Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Alexandrio

Наконец поставил хелик на ноги! Отлетал сегодня 6 акков, доволен как слон 😃
Есть интересный момент. Может кто уже летает в инверте на данном хелике? Сегодня получив серву, первым делом прекрутил её на место, пошел летать… И сколько раз не пробовал уйти в инверт, хелик просто падал на землю. Как оказалось в дальнейшем, отрицательные шаги фактически отсутствовали. Решением проблемы было снятие тяг, установка их в самое нижнее отверстие. Чуть-чуть открутив линки, сделал так, что бы в среднем положении стика, лопасти стояли горизонтально. Думаю завтра опробую всё это дело в поле, посмотрим, правильно ли сделал.

yan77707
Alexandrio:

Как оказалось в дальнейшем, отрицательные шаги фактически отсутствовали.

А у Вас шестерня до конца на вал одета? Люфт основного вала в тушке есть? Если есть, наденьте шестерню на вал поглубже ( до конца ) шаги должны измениться!

Alexandrio

Шестерня из новой партии на самом деле и стала по большому счету причиной. Если быть точным, проблема вот в чем: Одевая шестеренку на вал, она не доходит до конца, и поэтому появляется люфт вала вверх-вниз. Поэтому и шаги меняются не в лучшую сторону… Шестерню приходится действительно вдавливать на вал, ибо в противном случае, не о каком 3д речи идти не может.😃
Так же заметил, что при выходе из инверта, у хелика просто отнимается хвост… Это очень грустно, потому что полноценного пульта нет. А вся причина лишь в больших углах ОР, а так же малой длины хвостовой балки.

yan77707

Ну, когда углу ОР слишком большие, это не так страшно… Достаточно лишь акуратнее работать шагом! (что кстати очень полезно для любого вертолета) , гораздо хуже если бы углов было НЕ достаточно!

Робби
Alexandrio:

Так же заметил, что при выходе из инверта, у хелика просто отнимается хвост…

вот, это такие глюки были с МСПХ, именно так, вообщем потому напрочь передумал покупать данную модель!
А причина тут в умирающем задем моторе.

Робби
yan77707:

Ром, так ты его купил или нет?

Ян, я его уже передумал покупать, по причине того что это копия МСПХ, только хуже, всё же хуже, всё что мог перечитал о нем.
И еще один пульт мне как-то не очень хотелось.

redsh

Насколько у него должен нагреваться мотор ОР?

yan77707

При висении дома особого нагрева не заметил, а вот хвостовой нагрелся прилично.

dimanovih
redsh:

Насколько у него должен нагреваться мотор ОР?

Не больше 80 градусов рекомендуется…

Vlad-1357

Подкину полезного флуда. Где-то здесь проскакивали ужасы, с трясущейся тарелкой перекоса и вроде даже однозначно была отдефектована аппаратура. Решил я вчера запустить Ескай Хони Би и при раскрутке ротора решил поработать элеронами и элеватором. Начался такой ужас и неодекват. Я даже не знал на что думать. Потом круговыми движениями активно поразрабатывал стики (в выключенном состоянии) и всё нормализовалось. Однако, переходя стиком через центральную точку, тарелка как бы спотыкалась слегка. Как писали где-то камрады, я шприцом закачал солидол в каждый резистор, и всё стало ходить ровно и плавно. Вертолёт был новый, пролежал около года бездействуя, ожидал апгрейтов. Возможно, и в Ваших вертолётах проскочила партия лежалых пультов. Потому и трясутся сервы.

redsh
dimanovih:

Не больше 80 градусов рекомендуется…

У моего и нагревается до 70-80 градусов. А хвостовой как раз не сильно. Причём родной движок перегрелся и сгорел, сейчас стоит от mcpx.

Igoran

Я пободался с хоббями по поводу кривого пульта и дободался до того, что вернули 28 баксов - цену отдельного Turnigy 6X. Думал доплачу и возьму за 44$ 6XS, чтоб полноценный был, но тут друзья подкинули ссылочку: buychina.com/…/the-rf-hisky-ht8-head-perfectly-com…

Вот это вещь, заказал тут же! Наконец-то не будет лишнего пульта и летать буду полноценно со своей Футабой и со всеми возможными настройками! 😃

Victor_Ru
Alexandrio:
  1. Сначала включаем ВЕРТОЛЁТ! Ждём 10-15 секунд и после того как хелик перейдет в режим бинда. 2) Включаем передатчик, и не обращая внимание на то что светодиод так же моргает, выключаем СНАЧАЛА ВЕРТОЛЁТ, ЛИШЬ ПОТОМ ПЕРЕДАТЧИК! Данную процедуру проводил уже 2 раза.

Всем доброго дня, не обязательно сначала включать верт и ждать 10-15 сек. Если начинается расколбас при взлёте, просто отключаем сотку а потом пульт. Помогает иногда с 1-го 2-го раза, иногда с 5-го 6-го

OBEH

ребят уже давно разобрались с этим багом.Дело в определении горизонта,ставьте ровно и будет вам счастье.

Klerik

На http://bangood.com появились все запчасти для HiSky FBL100, он же Turnigy FBL100. Кстати, на BG сейчас скидка в 7% для заказов более 100$, купон bgxmas.

Полный список с ценами (кликабельно)

Присутствует и сам вертолет Hisky FBL 100 2.4G 6CH Flybarless Mini 3D RC Remote Control Helicopter, но ценник в 160.99$ с нормальным пультом совсем не гуманен. Подожду wl922, судя по всему запчасти будут на него один в один.
P.S. Что за приблуда такая Adapter кто-нибудь знает? 😵

Raider

это банальное зарядное устройство.

Klerik
Raider:

это банальное зарядное устройство.

Первая мысль такая и была. Сбило то, что там есть еще Charger.

yra_omsk

Ну вот и мне пришел сей аппарат… Вертолет летает, косяков пока не заметил, вот только слишком он шустрый 😃 я правильно понял что экспонент тут нет?
А вот что меня сильно расстроило, так это то, что я заказал к ниму кучу зап частей… а в посылке пусто! что теперь делать?

Zloyuzver

Задавать вопрос продавцу и поднимать диспут на палке, если платили ею (при условии, что с момента оплаты прошло не более, вроде, 39 дней).

antonbaton
Zloyuzver:

Задавать вопрос продавцу и поднимать диспут на палке, если платили ею (при условии, что с момента оплаты прошло не более, вроде, 39 дней).

44 дней))