Blade 130 X - ну наконец-то

tab
Flying_cat:

Это все хорошо, Вы контактную группу на ползунке редуктора проверяли ? Она нормально закреплена ? При первой чистке серв я все контакты закрепляю, на всякий случай, каплей CA.

Нет циакрином не закреплял, но покачал. На мой взгляд нормально держится.

VVM:

А Вы выполняли калибровки в соответствии с инструкцией поста #5177 ?
В ютубе есть как калибровать, да и в данной ветке Ваша проблема обсуждалась.

А какие там особые калибровки? Чуствительность я давно менял по рудеру, как советовали в конференции, а теперь сбросил на умолчание. Не помогло.
Я теперь вообще не понимаю это нормально может быть.
Попробую сабтрим влево, а на движение тарелки на стоящем вертолете может не нужно акцент делать…

mr_nd

Дык летает-то нормально вертолет? 😃 Если да, то ответьте сам себе на вопрос: фбл система нормально работать должна в воздухе или с выключенным движком, включенным айдлом и на столе? 😃

tab
mr_nd:

Дык летает-то нормально вертолет? 😃 Если да, то ответьте сам себе на вопрос: фбл система нормально работать должна в воздухе или с выключенным движком, включенным айдлом и на столе? 😃

В том то и дело, что в полёте уводит направо по крену. Приходится постоянно поддёргивать стиком. Не сказал бы что сильно напрягает, но так же быть не должно…

mr_nd
tab:

В том то и дело, что в полёте уводит направо по крену.

Забудьте про ноль в тарелке. Просто сабтримом попробуйте скомпенсировать дрифт. На земле сабтримом на несколько щелчков канал элеронов скорректировал - подлетел и посмотрел, убрался ли дрифт. Не убрался - еще раз и еще и еще.

tab
mr_nd:

Забудьте про ноль в тарелке. Просто сабтримом попробуйте скомпенсировать дрифт. На земле сабтримом на несколько щелчков канал элеронов скорректировал - подлетел и посмотрел, убрался ли дрифт. Не убрался - еще раз и еще и еще.

Вот спасибо, дык спасибо 😃 !
Попробую так, а то я уже утомился хаб отвинчивать привинчивать.

Vertu

Дядя Xtreme медленно и мучительно запрягал, и наконец поехал:


Раньше только микрощель рычаги делала. И по слухам, пользы от них было немного…

Flying_cat
Vertu:

и наконец поехал:

Наверное много думал и что то курил …

хыр2

да, микрохелевский рычаг - не шедевр. Но делал еще дедушка. У него тоже не стоит оно того.

Интересно попробовать экстримовский, но скорее всего, выход очень тупой - прикупить десяток стока.

Но какой-то он навороченный, а? Соответственно цене!

Kormag

Вчера заказал себе таких батареек "
HYPERION G3 VX 500MAH 2S 7.4V 35C/65C LIPOLY PACK W/UMX CONNECTOR"
на на AlleRC смотрю заказ приняли, ну думаю повезло)))
Ан нет, сегодня приходит письмо, мыл батарейки к вам послать обычной почтой не можем, только экспресс. Жаль, а батареечки зачетные. На европейском магазине гепиреона они есть, но цена в евро.

PS: Бред какой то, тоже с американского магазина с EBay заказал гепиреончики для mcpx 550mah, все отравили.
Кстати продавец предложил 2S VX по гуманной цене, только доставка чего то в районе 25$, может с кем нибудь объединится?! Если что в ЛС

Kormag
arsi:

А такие екстримовские батарейки кто-нибудь пробовал? Как они по сравнению со стоком?

У Vertu спросите, я думаю он юзал.

Я вчера себе такие взял gensace.de/…/gens-ace-350mah-7-4v-30c-2s1p-lipo-ba… 3 шт. Ща иду пробовать. Говорят зачетные.

Vertu
arsi:

А такие екстримовские батарейки кто-нибудь пробовал? Как они по сравнению со стоком?
www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9362

Много кто их юзал, сто лет делают.
Получше Турниги, но похуже стока. Если мотор стоковый, нормально летают сезон. Потом постепенно дохнут.

Kormag
arsi:

Отпишите о результатах, плиз. Интересно сравнение со стоком.

Зачет. Может пока новые. Я отлетал 7 паков. 1 сток, 3 Нанотеки (причем тоже свежие) ну и 3 Дженса. Отдают по полной, причем на всем протяжении полета. Под нагрузкой точно просадок не заметил. На улице холодно, пальцы онимели)))
Чехол что ли какой на руки купить)))

rolic
Kormag:

Чехол что ли какой на руки купить)))

Я себе на прошлую зиму вот такой купил. Летал на квадре. Не сказать что сильно, но помогает.

К нему еще подогрев продается, но я его не покупал.

Gdimik

ребята помогите не могу понять почему верт при поднятии сразу тянет в перед

tab
mr_nd:

Забудьте про ноль в тарелке. Просто сабтримом попробуйте скомпенсировать дрифт. На земле сабтримом на несколько щелчков канал элеронов скорректировал - подлетел и посмотрел, убрался ли дрифт. Не убрался - еще раз и еще и еще.

Сегедня попробовал с сабтримом 4, очень все ровненько, учитывая ураганный ветер сегодняшний в Питере. Так что починилось!

Vertu:

Раньше только микрощель рычаги делала. И по слухам, пользы от них было немного…

Нормально все с микрохелевским рычагом. Никаких нареканий. Краши выдержал, шаг меняет, что еще от него хотеть. Стоковый тоже нормальный, просто хотелось общий вид хвоста аллюминиевый. Этот думается тоже чуда не сотворит.

Gdimik:

ребята помогите не могу понять почему верт при поднятии сразу тянет в перед

Ноль поглядеть на тарелке, долго не ждать на взлете, если в полете тоже тянет, корректировать сабтримом (как в моем случае).

Gdimik

попробовал еще хуже стало
поставил все на место один раз долбанул
шестерня передачи на хвост все покоцанная
не знаю менять или пока так полетать пробуя настройки вроде на ней еще все зубья есть

Kormag

Как думаете?! При новом забиндивании настройки чуйки сбиваются?

Vertu
Gdimik:

шестерня передачи на хвост все покоцанная
не знаю менять или пока так полетать пробуя настройки вроде на ней еще все зубья есть

Менять.
130Х и с новыми шестернями мозг выносит тока в путь. А ежли шестерни побитые - без вариантов, летать не станет.

Gdimik

а может ее поставить стальную, подскажите?