Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Demidoff
koliyn:

Походу они их на банггуде перестали продавать)просто они из списка хотелок у меня его удалили)

Значит будем брать другой, присматриваюсь к мини от вальки.

koliyn
Demidoff:

Значит будем брать другой, присматриваюсь к мини от вальки.

Раскошельтесь и купите миник с дево 8s)на будущее будет вам под любые модели)))

Demidoff
koliyn:

Раскошельтесь и купите миник с дево 8s)на будущее будет вам под любые модели)))

Вы прям экстрасекс 😃 так и хочу.

BoNy
Alexandrio:

Получил сегодня первую партию запчастей:). Хотелось бы отметить несколько моментов: 1) Основная шестерня теперь из нейлона, а не обычного китайского пластика. 2)Шасси пришли практически все помятыми… За пару минут выгнул все. Жаль так и не урвал себе сервы… Полетать так и не смогу:(

Я на замену брал вот эти шестерни для MCPX, на мой взгляд, основательно прочнее оригинальной, которая после нескольких падений треснула:
rc711.com/…/aeo-main-gear-set-for-mcp-p-5739.html?…

Народ, подскажите пож, у меня треснула тарелка в месте посадки подшипника, оригинальных нет, подойдет ли тарелка от MCPX?

Raider

Пришла мне плата которую ХК отправили мне по жалобе на ползущие сервы.
Поставил… а сервы опять ползут. Плата по маркировкам такая-же как и родная.
Это пипец…

BoNy
Raider:

Пришла мне плата которую ХК отправили мне по жалобе на ползущие сервы.
Поставил… а сервы опять ползут. Плата по маркировкам такая-же как и родная.
Это пипец…

У меня пару раз такое было на почти разряженных аккумуляторах, проверь аккумуляторы, возможно дело и не в плате

Zloyuzver

При слабых аккумуляторах возможны глюки FBL-системы и, как следствие, возможно ползанье серв.

Raider

Аккумы заряженные всегда.
Сервы ползут даже на очень маленьких оборотах ротора, так что точно не просадка напряжения.

Wdi

Здравствуйте.Думаю взять себе этого красавца,в связи с этим несколько вопросов:
Какие запчасти стоит взять и в каком количестве?
Есть ли всё таки выход для симулятора?
Скручиваются ли наконечники на стиках?
P.s на хоббике наконец появились запчасти, ура!

Raider

Выход для симулятора есть.
Стики скручиваются.
Покупать не надо.

Wdi
Raider:

Покупать не надо.

Хмм Я думаю что поломок мне всё таки не избежать.

Насчёт симулятора.Я был бы очень признателен если подскажете какой кабель для подключения к компьютеру нужен.

Raider:

Покупать не надо.

Или вы вообще о покупке?

Raider
Wdi:

Или вы вообще о покупке?

Именно так.

Wdi

Цена небольшая + есть счастливчики которые нормально летают,та что я всё же попробую.Так что насчёт кабеля?

Igoran

Расскажу свою историю. Владею аппаратом, все ок. Попросил приятель заказать ему такой же. И тут началось… Во первых я заказывал Моде 2 естественно, есть запись в табличке excel (веду статистику для себя, в поля копирую ссылки на заказанные позиции прямо из корзины). Прислали моде 1… 😦 заглядываю в историю на хоббях, там моде 1. Ничего не доказать теперь. Ладно, перекинули стики без проблем. Но тут второе! Верт толком не летает, выражается в следующем: когда основной ротор не крутиться, сервы адекватно наклоняют тарелку за стиками. Как только даешь вращение, начинается абракадабра. То сервы расползутся в разные стороны, то стоят ровно, но при наклоне например вперед, правая серва опускается с запозданием, в итоге тарелка совершает косой пируэт, вместо того чтобы просто наклонится. Перебиндивание не помогает. Думал поступить как Олег, снять видео и долбать хоббеев, чтобы выслали новую плату. Но после истории, что на вновь присланной плате начались те же косяки, стало жутковато…
Завтра попробую подбиндить его верт к своему заведомо рабочему пульту, вдруг его там что-то миксует с глюками, раз без газа все работает адекватно. Если не поможет, то хз даже… 😦

Raider

С одной стороны и у меня подозрения на пульт - бывает помогает триммерами пощелкать чтобы глюк с ползущими сервами пропал. Но… как только отключаешь питание на вертолете и включаешь заново - глюк опять появляется.

Genok

Ребят а есть видео того что вообще у Вас с сервами происходит во всех режимах???

Alex013
Raider:

у меня подозрения на пульт

Триммеры имеют звуковое подтверждение нажатия?

Igoran

С полной уверенностью заявляю - балдит пульт! С моим пультом верт приятеля заработал как часы и полетел.

Визуально на плате дефектного пульта косяков не видно. Попробовали копнуть дальше, пульт состоит из двух основных плат:

  1. ВЧ-блок с кабелем антены и экранированной площадкой (что под ней не смотрели, похоже и основная микруха, потому что все контакты от реостатов ручек идут через разьем в эту плату)
  2. пульт платы с кнопочками и разьёмами под реостаты и переклюки.

Меняли друг с другом ВЧ-блоки (он на разьемах) с перебиндиванием вёрта - работает как часы! Дело именно в основной плате. Но эта основаня плата по сути “шиш, да не шиша”. На ней активных элементов - раз-два и обчёлся. Стабилизатор питания, диод крупный, да мелочи в виде SMD-резюков, перемычек и т.п… Из серьезного там только одно - микросхема EEPROM c прошивкой. Похоже в ней все и дело, то ли прошивка балдит, то ли кривая, то ли сама микруха.
Непонятно, что теперь делать… 😦(

Wdi

Уважаемые господа,что скажете насчёт кабеля для сима и запчастей.Если всё же всё печально подскажите вертолёт этого же класса в районе до 5.5 тыс руб.

koliyn
Wdi:

районе до 5.5 тыс руб.

на хоббях есть соло про 100)лучше или хуже не знаю но глюков по меньше)я лично на нем летал и он со своими задачами справляется)
дак вот у них щас 100 стоит 109.50)я добавлял в корзину и дошел до оплаты)получается в россию шлют))