё работало хорошо, потом просто отказала первая серва, та самая которую нужно вынимать разбирая раму, та самая серва которую всё наровиться стереть шестерня А. Просто перестала подавать признаков жизни. Вот так у меня на столе. Хотя и вертолет совсем новый. Очень странная штуковина творится.
Неужели это обычный брак, м .да…

Strike61

Роман, это к слову, что не стоит через чур восхвалять какую-либо вещь (буквально недавно как раз писал и хвалился суперски-неубиваемыми сервами), т.к. закон подлости никто не отменял…лично по себе заметил, что стоит только искренне порадоваться своими достижениями или стабильной работой вертолета и буквально сразу же происходит какая-нибудь серьезная поломка(( Поэтому стараюсь быть более сдержанным в своих эмоциях и высказываниях.

VVM

2: Робби - снимите серву, проверьте контакты, прочистите оные, мож и оживет.

Робби
Strike61:

Роман, это к слову, что не стоит через чур восхвалять какую-либо вещь (буквально недавно как раз писал и хвалился суперски-неубиваемыми сервами), т.к. закон подлости никто не отменял…

Согласен, но я имел ввиду сервы не убиваемые при падениях и авариях.

VVM:

2: Робби - снимите серву, проверьте контакты, прочистите оные, мож и оживет.

Да- да, Владимир, так и хочу сделать!!!

А что еще делать собственно?

хыр2
Робби:

та самая серва которую всё наровиться стереть шестерня А.

Да, с ней какая-то херня. Но у меня и боковых пара отказала.

Робби
хыр2:

Да, с ней какая-то херня. Но у меня и боковых пара отказала.

просто умерли и всё? Реанимация не помогла?

хыр2
Strike61:

суперски-неубиваемыми сервами

на 130-м неубиваемые (Рома ошибся!)? Они по конструкции д.б. расходниками. У меня 5 штук уже отдельно от верта валяются.

Робби:

просто умерли и всё? Реанимация не помогла?

Не делал пока. Некоторые сдыхали сразу, другие клинились в крайних и выходили из них, но конец один и тот же.

Робби

Ну как так - одни летают по 90-150 полетов и больше, а у других просто всю зиму новый пролежал, хотя до этого всё работало. Неужели качество ужасное серв. Ведь от этого производителя с сервами у меня никогда небыло сложностей никаких. И где брак в серве или самой плате что питание подает на сервы… где собака зарыта.

хыр2:

Некоторые сдыхали сразу

после установки сразу? подробнее, пожалуйста. но ведь цена сервы 600р - лучше новую модель купить за 6000 выходит.

не тянет меня покупать новую серву.

хыр2
Робби:

после установки сразу?

смерть наступала сразу. Не после установки, а так: только что работала и вдруг уже СОВСЕМ не работает.

Робби:

не тянет меня покупать новую серву.

С нашей нынешней почтой покупка вообще начинает терять смысл. Особенно через EMS.

Робби

нужно самому ремонтировать. Ну что, буду снимать, смотреть. Может еще кто из товарищей пилотов подскажет по этому вопросу.

KycokOl
Робби:

но ведь цена сервы 600р - лучше новую модель купить за 6000 выходит.

не тянет меня покупать новую серву.

Вообще, нормальные пацаны уже давно так и делают. Серва наеб.улась, сразу покупают новый вертолет.😁

Робби
KycokOl:

Вообще, нормальные пацаны уже давно так и делают. Серва наеб.улась, сразу покупают новый вертолет.

У меня их 4 шт. Мне просто нужно серву отремонтировать. Один вертолет еще даже до таможни не добрался.
А серву - буду сегодня вечером снимать, ремонтировать. Отпишусь по результам.

Arybashov

Я их чищу постоянно - заклинивает в крайних положениях - почистил полетел))

Робби
Arybashov:

Я их чищу постоянно - заклинивает в крайних положениях - почистил полетел))

интересно, Саш, моя вообще даже вращать ничего не желает, внутренний стерженек. У тебя так же клинит? чуть ниже середины застряла и мертвая обсалютно, хотя вчера еще подавала признаки жизни.

Робби
Arybashov:

Не - у меня в конец уперается обычно

Значит серва живая. Моя выходит мертвая.
А вот еще какой момент. Я подключил акк от MCPX BL для проверки углов - видимо совпало что серва отказала.
Ведь акки почти одинаковые, кроме С на BL 30С а на 130х 35С и емкость меньше на bl

alien131314
Робби:

Значит серва живая. Моя выходит мертвая.

Если серва у Вас не крутится, надо разбираться - почему. Может, зуб сорвало. Или песчинка попала. Снимите ее и не включайте, пока не разберетесь, почему не крутится. Возможно, ничего страшного не произошло и причина - чисто механическая.

Робби

разобрался в чем дело))

контакт на разъеме вылетел, я как бы думал на это, но что бы вот так… ну хорошо, раз так. Интересно, я его просто вправил… может пропаять

VVM

Электроника-наука о контактах. Бывает контакт есть, где не надо либо, его нет там, где он должен быть, вот как-так.😛