Blade 130 X - ну наконец-то

хыр2
Робби:

девки в разы интереснее вертолетов, просто в разы!

Их, главное, поглубже изучать (гы-гы). Ну, т.е. в душу там заглянуть и все такое.

Робби
хыр2:

Их, главное, поглубже изучать (гы-гы). Ну, т.е. в душу там заглянуть и все тако

Тут 130х когда в небе в полете про всё насвете забываешь. Особенно радует, когда машина в полном порядке!

Kormag
хыр2:

Редко они там бывают.

Просто у меня с ними инцидент не большой был и они купон на 30$ прислали. Вот и думал что нибудь взять. И спина нет и шестеренок. Считал что хороший магазин, больше с ними работать не буду.

chop:

Поговаривают, двигун от lynx зачётный вышел.

Есть такой у них. Розовый, гламурный)))

Vertu

Кстати о пользе апгрейдов…
Перебрал всю 130-ку радикально, а башку туда приделал архимодную DFC от Xtreme. Если масштаб не заметить, в натуре 700-ка…

Пока ставил, радовался вот какое холодное молоко наша корова дает хренасе железки ядреные, размером с голову Тарот фбл для 250-ки. Короче, взлетел…

Ну, реально как 700-ка летает, так же вальяжно. Только это 700-ка, у которой мотор от 450-ки… 😎 Думал правда мотор помирает, поставил от старой 130ки, он точно был живой. Та же дохлятина. Т.е. летает конечно, но дюже странно, как с кирпичем под брюхом.

Снял красивую башку, взвесил. Ога. Сток башка с тарелкой - 6.2г. Модная DFC - 15.8г.

В общем, лежит теперь красота, ждет мотора поядреней, чем сток… 😒

Kormag
хыр2:

Вопрос сразу и всем: у 130-ки бэкфлип и флип сильно разнятся?

Это происходит не только на 130, но и на 450. Может из за рук моих.

Vertu:

ждет мотора поядреней, чем сток…

может HP10S?

Vertu

Надо от Lynx попробовать туда, как появится.

хыр2
Kormag:

Это происходит не только на 130, но и на 450. Может из за рук моих.

Из-за развесовки может быть? А какой флип на 450 “точечней” выходит, чтоб петля не возникала, кувырк в точке, и все?

Kormag
Робби:

А я сегодня на 130х только что отлетал! +

“И когда вы товарищ Борщов все успеваете? И в фонтаны нырять и на танцах драться” ))) Без обид.
Я еле на молочку успел, а человек в 10 утра уже успел полетать. Сори за офтоп.

хыр2:

А что на 450 “точечней” выходит, чтоб петля не возникала, кувырк в точке, и все?

Флип на месте, а бэкфлип как и говорили в виде петли. Ща в симе до одурения тренирую…есть подозрение что причина в работе шагом.

хыр2

Да, странности. Вот на MCPX BL пересел и попробовал бэкфлипануть обычными для 130 двжениями. В результате верт завис вверх ногой и не особо хотел возвращаться в норм. положение, хотя в целом он резче 130. Вернулся, только пролетев вперед в перевернутом положении пару метров и то, когда я отжал правый стик вперед до упора.

Kormag

А сколько зубьев на шестерне ОР?

Demidoff

Я пацталом 😆 писаю кипятком 😆 сорри за оффтоп. 😆
Бессонная ночь мне теперь обеспечена 😁

Робби

Что мне нравится этот дедок, похож на Игоря, не того Игоря что пишет тут (Рига) а того Игоря который пишет но с бородой и на моего дяю Игорю с бородой тоже.

Demidoff:

Бессонная ночь мне теперь обеспеченна

А что понравилось видео? в чем суть смеха?

Demidoff
Робби:

А что понравилось видео? в чем суть смеха?

Не знаю как объяснить, но я в истерике. 😁

Робби

Я рад! Тогда))) Спасибо! Всё для Вас уважаемые!

Demidoff

Я думал он в конце видео выкинет его в мусорное ведро 😆

rolic
Kormag:

А сколько зубьев на шестерне ОР?

111

Опять хвост.

  1. Сегодня экспериментировал. После 5-6 флипов подряд двигатель заметно давится и хвост закручивает. Аккумуляторы просаживаются (у меня есть родные и 450 mah от HK)? Или двигатель? Почитал сообщение Кирилла (chop) пару страниц назад - может все же двигатель…

  2. Страшно закрутило в простом пролете. Дернул холд, вертолет лежит в траве, двигатель не крутился, но что-то визжит. Моторчик хвостовой сервы сдвинулся назад и шестерни вышли из зацепления. Пара капель CA спасли положение.

Vertu

Алексей, вы его сильно по голове бьете… (с)
От 5-6 флипов подряд он просто обязан развалиться. Там соотношение массы и мощности в разы хуже, чем у больших вертов (хотя конечно намного лучше, чем у наника или mCPx). Еще и инранер, склонный греться. Я вообще его задрючил нынче до замены рамы - летал как угорелый, по 10 акков без пауз… Теперь все запасы шестерен ОР иссякли, пожрал…

Имхо, эта штука заточена под полеты как chop летал на том видео - кулюторно, точно и красиво. Но без фанатизма и рекордов. А мы его как 700-ку в симе гоняем…

3Daemon
Vertu:

От 5-6 флипов подряд он просто обязан развалиться

Снова сильное заявление. Вы может сами что-то попробуете, прежде чем тыцкать клавиши? Я летал так на нём, только флипы вперёд и назад, от взлёта до посадки. Типа десяток непрерывно вперёд, потом назад, и снова. Все 4 минуты. Причём в нехилый ветер. На 6-ом аккуме сорвало хвост (провернуло шестерню С), приложил лихо в бетон. Жду запцацки 😉

Vertu

Господин колбасный эмигрант, притушите фитилек. И не комментируйте мои посты, если не нравится. Я ваши давно не комментирую, мне противно.

Я не пишу, если не пробовал. Теоретическими изысканиями и склейкой лопастей циакрином не я тут грешу. И не учу людей летать и чинить. А высказываю свое имхо относительно своих наблюдений.