Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Genok
Raider:

Я спор оставлял как последний вариант, общался с службой поддержки.

Я тоже сначала с ними общался, сразу сказав чтоб не просили ничего отсылать обратно… Вроде нормально общение шло, пришлите фотки, пришлите видео, пришлите подробное описание проблемы…пока в очередном сообщении от них не получил что давайте всё же отправите неисправные детали нам, вот тогда не выдержал и открыл спор…

Робби
Genok:

то давайте всё же отправите неисправные детали нам

Геннадий, отправляйте назад, по адресу что есть на сайте.
Пишите что отправили, пишите им трек.
Я так и делал.
Вам через 2-3 недели вышлют трек отправки замены!
Так что всё будет хорошо.
Я тоже говорил - сначало отправте потом я закрою спор, так нет всё равно напросили меня закрыть им первым отправить.
А я что - мне всё равно сломанная электронника не нужна, отправил, они потом писали что как только вышлите сразу отправим, однако всё только через2 недели выслали назад.
И теперь я жду новых деталей.
если чем помог, спасибо

Genok

Да пока с этими 😃 общался умудрился починить своими силами… Транзисторы помогли перепаять, двигатель сам воскресил:)…
Но не смотря на это, так как спор уже был открыт, пошёл на принцип и продолжаю выбивать теперь хоть просто компенсации моральной 😇. Просто обидно что всего пару дней отлетал и “мух” подох… знаю что китайский, но не настолько же 😜

approved

Я на выходных отлетал на открытом воздухе (впервые в жизни, при чем, что это мой первый вертолет). До этого месяц летал дома и удивлялся, как его можно ушатать. Надо сказать, что первые 10 минут полетов быстро объяснило мне, как можно 😃
канапешка, хвостовой винт, пострадали очень сильно, до состояния замены.

после замены хвостового винта стал летать более аккуратно. Случайно ударил вертолет в беседку и он упал в полное ведро воды! Ушел целиком. Достал, батарейку вытащил, продул-просушил феном. Через 3 часа попробовал - летает…

OBEH

А у меня вообще дым в полете пошел;)Причем я посадить быстро успел.Но самое смешное,что все целое,ток аккум выкинул.А дым с платы шел,с контактов у платы.Наконец понял как им управлять-главное правильно работать тягой,особенно когда крен-тангаж делаешь,даже научился градусов на 80 разные стороны не теряя контроль.А помог мне 929…Все таки он попроще,но управление похожее…Только после вертолета у меня все руки мокрые…😁

Elbruse

сегодня взял его на работу (работаю на станции летных испытаний), на открытом воздухе полетать (первый полет не считая сима естественно))) ветер был порывистый - но терпимо, вообщем только поднял его в воздух метра на 3 и почти сразу хелик подхватывает потоком ветра и несет прямо в вышку руководителя полетов)))) растерялся, хватила ума только дернуть “холд” и хелик полетел к земле кирпичем, управляемости естественно практически не какой при таком ветре. вообщем кирпичем с соответственным звуком грохнулся об землю с высоты метров 7-9 точно…подбегаю думаю места живого на нем не осталось…а неет треснула немного шестерня основная и все! потом его еще раз пять уронил))) живучий сцуко!)) что не может не радовать)

Genok

Вчера тоже после дюжины падений немного у основания шестерёнка треснула… надо немного подклеить, иначе просто так во время полёта она слетать начала:((((

redsh

Получил FBL100. В тот же день, через 3-4 отлётанных аккумулятора сгорел главный моторчик - при этом нагрелся до 150-200 градусов…

Подойдёт ли моторчик от MCPX (этот, например - не реклама)?

koliyn
redsh:

Подойдёт ли моторчик от MCPX (этот, например - не реклама)?

Подоидет)в принципе все подобные моторы однотипны)что на solo pro 100, что на mcpx, что на mini cp))
но вам ближе блеид)

Genok
redsh:

Получил FBL100. В тот же день, через 3-4 отлётанных аккумулятора сгорел главный моторчик - при этом нагрелся до 150-200 градусов…

Подойдёт ли моторчик от MCPX (этот, например - не реклама)?

посмтри внимательно, было тоже самое, оказалось межвитковое замыкание в моторе, причём не внутри обмоток, а около контактных площадок. Когда поравил мотор заработал и сейчас на нём и летаю…

BoNy

Кто-нибудь пробовал забиндить стоковый передатчик от FBL100 FBL-6x с приемниками XR5000, XR6000?
купил приемник XR6000, но забиндить его не получилось, отдельно пульт продается в комплекте с приемником XR7000, но их нет в наличии
На хоббях заявлена их совместимость

OBEH

Бони сами хоббеи говорят что нет.про 700 не знаю.Кстати поставил хвостовую балку 16 см,перестало заносить на петле и вообще стал приятней летать.

Dimbo
OBEH:

Бони сами хоббеи говорят что нет.

Я же писал, что не получится. Причем на Хоббикинге в обсуждениях народ пишет, что готовый комплект работает только сам в себе. Прибиндить любой другой приемник типа 5000 или 6000 ни у кого не получилось. Что-то у Турниги косяк вышел. И ни в одном из лотов нет инструкции в файлах.

Zloyuzver

А это и не турниговский вертолёт и аппа. Это какой-то другой конторы. От турниги там только лейбл к нему прилеплен и всё.

BoNy
Zloyuzver:

А это и не турниговский вертолёт и аппа. Это какой-то другой конторы. От турниги там только лейбл к нему прилеплен и всё.

Turnigy это вообще собирательный бренд, под ним идут изделия разных производителей, в конкретном слцчае с FBL100 производитель в оригинеле HiSky

Dimbo:

Я же писал, что не получится. Причем на Хоббикинге в обсуждениях народ пишет, что готовый комплект работает только сам в себе. Прибиндить любой другой приемник типа 5000 или 6000 ни у кого не получилось. Что-то у Турниги косяк вышел. И ни в одном из лотов нет инструкции в файлах.

Согласен, с приемниками 5000 и 6000 есть проблемы фактически у всех владельцев передатчиков 6x/6XS (в оригинале HiSky X-6 и X-6S), но пишут, что с 7000 работают.
Заказал XR7000, пропробую и отпишусь о результатах

Zloyuzver
BoNy:

Turnigy это вообще собирательный бренд, под ним идут изделия разных производителей, в конкретном слцчае с FBL100 производитель в оригинеле HiSky

Это понятно. Но в этот раз уж очень не удачно выбрали (очень много глюков и нет запчастей в стоке 😦).

Demidoff

Ну что, совсем Г откровенное? Только думал возьму.

Genok

… ну про глючный не могу ничего сказать, работает и работает, пока, отлично…

запчасти это вообще жуть… успел недавно партию купить, а сейчас в стоке уже ничего нет…

Apollo_13
Demidoff:

Ну что, совсем Г откровенное? Только думал возьму.

я тоже как заказал и почитал отзывы растроился…

после прихода даже не стал батарейки мучить - сразу на зарядку (напруга около 3,7 в)

при испытаниях заваливается на бок и все тут… пока не сообразил что FBL и нефиг дергать стики при взлете… становиться очень четким и управляемым после отрыва от поверхности…

более пока не позволяют размеры комнаты и мои руки…так пораскачиваться градусов до 45-60 вперед назад…

отрабатывать моторику очень даже самое то… очень похоже на 450…тока я его боюсь пока и с ним надо на улицу выезжать (стоит год и месяц на полке)…

ps/ по комнате уже летаем

вообщем мелкий радует и цену свою оправдывает, возможно возьму второй если до лета расколбашу… не идет ни в какое сравнение с HK 190, про соосники вообще молчу… хотя и FBL100 позволяет “бросить” стики…

Seben_Racing

Странный народ! Столько магазинов по России и есть достойные предложения, а Вы иностранцев кормите, причем сознательно готовы ожидать месяцами это китайское г… Не понимаю.

Genok
Seben_Racing:

Странный народ! Столько магазинов по России и есть достойные предложения, а Вы иностранцев кормите, причем сознательно готовы ожидать месяцами это китайское г… Не понимаю.

Без обид, но пожалуйста поделитесь такой информацией… желательно ввиде ссылок на сайты… очень уж заценить хочется те слова, что вы написали…