Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

racer-g
Raic:

и только в одну сторону

он в одну сторону и должен крутиться…это вам не соосник…если все правильно проверяете то скорее всего сгорел тот мосфет…

Raic

еще вопросик. с платы соосника выпаял транзисторы: 2300-два, Y2-два, 65z8-один, Y1-три. Какой из них впаять вместо 64BL - хвостовой???

Alex_63

2300 ставьте

racer-g:

он в одну сторону и должен крутиться…это вам не соосник…

+1

Raic

а +1 это что? Парни я просто не понимаю в этом. Точно припаять 2300, ни чего не сгорит?

Alex_63
Raic:

ни чего не сгорит?

Сгореть там ничего не может. А Y2, Y1 - я не уверен, что это транзисторы. А если и транзисторы, то по хар-кам могут не подойти. А IRLML2300, IRLML2302, IRLML2303, Si2302 часто используют в качестве замены на V911, V929 и т.п. Тут же сгорел мосфет хвостового мотора, который при нормальной работе “кушает” не такой большой ток. Поэтому Ваш ****2300 должен подойти.

Raic

Спасибо за быстрый ответ, сейчас на работе припаял 2300, дома буду пробовать.На плате написано какую серву куда пихать, а на верте как платы серв расположить: справа - Aile, слева - Pith, сзади - Elev. Правильно? пс просто инструкцию потерял, а в инете что-то не нашел

Alex_63

Серва, подкл-я в левый разъем - слева
в средний разъем - сзади
в правый разъем - справа

Raic:

Спасибо

Для этого есть кнопочка в правом нижнем углу сообщения;)

yra_omsk
Alex_63:

Сгореть там ничего не может. А Y2, Y1 - я не уверен, что это транзисторы. А если и транзисторы, то по хар-кам могут не подойти. А IRLML2300, IRLML2302, IRLML2303, Si2302 часто используют в качестве замены на V911, V929 и т.п. Тут же сгорел мосфет хвостового мотора, который при нормальной работе “кушает” не такой большой ток. Поэтому Ваш ****2300 должен подойти.

Я ставил именно Y1 все работает…

Raic

ребят как должен вращаться хвостовой мотор, я впаял Y1, и у меня при отклонении левого стика (мода2) вправо мотор начинает крутиться. КАК должно быть?

racer-g
Raic:

ребят как должен вращаться хвостовой мотор, я впаял Y1, и у меня при отклонении левого стика (мода2) вправо мотор начинает крутиться. КАК должно быть?

все правильно…еще…раскрутите ротор держа верт в руке ровно…двигайте хвост против часовой стрелки…моторчик должен вращаться и сопротивляться вращению…

Alex_63
Raic:

ребят как должен вращаться хвостовой мотор, я впаял Y1, и у меня при отклонении левого стика (мода2) вправо мотор начинает крутиться. КАК должно быть?

Так и должно быть. При запуске основного ротора хвост работает?
Да нормально все у Вас.

8 days later
Raic

Был злой на себя, сейчас отпустило. После того как я припаял Y1, все заработало, подключил все сервы в гнезда, но вот косяк при вытаскивании разъема сервы из гнезда, оторвалось и само гнездо. Эту часть я не припаяю, фен нужен. Вот такой косячок, учитесь на чужих ошибках, а не на своих

Посоветуйте что делать, плату заказывать?

racer-g
Raic:

но вот косяк при вытаскивании разъема сервы из гнезда, оторвалось и само гнездо

было такое…чуть не раздолбал верт от гнева!..оторвался средний разъем…причем развалился…выпаял крайний и запаял на его место а к крайнему подпаялся проводами без разъема…правда нервы надо иметь железные и обычный паяльник ватт на 40-60…

Alex_63
Raic:

подключил все сервы в гнезда, но вот косяк при вытаскивании разъема сервы из гнезда, оторвалось и само гнездо. Эту часть я не припаяю, фен нужен. Вот такой косячок, учитесь на чужих ошибках, а не на своих

Посоветуйте что делать, плату заказывать?

Весь разъем отвалился, с контактами? Попробуйте вытащить пины из разъема и припаять их к плате. Пластиковая фиговина по сути не нужна.

8 days later
bbv1

А подскажите плз кто знает по качеству управления fbl100 и mcpx v2 сильно отличаются?. Идет выбор платы управления для приобретения, интересно насколько у клона хуже реализована fbl система …Теорию примерно знаю, интересно мнение тех кто рулил обоими аппаратами …

racer-g

у меня нет мцпх, только 922й но судя по всему мцпх лучьше в плане отработки ФБЛ и скорость серв у него выше…однозначно берите мцпх…на крайняк посмотрите видео полетов на том и этом и сделайте выводы…мцпх стабильнее…

Alex_63
bbv1:

А подскажите плз кто знает по качеству управления fbl100 и mcpx v2 сильно отличаются?. Идет выбор платы управления для приобретения, интересно насколько у клона хуже реализована fbl система …

МСРХ лучше.

6 months later
Elbruse

Подскажите, после долгой стоянки решил запустить Верт, вставил батарейку и тишина… Только зеленая лампочка моргает, и аппаратура пищит:(

bbv1

Насколько помню, лампа должна гореть. Имхо не биндится…

Elbruse
bbv1:

Насколько помню, лампа должна гореть. Имхо не биндится…

как исправить?😮