Blade 130 X - ну наконец-то

Optiman
alien131314:

Кстати, я заметил, что у нас штиль бывает очень рано утром. Часиков эдак в 5 утра.

Штиль бывает на рассвете и перед закатом - это связано с изменением направления воздушных потоков в приморских районах - днем с суши, ночью с моря (ну конечно, если нет глобального изменения погоды) Я обычно летаю перед закатом, пока освещение позволяет…

3Daemon
хыр2:

Маленький принц (гы-гы) поднимает модель, трахает ее

😃 слова “болдом” - многозначные, прикольно можно прочитать 😉

хыр2

Про погоду подскажите, пжл., кто в америке живет (были здесь такие).

Надо съездить на восток США (Нью-Йорк, то, се рядом + вирджиния), когда там получше климат? Общечеловечий, а не вертолетный.

michael696
хыр2:

Про погоду подскажите, пжл., кто в америке живет (были здесь такие).
Надо съездить на восток США (Нью-Йорк, то, се рядом + вирджиния), когда там получше климат?

на побережье самая теплая вода в океане - сентябрь.
сам в сентябре еду в те края, вопрос изучал с помощью местных жителей.

хыр2
michael696:

на побережье самая теплая вода в океане - сентябрь.

мне главное, чтоб не жарко и без снега. В вильямсбург, или как его там, кроме йорка надо заехать…

mr_nd

Почитал ветку и пришел к выводу, что сток х130 как оказалось из коробки не летает без апгрейдов и мегамоторов. У меня оно вот так “не летает” из коробки:

Ни моторов ни металла. Только шестеренка железная, и все.

Maxxim
mr_nd:

Почитал ветку и пришел к выводу, что сток х130 как оказалось из коробки не летает без апгрейдов и мегамоторов. У меня оно вот так “не летает” из коробки:
Ни моторов ни металла. Только шестеренка железная, и все.

Да все там летает. Все эти апгрейды от лукавого и от переизбытка денег. У меня вертушка в стоке с марта и вообще нет никакого желания вбухивать в нее деньги. У меня даже шестерня А еще пластиковая. Я конечно летаю не много, но полетов 70-80 верт сделал.

alien131314
mr_nd:

У меня оно вот так “не летает” из коробки:

Летает супер! А что, его прямо из коробки стали комплектовать желтыми лопастями?
Что касается апгрейдов - ну, мне нечего добавить. Я практически согласен… но люди жаловались, что при подобном стиле полета верт будет рассыпаться на глазах. Кстати, интересно будет Ваши отзывы почитать через сотню акков. Я продал сабжика ( о чем немного жалею ), но за темой пока слежу.

Mers
Kormag:

А что за кусок скотча в упаковке лежит?

Это наждачная бумага, на пакете с балкой написано: “После сборки обработать напильником.”😁
А теперь серьезно, если балка не входит, то при ее помощи можно подогнать.

mr_nd
alien131314:

Летает супер! А что, его прямо из коробки стали комплектовать желтыми лопастями?
Что касается апгрейдов - ну, мне нечего добавить. Я практически согласен… но люди жаловались, что при подобном стиле полета верт будет рассыпаться на глазах. Кстати, интересно будет Ваши отзывы почитать через сотню акков. Я продал сабжика ( о чем немного жалею ), но за темой пока слежу.

Желтые блейдовские лопасти сам ставил. Они как стандартные только желтые 😃. Уже не одна и не две сотни батареек отлетаны. Из замен - лопасти, канопи, шасси и пару раз шестерня срезалась (до того как металл поставил). Бил и об асфальт и в траву и на гравий ронял. Даже топил в бассейне. Пока жив курилка 😃

Vertu
mr_nd:

Почитал ветку и пришел к выводу, что сток х130 как оказалось из коробки не летает без апгрейдов и мегамоторов. У меня оно вот так “не летает” из коробки:

Андрей, не соблазняйте малых сих. У вас и табуретки небось летают без ремонтов… На демороликах штатный пелот блейда и на mCPx аццки жег. Причем тоже в стоке…

Большинство владельцев 130Х пришли к нему после мух типо mSR и mCPx. А у вас настолько иной бэкграунд, что применить ваш опыт нам будет затруднительно еще пару лет… 😎

хыр2

А упал он специально, чтобы все радостно вздохнули.

Тик-тачит сабж похоже?

хыр2

Вот еще проблема:

Отчего стоковый мотор быстро жует стоковую же шестерню? Трапеза происходит в стоковой раме, которая не треснута, мотор укреплен металлической пластинкой, держится жестко, пиньон в нормальном состоянии, вал ОР сплошной (пробовал и новый стоковый трубчатый, без разницы) - десяток полетов - и в р-не пиньона все покрыто белой трухой, а зубья шестерни попилены. Прям как линкс какой-то на полном газу. Кстати, этот экземпляр вштыривает прилично и на стоке.

Ась?

Получается, что геометрия в полном порядке, а все равно кушаются зубчики.

Warlock1979
AABBCC:

Вот: rc711.com/…/thunderpower-g8-pro-force-70c-74v-325m…
Немного отличаются (70С против 65С), и даже в наличии, и даже со скидкой 😉

С этими такая же история, как и с 65С. Оплатил, жду. Через некоторое время приходит извещение о sold out. Так что вот…

alien131314
Warlock1979:

С этими такая же история, как и с 65С. Оплатил, жду. Через некоторое время приходит извещение о sold out. Так что вот…

если честно, то rc711 мне именно по этой причине наскучил…

Vertu
хыр2:

Отчего стоковый мотор быстро жует стоковую же шестерню? Трапеза происходит в стоковой раме, которая не треснута,

Имхо, это от деформации рамы. От перегрева или еще чего. Мотор встает не параллельно валу ОР и пошла трапеза. Лечится только заменой рамы. Уже дважды рамы менял из-за этого.
А с линксом стоковую шестерню вообще выпилить может за пару полетов, на любой раме. Чуть зазор ушел - привет. Но линксовская толстая шестерня у меня держится второй месяц.

хыр2
Vertu:

Имхо, это от деформации рамы.

Да, прихожу к такому же выводу.

Warlock1979:

С этими такая же история, как и с 65С. Оплатил, жду. Через некоторое время приходит извещение о sold out. Так что вот…

Вас же предупреждали. Гонимый магаз. Для чего только им это надо? Ставят в прайс отсутствующее или в кол-ве 1 шт… для чего? Спрос изучают? А ты деньги гоняй, да? П…лей им за это бы выдать.

“… и даже в наличии, и даже со скидкой…”

Vertu:

линксовская толстая шестерня

Энта шестерня только с обгонкой может использоваться? А то ведь обгонка - вещь не особо долговечная.

Vertu

Да, она под обгонку. Но ломаться в этой обгонке просто нечему, конструкция надежная. Да и нагрузки для стали невеликие. Ценник только за систему не радует…-)

хыр2
Vertu:

Но ломаться в этой обгонке просто нечему

Это радует. Вот на 250 обгонки сыпались одна за другой.