Blade 130 X - ну наконец-то

KiLLLer

Вроде всё прочитал и так и не решил на данный момент что лучше брать 130х или 130S?😇 Чтоб не очень резкий был.

AlexeyUP

130S конечно. Чтоб не был резким - это уже Ваши настройки. Кривые, расходы и т.д…

OLEGCON

Есть прокаченный могу продать не дорого.

7 months later
Sergey161

Думаю многие сталкивались с тем, что стоковые шасси для блейда 130х очень хрупкие. Подскажите, а кто нибудь пробовал ставить карбоновые? Типа таких - они намного прочнее?

rolic

Предполагаю, что они вообще одноразовые будут. Это скорее про “красиво”, чем “прочно”.

Помнится, лучшими лыжами для 130 были lynx, вот их действительно сломать почти нереально. Только не выпускают такие давно. Года 4 назад думал попробовать приладить к blade 180, но уже тогда нигде не было. Вот нашел старую фотку с ними:

Нашел ссылки такие, такие, еще других цветов были. Попробуйте поискать по коду Lynx LX0669, LX0668, LX0667, может где-то завалялись. Но шансов мало.

Sergey161

А lynx это вот такие? Я вроде нашел их в продаже. А еще они крепятся к неким кронштейнам - и это хорошо, т.к. если сломаются, можно вырезать из чего-то (типа пластиковой карточки) эти половинки.

rolic

Не, пластиковые нужны, выше фото и ссылки. Карбоновые лыжи, тем более в мелком размере - в топку.

Sergey161

Кстати, радует мелкий 130х, даже ветер держит вполне сносно. Вот только столкнулся с какой-то странностью - при расстоянии в метров, где-то, 40-50, верт просто выключается и падает. Налицо потеря сигнала с аппой. У его приемника что, такой маленький радиус действия? Антенки там нет, смотрю, от слова совсем.

R_Micha
rolic:

Предполагаю, что они вообще одноразовые будут.

Подтверждаю. Были такие, реально одноразовые. Стоковые даже крепче.

rolic
Sergey161:

при расстоянии в метров, где-то, 40-50, верт просто выключается и падает.

Куда ему 50 метров? Вы его на таком расстоянии хоть видите? Максимум метров 15.

rolic:

Нашел ссылки такие, такие, еще других цветов были.

такие, такие,

Вот ссылки, но там уже нет давно

spyder007

Я делаю лыжи из полиформуса. Получается нормально, если придумать из чего то форму. Добавляю обычный колер для красок для любого цвета. Минус только что слепить пока горячий, делать надо быстро!!! Плюсы все перекрывают, не ломаются от слова совсем если только на стыках не слепить нормально. Переделать так же без проблем, просто скипятить чайник воды…
Вот первый раз что получилось! Последующие лыжи облегчены и покрашены фоток правда нет…

хыр2

Если кому еще понадобятся Lynx-овские лыжи, у меня их есть 3-х цветов. Думаю, можно присобачить не только на 130X. В свое время были вечные…

Sergey161

Кстати, тоже нашел хороший способ ремонта пластика.
Мешаем суперклей с содой - получается крепкое соединение наподобие эпоксидной смолы. Способ, оказыватеся, довольно популярный. Пригодится для ремонта чего угодно! Соединение просто армирует любую деталь! Машем хорошенько суперклеем и посыпаем или окунаем в соду. Застывает мгновенно.

Я таким образом заделал лыжи на 130х - кто пробовал их клеить, знает, что они не клеятся от слова совсем - слишком тонкие и не держаться не фига. Теперь очень прочные, держит отлично!

spyder007:

Я делаю лыжи из полиформуса

Интересно, а если из него сделать шестерни для 130х, будут держать? форму можно придумать, например, из гипса.
А то их заказывать тоже накладно достаточно и долго.

spyder007

Нет шестерни не сделать из него. При расплавлении он не жидкий, а как пластилин плохо заполняет поры. При трении, нагреве сильном теряет форму, плавится. Лыжи, различные крепления и т.д без проблем.

XK_K110
spyder007:

Я делаю лыжи из полиформуса. Получается нормально, если придумать из чего то форму.

Опишите пожалуйста поподробнее процесс изготовления, желательно с фото. Очень уж у вас аккуратные лыжи получаются, даже не представляю как из полиформуса можно так сделать. Спасибо !

spyder007

То что на фото это так себе образец(первый). Фото изготовления не делал. Опишу так, это как лепить из пластилина. Кипятишь чайник воды, высылаешь гранулы полиформуса, они плавятся до прозрачного цвета. Берём любую форму подходящую по толщине и длине, что бы слепить полоску нужной формы. Я брал крышку от контейнера пищевого. Пока горячий полиформус разминаем его. Если остыл и затвердел опять кидаем в кипяток.
Рязмяли вдавливаем в форму, только все делаем очень быстро. Желательно чем то придавить что бы не было пустот и быстро убираем(срезаем излишки). Ждём пару минут пока застынет или сразу опускаем в холодную воду на пол минуты. Достаем и радуемся. Излишки можно обрезать, но режется очень трудно!!!
Если надо соединить две детали, опускаем те части в горячую воду пока наружный слой не расплавится, быстро прижимаем слепливаем, держим и под холодную воду дабы застыло. Корректировка в том же порядке.
Ну как то так.
Таким образом даже заменил 15ти сантиметровый пластиковый болт крепления унитаза к бачку который лопнул. Оторвать не реально.

krachka86

Всем привет. Есть владельцы Blade 130s?

Хочу паки заказать на него. Вот их размер 18*30*55. Боюсь что сильно в канопу упрётся.

18 days later
Sergey161

Господа, кто-нибудь пробовал устанавливать другой движок на 130х ?
В частности, интересует вот такой:
ru.aliexpress.com/item/…/1768931470.html?tt=%D0%9F…

Интересно, подойдет по креплениям и под родной регулятор?

spyder007

Подходит отлично. Можно даже перемотать его тяга будет чумовая.