Blade 130 X - ну наконец-то

Робби

У всех своё мнение - кто-то считает на просторах этого форума что любая даже самая навороченная 250 - пустая трата денег.
Видимо и я это понимаю. Мальки они мало интересные, позволяют выучить хорошо инверт например и базовые простейшие фигуры пилотажа.
Остально только от 500 тки и выше, многих потом 500 по размерам вообще никак не устраивает и идут далшее на 800тые размеры и 700 Лого и прочеее.

Optiman:

…вот и результат… ((( Ну хоть польза будет для неопытных форумчан - наглядный пример, так скзть, как делать не нужно… еще бы фото рассечения в студию - для наглядности?!

Пусть будет опыт! Согласен! Фото, к сожалению не сделал, был не в стостоянии. И видео даже снимать… а если снимать, то мне стыдно.
Помню что был очень пьяный. И пошел летать, “геройвствовать” в небе так сказать.

хыр2
Optiman:

а как на стоковом?

на стоковом в жаркую погоду, да после 3-го по счету акка, да после тройки другой флипов у меня его просто нет. Не знаю, как у других наших. По холодку да вначале полетов что-то такое еще просматривается.

Optiman
хыр2:

на стоковом в жаркую погоду, да после 3-го по счету акка, да после тройки другой флипов у меня его просто нет.

ну тогда со спином гораздо лучше - он душится, но одинаково, практически, в начале или в конце полета или после флипов. Может еще, кстати, от аккума зависит - у меня пока свежие еще.

Kormag
хыр2:

Кстати, у HP10S kV поменьше, чем у оверская и линкса…

7800kv. Это тоже оверскай)))

хыр2

Что-то никто не выпускает апгрейд трубки-распорки в хвостовом кейсе, через которую проходит хвостовой вал. Вот была бы вещь.

Примерно как разогнанный коврик для мыши…

Робби

Дмитрий. Для начала резинки от канопи. Но думаю они давно стоят. и скорее всего ход вибрации в чем-то другом.
Странная у него вибрация очень. Такая вверх вниз.
Нужно просто разбирать и мсотреть узлы соедениея, подшибники, люфты.
А еще - самый худший и наименее вертоятный - плата мозгов глючит.
Но думаю дело в дургом совсем.
Я наверное перебрал весь хвост.
Поставил всё стоковое.
Эти аппы ну не нужны. Я один раз сильно на хвосте обжегся от микрощели.
Как хорошо летаю на стоковом сейчас и радуюсь!
У Вас там всё желеками, почти, так может поставте родные детали, наверника они у Вас живут в пакетиках новые.
И сразу вибрацию как рукой снимет.
Я проходил это.
Вот поэтому и пою дефирамбы СТОКУ - сток - нет проблем, нет вибраций!

Demidoff

На видео только голова от линкса, все остальное стоковое.
Только что поставил голову блэйдовскую, ничего не изменилось.
Люфтов нет все новое перебрал что только можно (кроме рамы).
Грешу на вал ОР, но что с ним может быть он же карбон.
Так что я и не пойму в чем засада.
Одна машинка немного дергается, разбирал-чистил не помогло. Может из-за этого он так головой трясет.
А вверх вниз, это я его так дергал, иногда пропадает расколбас.

Чую надо брать новый верт, а этот на запчасти пустить. Других вариантов не вижу.

Робби
Demidoff:

Грешу на вал ОР, но что с ним может быть он же карбон.

Зря Вы так и он бывает гнутый. Проходили.
И так - серва раз, мозг два. Других вариантов нет.
А если есть - то уже брак деталей и так до бесконечности можно выявлять причину.

Demidoff:

Одна машинка немного дергается, разбирал-чистил не помогло. Может из-за этого он так головой трясет.

легко!

Demidoff

А это дергание сервы как нить лечится?

Робби
Demidoff:

А это дергание сервы как нить лечится?

да. тут писали - их чистить нужно периодами.
Там просто. Раскручиваем серву, снимаем контакты, муравьиным спиртиком ватной палочкой прощищаем одну дорожку от пыли черной, другую слегка. После, выправляем контакты и аккуратно на метсто. И всё серва снова готова служить верой и правдой!

Skyones
Demidoff:

Он весь трясется, как будто боится.

Вряд ли помогу конечно. Но все же. Была ситуация один в один. Полностью сток(!), только резинки на тарелку нацепил от Линкса. Выбрался на природу после покупки. Подлетел. И вот такая фигня. Правда проявлялось только при движении правым боком. Начинало колбасить думал развалится. Давал крен влево. Проходило. Колбасило 1 в 1 как у вас на видео. Не было с собой камеры. Думал заснять в следующем полете. Но пришел мешок апгрейдов. А потом еще… В итоге от стока остались только шасси, мозги и сервы. И вот этого расколбаса как и не было… Что это было черт его знает. Добавлю еще, что помимо апгрейдов настраивал углы, достаточно много витков пришлось сделать на тягах, никак не мог подобрать ноль. И скидывал чувствительность гироскопа. Что из всего этого решило проблему, черт его знает.

chop

У меня была похожая фигня, но с одним нюансом - если резко давать шагов - тряска прекращается, а в районе 0 градусов - возникает снова.
Попробуйте на холде резко подёргать питч в одну сторону. Понаблюдайте за сервами. Потом в другую. Они должны резко останавливаться без колебаний. Если трясётся, то можно почистить. Если не поможет, можно натянуть ещё по резинке на каждый шарик тарелки, что б линки сидели очень плотно, но не соскакивали случайно - у меня именно это решило проблему. И последнее - можно попробовать перепаять провода. Если ничего не помогает - серву в мусор.

Flying_cat

Не протирайте сервы муравьиным спиртом, как тут выше посоветовали.

Demidoff
Робби:

да. тут писали - их чистить нужно периодами.

Роман не в обиду, я тут писал предложением выше, что только что их почистил.

Интересную вещь сейчас заметил, взлетаешь висит чисто, через несколько секунд начинает колбасить, сажаю взлетаю снова, опять висит чисто ну и т.д. взлет висит колбас, взлет висит колбас.

Робби
Flying_cat:

Не протирайте сервы муравьиным спиртом, как тут выше посоветовали.

Я уже им столько серв вытер - после чего всё работает отлично! Снова предрассудки и мифы? Если это так - то я развял МИФ этот спирт безопасен для жизни сервы

Victor_Ru

У меня была такая проблема со стоковой головой и тарелкой - при наборе высоты и скорости все норм, обратные действия выэывали жуткую вибрацию всего верта: трясло как маленькую трусливую с…чку. Вылечил линковскими тарелкой и DFC хабом + по 2 красных резинки на рога и как бабка отшептала - никакой вибрации( а так тоже думал что в полете развалится).

Flying_cat

Муравьиный спирт это слабый раствор муравьиной кислоты, контакты им лучше не протирать.

Робби
Demidoff:

Простым спиртом то можно?

Да и муравьным отлично проходит всё)) и простым))) главное спиртиком чистым
Муравьиным спиртом сто раз чистил и мспх и много других. Уже 2 года этим занимаюсь))
Я не знал что муравьный плохо - поэтому мне удалось разрушить миф о вредности для сервы.
Если бы знал что это плохо - не стал бы им чистить, так бы и не смог разрушить этот МИФ.
Поскольку я не знал что он пагубно влияет для сервы я им пользовался, нужно заметить хорошо, и сейчас бутылочка с ним с тоит. Всё хорошо))) после чистки этим муравьиным спиртом серва не умирает - а оживает и живет еще долго.
Наверное, и дальше буду им чистить. Ибо всё хорошо и надолго хватает чистки.

Demidoff

Моей серве чистка не помогает, она с самого начала дерганная, сброс фбл не принес результатов будем капать дальше.