Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 860

Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alexandrio Стоит пройтись по дорожкам идущим от основного мотора. Как вариант, вы забыли выключить Idle или газ каким-то ...

Цитата Сообщение от Alexandrio Посмотреть сообщение
    Стоит пройтись по дорожкам идущим от основного мотора. Как вариант, вы забыли выключить Idle или газ каким-то интересным способом инверсировался.
    Ну гулять по ним бессмысленно... Тут скорее надо аналогию с провести с "Чертёнком" из соседней ветки.... похоже ключи управляющие сдохли...
    Ну айдл тут явно не причём... а интересный способ инвертирования газа может быть связано всё с теми же транзисторами...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
    Судя по тестеру в 0 газа напруга 4.1В, при 100% газа плавно падает до 1В
    Там управление импульсное, и тестер не помощник - подключите хоть лампочку от фонарика что ли вместо двигателя - по ней можно будет определить работоспособность регуля...
    Последний раз редактировалось Alex013; 27.09.2012 в 16:53.

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Там управление импульсное, и тестер не помощник - подключите хоть лампочку от фонарика что ли вместо двигателя - по ней можно будет определить работоспособность регуля...
    так и делал... подключил некий моторчик вместо штатного. Управление есть но абсолютно реверсивное.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
    Управление есть но абсолютно реверсивное
    Неожиданно...

6.  

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Как народ с ползущими при даче газа сервами борется? Или мне одному так не повезло?
    Пробовал как тут Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов написано сделать - все одно ползут.
    И еще вопрос: серва шага лопастей все время пищать должна? У меня пищит даже когда верт просто стоит на ровной поверхности.
    Прилетел ЕМС-ом сегодня мой птах.

Та же ерунда, толком и не взлетел даже. Но с включенным тумблером T.Hold всё ок, горизонтально.
    Описанный способ "включи-выключи" не работает.
    Печаль.

Стоит написать в поддержку хоббей. Пусть разбираются с данным товаром или придумают метод лечения. Так же можно обратиться в палку, говоря что товар работает не правильно.
    Сам сегодня им писал. На вопрос производятся ли запчасти для данного вертолёта, я получил самый глупый ответ: " Вы хотите отменить свой заказ?" Долго пытался объяснить что мне этого вовсе не надо делать... Слава богу заказ не отменили, а вот про запчасти так не чего и не узнал... Обидно однако, за месяц их могли 500 000 наклепать...

Цитата Сообщение от Dared-Evil Посмотреть сообщение
    Описанный способ "включи-выключи" не работает.
    Странно, мне помогало это и не раз. Может конечно у вас более новая версия хелика...

Записей в дневнике
    8
    Сервы пищат - это нормально. На них идёт не стабильный сигнал. Нестабильность появляется в самых слабых местах - в переменных резисторах. Между резистивным слоем и бегунком присутствует мусор, пыль и в дальнейшем выработка. Как метод профилактики затолкать густой смазки в резисторы аппы и в умеренных кол-вах и аккуратно в резисторы серв.

10.  

На всякий даже видяшку снял. её же отослал хоббям сегодня.

Записей в дневнике
    18
    лопасти снимите и крутаните без них. у меня такая фигня на мсрХ была когда я один грузик потерял. дисбаланс, вибрация, на взлете тарелку кренило.
    щас такая-же ботва с валькой 120 и 450кой. не могу побороть.

Пока запчасти висят в бекодере, решил сделать свою собственную канопу аля гоблин . Сказать честно, хотелось купить себе какую-то канопу с ebay, но цена в 10 баксов за кусочек пластика который не стоит даже цента, мне жалко отдать свои собственные деньги...
    Не судите строго, это моя первая робота с болваном. Дальше будет лучше

Думаю в последствии получить что-то максимально приближенное к этому ...

Канопа будет изготавливаться весьма не простым путём... Если будет интересно, распишу как. Первые попытки делать канопу из бутылки увенчались провалом, ибо она получается просто неимоверно тяжелой ... Из стекла сделать я ещё не пробовал, но я так думаю что вес будет такой же большой.
    Для изготовления канопы будет использоваться пластик в который упаковывают самые различные виды товаров. Его используют в основном в упаковке игрушек, для того что бы были "окошки" через которые можно увидеть модельку. Данный материал очень легок, да и поддаётся формовке в отличии от других матерьялов.

Записей в дневнике
    8
    Александр, отлично! Ждём отчёт. Я вот тоже и стеклоткань купил, а до работы так и не дошло. Всё находятся дела по важней.

RW9UAO
    Без лопастей попробовал сразу, тоже грешил на дисбаланс - эффект нулевой.

Вчера мучал мелкого часа два. Потом занялся передатчиком, погонял туда-сюда триммеры, метода вкл-выкл и вынимание батарей. И внезапно всё заработало - тарелка стала ровной.
    три запуска, секундные отрывы с посадками и отключениями и верт опять начал творить непотребства.
    Сегодня опять один нормальный запуск!
    Но один...
    Сейчас аккумы на зарядке, но есть подозрение, что ему после включения хорошо бы отстаиваться на горизонтальной поверхности с полминуты.
    Сегодня буду мучать дальше.

Alexandrio
    Симпотненько выйдет, наверное. Дерзай!

Сейчас аккумы на зарядке, но есть подозрение, что ему после включения хорошо бы отстаиваться на горизонтальной поверхности с полминуты.
    Ну вообще-то ему надо давать отстояться, для инициализации гироскопов. Я думаю, что дело не только в этом. Попробуйте включить вертолёт и ждать хотя бы секунд 15... Да, скажите, какая версия платы у вас. Информация об этом написана на плате, со стороны где втыкаются сервы, моторы. У меня CYH100-V 1.3 (Дата 2011.12.13)
    Alexandrio
    Симпотненько выйдет, наверное. Дерзай!
    Спасибо! Стараюсь

Цитата Сообщение от Alexandrio Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то ему надо давать отстояться
    Согласен. Но не 30 же секунд...
    Версия платы та же.

Вобщем, творится та же фигня. Через раз первый запуск сервы уходят, погоняешь шагом тарелку туда-сюда, дашь отстояться, включаешь заново и ок.

Да, вопрос: взлёт как таковой начинается н 80-90% хода стика. Это нормально?

Забанен
    Теоретически, если всё настроено правильно, то вертолёт должен взлетать при 55-60% стика газа. По крайней мере у 450-к так.

Согласен. Но не 30 же секунд...

Да, вопрос: взлёт как таковой начинается н 80-90% хода стика. Это нормально?
    У меня на 55-60 где-то...а 80 с грузом ток

Так, что-то он меня расстраивать начал. Угломер сейчас не под рукой, но угла атаки лопастей явно недостаточно. Зато отрицательный (для инверта, которого я пока избегаю) крайне большой.
    Как оно ушло?? И, главное, как вернуть? Тяги я, что-то, трогать не хочу пока.

Вот с th.hold, idle
    стик шага в минимуме
    стик шага в максимуме

Зато тарелка ровно ездит

Тяги я, что-то, трогать не хочу пока.
    В принципе это всегда регулируется тягами)можно программно в пульте, но не в вашем и это глупо))

Как регулировать?да очень просто)включи идле, установи стик на середине)и выкручивай тяги пока угол не станет равным 0))
    Потом проверяешь на глаз положит и отрицательные углы)если они близкие то пойдет)это мелколет он многое в настройке прощает)
    Да и тарелка должна стоять перпендикулярно валу) то есть тяги надо крутить одинаково)

Да и с завода они может тока на блеидах нормально настроены)а тут даже ожидать этого не стоит))

Да,после этого вертолета уже как-то с иронией смотришь на пылящийся HK-190...Однако в моих неопытных руках он превратился эдакий кусок проводов и кустарных примочек...Закрученные болты в отверстия +/- хвостового в связи с отрывом - это уже слишком...Зато летает,причем неплохо,вот только ронять уже нельзя-приучает к аккуратности.Кстати заметил такую вещь-хвост может носить из за плохих контактов-на самой плате могут отойти.Ну точнее носить когда вверх подымаешься резко и опускаешься.

Как вариант, это может оказаться тепловой дрейф гироскопа...На Валкерах наблюдается такой эффект.
    Судя по фото, У вас очень и очень маленький шаг (положительный) в нормале. Поэтому стоит подкручивать тяги. Несомненно. Думаю открутить на 2-3 оборота будет вполне достаточно. И в случае если вы не выставите тяги идеально ровно, то в полёте система 3-ёх осевой стабилизации выставит так как ей надо.

Братцы, я дурак.
    Шестерня-то слезла, вот и угол ушел. пофиксил, доволен.

Тем временем пришел ответ от саппорта хоббей
    Thanks for contacting the HobbyKing Support Team.

Thank you for your information, the investigation for your claim has completed.
    We apologize sincerely for 1X defective Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter (RTF) (Mode 2) from your order #.

We would offer to issue store credit to your account for $29.79 as compensation for you to replace 1X Turnigy FBL100 RX/ESC/Gyro Main Board as recommended by our warranty department. Please advise if you would accept this offer.
    Теперь надо придумать, то ли пустить их на отсутствующую на складе плату, то ли спустить на батарейки к верту

Я просто не представляю сколько вы будете ждать эту плату. Я уже больше месяца жду запчасти... Думаю что вот-вот отправят... Да куда там.
    Оказывается,у наших братьев Китацев праздники... Мне написали что 2-3 числа начнут работать склады и мой заказ будет отправлен. Очень на это надеюсь.
    Кому интересно, вот:
    In celebration of this year's Mid-Autumn Festival and National Day, China and Hong Kong warehouses will be closed on the following dates:

China Warehouse
    - From 30th September 2012 (Sunday) to 3rd October 2012 (Wednesday)

Hong Kong Warehouse
    - From 30th September 2012 (Sunday) to 2nd October 2012 (Tuesday).

Customer Support and Live Chat service are available throughout the holiday. However, the reply time will be slightly affected.

Should you have any queries, please feel free to contact us anytime. We would like to thank you for your loyalty and continuous support.

Happy Mid-Autumn Festival and National Day!
    Последний раз редактировалось Alexandrio; 01.10.2012 в 18:53.

Записей в дневнике
    8
    Надо отдать должное у китайцев мало праздников и они честно отдыхают в отличии от страны где праздник каждый день. А по теме - если деталь в бэкордере то берёте вы её на свой страх и риск, тем более всегда можно удалить заказ.

Записей в дневнике
    6
    В шоке купил вертолет, у меня просто тарелка перекоса даже не держится, вылетает из место крепления. Вроде разобрал поставил, но та же фигня с наклоном при добавлении газа. Думал я такой невезучий - оказалось все. Что ж за 3 года закупок HK прислал полную лажу.... не знаю кому отдать это г.

Забанен
    А может в пульте что в пульте намиксовано с каналом газа?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    А может в пульте что в пульте намиксовано с каналом газа?
    Так там вроде нечего миксовать.

Забанен
    А ХЗ этот пульт. Привязать бы его к нормальном с настройками и посмотреть что да как... В своё время пульт и оттолкнул от добавление данного вертолёта в коллекцию (ну и ещё вечный BK на запчасти).

Записей в дневнике
    18
    http://www.rc711.com/shop/flybarless...th=166_239_240
    оффтопик для привязки к нормальному передатчику. только цена не радует.

из rc-group темы по этому вертолету:
    если кому-то нууу очень нужны запчасти, а с хоббикинга ждать сил нету, вот магазинчик, который торгует запчастями.

увы, цены сильно отличаются от ХК.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    если кому-то нууу очень нужны запчасти, а с хоббикинга ждать сил нету, вот магазинчик, который торгует запчастями.

СПАСИБО.
    Закажу раму 2 штуки.

Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение

Цены не так уж отличаются от Hk... Закажу там себе серву А то без неё вертолёт летать точно не сможет)
    Поторопился Серв там тоже нет...

Итак, что я хотеть сказать по этому вопросу:
    Верт почти вылечился. Тарелку уже почти не перекашивает, раз в 4-5 включений проявляется. Вполне терпимо. Надеюсь, конечно, что баг пропадёт совсем.
    А ХК возместил мне стоимость платы, чем я уже успел воспользоваться

Чего, собственно и вам желаю.

вот тоже заказал себе такой хелик, жду когда приедет, 3.10 вышел из ММО Москвы и до сих пор тишина((
    Вопрос: когда к вам шла посылка на сайте трекинга отображалось что посылка поступала или покидала сортировочный центр? или сразу после ММО менялся статус на "Вручение"? вопрос к тем у кого посылка импортировалась через Москву

Будет ли передатчие биндиться с этим http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...igy_4X_TX.html
    вроде тоже шифрование.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Верт почти вылечился. Тарелку уже почти не перекашивает, раз в 4-5 включений проявляется. Вполне терпимо.
    Методику лечения в студию!

ребят подскажите! сегодня получил верт, смотрю а у него слева в самом конце из платы торчит белый проводок, но не куда не подсоединяется, не могу понять брак или так и должно быть?

Цитата Сообщение от Elbruse Посмотреть сообщение
    ребят подскажите! сегодня получил верт, смотрю а у него слева в самом конце из платы торчит белый проводок, но не куда не подсоединяется, не могу понять брак или так и должно быть?
    Это антенна,ничего с ней делать не надо

Забанен
    Это антенна.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Это антенна.
    спасибо, посмотрел фото, уже полез написать что допер что это антенна, а тут уже два поста!) спасибо за отзывчивость ребят!!!

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Методику лечения в студию!
    Знал бы - описал бы в деталях. Само прошло...

Закрытая тема