Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 860

Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я разбирал... но так как нет пульта турниджи то сказать не могу.... вот если бы кто скинул фотки потрахов пульта ...

Я разбирал... но так как нет пульта турниджи то сказать не могу.... вот если бы кто скинул фотки потрахов пульта .... а модуль там снимается легко... вот только почемуто к нему много проводов идет.. не похож чисто на модуль, может там на плате еще что...

2.  
    Забанен
    А фото модуля можно?

Пришлось разобрать пульт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0393.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	57.4 Кб
ID:	735258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0394.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	72.7 Кб
ID:	735259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0395.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	44.1 Кб
ID:	735260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0396.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	41.4 Кб
ID:	735261  

Забанен
    Да, многовато контактов... Задолбаешся с асцилографом лазить... Похоже, что тут передающий модуль и микроконтроллер пультв в одном флаконе. От того и много ног.

6.  

Всем привет, у меня тоже проблема с пультом, когда нажимаешь газ вертолет перестает реагировать на правый стоик и кренит левую ( если смотреть с переди) серву. Почитав ветку понял что проблема в пульте и стал плясать вокруг него, снял лопасти с вертолета и начал эксперементировать. Вобщем проблему решил с помощью тримеров, просто выставил их в центр. Там интересная система , нажимаешь тример например в право и держешь, он пикает и в конце бииип - это и есть центр, если снова нажать вправо то он пойдет уже от центра вправо и вконце просто перестанет щелкать, именно бииип и есть центр.
    Так вот все и встало на свои места, у кого такая проблема проверке мою версию, уж очень хочется верить что это решение проблемы.

И еще обратил внимание что когда дал газ но еще не трогал правый стик, вертолет реагирует на положение в пространстве ротором, я вперед наклоняю - он ротор назад, я влево - он ротор вправо. Но после того как начинаешь сам им управлять эта функция пропадает.

Записей в дневнике
    3
    пират, какой восхитительный поток сознания Вы нам предоставили ...

По какому пункту?)

10.  

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    пират, какой восхитительный поток сознания Вы нам предоставили ...
    ога. тоже оценил.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    И еще обратил внимание что когда дал газ но еще не трогал правый стик, вертолет реагирует на положение в пространстве ротором, я вперед наклоняю - он ротор назад, я влево - он ротор вправо. Но после того как начинаешь сам им управлять эта функция пропадает.
    Так FBL работает, не пытайтесь исправить

Я не правильно сформулировал, это был вопрос\обращение за разяснениями... я ни капельки не пилот вот и интересуюсь

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    Я не правильно сформулировал, это был вопрос\обращение за разяснениями... я ни капельки не пилот вот и интересуюсь
    Ну, так, пробуйте, становитесь пилотом. Будут вопросы - задавайте. Меня, честно говоря, заворожила флайбарная голова, когда я её впервые увидел. Думал ни когда не разберусь, даже сфотографировать хотел, перед пересборкой. А сейчас электроника рулит и это хорошо. FBL всё упростил. Тоже жду малька. Заказал, а пока переделываю под FBL Fire Fox EP200 Micro 3D Helicopter.

Сегодня получил аккумуляторы nano-Tech от solo pro 100. Цена аккумулятора 1,7 бакса, но удовольствия просто море! Хвост перестало уводить вообще... Летать одно удовольствие!
    Есть вопрос к знатокам. Появился просто ужасный глюк с сервами. Дело в том, что при включении и инициализации сервы происходил что-то ужасное. Сервы приходят в неописуемое бешенство. Т.е. очень быстро поднимаются, опускаются вниз. При поднятии стика газа в самое крайнее положение, сервы вроде успокаиваются... Проблема появилась после установки новой сервы. Т.е. после пары полетов, сервы стали себя очень странно вести. Чуть подергиваться. Потом, долго не летая на вертолете, даже не включал его. Недавно достал с полки, начал летать, а хелик трусится, и толком не летит.. Думаю попробовать солидолом промазать сервы, авось поможет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexandrio Посмотреть сообщение
    Думаю попробовать солидолом промазать сервы, авось поможет.
    Может не сервы а резисторы в аппаратуре?

ну тлько не солидолом!!! и мне кажется это из-за платы... сбиваются гироскопы

Для проверки версии о резисторах в аппе, разобрал пульт и перекинул разъемы со стиками. Толку не дало... Сервы так же бесятся. Плата ведет себя весьма хорошо... Каких-то глобальных глюков не было замечено. Тут всё дело именно в сервах. Что странно, такого не было до подключения новой сервы... Странно это всё.

А что случилось со старой сервой? А если отключить эту черву?

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    На хоббях появился апгрейд на б/к моторы. Кто смелый?
    Мотор ОР http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X_FBL100_.html
    Мотор ХР http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X_FBL100_.html
    Регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._100_etc_.html

Только не пойму как и куда там все это пихать? Судя по фото , форма и размеры моторов СОВЕРШЕННО другие!
    Вопрос дилетанта - для этого набора нужно какое нибудь доп оборудование типа программатора и т.п.? или устанавливаешь и подсоединяешь всё это и риди ту флай?

Цитата Сообщение от Victor.Ru Посмотреть сообщение
    Судя по фото , форма и размеры моторов СОВЕРШЕННО другие!
    Вы не на фото смотрите а на ТТД...

Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    Спасибо конечн за ответ, но мой вопрос был по поводу этого - На хоббях появился апгрейд на б/к моторы. Кто смелый?
    Мотор ОР http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X_FBL100_.html
    Мотор ХР http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X_FBL100_.html
    Регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._100_etc_.html
    для этого набора нужно какое нибудь доп оборудование типа программатора и т.п.? или устанавливаешь и подсоединяешь всё это и риди ту флай?
    На фото не смотрю т.к. юзаю этот хелик счастливо уже более 3-х месяцев и хочу его попробовать с полным БК комплектом(в электронике знания на -3 поэтому и задал сей вопрос) Спасибо.

Сообщение от Victor.Ru
    Судя по фото , форма и размеры моторов СОВЕРШЕННО другие!
    Я писал про размеры...
    На форуме ни кто так и не писал что брали, видно жалко 60 баков на верт за 100... а ставится все судя по всему легко... подключил и полетел...

Всем доброго дня!
    Вот и я распродался вышел из авто хобби, долго балдел под пивко дома с ВЛ911, дома в маленьком зале нарезал на нем восьмерки хвостом от себя))))
    Вобщем я о чем, стоит ли брать этого птица? Вл 911 вчера продал, ну совсем игрушка... Глупый вопрос, но фбл по поведению хоть немножечко похож на классику?
    Да и вообще стоит ли его брать?

По мне для наполетать дома а еще лучше в спрот зале самое то, можно и петлю сбацать... я даже его к верх ногами пытался... над диваном еще одеял по сторонам набрасал падай нехочу ему хоть бы что, только холд вовремя дергай... А по ощющениям, если научешся на нем нормально то 450 подымиш легко.

По мне для наполетать дома а еще лучше в спрот зале самое то, можно и петлю сбацать... я даже его к верх ногами пытался... над диваном еще одеял по сторонам набрасал падай нехочу ему хоть бы что, только холд вовремя дергай... А по ощющениям, если научешся на нем нормально то 450 подымиш легко.
    Ну , если признаться, то 450 -ок у меня было штук 8 наверное уже , 3 шт. было 500 - ок, но это было давно... На всем на этом летал, но давно вышел из хобби, продал все верты, Футабу...Краши были очень дороги!
    Вот сейчас и подумываю мелколета взять какого, случайно видел его на хобях да за такую смешную цену, вот и спрашиваю, как?

Вот как 450... ломаются в основном лопасти и шасси а там решайте по затратам сами

Забанен
    Для дома он немного великоват и резковат, а вот для улицы и спортзала - самое то. В плане цены - На бангуде видел V922 (похоже, брат близнец FBL100) с нормальным пультом с ЖКИ и бесплатной доставкой за 98 с чем-то $. Так что вам выбирать.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Для дома он немного великоват и резковат, а вот для улицы и спортзала - самое то. В плане цены - На бангуде видел V922 (похоже, брат близнец FBL100) с нормальным пультом с ЖКИ и бесплатной доставкой за 98 с чем-то $. Так что вам выбирать.
    Тоже думаю про 922-ой, а где на него потом запы брать , не скажите?
    Или он клон FBL?

Забанен
    На том же бангуде. В плане взаимозаменяемости - не знаю, т.к нет ни того, ни другого.

UPD: Возможно, как появятся деньги, сам возьму V922 с Банггуда. Там и пульт с настройками и доставка к нам бесплатная, и цена привлекательная.
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 15.01.2013 в 14:55.

Всем добрый день.
    Здесь в проццессе обсуждения проскочил такой прибор:
    The RF HiSKY HT8 head perfectly compatible with JR FUTABA with FBL100
    Кто-то разобрался точно, что это за зверь?
    Последний раз редактировалось and_alex; 18.01.2013 в 10:45. Причина: орфоргафия

Забанен
    Ко мне через месяцок, если всё будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), приедет такая приблуда - там и посмотрю что и как. По описанию - это передающий модуль (RX), который подключается к тренерскому разъёму для получения сигнала PPM и к внешнему питанию через порт зарядки или иной разъём, в зависимости от аппаратуры (в комплекте идут разные переходники). Его ТТХ на английском можно посмотреть тут.
    Как-то так.

Но он же не буде работать с соткой? это же не турнига.....

Забанен
    Да, должен работать с FBL100 3D.

Это уже интересней.. ждем результатов.. А то так хочется ввсести экспоненты и расходы....

Забанен
    Боюсь, что долго придётся ждать, т.к. китайцы самовольно изменили способ доставки вертолёта с данной приблудой (суммарная стоимость 140$) с Registered AirMail на DHL AirMail. А в моей стране DHL приравнена к грузовым перевозчикам, а не к почтовым. По сему сразу попадаю на растаможку, а это 30% от стоимости товара + 5 евро за растаможку + услуги таможенного агента. По сему буду отказываться от данной посылки, о чём предупредил китайцев. Обидно и жаль.

Записей в дневнике
    1
    На том же бангуде. В плане взаимозаменяемости - не знаю, т.к нет ни того, ни другого.

UPD: Возможно, как появятся деньги, сам возьму V922 с Банггуда. Там и пульт с настройками и доставка к нам бесплатная, и цена привлекательная.
    С расширенными настройками пульта Wl v922 подстава - их нет. Дисплей есть, но в пульте никаких кривых, экспонент и памяти нет. Я получил свой 922 с миракла с новогодней скидкой и бесплатной доставкой (приорити мейл!) получилось дешевле чем с банга. По поводу RF HiSKY HT8 думаю что она должна вязаться со всеми hisky/turnigy/WL так как плата 3в1 у них одинаковая по маркировке.( С прошивкой на плате конечно вопрос, так что самое верное дождаться отзыва владельцев HT8 и техники).

Так же интересно, получиться ли с применением HiSKY HT8 изменить что-либо, кроме расходов и кривых. Или нужен интерфейс для программирования платы 3в1 (как на валькере), ну и ПО, соответственно. Для владельцев кинговской фбл100 подарок - плата с банггуда для 922 (только надо знать наверняка насчет совместимости с приемниками).

По описанию - это передающий модуль (RX), который подключается к тренерскому разъёму для получения сигнала PPM и к внешнему питанию через порт зарядки или иной разъём, в зависимости от аппаратуры (в комплекте идут разные переходники).
    Все-таки модуль. Странная однако форма. А почему не сделать обычной формы для установки в штатный разъем?
    Или я чего-то не догоняю?

Его ТТХ на английском можно посмотреть тут.
    А что это за таблицы? Режимы устанавливаешь в этом модуле? а не в своем пульте?

Забанен
    Модуль такой, т.к. универсален для 3-х аппатарур. А таблица - это скорее всего настройки вертолёта и каналов, которые надо сделать в пульте, к которому подключается приблуда, для полётов.

А таблица - это скорее всего настройки вертолёта и каналов, которые надо сделать в пульте, к которому подключается приблуда, для полётов.
    Ну если так, то уже легче. Хотя у кого есть нормальный пульт и так знает какие настройки нужны (ну или в описании самого пульта как правило все разжевано)

Модуль такой, т.к. универсален для 3-х аппатарур.
    Для каких именно Вы думаете?

Да, кстати, что за секретная кнопочка между двумя светодиодами?

Забанен
    Цитата Сообщение от and_alex Посмотреть сообщение
    Ну если так, то уже легче. Хотя у кого есть нормальный пульт и так знает какие настройки нужны (ну или в описании самого пульта как правило все разжевано)
    Ну, например, вы точно уверены, что не надо реверсировать какой-либо канал для нормального управления вертолётом FBL100 3D? Я не был в этом уверен до просмотра данной таблицы.

Цитата Сообщение от and_alex Посмотреть сообщение
    Для каких именно Вы думаете?
    Futaba, JR, Walkera - внимательно прочитайте описание и инструкцию к данному прибору по приведённой мною ссылке.

Ну, например, вы точно уверены, что не надо реверсировать какой-либо канал для нормального управления вертолётом FBL100 3D?

Абсолютно не уверен. Более того хочу подойти к этому вертолету "по-взрослому", т.е. так, как поступают с любой класикой 450, 500 -ого и т.д. размера. Т.е. с настроек - тарелки, углов атаки в крайних точках, ескспонент, кривых шага/газа и так далее...
    А для этого просто необходимо подружить его 5in1 с одним из нормальных пультов, типа Futaba 9C / JR 9303.

Я жду этот HT8 уже 5 недель. Экспортнулся по треку 7 декабря и тишина... Если все-таки дойдет, отпишусь как оно работает и что будет настраиватся с Футабой 6EX.

Закрытая тема