Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

yra_omsk

Сток: ОР 10г. ХР 3гр
БК: 3.8 рег, 3.2 двиг. 4.5 двиг.=11,5гр ну еще провда наверное 😃… и 2 банки аккум это еще 7гр.
Лишнего веса нетю… 😃 но вот ценник + 50 баков без доставки… стоит ли… хотя когда научусь на нем летать может и возьму…

А вот разъясните почему родной аккум такой дорогой? 5 баков?
хотя есть hobbyking.com/…/__20384__Turnigy_nano_tech_300mah_…
или hobbyking.com/…/__20385__Turnigy_nano_tech_600mah_… хотя тяжелей на 7 гр.

Dared-Evil

Жду полный БК комплект. Сегодня вылетел из г-конга.
А еще карбоновые рамы и шасси и люминивые апргрейды. Зачем? Не знаю.

Как приедет - отпишу. Ну и взвешу за одно

yan77707

А разве для переделки понадобится 2S аккум? Там по описанию для регуля и мотора напряжение 1S указано!

По поводу ссылок на дешевые акки:
у обоих разъемы другие, а второй еще и тяжеленный!

yra_omsk

Ну тяжелей то конечо … но и емкость в 2 раза больше… а на счет разъемов, это разьве проблема бля моделиста когда цена вопроса за 1 акк. можно купить 3?.. мне кажется проблем нет, а вот ХК хочет просто содрать бабло с нас…

Alex013
yra_omsk:

хочет просто содрать бабло с нас

Это про любого продавца можно сказать - зависит от точки зрения 😉

yan77707
yra_omsk:

но и емкость в 2 раза больше…

эта “лишняя” емкость моментально сожрется дополнительным энергопотреблением мотора из-за лишнего веса!

Кстати! На Хоббях в стоке 100% запчастей! Налетай пока не поздно! Не забываем про приближающийся ИХ затяжной праздник! 😉

Zloyuzver

А мне вот интересно - кто-либо разбирал стоковый пульт на предмет возможности выковыривания передающего модуля для последующей интеграции в Turnigy 9x?

yra_omsk

Я разбирал… но так как нет пульта турниджи то сказать не могу… вот если бы кто скинул фотки потрахов пульта … а модуль там снимается легко… вот только почемуто к нему много проводов идет… не похож чисто на модуль, может там на плате еще что…

Zloyuzver

Да, многовато контактов… Задолбаешся с асцилографом лазить… Похоже, что тут передающий модуль и микроконтроллер пультв в одном флаконе. От того и много ног.

пират

Всем привет, у меня тоже проблема с пультом, когда нажимаешь газ вертолет перестает реагировать на правый стоик и кренит левую ( если смотреть с переди) серву. Почитав ветку понял что проблема в пульте и стал плясать вокруг него, снял лопасти с вертолета и начал эксперементировать. Вобщем проблему решил с помощью тримеров, просто выставил их в центр. Там интересная система , нажимаешь тример например в право и держешь, он пикает и в конце бииип - это и есть центр, если снова нажать вправо то он пойдет уже от центра вправо и вконце просто перестанет щелкать, именно бииип и есть центр.
Так вот все и встало на свои места, у кого такая проблема проверке мою версию, уж очень хочется верить что это решение проблемы.

И еще обратил внимание что когда дал газ но еще не трогал правый стик, вертолет реагирует на положение в пространстве ротором, я вперед наклоняю - он ротор назад, я влево - он ротор вправо. Но после того как начинаешь сам им управлять эта функция пропадает.

Alex013

пират, какой восхитительный поток сознания Вы нам предоставили 😉

Go_Fly
Alex013:

пират, какой восхитительный поток сознания Вы нам предоставили 😉

ога. тоже оценил.😁

Vlad-1357
пират:

И еще обратил внимание что когда дал газ но еще не трогал правый стик, вертолет реагирует на положение в пространстве ротором, я вперед наклоняю - он ротор назад, я влево - он ротор вправо. Но после того как начинаешь сам им управлять эта функция пропадает.

Так FBL работает, не пытайтесь исправить 😃

пират

Я не правильно сформулировал, это был вопрос\обращение за разяснениями… я ни капельки не пилот вот и интересуюсь

Vlad-1357
пират:

Я не правильно сформулировал, это был вопрос\обращение за разяснениями… я ни капельки не пилот вот и интересуюсь

Ну, так, пробуйте, становитесь пилотом. Будут вопросы - задавайте. Меня, честно говоря, заворожила флайбарная голова, когда я её впервые увидел. Думал ни когда не разберусь, даже сфотографировать хотел, перед пересборкой. А сейчас электроника рулит и это хорошо. FBL всё упростил. Тоже жду малька. Заказал, а пока переделываю под FBL Fire Fox EP200 Micro 3D Helicopter.

Alexandrio

Сегодня получил аккумуляторы nano-Tech от solo pro 100. Цена аккумулятора 1,7 бакса, но удовольствия просто море! Хвост перестало уводить вообще… Летать одно удовольствие!
Есть вопрос к знатокам. Появился просто ужасный глюк с сервами. Дело в том, что при включении и инициализации сервы происходил что-то ужасное. Сервы приходят в неописуемое бешенство. Т.е. очень быстро поднимаются, опускаются вниз. При поднятии стика газа в самое крайнее положение, сервы вроде успокаиваются… Проблема появилась после установки новой сервы. Т.е. после пары полетов, сервы стали себя очень странно вести. Чуть подергиваться. Потом, долго не летая на вертолете, даже не включал его. Недавно достал с полки, начал летать, а хелик трусится, и толком не летит… Думаю попробовать солидолом промазать сервы, авось поможет.

Vlad-1357
Alexandrio:

Думаю попробовать солидолом промазать сервы, авось поможет.

Может не сервы а резисторы в аппаратуре?

yra_omsk

ну тлько не солидолом!!! и мне кажется это из-за платы… сбиваются гироскопы