Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 441 по 474 из 474

Blade Nano CP X

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Mers Рама тоже будет расходником, держалки канопы будут быстро ломаться. На блохе чтобы сломать один штырь мне пришлось ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    Рама тоже будет расходником, держалки канопы будут быстро ломаться.
    На блохе чтобы сломать один штырь мне пришлось СИЛЬНО потрудиться...

2.  

Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    На блохе чтобы сломать один штырь мне пришлось СИЛЬНО потрудиться...
    У меня две блохи, и обе на колхозно-иголочном тюнинге.
    На блохе я учился висеть хвостом, боками и кабиной к себе. Без использования резиновой женщины (симулятора). Необходимость последнего я не отрицаю, но для обучения сложным фигурам. Самое смешное, в реале я могу висеть всеми сторонами в горизонте, в симуляторе не получается. При чем висеть это не просто зависнуть, а М-ки, квадраты и квадратные круги. На нанике планирую отрабатывать инерт. Поскольку это будет учебный аппарат рама вылетать на раз.
    P.S. Это как на мотоцикле, пока сам первый раз не упадешь, ездить не научишься. Причем под "ездить" понимаем не гражданские покатушки по городу, а езда на треке. Перефразируя, можно сказать так: "Что должно упасть, рано или поздно упадет". Поэтому, если перестать делать фетишь из вещей, обучение идет гораздо быстрее.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Блажен, кто верует!
    да, блажен, значит я блажен!
    речь шла про хвост.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    У меня две блохи, и обе на колхозно-иголочном тюнинге.
    На блохе я учился висеть хвостом, боками и кабиной к себе. Без использования резиновой женщины (симулятора). Необходимость последнего я не отрицаю, но для обучения сложным фигурам. Самое смешное, в реале я могу висеть всеми сторонами в горизонте, в симуляторе не получается. При чем висеть это не просто зависнуть, а М-ки, квадраты и квадратные круги. На нанике планирую отрабатывать инерт. Поскольку это будет учебный аппарат рама вылетать на раз.
    P.S. Это как на мотоцикле, пока сам первый раз не упадешь, ездить не научишься. Причем под "ездить" понимаем не гражданские покатушки по городу, а езда на треке. Перефразируя, можно сказать так: "Что должно упасть, рано или поздно упадет". Поэтому, если перестать делать фетишь из вещей, обучение идет гораздо быстрее.
    Да, та же история - тока у меня и мцпх и наник. Если научишься летать на нанике в инверте - именно летать восьмёрки, круги, квадраты - сможешь летать на всём - уж очень он бешенный и неустойчивый

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    да, блажен, значит я блажен!
    речь шла про хвост.
    Робби! Судя по этой аппеляции к моему посту, который был на первой странице темы (пост #19), ты решил перечитать ветку сначала?! Молодец, похвально! Ибо повторение - мать учения!

Друзья, сто лет сюда не заходил, а тут вот купил себе к НГ и ДР этот nano, BNF. Запрограммировал пульт, dx6i, как написано в руководстве. В обычном режиме пытаюсь взлететь, увеличиваю газ, после середины хода стика, чую, как увеличивается угол атаки лопастей, в итоге они об воздух тормозятся. В первой половине ходя стика газа обороты растут нормально, привычно. Верт в общем не взлетает. Если вдруг перевести в режим stunt, прыгает в воздух, как бешеная блоха. В чем грабли? Несколько попыток поиска по ветке результата не дали, хотя помнится, что кто-то на это же жаловался.

Записей в дневнике
    6
    такое вроде не помню, чтобы у кого - либо было. Что вообще бывает:
    1) вал имеет продольный люфт - поджать шестерню.
    2) не до конца одет хаб на вал - внизу будет слишком отрицательный угол - ослабить винты, одеть хаб до конца и затянуть винты.

10.  

Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    Запрограммировал пульт, dx6i, как написано в руководстве.
    Проверьте ещё раз кривые шага и газа.

Вал не люфтит, все детали на вид на своих местах, проблема явно с углом атаки лопастей, на полном газе он явно отрицательный, дует вверх и прижимает вертель к полу. На малом газе ощущение будто угол около 0, никуда не дует.

По инструкции "Pitc Curve" в режиме норм: 30% 40% 50% 75% 100%, я исходил из того, что эти значения перечисляются слева направо, т.е. от L(ow) к H(igh), но может быть у авторов иная философия?

"Thro Curve" предлагается выставить соответственно 0% 40% 60% 80% 100%.

У меня так и запрограммировано.

Блин, я кажется понял, по невнимательности считал, что ни один канал не реверсируется, а сейчас заметил, что PITC R. Старею, видать

Заинтересовало такое хобби, купил сей верт для начала, хочу летать в 3Д. Потом может что посерьезнее куплю, типа 450. (Это у меня второй вертолет. Первый - китайская игрушечная дешевка с флайбаром WL Toys V911)
    Сразу куча вопросов. Для начала: что можно с пультом сделать? Среднее положение стиков плавает. Пульт DX4e родной из комплекта.

Еще: по началу летает нормально, через пару минут начинает бегать туда-сюда, удержать на месте не возможно. Либо что-то с пультом/вертолетом, либо сказывается усталость/напряжение/потеря сосредоточенности. Пока не понял в чем дело.

Для классики это нормально, он и не должен висеть сам, его постоянно ловить надо.
    А вообще эту ветку решили не поддерживать, все обсуждения тут - blade nano cp x - мал, да удал!

Там название темы дурацкое. Тут лучше.

Читал что на другом пульте если отпустить стики верт висит как прибитый к воздуху, а родной пульт плохой.

Сегодня потыкал осцыллографом в контакты потенциометров, они оказались хорошего качества, проблема в том что напряжение их питания плавает, отсюда и изменение выходного напряжения.

Думаю спаять более качественный стабилизатор напряжения, может поможет.

Витиеватое название тем про блейдов - традиция форума. Для стариков это важно, поддерживать традиции.
    Так что сколь бы тема не казалась дурацкой, она в тренде anyway =)

Так как родная зарядка хреновая, сделал себе зарядку от USB из зарядки от V911. Там было два гнезда, одно использую для наника. Размеры зарядок сильно различаются в пользу WLToys, второй плюс, то что от USB можно заряжать в любом месте где нет розеток, хоть в машине от прикуривателя, хоть от ноутбука, и даже от телефона через переходник.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Витиеватое название тем про блейдов - традиция форума. Для стариков это важно, поддерживать традиции. Так что сколь бы тема не казалась дурацкой, она в тренде anyway =)

Ясно. Но я же не старик. Я бы тогда лучше назвал "blade nano cp x - мал клоп, да вонюч!" или "blade nano cp x - эпилептическая трясогузка!", более похоже на правду.
    Буду писать в этой теме о своих доработках, раз она не нужна. Будет мой бортовой журнал с обсуждениями.

Лопасти со штырями для чего? Одни пишут для более плавного полета, другие пишут для более быстрого. Не понятно.

Если сравнивать полет с кабиной и без, то заметна разница. Без кабины вертолет становится более резким, труднее удержать на месте, но проще далать быстрые маневры. Резче реагирует на рычаг газа, и на другие рычаги тоже немного резче.
    Последний раз редактировалось D_Pavel; 28.03.2013 в 09:31.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
    Ясно. Но я же не старик. Я бы тогда лучше назвал "blade nano cp x - мал клоп, да вонюч!" или "blade nano cp x - эпилептическая трясогузка!", более похоже на правду.
    Так когда темы создавались - про них ничего не было известно - трясёт его или нет, летает или нет Поэтому и тему так назвали - полные оптимизма

Цитата Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
    Лопасти со штырями для чего? Одни пишут для более плавного полета, другие пишут для более быстрого. Не понятно.
    Летает на штырьковых стабильнее, меньше мелких трясок, если они есть на обычных (в силу износа и падений). Штырьки волатильность понижают, по ощущениям.

Насчет эпилептичности модели после полугода полетов я бы уже не выразился, чувствую его хорошо, к сожалению все еще в 2D, но падений одно на десять вылетов и то потому что мощности не хватает, под конец полета. Быстро четко плавно, как угодно, если руки уже привыкли.

Товарищи приветствую!!!
    Помогите у меня три тушки nano cp x и пульт JR x9303
    Забиндил все хорошо.
    Начинаю раскручивать двигло понемногу, чуть больше оборотов двигла и верт переходит как будто в режим холд.
    Ручка газа начинает управлять серво машинками...
    Мигает светодиот по три раза потом еще три раза! Ручка газа не работает.
    Отсоедению питание на верте подключаю и верт подцепляется к апе, даю оборотов и снова та же картина.

В чем проблема, что может быть!
    Проверка на трех тушка результат тот же.
    Аккумуляторов 15 штук, перепробовал все, та же история.

Помогите пожалуйста...

Цитата Сообщение от luvitos Посмотреть сообщение
    Отсоедению питание на верте подключаю и верт подцепляется к апе, даю оборотов и снова та же картина.
    попробуйте мотор основной отсоединить и повторить

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    попробуйте мотор основной отсоединить и повторить
    Ветку тут создал пишите сюда пожалуйста: nano cp x проблема, светодиод мигает три раза

А вообще отсоеденял все по порядку (хвост, основной мотор, сервы) без ничего плата с акком конектится с апой! рычаг газа поднимаю и как только начинаю опускать плата (верт) переходит в режим отсечки (холд или может какой другой режим) светодиод моргает по три раза пока не отключу акк!

Ветку тут создал пишите сюда пожалуйста: nano cp x проблема, светодиод мигает три раза
    ну эт ненадолго придёт модератор и будете писать сюда

Замерьте ток потребления платы на всякий случай в разные моменты времени.
    Далее, забиндить с заведомо исправным пультом. Если повторилось - пропаивать всё попорядку. Начиная с замены проводов питания.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    ну эт ненадолго придёт модератор и будете писать сюда

Замерьте ток потребления платы на всякий случай в разные моменты времени.
    Далее, забиндить с заведомо исправным пультом. Если повторилось - пропаивать всё попорядку. Начиная с замены проводов питания.
    на каких контактах мерить?
    а как бы мне узнать и где что значит мигание светодиода???

на каких контактах мерить?
    нет, тогда лучше не замеряйте...

Приветствую, требуется помощь в настройке данного чуда.
    Картина следующая, была у меня РТФ версия, все было чудно и прекрасно, но в один прекрасный день родной пульт суицидально спрыгнул со шкафа и вертолет начал жить своей жизнью с этим пультом =)
    есть у меня DX6I.
    Но и тут не все гладко, настроил апу по инструкции, но дальше чтото идет не так, не хочет он биндится по инструкции ни вкакую =(
    Помогите сбиндить его с DX6i, в небо охота =(

Записей в дневнике
    4
    Нановоды все тут blade nano cp x - мал, да удал!

Эта тема устарела и заброшена.

Подскажите в чем проблемма, когда вертолет висит в воздухе, то он не сильно виляет хвостом, в чем может быть причина такого поведения? Проблемма гироскопа?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем проблемма, когда вертолет висит в воздухе, то он не сильно виляет хвостом, в чем может быть причина такого поведения? Проблемма гироскопа?
    Просто забей и летай. У мальков это бывает.

Вроде появилось только после апгрейда на железную башку и винт на хвост от Lynx.

Записей в дневнике
    5
    когда вертолет висит в воздухе, то он не сильно виляет хвостом,
    Вроде бы для наника это нормально.

Записей в дневнике
    4
    А вообще все нановоды тут blade nano cp x - мал, да удал!
    мотание хвоста связано с тем, что в хвосте мотор. Он физически не может мнгновенно сбавить обороты или набрать.

Эта тема заброшена. Не пишите здесь. Ибо не нужно раздваивать темы.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    мотание хвоста связано с тем, что в хвосте мотор. Он физически не может мнгновенно сбавить обороты или набрать.
    Интересно!) А почему тогда у того же клона наника HiSKY FBL80 хвост в висении стоит как вкопанный, не дергается ни на полмиллиметра?

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    не нужно раздваивать темы.
    +1

Подскажите, хвост потихоньку разворачивает при висении, заканчивается мотор ХР?

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, хвост потихоньку разворачивает при висении, заканчивается мотор ХР?
    Если подергать верт вверх-вниз, закручивает против час. стрелки?

Друзья, хелп! Не биндится этот вертолет со штатным пультом спектрум дх4е

делаю все точно как по ютубу: включаю вертолет, зажимаю кнопку, левый рычаг влево и вниз, включаю пульт, отпускаю кнопку, жду, и ничего не меняется. Лампочки на вертолете часто моргают. Пробовал всяко разно, и с паузами, и без, и на разном расстоянии...

До этого все работало. Но сдохли аккумы и верт лежал годы в коробке. Купил новые аккумы, а собака такая он не биндится.

ЗЫ: Кому нужны новые аккумуляторы, пульт и вертолет на запчасти? Изучаю спрос.

Записей в дневнике
    2
    Сергей,
    Там есть хитрость 2 хитрости при бинде.
    Первая - когда включаете пульт, газ держите вниз, но руддер по середине. Только, когда бинд схватился (диод погас) отклоните руддер, куда сказано в инструкции.
    Вторая - при включении держите антенну близко к вертолету (менее 30 см.)

Закрытая тема