Blade 130 X - ну наконец-то

dimad

У вас скорей всего закусывает слайдер. У меня были такие же проблемы. Решил проблему с закусыванием, перестало срывать хвост и греться серва

Optiman

а никто не подскажет, продаются ли отдельно движки, которые стоят в родных сервах? переломился проводок на входе в движок, ремонтировать не получилось, а покупать целиком серву - накладно выходит (механика отдельно не намного дешевле)…

Flying_cat
Optiman:

переломился проводок на входе в движок, ремонтировать не получилось

Попробуйте к концу оборванного провода подпаять острый кончик булавки (лишнее откусить), воткните в отверстие оборванного провода и зафиксируйте CA. Острый кончик булавки не выдавливает остатки провода из отверстия, а расклинивает. Все зависит от того, насколько глубоко оборвался провод.

rolic

Еще продается отдельно механика сервы - перекоса и хвостовой. Недешево, но меньше, чем целая серва. Да и механика все равно разбалтывается постепенно, поэтому тоже пригодится.

19 days later
Alexander2
verba999:

поставил комплект микросерв , помогите понять что делать, такая проблема , при подаче газа сервы начинают глючить(новые microheli) когда газ в нуле ,все работает как надо!!!

Разъясните, пожалуйста, о каких микросервах идёт речь?

12 days later
Popesko

Господа, возникла проблема откуда не ждал. Прикупил себе зверька для полётов в свободное время. Но проблема в том, что никак не могу найти провода для зарядки. А именно сборка чтоб заряжать одновременно три батареи (как сборку 6-ти баночного) заказал у кЕтайцев уже который месяц никак не придут. Погода всё лучше и лучше а я не могу зверька погонять. Может кто подскажет в Москве где прикупить, или у кого завалялись подобные провода, или просто конекторы (сам соберу). Заранее благодарен.

rolic

Про разъемы писал вот тут.

Балансирный разъем можно взять, распотрошив что-нибудь типа вот этого или чего подобного оттуда же. С московского склада по Москве доставка обычно через 1-3 дня после заказа.

Popesko
rolic:

Про разъемы писал вот тут.

Балансирный разъем можно взять, распотрошив что-нибудь типа вот этого или чего подобного оттуда же. С московского склада по Москве доставка обычно через 1-3 дня после заказа.

Спасибо за подсказку

AlexeyUP

Александр, так разъемы-то нужны? Или вы личку не читали?

16 days later
Popesko

Алексей, спасибо за предложение, уже приобрёл

Есть один вопрос, сегодня первый раз облетал питомцев. Настраивал по инструкции. При активных полётах в какой-то момент отключается двигатель похоже на отсечку. Подскажите как отключить отсечку если конечно это она.

AlexeyUP

Вроде никак ее не изменить. Я просто по таймеру летаю.

Popesko

Дело в том, что это происходит и на второй и на первой минуте. Пробовал разные аки, результат тот-же((

AlexeyUP

Тогда это не отсечка. Ищите неисправность. Возможно контакт плохой. Можно проверить, закрепив на столе и подключив вольтмертр. Погонять и посмотреть что получится. И смотреть за напряжением на акке.

10 days later
Popesko

В общем появились подозрения на неисправность аппаратуры (Спектрум 6-ка) на поле по-быстрому настроил аппу товарища (JR 9-ка) успел подлетнуть один пак, и отключения не произошло. Вот думаю может по неизвестным пока причинам происходит потеря сигнала. А показывает приемник на вертолёте каким-нибудь образом (мигание светодиодов) что произошла потеря сигнала во время полёта?

Mashistov
rolic:

Да. Там встроенный DSMX (или DSM2 - не помню уже) приемник. Все нормально будет.

У меня 130 уже год как нет, но по старой памяти лучше поставить аутранер (у меня были Lynx и Spin, оба хороши), ставится легко, раму пилить по минимуму. Про регуль не знаю, может у того же Lynx чего есть.

Добрый день. Я поставил на Blade 130 мотор Spin вместо родного. На родном по 10 мин летал, а с мотором Spin дай Бог минут 7… Это нормально?

rolic

Да, жрет он побольше, особенно если задрать обороты и начать “отжимать” на все деньги. Но и 7, а тем более 10 минут - это очень много. Насколько я помню, 4 минуты это было за счастье.

AlexeyUP
rolic:

Насколько я помню, 4 минуты это было за счастье.

Да, даже с родным мотором, при начальном обучении (спокойное висение и т.п.) летаю 6 минут по таймеру.

Popesko

Может кто сталкивался с потерей сигнала? Как это отображается на приёмнике? если конечно отображается.

glushkov
Popesko:

Как это отображается на приёмнике?

Если приемник не видит передатчик, светодиод приемника начинает часто мигать. У меня на 130 бывает периодически. Иногда даже приходится делать bind. С другими вертолетами обычно все ОК. Аппа JR-11X