Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 860

Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; От чертенка версии 2 (именно 2) поставьте.Его винт нормальный - я чертенка уже раз 30 уронил и винт до сих ...

Записей в дневнике
    9
    От чертенка версии 2 (именно 2) поставьте.Его винт нормальный - я чертенка уже раз 30 уронил и винт до сих пор живой.

2.  

Для тех, кто хочет сбиндить малыша с другой аппаратурой, есть радостная новость! На хоббях появилась другая аппаратура под него. При цене в 47$ думаю стоит взять... Жаль запчасти придут ещё не скоро... Все они в глубоком бекодере

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexandrio Посмотреть сообщение
    Для тех, кто хочет сбиндить малыша с другой аппаратурой, есть радостная новость! На хоббях появилась другая аппаратура под него.
    А откуда инфа, что они совместимы?

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Дак это родная HiSkyевская аппа с наклейкой Turnigy на лбу)с вертом идет 6х а тут 6хs)
    у последней есть экран и более менее настройки)

думаю должен верт в комплектации с неи появится)вот тогда он на много интереснее станет)

6.  

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Прочитайте отзывы на Хоббях, там всё расписано. Да, кстати, хотелось бы услышать отзыв о шасси с Ebay, ибо на днях будут деньги, следовательно буду восстанавливать вертолёт. На много лучше шасси с ebay чем с хоббей? Распишите если не трудно...

Поставил временно на хвост пропеллер от 911-го малька взамен сломанных родных. Для полетов блином достаточно, хвост держится. Но на ощупь перегревается хвостовой мотор видимо из за повышенных оборотов. Лучше больше 3-х минут без отдыха не летать. Пока идут посоветованные Арсением винты от mCPX V2 хоть так. Все ж лучше чем прикованный к земле. В конце концов запасной хвостовой мотор уже заказан в крашките и придет. Когда выйдет из бекордера конечно...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    - Полностью с вами согласен, - сказал я и полез опять перенастраивать FBL ZYX, т.к. всегда хочется настроить получше, чем уже есть.

А по теме - взвесил я для себя все "за" и "против" и понял, что себе вряд ли буду брать этот вертолёт по нескольким моментам:
    1) Всё таки, как по мне, так для нормального 3D, даже на такой мухе, надо большая энерговооружённость и мощность (и коллекторник сюда как-то не вписывается). А для большей мощности надо ставить БК мотор со всей вытекающий последующей модернизацией.
    2) Пульт без настроек... я не любитель такого, ибо ещё не видел ни одной заводской настройки вертолёта, которая бы меня полностью удовлетворила (ну вот такой я индивидуал - всё не по мне ). Да и с другим пультом вертолёт не дружит. А для меня это существенный минус, т.к. иметь кучу пультов дома, при наличии 3 моделей это перебор. Если бы он хоть коннектился с Turnigy 9x (которой я доволен, особенно после перепрошивки на er9x), пусть и с другим сменным модулем, то ещё куда ни шло, а так - увы, но нет.
    3) На хвосте мотор - для классики с FP это ещё можно простить, а вот для вертолёта с претензией на 3D - нет. На многих фигурах хвост будет сносить на ура.

В общем, вот такое моё ИМХО. Я никого не отговариваю от данного вертолёта. Я просто высказал своё мнение.
    Хвостовые моторы они разные бывают.У меня mCP X V2.Я еще ни разу не видел чтобы у меня сносило хвост на флипах,бекфлипах,роллах,бочках,петлях,радугах и пируэтах!

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    хотя хопасти на ХК и так для чертенка есть
    Хопасти?Не,не слышал... (с)

Наконец заказал себе кучу запчастей для своего хелика! Если кому нужны скидки, есть практически на всё... Да, заказал на пробу вот такие лопасти, по отзывам на хоббях не чем не отличаются от оригинала. Будем пробовать... Может у кого отсылали запчасти?

Да, кстати, хотелось бы услышать отзыв о шасси с Ebay, ибо на днях будут деньги, следовательно буду восстанавливать вертолёт. На много лучше шасси с ebay чем с хоббей? Распишите если не трудно...
    Ну сравнивать эти шасси бессмысленно, с ебея они другие совсем, типа экстрим, соответственно подольше прослужат. Себе поставил, но при взлете провернулась шестерня, сегодня только приехал с моря и на почту за запчастями: шестерни от mcpx и от сабжа, 3D Main Blades for mCPX тоже. Что еще вспомню, напишу.

Парни, а где запцацки берете? Хочу взять мальца на зиму, смущает что ВСЕ запчасти на ХК в бекордере. Зачем он нужен если запчасти не купить...

Забанен
    Судя по отзывам - смотри запчасти на Bale MCPX 2 (вроде от него подходят. т.к. с него слизан). Но у меня данного верта нет, так что пусть ещё владельцы сами ответят.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Но у меня данного верта нет, так что пусть ещё владельцы сами ответят.
    Можно просто купить новый МСПХ. А про этот забыть. Даже на запчасти не пойдёт.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Можно просто купить новый МСПХ. А про этот забыть.
    Можно просто здесь это не писать.
    От МСПХ не подошлп шестерня, больше в диаметре гдето на 0,5мм, с пиньоном не зацепляется.

Записей в дневнике
    8
    Можно просто купить новый МСПХ. А про этот забыть. Даже на запчасти не пойдёт.
    Пока МСПХ будет стоить как дешевый РТФ 450-го клона о нем раньше забудут. Турнига жива благодаря своей ценовой политике, а то что бьётся, так и настоящие вертолёты бьются . Налегайте на симулятор.

Немножко оффтопа по видео: обратите внимание, начиная с 1:43 как рабочий в черной майке на заднем плане хватает этот самый кабель в прыжке и тянет за него, соответственно именно после этого кабель и попадает в лопасти О_О

Ладно, по запчастям ниче не понятно. Либо они не ломаются, либо народ разбил и в эту ветку больше не ходит. Ну тогда подскажите пожалуйста есть ли у него какая то стабилизация? Или он летает как нормальная классика большого размера? Если дал наклон вперед и ручку бросил он выравнивается в горизонт сам, или сохранит наклон ротора пока его ручкой не выравняешь?

Летает как большой, без какой-либо стабилизации. Я использую его как тренажер, вторым есть 450-ка fbl. В 3д пока не летаю, так что и поломок особо нет, даже шасси целое еще. Но уже заказано усиленное от .extreme. Пока страдает только хвостовой винт - уже 2 сломал. По запчастям: собрал крашкит на него на хобях - заказ уже 2 недели висит в бекордере, н одна позиция еще не вышла! Не понимаю, за это время китайцы по моему столько бы могли их наклепать. Разленились похоже, поччивают на лаврах...

Игорь, мне кажется что с запчастями это какие то политические причины. Вчера вертолеты кончились, сегодня уже опять завезли. Это значит что с поставками все в порядке. Может хотят чтоб народ пока комплекты на запчасти брал За ответ спасибо, значит наверное буду брать. Сам на 500-ке полетываю, но боюсь ее, да и ехать на поле часто лень. Хочу маленького взять для тренировки и фана.

Летаю на этом вертолете уже полторы недели, пока все цело.
    Это мой первый вертолет (я самолетчик, пилот выходного дня). До него пробовал в симе, вертолеты не понравились. Летом попробовал на мсрх, но буквально 3-4 попытки полететь, восторга особенно не вызвало, но уже заинтересовало.
    Решил купить этот для пробы. Понравилась цена, комплектация, надежда на наличие запчастей. Понравился пульт (который на мсрх очень неудобный). Понимаю, что пульт куцый, настроек не хватает, но для пробы понять понравится-не понравится сойдет. Через неделю полетов уже могу отвисеть полный акк без посадок и падений...

Летаю в квартире, на пятаке 2х2. Понятно, что пока полеты ограничиваются висением. Управляется достаточно легко, вроде никуда его особенно не несет, конечно сильно не хватает регулировки расходов на пульте.

было несколько падений с высоты 30-40 см, без потерь. Очень хочется заказать запчастей "на всякий случай", но пока чего-то нет их. приходится летать вдвойне осторожно.

почему-то на турнигиевской 300мач батарейке его начинает приколбасывать по высоте - вроде стик газа не трогаю, но его вверх-вниз гоняет. На штатной такого нет.

поскольку я неопытный вертолетчик, есть пару вопросов:
    1. Дискретность стика газа мешает. Разобрал - там пластина прижимает стик, на пластине "клювик-трещетка". Как сколхозить, чтобы убрать трещетку, но стик сам не сдвигался самостоятельно? Полоску жести прикрутить?
    2 после одного падения, совсем небольшого, вылетел подшипник из нижней тарелки (простите, если терминологию путаю). Тарелка цела, не треснула, подшипник обратно защелкивается пинцетом. Теперь беда - этот подшипник частенько выскакивает при падениях и иногда в воздухе! Что делать???

вот фотка узла, но в собранном состоянии

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000966.JPG
Просмотров: 197
Размер:	159.8 Кб
ID:	689138

1) это уже на ваше усмотрение
    2) Тарелка при крашах обычно имеет свойство разделяться на 2 части тем самым спасая себя)
    тут надо приноровиться ее быстро собирать не повредив)и также следить чтоб она была вставлена до конца
    иначе углы атаки лопастей будут не правильными)

а кто ни будь переделывал на БК двигатели?

Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    заказ уже 2 недели висит в бекордере
    Да-да! Заказал себе тонну запчастей, а статус с августа стоит Bk ... По сабжу: 1) хелик стоит каждой копейки которые на него можно потратить, 2) Хелик летает отлично, даже не смотря на то, что данный хелик является клоном Blade, 3) Если это первый вертолёт, то лучше просто не найти. Единственное но... Стоит заказывать много шасси, хвостовых балок и основных шестерней. Хвостовой винт я сломал только один, но в посылку кинул парочку.
    Да, на хоббях появились карбоновые/фиберглассовые лопасти для хелика. Смущает лишь вес данных лопастей ( 4гр.), ибо стоковые примерно равны с ними по массе. Может данные лопасти чуть прочней, да профиль имеют какой-то, в остальном они не чем не отличаются.

Цитата Сообщение от Анатолий Z Посмотреть сообщение
    В процессе...

Записей в дневнике
    8
    Хлопотно это. Регулятор на 1S, мотор с миньёном расчитать надо. Такие мелкие бк моторы не дешего стоят. Да найти куда электронику подключить. Короче на пол года про полёты забыть

Отстали Вы! Уже давно все есть и стоит не дорого.

Записей в дневнике
    8
    Дмитрий, ну дайте ссылочку. Интересно будет многим.

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, ну дайте ссылочку. Интересно будет многим.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._100_etc_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_heli_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...onverter_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade_mCPx_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s-Pinions.html
    Вот. Не реклама. Там еще можно Inrunner подобрать.
    По сути, это клон блейда и что подходит ему, должно подойти и 100-му…

Хлопотно это. Регулятор на 1S, мотор с миньёном расчитать надо. Такие мелкие бк моторы не дешего стоят. Да найти куда электронику подключить. Короче на пол года про полёты забыть
    Не соглашусь с вами в корне. Для данных целей заказана отдельная рама, пиньоны, моторы...

Для данных целей заказана отдельная рама, пиньоны, моторы...
    А готовое где-нибудь можно увидеть?

Цитата Сообщение от POMAH007 Посмотреть сообщение
    А готовое где-нибудь можно увидеть?
    Сейчас нет. Как запчасти будут отправлены, тогда и будут фото. На rcgroup вроде фото не видел...
    Советую присмотреть кое-что новое! Появился ответ Blade Cpx Цена вопроса около 5 т.р. И на сколько я понял,доступно к заказу уже сейчас.

Появился ответ Blade Cpx
    Ждём-с на Хоббях!

Записей в дневнике
    8
    Сейчас нет. Как запчасти будут отправлены, тогда и будут фото. На rcgroup вроде фото не видел...
    Советую присмотреть кое-что новое! Появился ответ Blade Cpx Цена вопроса около 5 т.р. И на сколько я понял,доступно к заказу уже сейчас.
    На второй фотке в комплектацие запасные линки и передатчик? Щедро...

Появился ответ Blade Cpx
    Да ваще красавцы китайци)еще бы раньше блеида выпустили))
    Кто бы чьим клоном тогда был!!!!

для перехода на бк двигатели нужно:
    1. рама другая
    2. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._100_etc_.html
    3. два двигателя бк ( один основной и на хвост)
    4. пиньон на основной двиг.
    Поправьте меня если я ошибаюсь.
    куда и как крепится регулятор (пункт 2)

На сколько я понимаю, один провод идет на аккумулятор, другой идет на питание основного мотора(разъем на плате), оставшийся один проводок крепится к питанию хвостового мотора. Вроде всё...
    Действительно стоит поправить вас. Ещё требуется более длинная хвостовая балка, а так же хвостовой винт от соло про 180.

Чото вы народ изобретаете велосипед)какои хвостовои винт от 180??вы ваще о чем??

Чтоб установить на Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter бк моторы надо 2 бк мотора)на хвост и основонои)
    Регуляторы для обоих двигателей)и возможно конвертер если таковои не встроен в регулятор)
    Вот минимальный набор:
    1) Спаренный регулятор со встроенным конвертером(как я понял из описания) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._100_etc_.html
    2) Основной двигатель
    а) с этим двигателем можно не переделывать хвост)или только удлинить)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade_mCPx_.html
    б) С двигателем типа НР05 уже необходим бк хвост
    3) Двигатель на хвост) вот что нам предлагает хоббикинг http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22678

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aklenin Посмотреть сообщение
    Можно просто здесь это не писать.
    Извините, если обидел. Но ведь сами спросили мнение владельцев МСРХ.

О том и речь. Не залезайте в это "болото". Потратите безрезультатно много денег . Валкера тоже не вариант. Ведь всё равно с НН модели "содраны".

Записей в дневнике
    8
    Поддерживаю. Гиморно это. Но интересно. Я тоже лазил в это болото. Honey Bee cp2 в бк переделывал. Хотя если интересно, то почему нет?

Записей в дневнике
    3
    Honey Bee cp2 в бк переделывал. Хотя если интересно, то почему нет?
    Вот сейчас напишу "МСРХ- Чемпион!", и модератор меня "срубит".

Пожалуйста, свежий пример. mini cp от walkera Ребята на "Минике" только думают, а на МСРХ уже проехали.
    Последний раз редактировалось eysymont; 11.09.2012 в 22:17.

Ребята на "Минике" только думают
    Да Мы особо то и не думаем, все уже придумано до нас и нормально работает. Половина народу уже на б/к... Даже готовые комплекты с б/к продают и наборы!

Закрытая тема