Blade 130 X - ну наконец-то

Vertu

Ссылку поправьте, кривая.

Прикольно было бы… Сильно потеснило бы мСРх в уличных полетах…

trex500

Blade наконец-то решил отвоевать немного рынка у валкеры. Главное чтобы качество было на уровне mCP X.
Но когда его уже будут продавать - фиг знает. 300 X раньше наверно появится.

На англоязычных форумах главные опасения у народа это хвостовой привод. Все боятся что будет срезать шестерни одним касанием хвоста. Но тут как и с 300-кой - пока не выйдет - кругом одни догадки. На рекламном видео летает красиво - на то оно и рекламное видео.

ps: Sweeeeeeeeeeeeeeeeeeet! (с) Джерими Кларксон 😃

Amatii

The Blade 130X remote control helicopter comes as a Bind-N-Fly package with an AS3X flybarless control unit, 2S LiPO, brushless power and a torque tube driven tail. The Blade 130X is a 100-class RC helicopter capable of inverted flight and extreme 3D aerobatics. Loops, rolls, tic tocs and hurricanes are a breeze with this micro helicopter. Suitable for indoor or outdoor operation this is the best RC helicopter in its class. Team it up with a Spektrum DX7S (SPM7800) or DX8 (SPM8800) for world class performance.
Features

Powerful 6730Kv brushless inrunner motor
Shaft-driven, variable-pitch tail rotor
Symmetrical 135mm main rotor blades
Spektrum™ 2.9 gram linear long-throw cyclic servos
Spektrum 2.9 gram linear performance tail servo
Strong, lightweight airframe
Carbon fiber main shaft and tail boom
Sleek body with sharp 130 X graphics
Includes E-flite® 2S 7.4V 300mAh 35C Li-Po battery
Includes Celectra™ 2S 7.4V DC Li-Po Charger with AC adapter
Requires a 6 channel computer DSM2®/DSMX® transmitter, sold separately

Vertu

Мдя. Писец пришел мСРх…
Понятно, что там пелот явно не начинающий. Но все равно - одни кульбиты в начале ролика чего стоят. Как мСРх анаболиками не корми, оно все равно сольет…

Хвост конечно будет одноразовым. И общая крашеустойчивость - не для падений. Ну как и аналогичные Валкеры…

В общем, подрезав mCPx рынок снизу mSRx-ом, сверху его мощно придавят 130-м…

Виталий, дайте ссылочку правильную, не могу найти на сайте НН…

trex500

Не факт. mCP X - это 100 класс, а 130 намного больше в помещении. Даже в большой квартире на нем летать будет не так легко как на mCP X.

А вот выбирать между 130 и 300 для полетов на улице действительно уже нужно взвешенно. Так как часто бывает, что можно полетать, но нет возможности поехать на пригодное место для большого верта, а вот насколько 300 X будет справляться с задачей полетов на сильно ограниченном пространстве…

Vertu
trex500:

насколько 300 X будет справляться с задачей полетов на сильно ограниченном пространстве…

Да никак он не будет справляться. Как и любая 250-ка. Не считая умения пилотировать, есть еще и вопрос безопасности. 250-й уже вполне можно покалечить человека, особенно ребенка. На улице это главный ограничитель, если летать в городе. И 130-ка кстати тоже стремновата уже…

Amatii
Vertu:

Виталий, дайте ссылочку правильную, не могу найти на сайте НН…

У меня сайт НН вообще не открывается, ссылку взял с helifreak.com

eysymont
Vertu:

дайте ссылочку правильную, не могу найти на сайте НН…

Вот тут www.horizonhobby.com/…/blade-130-x-bnf-BLH3780
А по-моему он для МСПХ не конкурент. Я вертолётами не увлекаюсь, но МСПХ купил из-за простоты конструкции и крашеустойчивости. Да и запускать не так тоскливо, как соосники или другие мелкие вертики с фиксированным шагом. Хоть какой-то пилотаж получается. 130-й размер - полумера. Если уж заниматься дальше вертолётами, то по-моему как минимум 450-й.

Vertu

Ну не знаю, может и полумера. Но летает 130-ка уже совсем как настоящий…-)

trex500
eysymont:

130-й размер - полумера. Если уж заниматься дальше вертолётами, то по-моему как минимум 450-й.

Зависит от того, насколько он вынослив к ударам и насколько компактно умеет летать.
Так как полеты на больших вертах, это все-таки нагрузка, на mCP X - чистый фан 😃

deseven

Удивительно что оно весит всего 107 грамм.
Извините за нубство, но что дает ХР с изменяемым шагом? Оно управляется пилотом или же автоматически с целью стаблизации хвоста и равной скорости поворотов?

Робби

конечно пилотом! это конкурент валкера v120д02s! тут и моторы мощнее и батарея на 7.4вольт. на хвосте серва стоит. красивый очень вертолет, буду заказывать его наверное!

когда выйдет блейд 100х тогда это будет уже конкурент мспх сейчас это разные классы вертолетов!

eysymont
Робби:

когда выйдет блейд 100х тогда это будет уже конкурент мспх

А МСПХ-то какого размера???

Робби
eysymont:

А МСПХ-то какого размера???

Размер 100.

eysymont
eysymont:

когда выйдет блейд 100х

Открываю “большой секрет”. МСПХ-это и есть “блейд 100х”.
Сам с собой будет конкурировать?

Робби, хорош “пургу” гнать. Вчера соседняя ветка уже начиталась

eysymont
Робби:

Почему пургу?

А потому,что Форум читают люди разной квалификации. И Ваши некомпитентные, нечленораздельные рассуждения смогут принять за “чистую монету”. В результате зря потратят деньги и разочаруются в хобби.
Одно из основных правил Форума - рациональное и обоснованное общение. Здесь не “одноклассники”, пофлудить - это туда. Или у себя в дневнике. Может найдутся желающие почитать.

Робби
eysymont:

А по-моему он для МСПХ не конкурент. Я вертолётами не увлекаюсь, но МСПХ купил из-за простоты конструкции и крашеустойчивости. Да и запускать не так тоскливо, как соосники или другие мелкие вертики с фиксированным шагом. Хоть какой-то пилотаж получается. 130-й размер - полумера. Если уж заниматься дальше вертолётами, то по-моему как минимум 450-й.

Это ведь Ваши слова))))) Я с ними согласился))))))

Vertu
deseven:

Извините за нубство, но что дает ХР с изменяемым шагом?

Это дает нормальный хвост, управляемый пилотом, а не колебаниями напряжения в сети верта. Ну и скорость реакции такого хвоста в разы выше.

Коллекторный моторчик на хвосте не может мгновенно увеличить обороты. И в обратную сторону крутиться тоже не может (точнее - крутиться-то может, но нереально долго будет останавливаться и раскручиваться в противоположную).

На ультромикро моторчик на хвосте используют, поскольку конструкция с отдельной сервой и приводом на хвост достаточно громоздкая. И кстати ее крашеустойчивость очень низкая, особенно если на хвосте вал, а не ремень. Но летать с ней намного лучше.

def_lord

Я серьёзно задумался о покупке такого зверька.

Sbat

Многие ждали нечто подобное от ХХ ) я однозначно куплю полетать возле дома на каждый день )

andriks86

интересный зверёк такой) но для дома жаль великоват… я если честно ждал что то в размере mCPx , но на бесколлекторных моторах! вот это был бы реальный домашний зверь) вон товарищи из Валкеры уже во всю свой mini cp на бк моторах штампуют, но валкеру я чет не хочу, я вот товарищи из Horizon Hobby в 100 -м классе чет начали отставать от прогресса, надеюсь исправятся, так что я пока ещё подожду…