Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Зарядка аккумуляторов Nimh Dragonfly

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; В комплекте с Dragonfly идёт простой зарядник, не автомат, батарея 8 банок 650mA 9.6 Вольт, подскажите сколько понадобится времени для ...

Зарядка аккумуляторов Nimh Dragonfly

В комплекте с Dragonfly идёт простой зарядник, не автомат, батарея 8 банок 650mA 9.6 Вольт, подскажите сколько понадобится времени для первой зарядки (боюсь перезарядить)? Можно ли по напряжению определить об прекращении заряда и как?

2.  

Померяй ток зарядки, если он 1/10 от ёмкости то 14 часов, вообще то можно мерять напряжение при зарядке, если зарядка со стабилизачией тока то вначале напряжение будет расти а затем станет падать, при этом акумулятор слегка нагреется. Это значит что он заряжен.

Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    Померяй ток зарядки, если он 1/10 от ёмкости то 14 часов, вообще то можно мерять напряжение при зарядке, если зарядка со стабилизачией тока то вначале напряжение будет расти а затем станет падать, при этом акумулятор слегка нагреется. Это значит что он заряжен.
    Притащил я его сегодня на работу, чтобы контролировать перегрев, дома померил, было 8,56 на 8 банок -1,07 на банку, через 2 часа был слегка тёплый, но оторвали по работе на другое место, небыло меня около часа, пришёл, он горячий, что было 65 градусов точно - не скажу, но 50 было... ток не замерял, сейчас на акках 10,76 вместо 9,6 Вольт, так должно быть? На заряде продержал 3 часа, кажется маловато, но смутил разогрев и прекратил. Ток при заряде не мерил, так как это произошло до Вашего ответа, спасибо, пригодится на будущее. Как считаете, не перезарядил я его и не убил?

Цитата Сообщение от Dimair Посмотреть сообщение
    Притащил я его сегодня на работу, чтобы контролировать перегрев, дома померил, было 8,56 на 8 банок -1,07 на банку, через 2 часа был слегка тёплый, но оторвали по работе на другое место, небыло меня около часа, пришёл, он горячий, что было 65 градусов точно - не скажу, но 50 было... ток не замерял, сейчас на акках 10,76 вместо 9,6 Вольт, так должно быть? На заряде продержал 3 часа, кажется маловато, но смутил разогрев и прекратил. Ток при заряде не мерил, так как это произошло до Вашего ответа, спасибо, пригодится на будущее. Как считаете, не перезарядил я его и не убил?
    На сборке при полном заряду будет наверно четь больше 11 вольт. Температура может расти при большом(и не очень) токе заряда, но есть и другие не часто всплывающие причины.
    А может стоит купить нормальную зарядку и больше об этом не думать?

6.  

Цитата Сообщение от Mitsu Посмотреть сообщение
    На сборке при полном заряду будет наверно четь больше 11 вольт. Температура может расти при большом(и не очень) токе заряда, но есть и другие не часто всплывающие причины.
    А может стоит купить нормальную зарядку и больше об этом не думать?
    Уже думал об этом, но пока только сам вертолёт купил, а испробовать охота уже сейчас, в будущем подумаю об этом или на литий может сразу перейду...
    Его добивать до 11,2 можно или уже не стоит?

Цитата Сообщение от Dimair Посмотреть сообщение
    Уже думал об этом, но пока только сам вертолёт купил, а испробовать охота уже сейчас, в будущем подумаю об этом или на литий может сразу перейду...
    Его добивать до 11,2 можно или уже не стоит?
    Я думаю разрядить и зарядить снова, но контролируя весь процесссссс.)

Цитата Сообщение от Mitsu Посмотреть сообщение
    Я думаю разрядить и зарядить снова, но контролируя весь процесссссс.)
    Спасибо за помощь!

10.  
Закрытая тема