Blade Nano CP X

STZ
def_lord:

Цена уже изменилась - теперь 149 баксов

Кто успел - то съел! 😃 В большой семье не щелкац клювом, как говориться!

Робби:

я если честно и ждал 149.99, за такую сумму покупать и хотел.

Т.е. за 131$ тебе было некошерно чтоли? И ты решил подождать, пока станет 149,99$ ? 😃

Однако! Вчера был еврейский Новый Год, если че! 😉

def_lord
STZ:

Кто успел - то съел! В большой семье не щелкац клювом, как говориться!

Я то успел 😃 Главное - что бы не попросили доплатить 😉

Kisel_S
Робби:

я если честно и ждал 149.99

зашибок, 150+20 доставка = 170, а не легче тогда за 109 с доставкой mini cp взять ? За чуть меньший размер и вес переплачивать 60 баксов…

STZ
def_lord:

Я то успел Главное - что бы не попросили доплатить

Ну, сколько я читал и слышал про эту конторку - деньги возвращает на раз, стоит только попросить. Так что, если попросят доплатить, а ты встанешь в позу - получишь денежки обратно. Делов-то?!

Kisel_S:

зашибок, 150+20 доставка = 170, а не легче тогда за 109 с доставкой mini cp взять ? За чуть меньший размер и вес переплачивать 60 баксов…

Стесняюсь спросить, АНАКУА? Возьмите соосник тогда за 50$ RTF.

def_lord:

Останусь без дешёвого нано
Печалько

А вот это не факт! Поламерики оттуда тащит себе Блейдов, на ход из серии “не могли бы вы докинуть бабла” они не пойдут, скорее всего! Черевато санкциями от НН и бойкотом от клиентов!

def_lord

Останусь без дешёвого нано 😃
Печалько

Kisel_S

ну речь идёт о мелких вертах с колективным шагом для полётов дома, причём тут соосники. Просто так ли важно переплачивать за на пару см меньший размах лопостей, на 10 гр. меньший вес и сомнительную крашеустойчивость. Просто я сейчас нахожусь в выборе мелколёта для домашнего 3Д, и вижу что ценник не в одеквате, т.к. нет конкуренции в продажах. Вот и рассуждаю… вот если он будет неубиваем как v911, тогда ещё ладно. Мне так его вообще нужно в RTF-е брать т.к. только дево7 на руках, а это разница в цене уже чуть ли не в два раза разнится. Вот и не знаю что делать.

STZ
Kisel_S:

ну речь идёт о мелких вертах с колективным шагом для полётов дома, причём тут соосники. Просто так ли важно переплачивать за на пару см меньший размах лопостей, на 10 гр. меньший вес и сомнительную крашеустойчивость. Просто я сейчас нахожусь в выборе мелколёта для домашнего 3Д, и вижу что ценник не в одеквате, т.к. нет конкуренции в продажах. Вот и рассуждаю…

Так-то оно, так! Но если покупать, то хотябы то, что нормально летает, так? Тут переплата-то именно за это! За вменяемые полеты и адекватный отклик на управление. Ну, и за хорошую крашеустойчивость при этом (Блейды-мелколеты крепкие, как ни крути). Хотя это уже как опция - согласись, что вертолеты делаются в первую очередь для полетов, для крашей они вообще не предусмотрены. Да, хорошо когда не надо полверта верта перебирать и на 100$ деталей покупать после краша, но гораздо важнее, когда вертолет хорошо летит и четко рулится - от этого количество крашей тоже зависит (привет mCPx).

Как-то так, ИМХО! 😉

Робби
Kisel_S:

только дево7 на руках

Александр, если есть дево, берите за 109 миник, не пожалеете.
Это у нас у всех есть передатчики на DSM и т.д.
Это мы уже для себя выбрали данный вертолет.
Подумаешь Nano в раза два лучше будет, это фигня, зато у вас есть пульт уже для Mini CP и цена самого вертолета очень адекватная, да и сам вертолет, за не имением разницы, будет для вас одинаковый что Nano CPX что и Миник.

Так что еще раз всё обдумайте.
Я например владелец и Mini CP и Genius CP и два новых MCPX.
И мне, например видно что МСПХ, летает значительно лучше Валкеры.

И для себя я решил Nano просто ОБЯЗАН быть у меня, и желательно как обычно в 2 экземплярах, + коробка з/п.
У меня традиция, я полюбил HH! ТОлько после полетов на MCPX.
Теперь у меня два 130 X два MCPX и будет два Nano.

конечно, у меня в планах - купить еще три вертолета от Walkera, как говорится одно другому не мешает)

Ах да 300х - и 450х, зимой закажу, дай бог деньги будут!

Kisel_S
Робби:

Подумаешь Nano в раза два лучше будет

из последних двух постов выходит что миник неадекватен в управлении, а блейд будет в два раза лучше, откуда такая инфа, если о нём есть только один непонятно как снятый рекламный ролик и всё? Я конечно новичёк в этом деле, но как можно сравнивать реальную юзаную-переюзаную вещь и новый никем не тещеный продукт, не понимаю.

bondaruk
Kisel_S:

откуда такая инфа, если о нём есть только один непонятно как снятый рекламный ролик и всё?

Не будьте циником, не убивайте у людей мечту😇

Робби
bondaruk:

Не будьте циником, не убивайте у людей мечту…

во -вот!

Kisel_S:

из последних двух постов выходит что миник неадекватен в управлени

не, почему, адекватный он) Я же на нем летаю!

Kisel_S:

а блейд будет в два раза лучше

да будет, ведь МСПХ лучше в два раза.

а может даже в три…

лучше тем, что падал он вообще очень сильно и очень много.

А миник, давно бы ласты загнул от таких падений. Уж точно.

Мой Миник при трех-4 падениях больше летать не мог, (сильные падения) без ремонта,
а МСПХ и после 10 падений мог полетать!

Kisel_S

не, я просто очень рацианальный человек и хочу знать за что переплачиваю деньги, особенно при нашем уровне зарплат 😃 Я без понятия какой в управлении миник конечно, может то что он невменяем в управлении и общеизвестный факт, но если не сложно, можно по пунктам, чем нано будет лучше миника для комнатного 3д?

Робби

Один раз, я загнал МСПХ на дерево, и сбивал его палкой, долго очень сбивал, потом палка попала по вертолеты и он упал, я его поднял и дальше полетел.
Прикольно же?
А минк бы умер, серву уничтожило бы, одни сервы чего стоят у MCPX.

Kisel_S:

Я без понятия какой в управлении миник конечно

Да, блин, хороший МИНИК, хорошо он рулится!!

Kisel_S
Робби:

Мой Миник при трех-4 падениях больше летать не мог, (сильные падения) без ремонта,
а МСПХ и после 10 падений мог полетать!

ну вот это уже довод…

Робби
Kisel_S:

чем нано будет лучше миника для комнатного 3д?

Он меньше, двигатель мощнее, севры больше выживать будут при ударах.

в целом то вертолеты одного класса, ну что Вы, Александр, купите себе МИник, у Вас же есть Devo 7.
Я уверяю, Вас он не разочарует.

Просто потом не советую в эту ветку заходить, когда тут начнут всё его хвалить, какой он хороший и как 3D делает дома в ванне.
Миник такое не сможет, конечно.

bondaruk
Робби:

Один раз, я загнал МСПХ на дерево, и сбивал его палкой, долго очень сбивал, потом палка попала по вертолеты и он упал

А помню писал - “Я их люблю, я с ними разговариваю…” А тут палкой по голове!😮

Робби

Александр, а какой у вас есть вертолет если Devo 7 есть?

bondaruk:

я с ними разговариваю.

да не писал что с ним разговариваю!!! Перечитайте посты!

Я писал что с ним нужно разговаривать!
Если честно, делать мне больше нечего как разговаривать с вертолетами!

Flying_cat

mSR - мессер, mCPX - чертенок, Nano CPX - ?, может “Нанит” обзовем ?

Ratverg
Kisel_S:

Сообщение от Робби
Мой Миник при трех-4 падениях больше летать не мог, (сильные падения) без ремонта,
а МСПХ и после 10 падений мог полетать!
ну вот это уже довод…

миник вполне удачный вертолёт. Как раз по стабильности - он мега стабильный. По прочности - очень прочный + то, что ломается (а это хвостовая балка и канопа) легко колхозится, да и стоит недорого. У меня татистика скорее каждые 50 крашей дома - требуют ремонта.

А вот 3д на нём дома летать сложно, но вполне можно, только в большой комнате, я летаю в комнате в которой свободное пространство (за вычетом шкафов 6м на 3,5 метра) Дак в плоскости 6 метров - его перевернуть можно как хочешь и радугу и тик-таки пытаться делать, а вот в плоскости 3,5м. чувствуется что не хватает пространства.

Вот на NCPX и надется все 😃

zvukovik
Flying_cat:

mSR - мессер, mCPX - чертенок, Nano CPX - ?, может “Нанит” обзовем ?

наниК

Робби

или просто (НАНО) нани,

Летаю на нане, например

Ratverg:

каждые 50 крашей дома - требуют ремонта.

Хм))) Смотря как упасть)))))))))))))))))))))))))))))))))
Я говорю про 3-4 краша, но не просто упал, так, а именно очень сильно упал, больно, 4 краша, у мини сломало голову, цапцы, сервы, хвостовой мотор оторвало провада, так лучше???

А блейд после СИЛЬНЕЙШИХ крашев, поднимался и улетал в небо!