Blade 130 X - ну наконец-то

Kormag
Mers:

Пишут, что данная конструкция предотвращает проворачивание подша.

Я поставил на прошлой неделе, пока все работает, вибраций нет.

Demidoff
Vertu:

.

Вал привода кстати под замену. Разогнуть ровно его невозможно, будет биение.

Я поставлю чудо балку от линкса )))

Warlock1979
Demidoff:

Чем дальше в лес, тем больше дров 😁

Шестерни B и C отсутствуют на своих местах. 😃

Падал с холдом, высота 1 м. Такого у меня еще не было. 😁 Толи еще будет. ой ой ой. 😃

Тоже раньше балка так ломалась. Как поставил удлиненные линксовские подкосы - всё прошло.

Demidoff

Моя первый раз так сломалась, как только не падал, только раньше я летал по другому, а сейчас начал разучивать фигурки посложнее, вот и итог.
Удивительным образом шестерни куда то улетели, на хвосте металл был. Лопнула?

Victor_Ru

Шестерни B и C отсутствуют на своих местах.( Сообщение от rubikon2001)
Зато плавник на месте)))

Kormag:

Я поставил на прошлой неделе, пока все работает, вибраций нет.

У меня тож все гут - забыл что такое вибрации на хвосте.

Demidoff
Victor_Ru:

Зато плавник на месте)))

Треснул.
А вообще никогда не знаешь, что сломается при следующем падении. чудо верт, можно пережить 50 крашей, а можно с одного новый верт покупать ))

Mers
Demidoff:

Удивительным образом шестерни куда то улетели, на хвосте металл был. Лопнула?

При ударе сломанная балка потащила за собой привод, шестерня С соскочила, следующая была В.

Demidoff:

Я поставлю чудо балку от линкса )))

Предыдущая не совсем чудо оказалась, при падении на хвост, все вроде цело, а подшипник во втулке начинает проворачиваться вместе с приводом и вибрации на хвосте дикие.

Demidoff

Какая та слетела в полете, патамушта верт закрутило, я холд и дернул и упал на хвост.

Народ, а вот эту хрень надо ставить на новую балку?
Скажу точнее, обязательно ее ставить?

Kormag
Demidoff:

Скажу точнее, обязательно ее ставить?

нет

Demidoff

Есть такая стойка, переборщил с лактайтом, результат, обломался винтик. Странно почему она отдельно не продается, или я плохо искал?

Kormag

Для того что бы тяга более жесткая была и было меньше вибраций на тяге. Она у меня стоит, но я ее покупал когда еще Линкс к нам слал фришипингом более 100$. Вот я ее до кучи и кинул в заказ.

Sel_82
Demidoff:

Есть такая стойка, переборщил с лактайтом, результат, обломался винтик. Странно почему она отдельно не продается, или я плохо искал?

]

Линкс сейчас продает либо комплектом, либо отдельно только карбоновую скобу.
Если брать с металлической частью, то видел отдельно только у микрохели

Victor_Ru
Demidoff:

Треснул.
А вообще никогда не знаешь, что сломается при следующем падении. чудо верт, можно пережить 50 крашей, а можно с одного новый верт покупать ))

Согласен на все 100%)) вчера гонял на поле где трава по пояс и благополучно( свинья грязи найдет) со всего маху врубился, хвостом в протоптанную тропинку - думал будет как у вас на фото, однако недосчитался только плавника( и не внял мудрому совету нашего прибалтийского коллеги - неосмотрел сразу место падения, потом так и не нашел) и все, вычистил грязь из шестеренок С(метал) и Д и вуаля - летим дальше…

alien131314
Victor_Ru:

и не внял мудрому совету нашего прибалтийского коллеги - неосмотрел сразу место падения, потом так и не нашел

Гыыыыы))))) ниточкой примотать, циакринчику капнуть - и забыть о плавнике)))

Mers

Разобрал T.B.S. балку от линкса. Фиксация подшипника от проворачивания осуществляется при помощи двух медных шайб, которые поджимаются вклеиваемыми на циакрине профилями. Циакрин не держится на стенках трубки и при краше профиль начинает выходить и подшипник, соответственно, проворачиваться.
P.S. Один из профилей выдернул руками. Может обезжирили хреново при сборке?

Kormag
AABBCC:

и Квантум

Причем ценник адекватный)))

Я свой HP10S покупал в районе 50$

AABBCC
Kormag:

Причем ценник адекватный)))

Ну да - тот же Линкc по 45$ впаривают 😮

хыр2
alien131314:

Вот если бы был 130й размер с жопомотором - я б подумал…

да вы, батенька, гурман…