Blade Nano CP X

hjugo

AS3X® Flybarless System
Symmetrical 85mm main rotor blades
2.1-gram linear long-throw cyclic servos
Carbon fiber main shaft
Sleek body with sharp Nano CP X graphics

Main Rotor Diameter: 7.75 in (197mm)
Tail Rotor Diameter: 1.57 in (40mm)
Gross Weight: 1.05 oz (29 g)
Length: 7.75 in (197mm)
Kit/ARF/RTF: BNF
Control System: 140 CCPM
Rotor Blade Length: 3.35 in (85mm)
Minimum Age Recommendation: 14 years
Experience Level: Intermediate
Recommended Environment: Indoor/Outdoor
Is Assembly Required: No

акки от msr видимо (E-flite 1S 3.7V 150mAh 25C LiPo batteries)

horizonhobby
мануал

Flying_cat

Движек не для CP, вообщем ни чего нового.

Робби

Ну, что я присоединяюсь ко всем где ждет данную модельку… Пусть там коллекторные моторы… но летает на видео отлично, вес маленький, это радует! размер теперь стал еще меньше! Гордая надпись Х, желтая конопи, интересно почему они мотор сразу б/к не поставили…

Flying_cat:

Движек не для CP, вообщем ни чего нового.

Может и правда двигатель слабый, но на видео снова он творит чудеса…

hjugo

на аймене оптимистичный прогноз. ETA: 10/04/2012

Робби

м да… очень оптимистичный… очень… понятно, а октябре пока выйдет, если не перенесут, то что всю зиму ждать теперь… а куда деваться теперь… снова ждать… ждать… кварталами… так и жизнь пройдет, в ожиданиях, да?

он как раз зимой нужен))))) а летом то зачем… хотя может и летом пригодится…

Робби
Flying_cat:

Надо прикинуть Б/К, рама узковата.

Да он вообщем-то вообще маленький… будем коллеторники использовать, тогда… летает то не плохо

RacingSOUL

По-моему MCPX ненамного больше. В чем фишка?

Робби

Цена демократичная, предзаказ возможен уже…

RacingSOUL:

По-моему MCPX ненамного больше. В чем фишка?

новые технологии, новый внешний относительно вид, да и вообще обновка, наверника хвост сварачивать недолжно

Vertu

В этих классах 15г - большая разница. И по возможностям и по живучести.

Имхо - главный смысл новинки: точные полеты в 2Д и приобретение общих навыков управления СР. И в 2Д эта муха будет летать лучше mSRx - СР позволяет точнее дозировать нагрузку на мотор. Мотор почти наверняка от mSRx. И б/к туда будет непросто приспособить - по компоновке это почти mCPx, даже оверскаевский мелкий б/к не факт, что войдет.

В чем главная проблема mSRx? Чтобы фбл работала нормально, нужны высокие обороты на роторе. Пришлось сильно занизить угол атаки штатных лопастей - поэтому висит он на них хорошо, но взлетает с трудом, расрутив мотор до упора. Отсюда ужор батарейки и недолгая жизнь мотора. Но судя по опытам с нештатными лопастями, мотор этот очень мощный и тянет хорошо. Если ротор с СР, нет нужды перекручивать мотор оборотами.

Почему в 2Д? Потому что начинающие только в нем и летают, инверта боятся и не умеют. Так-то им и FP достаточно, но мотору там тяжело. И навыки не вполне правильные получаются. А mCPx для них слишком шустрый и мощный даже в стоке, сильно калечится при крашах.

Опять же имхо, но при попытках нагрузить его фигурами, эффект будет тот же, что и с mCPx. На рекламных промовидео и кастрюли летают…

Робби
Vertu:

Опять же имхо, но при попытках нагрузить его фигурами, эффект будет тот же, что и с mCPx. На рекламных промовидео и кастрюли летают…

А как они это заставляют то летать???

dimanovih
Робби:

А как они это заставляют то летать???

Там наверно супер мастера)

T-Rex450

Ух ты,я тут с mCP X V2 мучаюсь,а тут такое!Акки и зарядка как у mSR X,пульт от mCP X V2,хвостелло от mCP X V2…Жалко они в комплектации BNF Basic (только модель) не продают…Нафиг мне еще один плохонький зарядник…Акки у меня тоже есть…Хотя в принципе можно попробовать,акка у меня 2 на mSR X таких же.Даа,я летаю на mCP X V2 3D дома,mSR X ржавеет на полке,а тут от что!Закажу эту птичку когда чуть подешевеет.

Весит он даже легче чем mSR X - 29 грамм против mSR X-овских 31!

Я не Тарек конечно,с Аланом Сзабо уже можно тягаться,но я на mCP X V2 полностью в стоке,спокойно 3D дома летаю,нагружал сильно,просадок не чувствовал…

Arti_480

Таааак, чувствую покупка НАЗЫ отменяется,прячу отложенные деньги и жду малька))

mPich

хвост опять из карбоновой трубки… нюню

Flying_cat

Обычный маркетинг, разделить базовый продукт с хорошим релизом на два заняв сразу две ниши с уже гарантированным релизом. Естественно базовый продукт необходимо изъять.
У Walkera интересней, они из CP стали переделывать в FP, т.е. все наоборот. Вообще чехарду с мальками я наблюдаю как интересный футбольный матч, страсти, ставки.
Blade реально дергается в поисках своей сферы продаж, большие вертушки скорее всего идут не очень. Подтверждением служит не сбалансированная линейка продуктов.

STZ
Робби:

новые технологии, новый внешний относительно вид

Что в нем новое-то из технологий, просвети-ка?

Робби:

наверника хвост сварачивать недолжно

УУУ! Вот это логическое заключение! Жжошь! Блажен, кто верует!

Arti_480:

Таааак, чувствую покупка НАЗЫ отменяется,прячу отложенные деньги и жду малька))

Опрометчивое решение! Naza - это качественный продукт, на долго, так сказать! А это так, поиграть и выбросить, надоест же за месяц максимум! Я бы таки дождался первых отзывов, неспешно настраивая Naza на гексакоптере! 😃

Vertu:

Опять же имхо, но при попытках нагрузить его фигурами, эффект будет тот же, что и с mCPx. На рекламных промовидео и кастрюли летают…

Плюсую! Кто забыл напомню, что на первом видео mCPx тоже радуги вокруг биллиардного стола исполнял.

Ratverg

Незнаю насчёт развития. Но меня идея сделать 3д мелколёт ещё меньше и ещё легче чем был раньше очень радует.
Всё-таки основной смысл мелколётов - это летать дома, а чем он меньше и легче - тем лучше летает дома и меньше потери при краше.
+судя по видео у него нормальные мозги, в отличие от того же мини сп валкеровского, воронка на видео вполне неплохо выглядит

STZ

Ладно! Признаюсь! 😁

Ради очередного пьедистала заказал себе! В своем LHS - 130 EUR вышло за BNF, уже с доставкой! 😃

T-Rex450
STZ:

Ладно! Признаюсь! 😁

Ради очередного пьедистала заказал себе! В своем LHS - 130 EUR вышло за BNF, уже с доставкой! 😃

Я тоже заказал)

Если хвост от мессера х то он будет не таким хрупким,я уже блоху столько долбил и жив хвост.

Александр_1-й
Робби:

м да… очень оптимистичный… очень… понятно, а октябре пока выйдет, если не перенесут, то что всю зиму ждать теперь… а куда деваться теперь… снова ждать… ждать… кварталами… так и жизнь пройдет, в ожиданиях, да?

Ну кому ждать, а кому он на зиму и нужен. Летом на такой штукенции - да нафига 😉 разве что в квартире как нибудь размяццо.
Я как на харьковфоруме обзорчик маленький тиснул, мне за 15 минут уже 2 человека позвонило - будешь брать, бери и мне тоже - на доставке съэкономим.

STZ
Александр_1-й:

Ну кому ждать, а кому он на зиму и нужен. Летом на такой штукенции - да нафига разве что в квартире как нибудь размяццо.

Плюсадин! 😃 Зимой по хазе полетать - это да! Симулятор меня не вставляет. А летом есть че поинтереснее!

Arti_480

Опрометчивое решение! Naza - это качественный продукт, на долго, так сказать! А это так, поиграть и выбросить, надоест же за месяц максимум! Я бы таки дождался первых отзывов, неспешно настраивая Naza на гексакоптере! 😃

😃 зиму на кролике отлетаю, тем более треху хочу попробовать:)

А малек этот думаю зимой будет более актуален в квартире, с нашими то сырыми и мерзкими Питерскими зимами…(
А к лету уже и 130ку можно будет купить.