Blade 130 X - ну наконец-то

Mers
rolic:

Алайн, как мне кажется, сделал нечто среднее по размеру между 130 и BL.

Алайн на 5 мм длиннее BL и диаметр ротора больше на 8 мм.
У 130-ки ротот больше на 54 мм и длинне алайна на 50 мм. Так, что не среднее а точный размер BL

Vertu

Да, в том и фича, что пульт там же. И если чуть творчески покромсать поролон, еще и 130Х влезет…-)

Насчет востока - я в Реутове живу. И недавно чудное место нашел в Новокосино. Наверное местные его знают.

Все, завязал с оффтопом… 😒

Mers:

Так, что не среднее а точный размер BL

Во как… А я думал, что алайн типо 150Х по размеру… Тему видел, но цифры не изучал, вроде незачем…

Ratverg

Алайн, конечно, красавец…

Даже купить захотелось… интересно, насколько он крепкий

Flying_cat

Размеры соответствуют T-rex 150 ?


Не понравилось расположение серв, особенно прикол - плашмя на балке ! Линейные сервы в этом размере более живучи.

Kormag
Flying_cat:

Линейные сервы в этом размере более живучи.

Возможно с не жесткими тягами, но представьте управляемость 150-ки со взрослыми сервами и качалками)))

Ratverg:

Алайн, конечно, красавец…

Красавец вот;)

Flying_cat

Зайдите в тему 120 Валкеры, все вопросы отпадут сами собой. Да и краши 120ки переделаной под 2S куда серьезнее.

Kormag
Flying_cat:

Зайдите в тему 120 Валкеры, все вопросы отпадут сами собой. Да и краши 120ки переделаной под 2S куда серьезнее.

Это к чему?
На фотке MCPX V2 переделанный полностью в Б\К.

Mers
Flying_cat:

Размеры соответствуют T-rex 150 ?

Вот размеры BL

George
Kormag:

На фотке MCPX V2 переделанный полностью в Б\К.

А какие акки используете?
У меня точно так-же переделан…, но щас вот жду акки 500мА (на стоковых не летает 😦 )

Kormag
George:

А какие акки используете?

Вообще хватает нанотеков на 3 минуты отжига при 5800 на ОР. Еще недавно эти купил www.ebay.com/itm/…/171166484425

Еще такой момент по поводу нанотеков! Покупал 3 шт GensAce для 130-ки, работают отлично. Но когда похолодало, нанотеки работают как мне показалось на порядок лучше. Это замечено не только мной.

rolic

Я вот тоже писал выше, что стоковые при -2 совсем не живут, а нанотеки отрабатывали положенные по таймеру 3:30, хоть и чуть более вяло, чем при теплой погоде. И те, и другие уже не новые - циклов по 50 прошли.

Kormag

В том то и дело. Нанотекам уже год, а GensAce совсем новые. (циклов 5)😦

Короче, зал надо искать по близости или ангар какой.

13 days later
Sukhinin

Доброго вечера.
Купил 130x. Купил на абгрейд цацки от МН : хаб основного ротора, автомат перекоса, держатели лопастей основного и хвостового ротора, слайдер управления шагом хвостового ротора, титановый вал основного ротора, алюминиевый хвостовой ротор с корпусом редуктора, стальные шестерни A,B,C,D, матор spin 8000, подкосы и мелочи на ЗИП, и TP325-2SPF70B. Пришлось купить и dx8, ткк у меня основная аппа futaba 18 и 14.
Еще не летал. Но абгрейд , думаю делать практически сразу. Мне нравится как летать так собирать и настраивать модели.
Прошу поделиться опытом установки карбоновых рам типа: Xtreme Carbon Fibre Frame Set for Blade 130 X.
Спасибо.

Mers
Sukhinin:

Прошу поделиться опытом установки карбоновых рам типа: Xtreme Carbon Fibre Frame Set for Blade 130 X.

Тяжелая она, крепление серв не удобное, крепление хвостовой балки на два болта, крепление в пластик БОЛТАМИ - срываются, как осторожно не тяни. Денег своих не стоит.

OldDiver
Mers:

крепление хвостовой балки на два болта

Да нормальная она лучше чем сток . А если тяжелее то не намного . Летает нормально . Один хрен дресни хватает максимум на 6 аков отжига .

Mers
OldDiver:

Да нормальная она лучше чем сток .

Лучше только возможностью без напилинга выставить зазор по пиньону, больше для себя не нашел. Одни минусы.

OldDiver:

А если тяжелее то не намного .

Штатная весит 11,6 экстримовская 18,2. Ракомовская рама, к примеру тяжелее всего на 0,8 грамма.

Kormag
OldDiver:

Один хрен дресни хватает максимум на 6 аков отжига .

??? Что потом не так?

Я тоже себе такую взял, хотя отговаривали. И кейс балки запасной. Поставлю, посмотрим.

Mers:

Ракомовская рама, к примеру тяжелее всего на 0,8 грамма.

Ух ты! rakonheli.com/cnc-main-frame-set-silver-ds35-rotat…
А я и не знал про нее .

VVM

А под какие сервы эта рама?

Mers
VVM:

А под какие сервы эта рама?

Дык она двух типов, под сток и DS35