Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 860

Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; еще один такой вопрос, вставил батарейку, подсоединил ее, начала на плате лампочка моргать, на пульт не как не реагирует, причем ...

еще один такой вопрос, вставил батарейку, подсоединил ее, начала на плате лампочка моргать, на пульт не как не реагирует, причем так на всех привезенных мне 3-ех батарейках, а за минуту до этого одну из низ подсоединял все работало - хелик управлялся (только почему то на движение левого стика влево хвостовой винт не реагировал). может аккумы сели? зарядник который шел в комплекте можно можно заменить на ноутбуковский с таким же разъемом?

2.  

У меня методика лечения-включить-выключить пока не заработает нормально.Главное оттримировать по центру,я так раз 20 мучился пока не понял,что он уже нормально давно включился,только триммер назад был.=)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Elbruse Посмотреть сообщение
    зарядник который шел в комплекте можно можно заменить на ноутбуковский с таким же разъемом?
    Низзя,взорвецо!

начала на плате лампочка моргать, на пульт не как не реагирует,
    Сначала включаем пульт, потом верт. моргает часто или нет?
    Часто - не забиндился, редко - пытается, по идее. Это первые 2-3 секунды.

6.  

Записей в дневнике
    9
    вставил батарейку, подсоединил ее, начала на плате лампочка моргать, на пульт не как не реагирует, причем так на всех привезенных мне 3-ех батарейках, а за минуту до этого одну из низ подсоединял все работало - хелик управлялся (только почему то на движение левого стика в лево не реагировал)
    Перебинди пульт с ним.Должно помочь.Триммеры в НОЛЬ!

еще один такой вопрос, вставил батарейку, подсоединил ее, начала на плате лампочка моргать, на пульт не как не реагирует, причем так на всех привезенных мне 3-ех батарейках, а за минуту до этого одну из низ подсоединял все работало - хелик управлялся (только почему то на движение левого стика в лево не реагировал). может аккумы сели? зарядник который шел в комплекте можно можно заменить на ноутбуковский с таким же разъемом?
    Движение левого стика работает только когда основной мотор запущен,он управляет хвостом.Зарядник используйте который в комплекте,ноутбуковский может акки поджечь.Да,скорее разрядились батареи или же надо забиндить заново.

Цитата Сообщение от OBEH Посмотреть сообщение
    Движение левого стика работает только когда основной мотор запущен,он управляет хвостом.Зарядник используйте который в комплекте,ноутбуковский может акки поджечь.Да,скорее разрядились батареи или же надо забиндить заново.
    да, не подумал, включил пульт первым вставил акк все заработало.основной был запущен на 50 процентов где то, на левый не реагировал на правый через раз 5 - 6, да и странно он управляется - стик левый вверх почти до у пора а тарелка не вперед как у некоторых а наоборот назад, да и попробовал на полную мощи дать несколько раз - хвостовой винт не всегда начанал вращаться и хелик просто крутился как юла, думаю все в акках?
    поподробней пожалуйста про "перебиндить"

10.  

Записей в дневнике
    9
    да, не подумал, включил пульт первым вставил акк все заработало.основной был запущен на 50 процентов где то, на левый не реагировал на правый через раз 5 - 6, да и странно он управляется - стик левый вверх почти до у пора а тарелка не вперед как у некоторых а наоборот назад, да и попробовал на полную мощи дать несколько раз - хвостовой винт не всегда начанал вращаться и хелик просто крутился как юла, думаю все в акках?
    поподробней пожалуйста про "перебиндить"
    Почитай в инструкции про Bind.

фиг его знает что делать- даже на полностью заряжённой батарее хвостовой винт не подает никаких признаков жизни, провернется 1 -2 раза и все тишина, печалька

еще одна проблема, машинки на место не возвращают тарелку после того как стик бросаеш, какое то залипание происходит, и хелик все время назад тянет при любых движениях стика.... гороче полное гамно. винт хвостовой немного ожил но ведет себя как ему всдумаеться и раскручивается при малейшей дачи газа до полных оборотов- на движение влево джойстика все так же не реагирует

Лучше снимите видео что происходит у вас...Триммеры в ноль?

... ведет себя как ему всдумаеться и раскручивается при малейшей дачи газа до полных оборотов- на движение влево джойстика все так же не реагирует
    у товарища на блейде, как в принципе и у меня, при даче малейшего газа сразу раскручивается хвост. винт. Думаю это норма, типа готовится к старту основного винта, а тот довольно резко стартует. Пока верт на земле управление хвостовым стиком не сильно визуально заметно. Лучше взять в руки, дать газу чтоб основной раскрутился и повращаться вокруг себя. В одну сторону хвост должен визжать аж.... а в другую если вращаться, то вообще через 1-2сек отключался...

но видео всего происходящего не помешало бы!!!!

да и судя по территориальному расположению можно встретиться и осмотреть "пациента" на месте)))

Genok было бы идеально если бы при встрече посмотрел его))) только сейчас сидел думал кто из знакомых есть вертолетчик чтобы помочь))) да кстати в одну сторону с визгом поворачивается а стоит стик дать влево как винт полностью останавливается

Genok было бы идеально если бы при встрече посмотрел его))) только сейчас сидел думал кто из знакомых есть вертолетчик чтобы помочь))) да кстати в одну сторону с визгом поворачивается а стоит стик дать влево как винт полностью останавливается
    так и должно быть с хвостом!!! Всё правильно работает.

ответил в личку...

Как говорится для справки на будущее для всех владельцев данной птахи...

Если вдруг сгорят транзисторные ключи управления основного мотора, то брать наименование (IRLML5203PBF, IRLML5203TRPBF или I2315BDS) из соседней ветки про MCPx не стоит, т.к. ни странно, но китайцы всё же не совсем скопировали основную плату управления с МСРх...

По моему экземпляру в итоге история такая, что в полёте замкнула обмотка основного мотора в результате огромный ток, сплавились провода от мотора и сгорели ключи на плате.

В общем на наш вертолёт для основного мотора подходят (из личного опыта) транзисторы IRLML0030, они успешно впаяны и успешно прошли проверку на работоспособность. Правда мотор так и пришлось заказать от МСРха...

Цитата Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
    о китайцы всё же не совсем скопировали основную плату управления с МСРх...
    А китайцы и не копируют)они просто берут идеи)и делают как могут)ну форму пластиковых деталей не сложно скопировать)хотя они это не стали точ в точ делать)

По электронике дак ваш абсолютно отличается от мсрх))

Они просто делают из того что есть)и не парятся)берут количеством))

Жуткая не справедливость... Стоило мне отменить заказ на хоббях, как все детали появились в стоке! Может кто успеет купить себе что-то... Как говориться, Налетай!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Как народ с ползущими при даче газа сервами борется? Или мне одному так не повезло?
    Пробовал как тут Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов написано сделать - все одно ползут.
    И еще вопрос: серва шага лопастей все время пищать должна? У меня пищит даже когда верт просто стоит на ровной поверхности.
    У него нет "сервы шага лопастей".Жужжат они всегда,FBL так работает.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    У него нет "сервы шага лопастей"
    А за счёт чего коллективный шаг у него регулируется?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    А за счёт чего коллективный шаг у него регулируется?
    За счет всех 3 серв.

Это какое-то наказание Пришел с института, начал формировать заказ, а серв уже нет! Хоть остальное успел урвать в кол-ве 5+... Подскажите, где взять такую серву только от Blade? На Ebay за неё просят 600 рублей, что совсем не по карману.
    Последний раз редактировалось Alexandrio; 12.10.2012 в 17:29.

Цитата Сообщение от Alexandrio Посмотреть сообщение
    Это какое-то наказание Пришел с института, начал формировать заказ, а серв уже нет! Хоть остальное успел урвать в кол-ве 5+... Подскажите, где взять такую серву только от Blade? На Ebay за неё просят 600 рублей, что совсем не по карману.
    логично)) каждый вот так по 5 и более закажет и всё.... запчастей нету)) я по одному экземпляру брал, но серв успел парочку урвать
    ...жаль только моторчиков уже не було

...жаль только моторчиков уже не було
    А их и не было ... Повезло вам с сервами. Я теперь ищу где можно урвать их по дешевле... Плюнул, заказал на Хоббях. Надеюсь теперь они быстрее появятся...

у кого нить есть проблемы с залипанием серв? т.е. я запускаю верт, даю газу и накланяю верт например вперед, отпускаю правый стик он возвращается на место (в центр, нейтраль) а сервы практически в таком положении и остаются , т.е. получается я стик отпустил, а верт все равно достаточно сильно тянет вперед, помогает только полный сброс газа и сервы возвращаються на место. и так происходит всегда - не в какой то конкретный случай, сервы залипают в какую бы я сторону верт не наклонял...есть опыт с такой проблемой? причем при не запущенном хелике все нормально работает, встает на места как надо

Так собственно и должно быть, на вертолетах классической схемы выравнивание в горизонт после отпускания стика не происходит, т.е. чтобы остановить движение в какую-либо сторону, его нужно парировать движением стика в противоположную.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Так собственно и должно быть, на вертолетах классической схемы
    Ответ не совсем правильный... Так поступает система FBL, и на сколько я понимаю, это не совсем классическая система, потому как в классической системе присутствует флайбар.
    Система FBL так работает потому что она стоит в обычном режиме, а не в режиме удержания.

Цитата Сообщение от Alexandrio Посмотреть сообщение
    Система FBL так работает потому что она стоит в обычном режиме, а не в режиме удержания.
    ИМХО, понятия "режим удержания" и "обычный" к FBL неприменимы, это к гироскопу. С флайбаром верт вел бы себя точно также.

Ух ребят.... ну тут и тёрка пошла)))

система FBL - это электронный флайбар. От механического отличается отсутствием механической составляющей погрешности и плюс всякими примочками...

Режим у FBL есть и удержания и нормал!!! это обыкновенный электронный гироскоп, просто их много....

И всё что описано про поведение тарелки перекоса в верхних постах - это вполне нормальное (адекватное и правильное) поведение тарелки и вертолёта!!!

система FBL - это электронный флайбар. От механического отличается отсутствием механической составляющей погрешности и плюс всякими примочками...
    ....
    И всё что описано про поведение тарелки перекоса в верхних постах - это вполне нормальное (адекватное и правильное) поведение тарелки и вертолёта!!!
    Полностью согласен

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Отправили ХК мне на замену плату для этого вертолета.
    Поглядим, пропадет-ли проблема с ползущими сервами с новой платой.

Отправили ХК мне на замену плату для этого вертолета.
    Поглядим, пропадет-ли проблема с ползущими сервами с новой платой.
    Везунчик))) У меня до сих пор спор открыт в палке.... результат нулевой...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я спор оставлял как последний вариант, общался с службой поддержки.

Я спор оставлял как последний вариант, общался с службой поддержки.
    Я тоже сначала с ними общался, сразу сказав чтоб не просили ничего отсылать обратно... Вроде нормально общение шло, пришлите фотки, пришлите видео, пришлите подробное описание проблемы.....пока в очередном сообщении от них не получил что давайте всё же отправите неисправные детали нам, вот тогда не выдержал и открыл спор...

Записей в дневнике
    26
    то давайте всё же отправите неисправные детали нам
    Геннадий, отправляйте назад, по адресу что есть на сайте.
    Пишите что отправили, пишите им трек.
    Я так и делал.
    Вам через 2-3 недели вышлют трек отправки замены!
    Так что всё будет хорошо.
    Я тоже говорил - сначало отправте потом я закрою спор, так нет всё равно напросили меня закрыть им первым отправить.
    А я что - мне всё равно сломанная электронника не нужна, отправил, они потом писали что как только вышлите сразу отправим, однако всё только через2 недели выслали назад.
    И теперь я жду новых деталей.
    если чем помог, спасибо

Да пока с этими общался умудрился починить своими силами.... Транзисторы помогли перепаять, двигатель сам воскресил...
    Но не смотря на это, так как спор уже был открыт, пошёл на принцип и продолжаю выбивать теперь хоть просто компенсации моральной . Просто обидно что всего пару дней отлетал и "мух" подох.... знаю что китайский, но не настолько же

Я на выходных отлетал на открытом воздухе (впервые в жизни, при чем, что это мой первый вертолет). До этого месяц летал дома и удивлялся, как его можно ушатать. Надо сказать, что первые 10 минут полетов быстро объяснило мне, как можно
    канапешка, хвостовой винт, пострадали очень сильно, до состояния замены.

после замены хвостового винта стал летать более аккуратно. Случайно ударил вертолет в беседку и он упал в полное ведро воды! Ушел целиком. Достал, батарейку вытащил, продул-просушил феном. Через 3 часа попробовал - летает...

А у меня вообще дым в полете пошелПричем я посадить быстро успел.Но самое смешное,что все целое,ток аккум выкинул.А дым с платы шел,с контактов у платы.Наконец понял как им управлять-главное правильно работать тягой,особенно когда крен-тангаж делаешь,даже научился градусов на 80 разные стороны не теряя контроль.А помог мне 929...Все таки он попроще,но управление похожее...Только после вертолета у меня все руки мокрые...

сегодня взял его на работу (работаю на станции летных испытаний), на открытом воздухе полетать (первый полет не считая сима естественно))) ветер был порывистый - но терпимо, вообщем только поднял его в воздух метра на 3 и почти сразу хелик подхватывает потоком ветра и несет прямо в вышку руководителя полетов)))) растерялся, хватила ума только дернуть "холд" и хелик полетел к земле кирпичем, управляемости естественно практически не какой при таком ветре. вообщем кирпичем с соответственным звуком грохнулся об землю с высоты метров 7-9 точно...подбегаю думаю места живого на нем не осталось...а неет треснула немного шестерня основная и все! потом его еще раз пять уронил))) живучий сцуко!)) что не может не радовать)

Вчера тоже после дюжины падений немного у основания шестерёнка треснула... надо немного подклеить, иначе просто так во время полёта она слетать начала(((

Закрытая тема