Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Alex013
inetchik:

Велика вероятность что это MMUN2114

Всё таки, скорее это MOSFET-ключ. А у MMUN2114 IC=100mA это катострофически мало для данного применения.

inetchik
Alex013:

Всё таки, скорее это MOSFET-ключ. А у MMUN2114 IC=100mA это катострофически мало для данного применения.

Искал по маркировке 34, A6D - транзисторы. Где - не скажу. =))

Alex013
inetchik:

Искало по маркировке 34, A6D - транзисторы.

Это то я по даташиту понял 😉

inetchik
Alex013:

Это то я по даташиту понял 😉

Однако у них проводимость разная =)))))))))
Да и для статистики разобраться хочется, что это за “трикоптер”. =) Ведь не в последний раз вышибает силовичёк.

yra_omsk
inetchik:

Искал по маркировке 34, A6D - транзисторы. Где - не скажу. =))

Господа, я же писал выше как ремонтировать… по поиску 34 - A6Dэто транзисторы но они по аналогам не идут! я пробовал… ставил… сейчас поставил Y1 взял с соосных мелколетов тех что продаютмся по штуке в любом магазине игрушек, зашел в магазин модельный попросил неисправные платы от туда выпаял… все обошлось за бутылку пива… у них их там куча валяется… обычно горят моторы на них а платы остаются… D34 это ключ на поливике надо подбирать по мощности! Еще раз это не стабилизатор! и не обычные транзисторы… Заморачиваться с аналогами теми которые продаются в радиомагазинах не стал по той причине что нашел на старых платах… Если Вы поставите этот ключ и винт будет раскручиваться слабо то можно добавить третий параллельно… на РВ идет практически любой от мелколетов 😃 а на НВ надо подбирать по мощности. Горят они по одной причине- от перегрева а это происходит это по той причине что не включаете холд в нужный момент…

Vlad-1357

Поставте мосфеты с компьютерной материнки там тоже напряжение до 30V а токи до 30-50 А. Размеры будут чуть побольше, но про перегрев забудите. Так же мощные мосфеты в палёных регуляторах можно выдрать. Только естественно проводимость мосфета нужна правильная. Да на радио рынке их полно. Только корпус другой - зато есть.

Alex013

Ну, лучше уж не ожидая месяц купить, коли есть они рядом с домом 😉

yra_omsk

Пробовал с компъютерной, может не то брал, но не подошло.

Victor_Ru

Ну наконец то я дождался выхода из аута БК апгрейда на Хоббях)) теперь бы ток почта не подвела, а то у меня одна посылка от них вылетела из Сингапура 16 февраля и до сих пор летит))

antonbaton
Victor_Ru:

Ну наконец то я дождался выхода из аута БК апгрейда на Хоббях)) теперь бы ток почта не подвела, а то у меня одна посылка от них вылетела из Сингапура 16 февраля и до сих пор летит))

Меньше 2 месяцев, сейчас пока не бывает, разве что - исключения, но крайне редко…главу ПР уволили, посмотрим как будет…

Zloyuzver
Victor_Ru:

Ну наконец то я дождался выхода из аута БК апгрейда на Хоббях))

А что конкретно вы брали для конверсии, если не секрет? Ответ (желательно со ссылками) можно в ЛС.

Zloyuzver

Спасибо за ссылки. У меня есть ещё вопрос - насколько я понимаю, для установки БК системы надо немного покоцать раму, или всё влезет без модернизации рамы?

Victor_Ru

для установки БК системы надо немного покоцать раму, или всё влезет без модернизации рамы?[/QUOTE]
не знаю, может и влезет. В любом случае пока не приедет трудно что либо сказать.

FAAS

Осилил всю тему. Про бк комплекты понятно. А где чего и как подключать? Есть какая то схема, инструкция? Всмысле где чего на 922 цеплять, как я понял это тот же FBL100