Blade 130 X - ну наконец-то

хыр2

Да, но они там в хроническом ауте.

OldDiver
хыр2:

может, было уже: блейд выпустил металлические шестерни C и D

Я себе заказал посмотрю .

Warlock1979

Друзья, а из какого материала сделана шестерня B ?

3Daemon
Warlock1979:

а из какого материала сделана шестерня B

Стоковая? Из достаточно мягкой стали вроде-как.

OldDiver
Warlock1979:

Друзья, а из какого материала сделана шестерня B ?

А не стокавая из нефрита 😉))

Warlock1979

Павел, не совсем понял иронию 😃
Спрашивал, потому как решаю, ставить экстримовскую или нет. Если стоковая их металла, то вроде как и смысла нет.

alien131314
Warlock1979:

Если стоковая их металла, то вроде как и смысла нет.

имхо - ни малейшего смысла нету.

OldDiver
Warlock1979:

Павел, не совсем понял иронию
Спрашивал, потому как решаю, ставить экстримовскую или нет. Если стоковая их металла, то вроде как и смысла нет.

Ну стоковая которая идет с вертолетом вобще пластик сжирается за пять шесть полетов . Я поставил вчера метал от Блайда . Не знаю еще не проверял . Сегодня буду пробовать .

adik
OldDiver:

Ну стоковая которая идет с вертолетом вобще пластик сжирается за пять шесть полетов .

Это шестерня А

alien131314
OldDiver:

Ну стоковая которая идет с вертолетом вобще пластик сжирается за пять шесть полетов .

У меня она продержалась 40 полетов ( с крешами ). А вообще, я ради интереса ее куплю пластиковую и попробую смазать. Часть износа - довольно большая - идет от трения, у меня все сервы были пылью покрыты.

Warlock1979
OldDiver:

Ну стоковая которая идет с вертолетом вобще пластик сжирается за пять шесть полетов . Я поставил вчера метал от Блайда . Не знаю еще не проверял . Сегодня буду пробовать .

Павел, удивлю Вас, но на стоке отлетал уже около 70 (!) акков и ни капли износа в шестернях нет (ну может слегка замылилась шестерня А 😃 ). И хвост у меня как прибитый, даже при относительно сильном ветре, и слайдер штатный не закусывает, и совершенно нет вибрации при раскрутке ротора до рабочих оборотов. Я, правда, пока ещё летун-висюн по большому счету и в инверте не летаю, но вряд ли это сильно повлияет на износ шестерней. Стараюсь летать блинчиком в айдле при 100% полке газа. Абгрейдов лежит полный мешок, но пока вообще не вижу в них смысла. Может просто везет 😃

Flying_cat

Не понял из какого метала B, но заметил - магнитный и быстро появляется оксидная пленка (цвет шестерен A и В).

11alex
ААА:

Подскажите куда смотреть, поменял хвостовой слайдер и цапфы на линковские, и вертолет стал крутится против часовой стрелки. Серва работает, слайдер и цапфы там вроде неправильно поставить невозможно… до замены летал.

Если еще актуально.
Проверь правильность установки цапф: Шарики должны быть сзади по ходу вращения.

ААА

Спасибо за подсказку, она верна! Ребята из рсротора помогли, за что им огромное спасибо.
P.S вот ни за что бы не подумал что из можно как то не так установить, на вид они абсолютно симметричны

OldDiver
Warlock1979:

Павел, удивлю Вас, но на стоке отлетал уже около 70 (!) акков и ни капли износа в шестернях нет (ну может слегка замылилась шестерня А ).

а вы побывали тик таки делать или просто на idl2 шагом резко подергать ?

У меня прямо передо мной слышно было как шестерню A срезало .

adik:

Это шестерня А

И , что ? про нее и разговор .

Мне похоже с экземпляром не повезло . У меня почти нету крешей он у меня сам в воздухе рассыпется . То вот шестеренка A до этого хвост подшипники и шестерни ломались . Летает он не плохо если все работает то просто супер ну если на нем жечь рассыпется после 2 трех полетов .

Arybashov

у меня все шестерни целы - тока один раз при краше вылетела шестерня Б и больше я ее не видел)) Лежит железная A - так я ее и не поставил, заменил С - она прокручивалась на валу. Вертолет с октября месяца - Летаю исключительно кверху ногами))
Шестерню можно слизать в нормале на любом верте - если газ дернуть))

Mr_Fast
OldDiver:

И , что ? про нее и разговор .

Вообще-то, вопрос был о шестерне В!

Cool_Woker

Пришли вчера лопасти

Под низ я подложил лопасть KBDD чтоб сравнить размеры. Пластик лопастей производит впечатление довольно хрупкого и похож на лопасти от ХоббиКинда для МСПх. на лопастях имеются вырезы которые заклеены наклейками. Полетать вчера толком не удалось из-за сильного ветра. Первое впечатление - по поведению верт стал похож как с стоковыми лопастями с грузиками.

OldDiver
Arybashov:

Шестерню можно слизать в нормале на любом верте - если газ дернуть))

Вобше “дергают” не газ а шаг, газ всегда константа . На взрослых вертолётах не чего не спиливает если шестерни нормальные и углы не запредельные.

И нет не какой разницы летаешь ты блином или к верху пузом . Тут работа шагом одинаковая . Я говорил о том , что если сделать на груженые фигуры шестеренки стоковые не выдерживают . Вот придет мне метал посмотрю что и как . Лjматься по любому чтото будит скарей всего шестерня B.

chop
OldDiver:

У меня почти нету крешей он у меня сам в воздухе рассыпется

OldDiver:

если на нем жечь рассыпется после 2 трех полетов .

Есть такой момент. На нём лучше плавные элементы и транзишены отрабатывать, а для отжига нужно чего-то покрепче…И это даже на стоковом моторе. А мне ещё пришли злые акки TP 65C и мотор ожидается 😃

adik
OldDiver:

Лjматься по любому чтото будит скарей всего шестерня B.

Уже проверено, у шестерни В будут ломаться зубья, а шестерня D раздолбается в нутри. И всё это произойдет примерно полётов через 30-60, смотря как будешь отжигать и падать.