Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Vlad-1357
Alexandrio:

Сейчас нет. Как запчасти будут отправлены, тогда и будут фото. На rcgroup вроде фото не видел…
Советую присмотреть кое-что новое! Появился ответ Blade Cpx 😁 Цена вопроса около 5 т.р. И на сколько я понял,доступно к заказу уже сейчас.

На второй фотке в комплектацие запасные линки и передатчик? Щедро…

koliyn
Alexandrio:

Появился ответ Blade Cpx

Да ваще красавцы китайци)еще бы раньше блеида выпустили))
Кто бы чьим клоном тогда был!!!

Анатолий_Z

для перехода на бк двигатели нужно:

  1. рама другая
  2. hobbyking.com/…/__25434__Dual_Brushless_ESC_for_Mi…
  3. два двигателя бк ( один основной и на хвост)
  4. пиньон на основной двиг.
    Поправьте меня если я ошибаюсь.
    куда и как крепится регулятор (пункт 2)
Alexandrio

На сколько я понимаю, один провод идет на аккумулятор, другой идет на питание основного мотора(разъем на плате), оставшийся один проводок крепится к питанию хвостового мотора. Вроде всё…
Действительно стоит поправить вас. Ещё требуется более длинная хвостовая балка, а так же хвостовой винт от соло про 180.

koliyn

Чото вы народ изобретаете велосипед)какои хвостовои винт от 180??вы ваще о чем??

Чтоб установить на Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter бк моторы надо 2 бк мотора)на хвост и основонои)
Регуляторы для обоих двигателей)и возможно конвертер если таковои не встроен в регулятор)
Вот минимальный набор:

  1. Спаренный регулятор со встроенным конвертером(как я понял из описания) hobbyking.com/…/__25434__Dual_Brushless_ESC_for_Mi…
  2. Основной двигатель
    а) с этим двигателем можно не переделывать хвост)или только удлинить)hobbyking.com/…/__10578__C05M_Micro_brushless_outr…
    б) С двигателем типа НР05 уже необходим бк хвост
  3. Двигатель на хвост) вот что нам предлагает хоббикинг www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
eysymont
aklenin:

Можно просто здесь это не писать.

Извините, если обидел. Но ведь сами спросили мнение владельцев МСРХ.

Анатолий_Z:

а кто ни будь переделывал на БК двигатели?

О том и речь. Не залезайте в это “болото”. Потратите безрезультатно много денег . Валкера тоже не вариант. Ведь всё равно с НН модели “содраны”.

Vlad-1357

Поддерживаю. Гиморно это. Но интересно. Я тоже лазил в это болото. Honey Bee cp2 в бк переделывал. Хотя если интересно, то почему нет?

eysymont
Vlad-1357:

Honey Bee cp2 в бк переделывал. Хотя если интересно, то почему нет?

Вот сейчас напишу “МСРХ- Чемпион!”, и модератор меня “срубит”.

Пожалуйста, свежий пример. rcopen.com/forum/f59/topic266371/1726 Ребята на “Минике” только думают, а на МСРХ уже проехали.

dimanovih
eysymont:

Ребята на “Минике” только думают

Да Мы особо то и не думаем, все уже придумано до нас и нормально работает. Половина народу уже на б/к… Даже готовые комплекты с б/к продают и наборы!

eysymont
dimanovih:

Даже готовые комплекты с б/к продают и наборы!

Так вот интересно и посмотреть, как летает. Мы сейчас не “в теме”.Но, я думаю , владельцев Турниги это тоже волнует.

dimanovih
eysymont:

Так вот интересно и посмотреть, как летает. Мы сейчас не “в теме”.Но, я думаю , владельцев Турниги это тоже волнует.

Видео не наши, зарубежные.

www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=walkera…

Бред с поиском сам получился) Выберете видео.
Я лично свое видео не снимаю, похвастаться нечем!

eysymont
dimanovih:

Видео не наши, зарубежные.

О то я и говорю.

dimanovih:

Я лично свое видео не снимаю, похвастаться нечем!

А я снимаю, но не хвастаюсь. Хоть хреново пока лечу, зато это правда. Съёмка рабочая, как получилось

dimanovih:

Бред с поиском сам получился) Выберете видео.

Действительно, полный “валкеровский” бред.

Alexandrio
koliyn:

какои хвостовои винт от 180

Он нужен для того, что бы компенсировать вращение основного ротора, которые возрастают весьма не плохо (после переделки в бк). Поэтому и ставят винт от solo pro 180 (удлиняя хвостовую балку). Не верите мне, поиск в помощь.😃

koliyn
Alexandrio:

Он нужен для того, что бы компенсировать вращение основного ротора, которые возрастают весьма не плохо (после переделки в бк). Поэтому и ставят винт от solo pro 180 (удлиняя хвостовую балку). Не верите мне, поиск в помощь.

Начнем с поиска))походу вы им пользоваться не умеете или что-то путаете))

Разберем Solo Pro 180)данный вертолет классической системы с одним силовым двигателем)привод на хвост идет через вал)
хвост имеет циклически шаг которым управляет соответствующая серва) советую глянуть этот пост rcopen.com/forum/f59/topic230918/324, а также почитать ветку)

Теперь разберем Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter)В этом же случае вертолет имеет два двигателя)один основонои другой хвостовои)
не буду разбирать как работает основнои винт перейдем сразу к хвосту)на хвосте тоже стоит двигатель на котором крепится
хвостовои винт с фиксированным шагом)надеюсь объяснять что такое фиксированный шаг не надо)в данном случае сила компенсирующего
момента зависит от оборотов хвостового двигателя(винта).

Дак вот)нет ни одного вертолета ниже 120 класса с приводом на хвост от основного двигателя(лично я очень жду такого).
При переделке Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter в бк вариант)на хвост тоже ставят двигатель)можно там оставить коллекторный
так как он по своим своиствам подходит лучше, но надо ставить двигатель мощнее например от blade 120sr)

По поводу винта)да винт меняют)обычно ставят винт именно от 120sr)также можно подобрать винт от валкер 120 класса
например 4G3)

eysymont
Alexandrio:

Он нужен для того, что бы компенсировать вращение основного ротора, которые возрастают весьма не плохо (после переделки в бк).

Да это всем понятно. Вопрос в том, что каким образом, и подешевле это осуществить.

koliyn
eysymont:

Очень интересно, а Вы сами-то им пользовались?

Нет не пользовался)я переделывал свои solo pro в бк используя валкеровский двигатель и регуль)wowhobbies.com/saledepositforbrushleeskitforthe43b… результат есть в теме про 100)тяга на весах 160 гр) родной удлиненный хвост не справляется)

koliyn
eysymont:

А что общего у Solo Pro 180 и Turnigy FBL100 ?

Общего??можно сказать ничего)но Александр утверждает что винт от 180 ставят при переделке в бк)

eysymont
koliyn:

Общего??можно сказать ничего)

Ну и на хрена тогда людям мозги пудрить. У ребят конкретные проблемы(как у всех), а Вы только путаете.