Помогите выбрать Walkera вертолет.

froze89

Хочу заказать себе первый более-менее серьезный вертолет.
Выбираю между

  1. Walkera Genius CP
  2. Walkera Mini CP
  3. Walkera V100D08

Все они идут с аппой DEVO 7.
Что лучше взять и почему, мне как новичку не очень понятно в чем они отличаются
Заранее спасибо за помощь. Возможно посоветуете другой вариант, буду рад услышать ваши советы!

King-Lion

Отличаются в принципе прочностью/электронной начинкой. я бы взял Гену то бишь Genius CP: народ его хвалит, у него 6-ти осевой гироскоп, к нему можно БК конверсию вдогонку купить, чего нет ни у пункта 2 ни у пункта 3 (точнее наверное есть, но придется колхозить). Сам жду Walkera V100D03BL (он уже с БК, пульт правда валкеровский)

helipal.com/walkera-hm-genius-cp-helicopter-2-4ghz… (не реклама) в подарок добавляют тренировочное шасси и аккумулятор, в описании на английском написано, что в приемнике на вертолете есть переключатель между 6ти и 3х осевым режимом: соотвественно первый для новичков с ним вертолет стабильнее летает, второй для матерых 3д пилотов 😃)

Робби

Я бы купил Мини Ср. Хороший вертолетик.

froze89:

Walkera V100D08

А этот не стоит покупать уж точно, там хвостовой мотор плохой.\

Кстати, как вариант Walkera V100D03BL - хороший выбор. Моторы б/к. На долго должно их хватить.))

Тем много по описанию вертолетов. Везде есть мнение о вертолетах.
И только тебе решать что купить.
Всё вертоелты хорошы по своему.
Но лучше смотреть из новинок, с ними интереснее как-то.
Хотя если до этого не было ничего, любо вертолет понравится.

loginkr

Не желаеш глянуть на v120D02s у него теперь тоже 6 осная стабилизация + по устройству как большой верт + бесколекторник сразу , и колхозить не надо

silvio
loginkr:

Не желаеш глянуть на v120D02s у него теперь тоже 6 осная стабилизация + по устройству как большой верт + бесколекторник сразу , и колхозить не надо

Я бы все-таки смотрел на 100-й клас - Walkera Genius CP, Walkera Mini CP. На сотом можно относительно свободно летать в квартире, по мне это все-таки большой плюс ведь на улицу ходить не часто получится, а дома можно не один раз отвлечься на 5-7 минут и отлетать аккум другой. А лишние 3-4 акума в день - это уже больше опыта и, соответственно, прогресса. И, на первое время (а возможно и на сезон) вам его хватит с головой, все-таки верт с 3d. Конечно ИМХО.

Skovoroda

Бери миник, 120ка она страшная реально. У меня друг ее купил, думал что хитрее всех после 911. Пару раз завел и заказал мини ср. И кстати симулятор не забудь, хорошо реально помогает пару дней в нем полетать перед тем как за вертолет садиться.

Pavel2509
Skovoroda:

120ка она страшная реально.

И чем же она страшная? Я вот, например, тоже перешел на нее с 911, и все нормально, очень стабильный хорошо управляемый вертолет. А плюсы - бесколлекторный мотор, как уже сказали, взрослый стабильный хвост, время полета блинчиком более10 минут. Кстати висеть на нем я учился в комнате 2,5 х 2,5 метра. Конечно, Mini компактнее, но мне кажется, в комнате на нем полноценно все равно не полетаешь.

loginkr

Я вообще заказал v120d02s после syma 107 ))

metal

Подскажите, а как расшифровываются обозначения моделей?
V120 - это размер? d02s - эт что значит?)

Vladp1
Pavel2509:

время полета блинчиком более10 минут.

Сомневаюсь что-то я сильно в таком времени. Хотя возможно это мой опыт на Mini CP сказывается. На нем 5 мин на штатных аккумах - достижение.

Pavel2509:

Конечно, Mini компактнее, но мне кажется, в комнате на нем полноценно все равно не полетаешь.

А вот здесь Вы свой опыт 120-ки переносите. У меня 90% полетов на Mini - именно в комнате 22 m^2. Места хватает. Конечно на улице просторнее, но плюс Mini CP в том, что имея свободные полчаса можно полетать никуда не выходя.

froze89:

Хочу заказать себе первый более-менее серьезный вертолет

На чем вообще до этого летали?

metal:

V120 - это размер? d02s - эт что значит

120 - длина лопасти основного ротора.
Mini CP по этой классификации - 100й

Pavel2509
Vladp1:

Сомневаюсь что-то я сильно в таком времени

Просмотрите ветку про этот верт или спросите других владельцев

froze89

Заинтересовал V100d03BL, его нельзя купить с Devo6 или 8 в комплекте? =(

King-Lion
froze89:

Заинтересовал V100d03BL, его нельзя купить с Devo6 или 8 в комплекте? =(

к сожалению, не видел нигде … только с валкеровским пультом. Тогда возьми Genius CP подарочный набор (см. ссылку в моем сообщении выше) и к нему БК конверсию, несколько акков. По цене получится с доставкой ЕМС 311$ без допов или акков. Если шикарный набор брать (верт, бк, кейс алюминиевый, 3 доп. акка, 2 пары лопастей в запас) + доставка ЕМС почтой тебе в Эстонию = 378,31 $ или 12 380 руб. 😃

froze89

А как вообще этот пульт - который идет в комплекте с V100D03BL? его к симулятору можно будет подключить? или в нем нет такой возможности.

И как кстати он относительно MCPX v2? Какая модель лучше по качеству? Судя по форуму, тут многие жалуются на валкеро продукцию. Как у валкеры в плане крашоустойчивости?😒

King-Lion
froze89:

И как кстати он относительно MCPX v2? Какая модель лучше по качеству? Судя по форуму, тут многие жалуются на валкеро продукцию. Как у валкеры в плане крашоустойчивости?

ну МСП вроде устойчив, если не крашить об асфальт или об стены, я полетал на чужом в большом помещении, сажал пару раз ровно а так краши были. Ничего вроде цел. Но он очень уж резвый для новичка в Классике, тем более в 3Д классике, ну для меня был тяжел в управлении.

Пульт к симу можно подключить Валкеровский ихним Walkera UB-1 кабелем. Из валкеры у меня только Драгонфлай (он же Стрекоза) дома - соосник. За пару летних сезонов менял только лопасти и шасси, краши были жесткие - голова вообще каменная, все целое 😃 на днях на почту должен V100D03BL прийти. Как заберу - напишу обзор.

froze89

По поводу V100D03BL. Что к нему лучше еще взять сразу? Лопасти, шнурок для сима, аккумы, зарядку для аккумов? Кстати насчет зарядки. Сколько она одновременно аккумуляторов заряжает? В комплекте только для одного зарядка? И насчет Пульта, который идет в комплекте. Тут на форуме, у человека проблема в симуляторе проблема с ним rcopen.com/forum/f75/topic279474 . Эта проблема у всех? или брак?

Skovoroda

Лучше вообще не брать WK серию пультов, так ка под нее уже вертолеты не делают да и на те которые для него делали с запцацками будут проблемы.

King-Lion
froze89:

По поводу V100D03BL. Что к нему лучше еще взять сразу? Лопасти, шнурок для сима, аккумы, зарядку для аккумов? Кстати насчет зарядки. Сколько она одновременно аккумуляторов заряжает? В комплекте только для одного зарядка? И насчет Пульта, который идет в комплекте. Тут на форуме, у человека проблема в симуляторе проблема с ним Walkera WK-2603 и авиасимулятор. . Эта проблема у всех? или брак?

я заказал 3 аккумулятора (всего 4 минут на 10 каждый), зарядка в комплекте которая заряжает только 1 акк, я еще заказал юсб-зарядку на 2 аккумулятора параллельно. Лопасти взял от Гены и V100D08 (ввиду относительной прочности), сим мне не нужен пока: во первых он не работает на 7ке (написано на хелипале, что кабель с 7кой якобы не друзья, а ковыряться ставить ХП еще ради сима не буду), во вторых у меня 2 года опыта на сооснике 4х канальном, думаю справлюсь с ним без сима (3Д пока не буду исполнять). На старых системах, даже на висте должен работать нормально. КСТАТИ! Написано на сайте что сий пульт в симе ТОЛЬКО в 4-х канальном режиме работает! Так что боюсь 3Д в симе не полетать на нем. Этакий хардкорный набор 😃 И потом он пишет что газ и направление замиксованы - хотя в 4х канальном режиме должно всё работать нормально, по отдельности … на брак не похоже, т.к. остальные функции стиков работают нормально 😵 ХЗ в общем … ладно, закажу еще и кабель, буду колхозить к 7ке и разбираться с симом, по любому пригодится т.к. к ДЕВО пультам он подходит, а дальше буду брать один пульт и кучу вертов 😎!

Skovoroda:

Лучше вообще не брать WK серию пультов, так ка под нее уже вертолеты не делают да и на те которые для него делали с запцацками будут проблемы.

вообще-то и Гену и Миник продают еще к пультам ВК … см. на том же helipal и запы есть еще, не такой уж и старый верт, всего лишь прошлогодний!

Робби
froze89:

MCPX v2

Этот лучше будет)))

King-Lion:

V100D03BL прийти. Как заберу - напишу обзор

Ждем

Mephisto

Ну теперь и я скажу пару слов 😃
Начну пожалуй с того что 120ку для начала брать не стоит, по сравнению с Мини и Геной она будет очень много ломаться при крэшах. + размер большой, дома не полетаешь.
Теперь относительно Гены с 6 осной стабилизацией - вешь НЕНУЖНАЯ абсолютно ИМХО. у меня брат взял такого, первые пару раз подлетел на ней, долбанул верт, помучался. Потом включил 3 оси и полетел нормально. Конечно если на ней летать на улице может будет еще нормально, но в квартире она даже намного неустойчевее себя ведет чем 3осная.
MCPX v2 - вертолет суперский, хоть я и не летал на нем но по видео это видно. Не могу сказать что я жалею о том, что взял Мини а не его, но щас мне на минике явно не хватает мощности и резвости (но БК мотор мне сегодня пришел, на днях жду регуль 😈)
Сам я летаю полтора месяца, начал без симулятора, он пришел мне спустя 3 недели, но к этому времени я уже летал кругами, кривенькими восьмерками и пробовал перевернуть Миника в инверт - последнее конечно же не получалось 😁 Как только пришел сим, через 2-3 дня я успешно начал держать вертолет в инверте.

В общем Мини вертуха классная, Джениус тоже, но как то получается что у моего брата с Джениусом намного больше головняков чем у меня с Мини.
MCPX v2 крут, но дороже в обслуживании

А еще советую сразу взять шнурок для аппаратуры, с ним намного удобнее летать

И еще, не экономь на запчастях, бери их побольше 😃
И еще я бы все же посоветовал взять MINI нежели Ждениуса или V100d08.
Во первых новая модель, однозначно лучше V100, во вторых рама крепче и самое главное шассишки меняются.
У джениуса это такая проблема… у V100 думаю так же.
Ну а в третьих мотор у Мини помощнее, у джениуса ну совсем уж он неочень тянет

RESIN

Боюсь, уже поздно давать советы, но вдруг…
froze89 очень советую, если еще не сделали заказ, во-первых, взять MINI CP, а пока он идет почитать соответствующую ветку на форуме.

И, во-вторых, не экономить на пульте, а заказать DEVO 6S, либо DEVO 8S, а не DEVO 7, т.к. настраивать вертолет в этих пультах гораздо проще, и при настройке кривых строится график, т.ч. будет проще понять влияние вносимых вами изменений. И что очень важно - настройки можно менять очень быстро, буквально в пять нажатий стилусом, т.ч. эксперименты с настройками не будут утомлять. Мое ИМХО - это очень важно, особенно для новичка. И настраивать кривые вы обязательно будете - они влияют на резкость различных органов управления вертолетом и могут быть разными в разных полетных режимах. На заводе 100% не знают, какие настройки подходят вам лучше всего, вы это определите сами методом подбора параметров.

По поводу MINI CP - просто технически он немного превосходит Genius CP, и стоит не на много дороже. К тому же

Mephisto:

6 осная стабилизация - вешь НЕНУЖНАЯ абсолютно

т.к. она не обеспечивает стабильность соосника и учит в корне неправильному управлению моделью. У меня сейчас два Genius CP - всего один раз подлетнул на шестиосной стабилизации и вырубил ее навсегда. MINI CP мне придет со дня на день, вместе с БК апгрейдом.

Более взрослый V120D02S, конечно, крут, но на нем в квартире летать не стоит - большой и дури много. Лично я планирую заказать его для полетов на улице и в спортзале, но только когда “подрасту”, и если к тому моменту не появится более совершенной модели для DEVO аппаратуры.

В завершение: какой бы выбор вы не сделали, пожалуйста, не запускайте вертолет первый раз дома. Дома вам будет не хватать места, а куча мебели и потолок - причина жестких поломок, и как следствие - ожидание запчастей после первого полета. Найдите лужайку с мягкой травкой и дождитесь безветренной погоды. Обязательно перед выходом проверьте верт дома, хотя бы чтобы линки сидели плотно и болты в межлопастном валу затянуты крепко - эта перестраховка чтобы линки, лопасти и цапфры не улетели далеко и вы их не искали. Запускайте верт с любой картонки, по-первости “сажайте” в траву, сбрасывая газ когда вертолет будет примерно в 30-50 сантиметрах от травы.

Успехов!

Implex

Мои пять копеек.
Имею и Джениус и 120-ку. Джениуса брал летать дома… и обломался. Висеть на нем конечно можно, но на большее лично у меня духу не хватает. Шибко переживаю за телевизор и прочее дорогостоящее имущество. На улице Джениус совсем не ахти. Мотор на хвосте - это не дело. Абсолютного штиля на улице не бывает, в полете только и слышно подвывание хвоста, компенсирующего ветер. Очень мелкий для улицы, не видно его совсем. Хотя, когда ездил в отпуск, было прикольно его по пляжу погонять. Кстати, брашлесс модификация Джениуса меня не впечатлила. Родных аккумуляторов сразу перестало хватать, заказанные гиперионы потерялись по дороге, после чего интерес к Джениусу прошел.
Одним словом - если полный новичок, то дома категорически не советую пробовать, а для улицы он не совсем подходит.
120-ка сейчас мой фаворит. Поясню позицию. Так сложилось, что последний почти год абсолютно нет времени (а даже если есть время - то нет желания) тренироваться на симе. Выезжать на поле времени тоже нет. А навыки, которых и так не много (флипы-ролы-петли-бочки-висение в инверте), улетучиваются почти с той же скоростью, с которой и приобретались. 120-ка по всем характеристикам прекрасно подходит для наработки моторики, включая некоторые новые фигуры. Ветер, конечно, и для него проблема (болтает по высоте), но если не отрабатывать в ветер инверт на экстремально низкой высоте, то особого дискомфорта нет. Кроме того, очень хорошо на 120-ке “разогреться” перед 450-кой (и тем более 50-кой), которые тоже имеются.
Для 120-ки достаточно площадки 10х5 метров, вожу ее всегда в машине. Очень удобно. Выдалось 10 минут - полетал чуток.
Единственное, чего не знаю - как у него с хваленой крашеустойчивостью. Выполнил все рекомендуемые модификации (надрезанные качалки серв и слипер мод на хвост), но еще не ронял его.
Короче - я рекомендую 120-ку.